Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отопление гаража.

Oleksiy.Sadovy

Рекомендовані повідомлення

Не нужно его отапливать. Машина сгниет быстро

 

это понятно , но не факт что она там будет в этот момент , задача - быстро натопить,посидеть-поработать, а потом уже можно и машину загнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно его отапливать. Машина сгниет быстро

 

Откуда такая информация? Отапливать необязательно, а плюсовую тем-ру поддерживать можно и в лютые морозы нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Откуда такая информация? Отапливать необязательно, а плюсовую тем-ру поддерживать можно и в лютые морозы нужно.

1.Заехали на заснеженной машине в теплый гараж, снежок подтаял.

2.Выехали на мокрой машине в мороз-все обледенело.

3. См. п.1

Не убедил?

Сам лично за 20 лет ни разу не ставил авто в отапливаемый гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гараж утеплен, нет значительных сквозняков, то более менее околонулевая температура будет поддерживаться сама. Для того чтобы машину на ночь оставлять самое оно.

 

Но если проводить там более менее регулярно какое-то время поработать по несколько часов, то отапливать нужно. Чтобы была какая никакая приемлемая температура +15 -- +20, тепловентиляторчики, конвекторчики до одного места. Они слишком маломощные. Оставлять их включенными сутками и неделями -- денег много уйдет на электричество, да и пожаронебеспечно. Надо такая штука, чтобы быстро делала много тепла.

Наше все буржуйка толковая или булерьянчик. Но надо дымоход правильный, место стационарное, и запас дровишек.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно , но не факт что она там будет в этот момент , задача - быстро натопить,посидеть-поработать, а потом уже можно и машину загнать.

Поработать при минусе конечно не очень удобно

 

Добавлено через 3 минуты

+20

У меня в спальне меньше:lol:

 

Добавлено через 6 минут

тепловентиляторчики, конвекторчики до одного места. Они слишком маломощные.

Я 6 кВт базарной ветродуйкой в прошлом декабре дом прогревал когда газа не было.

А вообще для рассуждений нужно знать ,как минимум площадь гаража. Ну и как утеплен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в спальне меньше:lol:

 

 

Лучше семь раз вспотеть чем один инеем покрыться :lol:

 

У меня в гараже как раз такая схема реализована. Гараж утеплен. Я приезжаю в -15, в гараже на градуснике -3, но вода в баклажках еще не замерзла. Растапливаю буржуйку, и через 30 мин уже +15, через 50 -- + 25. Печка сама какую-то инерционность имеет, сначала вроде по чуть чуть греет, а потом как-то сразу и много.

Но надо вентилятор установить чтобы воздух по кругу гонял. А то получается что горячий воздух под потолком собирается, а у самого пола еле еле тепло.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поработать при минусе конечно не очень удобно

 

Добавлено через 3 минуты

 

У меня в спальне меньше:lol:

 

Добавлено через 6 минут

 

Я 6 кВт базарной ветродуйкой в прошлом декабре дом прогревал когда газа не было.

А вообще для рассуждений нужно знать ,как минимум площадь гаража. Ну и как утеплен.

 

эта пушка про которую я упомянул 3 кВт.Aeroheat HV P3 E1. толщина стен около 40 см. кирпич (красный) ворота 4 пенопласт а зашиты вагонкой.пол стяжка сантиметров 10.перекрыт плитой. 4х8м. высота порядка 3м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растапливаю буржуйку, и через 30 мин уже +15, через 50 -- + 25

Если Вы проводите в гараже много времени, то может так и нужно.

Я же смотрю с той позиции, что гараж для авто и ему лучше так.

 

Добавлено через 4 минуты

перекрыт плитой

А сверху плиты что?

Сидите-работаете на одном месте или по всему гаражу перемещаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сверху плиты что?

Сидите-работаете на одном месте или по всему гаражу перемещаетесь?

 

как что чердак=) шифер.

задача состоит в том чтобы быстро натопить и заниматься делами.потом ворота открыл тепло вышло. и можно на ночь ставить машину.=))) Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы проводите в гараже много времени, то может так и нужно.

