Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как защитить собаку от нападения??

Zuravlik

Рекомендовані повідомлення

У меня недавно был УЖАС!:(( Первый раз за все время(с апреля) здесь на даче на нас напала собака!!! Это было уже после 21-00ч-пошли как всегда с Лионом до улочки , которая расчищена от снега( а их не так и много) хорошо что мы живем на центральной- летом -то это минус, зато сейчас нет проблем с проездом, тк снега навалило-знаете сколько.Вобщем-увидели вдалеке силует немаленькой собаки, но обычно кроме гавканья они себе ничего не позволяют, а сейчас я их еще и подкармливаю, так что спокойно реагировали, и вдруг он летит на нас со всей дури и я вижу, что это совсем незнакомая сабака,типа ... лабрадора,что ли, темно- коричневая, злючая, и сразу к моему малышу!!! он что-то там рыкнул-гавкнул, я оруу, кружусь на месте, ногами отгоняю, он со всех сторон к нам, ну, все думаю- конец, порвет моего , на руки схватить не могу-он на поводке бесится, дорога-лед кривой, бежать не могу... вобщем даже не знаю как я его отогнала, как-то он отступил, а я как во сне- не могу бежать, грохнулась через несколько метров, но вобщем ушли мы...Стою возле дома , не могу успокоиться, сердце колотиться, грудь от крика болит..Вобщем, за ужином я даже не отказалась от рюмки водки,(как раз был день Св.Николая).А утром увидела у Лиона возле хвоста царапину ок.1см. таки достал его..До сих пор дрожу внутри, как подумаю, что могло быть:(((

79d5857873ea.jpg' alt='79d5857873ea.jpg'

Это моя первая собачка в жизни, прошу совета у бывалых "собаководов"-как правильно себя вести в таких случаях, муж мне вот баллончик говорит носить, но я поняла теперь, что врядли смогла бы ним воспользоваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то и у меня была такая проблема, причём такое впечатление, что все дворняги реагировали только на мою собаку (остальные знакомые мне собачники проходили спокойно) а нам дойти до места выгула - пройти мимо трёх стай... Помогал электрошокер, а точнее сам звук его разряда. Собаки его боятся, и разбегаются в разные стороны. Только сначала желательно свою собаку подготовить в спокойной обстановке к этому звуку, и если что успокоить, что бы привык и понял что ничего страшного нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну лучше всего конечно взять собаку на руки - раз, два - не суетиться (понимаю что страшно и трудно), а встать в спокойную угрожающую позу, рявкнуть что то типа "пшел вон" но только очень уверенно, три - инсценировать что берете с земли камень и бросает (на бездомных собак действует обычно).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот обычно на местных бездомных это все и действовало, я уж осмелела даже, а тут этот агрессор, думаю, может это выпустили с участка охранника?...совсем я была не готова. Пока не поздно, нужно "под елочку" шокер заказывать;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хожу с шокером, спасал пару раз, как от дворняг так и от домашних с д-ми хозяевами. Но сначала свою собаку потренируйте.

А вот на руки брать собачку не безопасно.На мою приятельницу так пригнул кавказюк и прокусил грудь( это через куртку), лечилась она очень долго. А еще я предпочитаю свалить в другую сторону, как только вижу собак без адекватных хозяев.

А собачка у Вас очень милая, очень мне нравятся хохлатки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут этот агрессор, думаю, может это выпустили с участка охранника?

 

На мою приятельницу так пригнул кавказюк и прокусил грудь

 

боюсь сейчас быть забросанной тапками как зоозащитник. Но, кроме зоозащитника (даже оставаясь зоозащитником я не привествую сохранение особо агрессивных собак, отличившихся покусами людей), я еще человек, который общается с очень большим количеством собак и собаками очень разными......

Абсолютно правильное замечание - собака скорее всего домашняя. Либо, в этом месте свадьба (обычно, не сильно страшное событие, хотя, лично наблюдала пару "свадеб" таких, что побоялась даже из машины выйти (но, это скорее нонсенс нежели правило)) - не мой страх, а конкретная агрессия кобелей - они больше направлены друг на друга, но стремно в любом случае.

Ищите у кого кобель ушел жениться..... чаще все же домашний пес позволит себе быть на столько уверенным и агрессивным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моей знакомой так французкого бульдога покусал стафф. она купила какой-то отпугиватель типа ультрозвуковой - говорит - помогало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле нас недалеко живет четверка прикормленных собак, на людей почти не реагируют, а вот на собак очень даже. Несколько раз они со страшным лаем неслись на нас, когда мы гуляли, зрелище то еще. У нас хоть и корсочка, но еще молоденькая, реагирует на них удивленно, не более, а у меня ноги подкашиваются, хотя начинаю орать "фу", заглушая лай собак)). Пока они убегали, но мне недавно сказали, что какую-то маленькую собачку они уже загрызли. Думаю тоже о шокере, может, кто посоветуют, какой и где?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе (ссылка устарела) брал. Был удивлен оперативностью доставки через пару дней. По моделям - выбирайте какой больше понравиться. Я брал самый (ссылка устарела).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мой "малыш" был еще маленьким, и к нам приближались другие домашние собаки без хозяина, как правило просто брала собаку поближе к ошейнику и быстренько уводила, не давая нюхаться. Другие собаки это воспринимают как капитуляцию и не гонятся следом. А вот сейчас, когда моя собачка подросла, и ужастно не переносит на дух других псов, прогулки временно отменила, а то по улицам бегают много домашних немцев и несколько метисов видела в ошейниках, и хоть мой в наморднике гуляет, боюсь что на скользком асфальте я их не растяну, если сцепятся.

