Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамический блок "Русыния"

feny

Рекомендовані повідомлення

Скорее всего только налаживается производство и сбыт, цен пока не видно.

Вызывает сомнение заявленная прочность М150.

Слобожанская керамика тоже только собирается выпускать блок 44, хотя на сайте даже цена была нарисована.

Когда звонил сказали, что только налаживают производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может сказать что-нибудь за эти блоки?

(ссылка устарела)[/quote

Повторим вопрос, кто, что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может сказать что-нибудь за эти блоки?

(ссылка устарела)[/quote

Повторим вопрос, кто, что скажет?

"Русиния" находится в Закарпатье. Разве в Мариуполь не ближе везти с СБК?

Качество блоков СБК проверено и одобрено, в том числе форумчанами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само собой брать буду то что дешевле, но не хуже по качеству.

Вопрос кто делает, а кто только рекламу даёт, но при этом только думает делать или нет (это про СБК, чёткого ответа от них пока нет)

Ну вот собственно и сайт самого завода -http://www.zbkrusinia.com.ua/Catalog.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже интересуюсь "Русинией" ( в плане строительных материалов в Закарпатье), но ничего в сети пока не нашла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году построил коробку с 38-го блока Русинии.

Общие впечатления:

 

1. Геометрия "гуляет" в пределах 1.5см. Были блоки 39см вместо 38, а были по высоте 23.5см вместо заявленных 24см.

2. Есть немного боя, и почему то в самой середине. Тоесть при погрузке вроде нормальный поддон, а при разборке на участке обнаруживались битые. С 96 поддонов менял 3.

3. Крошиться и плохо режеться. Ну это как я понимаю слабое место керамики.

 

В целом по итогам я доволен материалом.

 

Задавайте вопросы, постараюсь ответить по мере своей компетенции и полученного опыта )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Есть немного боя, и почему то в самой середине.

Це в наслідок поганого складання блоків на піддон. Стропи крана ніби роздавлюють внутрішні блоки. Спочатку також був здивований - зовнішні цілі, а в середині половинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сначала винили стропы манипулятора, но оказалось что блоки погружались карой уже треснувшими.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом по итогам я доволен материалом.

 

Задавайте вопросы, постараюсь ответить по мере своей компетенции и полученного опыта )

Немного не по теме. Вы строитесь в Закарпатье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Хмельницькому в цьому сезоні достатньо потужно стали просувати Русинію, оптовики дають заводські ціни вже в місті. Я думаю, що в найближчі роки Русинія складе реальну альтернативу існуючим маркам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Я минулого року побудувався з 44 і 38 блоку Русинії. На мою думку, це дуже непоганий аналог Поротерму. Принаймні внутрішня структура і геометрія точно відповідає. За моїми спостереженнями якість і геометрія погіршується під час сезону. Ті блоки, що ми брали у березні були кращими за ті, що ми брали у червні. Ті, хто не з Закарпаття або Західної України, (ми у Київській області будуємося) звертайте, будь ласка, увагу на вартість доставки. Минулого року цілком можливо було знайти фуру по 5000 і 5500.

Що треба враховувати, Русинія не робить півблоків. Доводиться різати, а різати кераміку краще широкою пилкою. Спроби різати найбільшою болгаркою довели свою неефективність.

В усьому іншому Русинія нас повністю влаштувала. Будинок простояв вже одну зиму - жодних проблем з блоками поки що не виявили.

Щодо СБК - дуже хотіли купити у них. На жаль, минулого року вони спробували запустити виробництво, і у них не вийшло вийти на потрібну міцність. Вони чесно це визнали, і ми їм за це були вдячні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
купили мы 250 блок русынии в плане размеров нарекания нету но только шов вертикальный внутри не очень как по нам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
...а вот их состояние в прошлом году в одном из строй-эпиков.

 

Ну это судя по всему перепаковка битых блоков - Эпик такое любит делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сегодня посчитал и обзвонил по блокам. Поротерм44 45.27 гривен/ штука , Русиния 46.10 гривен /шт Что тут думать? Самое интересное на каком этапе такое удорожание Русинии или она должна быть лучше поротерма?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Поротерм, все-таки это мировой производитель этого вида керамических блоков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сегодня посчитал и обзвонил по блокам. Поротерм44 45.27 гривен/ штука,

А по чем там у вас паротерм 44 ПРО ? Цена на сайте 3.47 евро штука... и цены они уже давно не обновляли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Поротерм, все-таки это мировой производитель этого вида керамических блоков

 

Ми побудувалися з Русиніїї 44 і 38 (для внутрішніх капітальних стін). Вже два роки як живемо у будинку. Все нормально. Що стосується Поротерму, то дуже раджу дізнаватися про те, з якого конкретного заводу його везуть. У нас вже давно завозять блоки з словацьких та болгарських заводів, на які було передано вживане обладнання. Я коли вибирав блоки, таку геометрії Поротерму в офіційних дилерів бачив, що нікому не раджу. Ще на замітку я також рекомендував би перевірити, чи розпочали виробництво блоків на СБК в Озерах. Для Центральної України це буде значна економія на доставці. Кератерм також останнім часом став кращим. Одним словом - критично ставтеся до розкрученого бренду Поротерм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми побудувалися з Русиніїї 44 і 38 (для внутрішніх капітальних стін). Вже два роки як живемо у будинку. Все нормально. Що стосується Поротерму, то дуже раджу дізнаватися про те, з якого конкретного заводу його везуть. У нас вже давно завозять блоки з словацьких та болгарських заводів, на які було передано вживане обладнання. Я коли вибирав блоки, таку геометрії Поротерму в офіційних дилерів бачив, що нікому не раджу. Ще на замітку я також рекомендував би перевірити, чи розпочали виробництво блоків на СБК в Озерах. Для Центральної України це буде значна економія на доставці. Кератерм також останнім часом став кращим. Одним словом - критично ставтеся до розкрученого бренду Поротерм.

Лично меня интересует только кладка с швом в 2мм. пока только паротерм про мне и нравится по качеству. Единственное высокая цена. Производят его сейчас в Польше. А чешский хелюз совсем не хочу, вот не понравился он мне и все :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично меня интересует только кладка с швом в 2мм. пока только паротерм про мне и нравится по качеству. Единственное высокая цена. Производят его сейчас в Польше. А чешский хелюз совсем не хочу, вот не понравился он мне и все :)

 

На нашем рынке шлифованные блоки только от двух производителей представлены: Поротерм и Хелюз, так что выбора у вас по сути нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...