Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ИБП Офлайн Или Онлайн???

marusena

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

 

собственно помогите определится:

 

нужно обеспечить работу котла зимой и холодильника летом (котел турбик 24 квт +еще насос на теплый пол, холодильник щас старенький минск пока не умрет дальше новый даже наверное 2, за морозильную камеру забыла)

 

стабилизатор есть правда китаец релейный 7000ква но пока не умрет менять небуду достался в подарок

 

выбитается между...., даже не между а онлайн на котел и отдельно на холодильник и пару лампочек....... или просто взять помощнее и сразу убить всех зайцев

 

а теперь оборудование:

ИБП SinPro 1000 –S310 хватит ли для холодильников??

ИБП SinPro 2000 –S350 тут хватит но не нравится что нужно 4 акума

 

ФОРТ F45 сомневаюсь в производителе изходя из фоток внутренностей сдеся на форуме

 

Инвертор напряжения ПНК-24-1000 внушает вес устройства аж 13 кг по сравнению с SinPro 1000 –S310 всего 6кг (может вот оно качество??)

у этого производителя есть и больше мощность но акумов тоже 4 шт

 

Инвертор АЛЕКТРОН А2000 вот собственно ничего больше ненашла из более менне бюджетного

 

Р.с. очень нравится US3 и Ксантекс но цена!!!!!! не по моему карману

 

 

ТАК ЧТО НАСТАВЬТЕ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ, ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП SinPro 1000 –S310 хватит ли для холодильников??

не потянет у него мах 800Вт

 

Добавлено через 46 секунд

ФОРТ F45 сомневаюсь в производителе изходя из фоток внутренностей сдеся на форуме

Забыть как страшный сон.

 

Добавлено через 50 секунд

Р.с. очень нравится US3

Есть на 24 вольта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это меня глючит или всетаки ответы в этой темке уже были.

 

Лучше US3, ну а если всетаки попроще то у меня будут вот такие - (ссылка устарела) где-то конец февраля.

 

Из онлайна сейчас есть только - (ссылка устарела), но ему холодильник будет тяжело пускать, да и холодильнику онлайн совсем незачем, но если всетаки очень хочется то потянет вот этот - 220v.net.ua/ups/480.html, а там 8 батарей 12ти вольтовых подключается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно обеспечить работу котла зимой и холодильника летом (котел турбик 24 квт +еще насос на теплый пол, холодильник щас старенький минск пока не умрет дальше новый даже наверное 2, за морозильную камеру забыла)

Тогда только 3кВт.

Холодильник потребляет за сутки примерно 1500Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При питании от батарей APC Smart 1500 часто уходит в защиту при пуске холодильника(195см Ардо).

Так что я подозреваю для уверенно пуска необходимо что-то на 3000VA с синусом на выходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При питании от батарей APC Smart 1500 часто уходит в защиту при пуске холодильника(195см Ардо).

Так что я подозреваю для уверенно пуска необходимо что-то на 3000VA с синусом на выходе.

 

Я наблюдал стартовый ток у холодильника в 10ть раз, отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

 

собственно помогите определится:

 

нужно обеспечить работу котла зимой и холодильника летом (котел турбик 24 квт +еще насос на теплый пол, холодильник щас старенький минск пока не умрет дальше новый даже наверное 2, за морозильную камеру забыла)

 

 

ТАК ЧТО НАСТАВЬТЕ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ, ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ

 

Купите генератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это меня глючит или всетаки ответы в этой темке уже были.

 

Лучше US3, ну а если всетаки попроще то у меня будут вот такие - (ссылка устарела) где-то конец февраля.

 

интерестный апаратик....., что с гарантией как оперативно если что??

 

чего так долго ждать?? они что из далека едут

 

Добавлено через 3 минуты

Тогда только 3кВт.

Холодильник потребляет за сутки примерно 1500Вт

 

Вы хотите сказать что 2 холодильника мне обходятся в 25 грн месяц, а я то думаю что это эти киловаты мотает

 

Добавлено через 1 минуту

При питании от батарей APC Smart 1500 часто уходит в защиту при пуске холодильника(195см Ардо).