Кстати, можете носить еще бутылочку с водой, и если будет опасность, просто хлесните воды на морду собаке, которая пристает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к электрошокеру, и дай Бог, чтоб все обошлось лишь демонстрацией, а не применением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад, что все обошлось. Сам тоже владелец китайской хохлатой - этих собак в связи с особенностями их характера таки да приходится защищать - ну совсем они беззлобны:) Или тазер (шокер) или резинострел - других вариантов нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Спасибо за советы!!! Может таки и свадьбы уних, через окно вижу много "новеньких"...А мой ,к сож.,не умеет быстро"по делу" гулять-приучила к прогулкам, как минимум получасовым, а теперь вижу, что не догуливает, как-то не дождался даже моего прихода:((.

Плюс ко всему-мой китаец крупненький, непуганый и скорее всего-доминант:D -может нагло гарчать и на крупных собак,не понимая, чем это может закончиться. Вот этого боюсь.

Костянычь! Спасибо за наводку:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

У нас во дворе пару хитрых дворняг были, ждут пока ты пройдешь мимо, спокойно так как будто не пределах, а потом разгоняются и сзади нападают. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, кто посоветуют, какой и где?

Мне мой случайно достался) и особо я в них не разбираюсь, но оказалось удобно, что в нём есть фонарик (не знаю у всех есть или нет) Всё таки фонариком пользовался чаще чем шокером! Последний был так... на крайний случай, или если нет настроения кричать по очереди на чужих и на свою. В некоторых случаях вообще нежелательно доставать..., например в одном месте собаки дворовые, но прикормлены местными бабушками, так там может быть расценено наоборот) не защита, а нападение на их любимых, добрых и "спокойных"))) правда бабушки таки с пониманием, хоть как то пытались угомонить своих)

Вообщем лучше с фонариком) Видел даже когда то в интернете исполнение корпуса как обычный фонарик - со стороны даже и непонятно что это... Если бы себе выбирал, то остановился бы на таком варианте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на малую дважды нападали: стая за течной сукой, и собаки со стоянки, которые ее не узнали ночью...

 

автоматом кричу громко ФУ! могу топнуть ногой и сразу же типа хватаюсь за палку\камень.. делаю вид, что подымаю что-то с земли..

самое смешное, что малая вообще не понимает что происходит и в этот момент нюхает травку... :lol::lol: Больше пугаюсь я..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был 10 лет один ротвейлер и вот девять второй. Гуляя со взрослыми ими я других собак не видел и не слышал. Но когда они были малые, еле ходили, то собаки так и хотели их обидеть. То есть они малые от этих хохлатых не отличаются - такие же беззащитные. Но для их обороны был я. Зачем всякие электрошокеры?. Хороший дрын и ваша агрессивность разгонят любую банду волкоподобных. Один удар дрыном по черепу наиболее наглой шавки стоил многого. И как только я удалялся от дома мой юнный ротвейлер получал урок отваги и решительности. В благодарность он охранял меня, когда подрастал. И мы гуляли в одиночестве. Принципиально не переношу вольеры и поводки.

Понятно, что голая хохлатая собачка не ротвейлер, но дрын в вашей крепкой руке лучше чего бы то ни было. И никакая дворняга даже косо не посмотрит в вашу сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем всякие электрошокеры?. Хороший дрын и ваша агрессивность разгонят любую банду волкоподобных. Один удар дрыном по черепу наиболее наглой шавки стоил многого.

Дрином можна вбити або покалічити. Навіщо це і хто потім вихожуватиме... Тут стоїть завдання просто відлякати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрином можна вбити або покалічити. Навіщо це і хто потім вихожуватиме... Тут стоїть завдання просто відлякати

 

Наличие дрына в руке и твердость во взгляде отпугнут кого угодно. Никого я никогда не бил. Пугать пугал, но бить - никогда. Неизвестно кем мы будем в следующей жизни...

В настоящее время собачьему приюту помогаю. Принудил друг установить в комнате с больными собаками теплогенератор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была свидетелем как на рынке большая собака напала на проходящего мимо в нескольких метрах инвалида с палкой в руке. Мне показалось, что ее спровоцировало именно наличие палки, так как на всех остальных людей, снующих мимо, она реагировала спокойно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад, что все обошлось. Сам тоже владелец китайской хохлатой - этих собак в связи с особенностями их характера таки да приходится защищать - ну совсем они беззлобны:) Или тазер (шокер) или резинострел - других вариантов нет.