Я же смотрю с той позиции, что гараж для авто и ему лучше так.

 

 

Именно об этом я и говорил в первом сообщении.

 

Моя машина на улице стоит под многоэтажкой. А в гараже у меня майстеренка. Там сварка болгарка, мои мопеды и мотоциклы. Приезжаю туда именно чтобы поработать по мере необходимости. И отопление буржуйкой было выбрано имено из этих соображений. На буллерьянчик денег тогда не было.

 

Вот.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя машина на улице стоит под многоэтажкой. А в гараже у меня майстеренка

С этого и нужно было начинать. У Вас не гараж, а мастеская.

 

Добавлено через 6 минут

как что чердак=) шифер

А может у Вас плоская крышы, я же не вижу.

Пушки на 3 кВт хватит не окоченеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Заехали на заснеженной машине в теплый гараж, снежок подтаял.

2.Выехали на мокрой машине в мороз-все обледенело.

3. См. п.1

Не убедил?

Сам лично за 20 лет ни разу не ставил авто в отапливаемый гараж.

 

ви напевно ніколи не мали старенького дизеля який у -20 ніяк нехоче заводитись а на роботі потрібно вчасно бути . Якщо раз у місяць якийсь ремонт зробити то можна і електричним обійтись якщо займатись професійно то потрібно рахувати , можливо якийсь ТТ котел поставити щоб було комфортно працювати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви напевно ніколи не мали старенького дизеля який у -20 ніяк нехоче заводитись а на роботі потрібно вчасно бути . Якщо раз у місяць якийсь ремонт зробити то можна і електричним обійтись якщо займатись професійно то потрібно рахувати , можливо якийсь ТТ котел поставити щоб було комфортно працювати.

Коли я відповідав на питання ТС, я не міг знати що в гаражі може стояти старенький дизель, який не заводиться в лютий мороз, а також що це може бути і не гараж зовсім, а майстерня. Це вже нюанси. Особисто у мене не було потреби обігрівати гараж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, что скажите по данному девайсу ? хватит на гараж отопить или что то другое посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, что скажите по данному девайсу ? хватит на гараж отопить или что то другое посоветуете?

Я с таким девайсом не знаком. Но это ничего не меняет. Есть мощность. 3 кВт это хоть с какой стороны 3 кВт. От этого и отталкиваться. Не обращали, какая разница температур в гараже и за бортом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многим клиентам делали отопление и в частности в гаражах. Температура в них такая же как и в доме, вентиляция отличная и приточка и вытяжка. Заезжает большущий джип в тот гараж, стоит до утра, утром все сухо, заводится с пол-оборота (как летом), чтоб при выезде еще и обмерзал, я от хозяина такого никогда не слышал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно его отапливать. Машина сгниет быстро

Это не так. 7 лет держим машины в подземном гараже. Вокруг около сотни машин. Тем-ра около +10 зимой. Если появляется машиноместо на продажу - уходит в течение месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить у солдат ОВ-65, ОВ-95. Дизтопливо кушает примерно 1 литр в час на максимальніх оборотах, 0,8 на меньшей скорости, я к примеру, потом переключаю меньшую скрость с 24 вольт на 12, работает поддерживая температуру, и топлива потребляет совсем мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну нафиг, 10 литров соляры за рабочий день. У меня такое счастие в гараже валяется. Пока соляра была по 3 - топил и был доволен, а тратить сотню в день, чтобы протопить мастерскую - увольте, пол месяца и можно булерьян купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не так.

Химия. Коррозия металлов.

 

Добавлено через 8 минут

делали отопление и в частности в гаражах. Температура в них такая же как и в доме

А Вы скажите ТС, что это будет ему стоить около 5000 грн за отопительный сезон. Но что то мне подсказывает, что в 800 кВт в месяц не вложится. По какому тарифу он будет платить и сколько тогда набежит?

заводится с пол-оборота (как летом), чтоб при выезде еще и обмерзал, я от хозяина такого никогда не слышал

Так при +20 она естественно обсохнет за ночь. Но лужа под машиной будет не слабая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...