Так что я подозреваю для уверенно пуска необходимо что-то на 3000VA с синусом на выходе.

 

спасибки, принимаем к сведенью.............

 

Добавлено через 4 минуты

Купите генератор.

 

генератор это вторым этапом, да и не настолько мы богаты что бы гена молотила постоянно когда света нет на разную необходимую мощность, пускай акумы выдают энергию, а гена если нехватает акумов их подзаряжает, да и ночью неочень хочется его продолжительно слушать

 

Добавлено через 4 минуты

 

Забыть как страшный сон.

 

Добавлено через 50 секунд

 

Есть на 24 вольта

 

почему забыть форте ?? их же выпускают значит кто то покупает, там что схематика плохая, или ненадежно??

 

где пользователи форте, отзовитесь

 

 

да есть на 24 но цена все таже 1600уе.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему забыть форте ?? их же выпускают значит кто то покупает, там что схематика плохая, или ненадежно??

 

fb698d74f564.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего так долго ждать?? они что из далека едут

 

Ну как-бы поднебесная не очень близко.

 

Добавлено через 9 минут

интерестный апаратик....., что с гарантией как оперативно если что??

 

Гарантия 1год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fb698d74f564.jpg

 

Вот б... я. Я думал, что только Леотон такую фигню делает..

Посмотрел производителя Fotre... Леотон разделился на 2 компании, чтобі теперь вдвое больше фигни делать :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда ручная работа очень высоко ценится.

fb698d74f564.jpg

1. Картинка конечно страшная, но что вы этим хотели сказать?

 

2. Просветите уездную серость - чем отличается инвертор от ИБП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда ручная работа очень высоко ценится.

 

1. Картинка конечно страшная, но что вы этим хотели сказать?

2. Просветите уездную серость - чем отличается инвертор от ИБП.

 

 

1. Технологичность данного продукта говорит о качестве изделия в целом. Не стоит надеяться на высокую надежность и качество при таком исполнении...

 

2. ИБП - источник бесперебойного питания.

Инвертор, в данном контексте, это преобразователь напряжения (к примеру 12В постоянки в 220 переменки).

Т.е. ИБП в своем составе имеет инвертор.

Инвертор же может быть просто отдельным независимым устройством (к примеру автомобильным) .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите 10 отличий

 

Я когда свой Леотон чинил тоже вспоминал APC.

На полную разборку APC требуется минут 5-7 и пара отверток + утконосики, чтобы разъемы отсоединить.

На разборку Леотона ушел почти час (на сборку дольше)..Ни одного разъемного соединения, все на маленьких тоненьких проводках. Надо выпаивать дофига, чтобы получить доступ к замене элементов (неисправность ерундовая - диод в диодном мосту)

Второй раз на подвиг починки Леотона не решился. Отдал в их официальный сервис... Пусть сами мучаются..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Форт отмели

 

а кто что скажет о этих устройствах???

Инвертор ПНК-24-1000 поддерживаю топик стартера вес и вправду внушает

Инвертор АЛЕКТРОН А2000

 

а то меня тоже очень интересует данная тематика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор ПНК-24-1000 поддерживаю топик стартера вес и вправду внушает

 

 

1000ВА - вероятней это будет 600Вт, холодильник от батареи ин едва ли запустит. Котел еще может быть. Насчет зарядника в нем в 15-20А я чуток сомневаюсь, хотя все может быть. Ну а так обычный с виду китаец.

 

Добавлено через 3 минуты

Инвертор АЛЕКТРОН А2000

 

А купите ка!!! Оно то есть в прайсах а купить дак никто не продаст, поскольку у Алектронщика сейчас запара с мелкими аппаратами а на такой ему полгода нужно чтоб смостырил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите 10 отличий

APC SmartUPS стоечный?