 

У меня тоже китаец . Только он себя считает самой большой собакой и смело кидается на всех крупных собак :) . Зная эту его особенность , всегда смотрю по сторонам дабы предотвратить ситуацию . На дворняжек хорошо действует имитация поднятия камня , но иногда метала связку ключей.( действует хорошо ):good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, и мой такой же-герой-провокатор! Поэтому-только на поводке.

"дрын в вашей крепкой руке лучше чего бы то ни было"..вот если бы она была крепкая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы гуляем и без поводка , мальчик тренированный , слушается . Иногда мы встречаем нашего недруга английского бульдога , надо видеть эту картину ! Мой сразу хвост трубой и ходит вокруг него на носочках с гордым видом !:lol: А бросаемся мы в первую очередь на Стафов.С щенячества гуляли вместе со стафом . пока он нас не укусил за лапу . Запомнил и теперь Стафы наши лютые враги !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея полувековой стаж общения с собаками, я не рекомендую брать маленькую собаку на руки в присутствии других собак. Даже на самую добрую и самую спокойную собаку этот жест действует всегда интригующе и раздражающе, этим жестом Вы обеспечиваете, по меньшей мере, привлечение внимания чужой собаки, которая до того и не думала к Вам подходить. Можно много писать о том, почему это происходит, но факт остается фактом: все собаки питают нездоровый интерес к собрату, взятому на руки, пытаются любой ценой дотянуться до него.

 

В худшем случае это небезопасно для человека. Недавно мой сосед гулял со своим черным терьером на пустынном зимнем пляже, и неожиданно на них выскочила соседка с маленькой собачкой. Она сразу же схватила ее на руки, но пока хозяин терьера успел добежать, черный терьер повалил старую женщину на землю, и в результате она получила сложный перелом руки. Этот результат она могла бы предусмотреть заранее. Возможно, что черный терьер вовсе и не собирался причинять вред ее маленькой собачке, но, взяв ее на руки, хозяйка подвергла себя страшной опасности.

 

У меня золотистый ретривер, собака, которая никогда, ни при каких условиях не только не причинит вред человеку, но и не нападет первой на другую собаку, голдены избегают конфликтов. Но, увидев, как хозяин берет свою собаку на руки, мой пес бросает все свои дела и несется туда, хотя до этого никакого интереса к маленькой собачке не проявлял. Мне не составляет никакого труда остановить его на скаку и повернуть вспять, но, во-первых, почему я должна вместо спокойной прогулки начинать орать, а, во-вторых, что же будет, если Вам не так повезет, и встретите не отлично обученного голдена, а домашнего любимца, который не привык подчиняться своему собственному хозяину и при этом не обладает миролюбием голдена? Что будет?

 

Я согласна с Лилей и Юлей: нападают почти стопроцентно именно хозяйские собаки. Бродячие стаи больше пугают. Для них всегда нужно иметь в запасе камень или любой другой предмет, который можно швырнуть в зачинщика. Иногда достаточно просто нагнуться и сделать вид, что поднимаешь с земли что-то. И, конечно, следует угрожающе кричать. Вчера большая соседская дворняга попыталась влезть на моего кобеля во время обнюхивания, хотя он махал хвостом. Я вовремя этот момент поймала и очень громко и угрожающе крикнула. Этого было достаточно, чтобы пес тут же побежал своей дорогой. Иначе я бы на льду да еще с одной ногой не смогла бы растянуть в одиночку дерущихся кобелей.

 

Насчет электрошокера. Если вы умеете им пользоваться, тогда пользуйтесь. Если же не обладаете быстротой реакции собаки ( а эта реакция в несколько раз быстрее человеческой) -- то лучше не надо. Потому что в куче крутящихся вокруг Вас собак Вы можете ненароком попасть разрядом в свою маленькую собачку, а степень поражения зависит от величины собаки. Если вы умеете драться ногами -- пробуйте. Если умеете выкручивать яйца обидчику, вцепившемуся в Вашего малыша, -- пробуйте. Если же не умеете, лучше не браться, потому что обидчик может молниеносно обратиться на Вас, и Вы не успеете отреагировать. Помните, собаки обладают значительно более быстрой реакцией, чем люди...

 

Иногда истеричная дама с электрошокером способна наделать бед. У моей соседки сука, которую мой кобель знает уже 8 лет, впрочем, как и она его. А я соседку знаю уже лет 40, не меньше... И мы с ней очень дружим. Недавно я замешкалась, выбрасывая мусор, на пару секунд, а мой кобель побежал первым за угол. Там в этот момент проходила соседка со своей сукой, которая к тому времени была течной. Не успела я ничего сообразить, как соседка направила на моего кобеля, который только приближался к ее суке на несколько метров, электрошокер и дала сразу несколько разрядов. И ведь она прекрасно знает, что моя собака обучена настолько, что беспрекословно отойдет от течной суки по первому моему зову. Это высший пилотаж в дрессуре. Соседка это знает. Ну зачем, спрашивается? Ох уж,эти нервные дамы... Мою собаку полчаса шатало после этого -- а из-за чего?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...