На полную разборку APC требуется минут 5-7 и пара отверток + утконосики, чтобы разъемы отсоединить.

Когда менял банки в своём, прозрел (правда сильно опосля, когда разобрался, как до банок добраться): для замены банок нужна только одна отвёртка Ph2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

APC SmartUPS стоечный?

 

Когда менял банки в своём, прозрел (правда сильно опосля, когда разобрался, как до банок добраться): для замены банок нужна только одна отвёртка Ph2.

 

Да, по фотке видно что это Smart 750RMi.

Физически батареи заменить очень просто, да и сам упс разобрать на все составные части это времени минут 5 макс, и только одна отвертка нужна.

 

Но вот логически оформить замену батарей намного сложнее т.к. необходимо через консоль сбросить значение нулевого регистра в котором записана текущая емкость аккумуляторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В SmartUPS 1500 (обычном, нестоечном) тоже через консоль надо регистры вправлять? А то я просто заменил банки, воткнул в розетку и повесил на него котёл и СГБ с клапаном. Несколько отключений света пережил нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В SmartUPS 1500 (обычном, нестоечном) тоже через консоль надо регистры вправлять? А то я просто заменил банки, воткнул в розетку и повесил на него котёл и СГБ с клапаном. Несколько отключений света пережил нормально.

У всех Смартов алгоритм работы одинаков. Плата абсолютно одинаковая у рековой модели и у обычной.

Прелесть этих УПСов в том что он не сушат батареи и в отличии от конкурентов которые заряжают аккумы тупо стабилизированным напряжением. В продуктах от APC батареи служат примерно в двое дольше.

Но чтоб этого достичь нужно точно знать емкость батареи.

Так называемый регистр "0" как раз и содержит в себе текущее значение емкости батареи, в процессе работы УПС при определенных условиях (нагрузка выше 35% и равномерный разряд как минимум до 25% остатка) пересчитывает емкость и записывает в этот регистр ТОЛЬКО если она ниже чем предыдущее значение. Т.е. получается УПС понимает что батарея может только чахлеть с течением времени.

 

Когда вы вставляете новую батарею а значение этого регистра остается низким то УПС в принципе высадит ее в ноль хотя шкала разряда будет работать совсем нелинейно(довольно быстро добежит до нуля и потом долго будет стоять на нуле до отключения), но основная проблема будет в том что он не зарядит батарею до полного, а прекратит заряд как только затолкает в нее расчетное значение емкости.

 

По этому при замене батареи нужно вернуть регистр "0" в максимальное значение (опытным путем вывели цифру 0х8С), и провести калибровку чтоб это значение уменьшилось до актуальной величины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продуктах от APC батареи служат примерно в двое дольше.

дольше чем у кого...?

В APC на замену не всякую батарею и всунешь, хлам они просто отрыгивают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrew82, а как это делать?

если вы любитель компьютерной техники то можете изучить протокол краткое описание есть например тут (ссылка устарела), соединится через терминал и вручную задавать все комманды.

Если вы боитесь всех черно зеленых окошек с буковками и циферками то к вашим услугам есть две программки одна из них называется UPSDiag вторая APCFiX, которые будут точно также общаться с УПСом через комманды, просто предоставят пользователю графический интерфейс.

 

 

В любом случае вам понадобится последовательный шнурок который был в комплекте со Smart-UPS и компьютер с Com-портом.

 

Добавлено через 4 минуты

дольше чем у кого...?

В APC на замену не всякую батарею и всунешь, хлам они просто отрыгивают

 

См выше я-ж писал что это по сравнению с теми кто тупо заряжает аккумы постоянным напряжением.

Совать в УПС батарею у которой нормирована емкость при 20-ти часовом режиме разряда это техническое невежество.

Как правило APC использует батареи серии GP фирмы CSB, вот и ставьте на замену такого-же класса батареи или лучше, например серии HR или HRL от той-же CSB, и будут они исправно служить по 6-8лет, в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...