Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Белый, чёрный, серый" - квартира молодого человека

viksi_f

Рекомендовані повідомлення

хороший вопрос.

 

Иногда ты на столько затягиваешься в оформление, что тебе кажется ты сделал что-то офигенно красивое, глаза замылены, но когда кто-то со стороны взглянет, так сказать откроет глаза, то может показаться совсем по другому... 2 года назад я клеил себе обои в спальню и думал, что это самые офигенные обои, но когда начал всем показывать, то понимал, что абсолютно никто был не в восторге, хотя особо виду не подавали (обидеть не хотели) , а те , кто типа были в восторге, просто льстили мне неприкрытой лестью ( а я лесть ненавижу в свою сторону).Оно то конечно приятно, по началу, пока я сам не начал понимать, какую хрень я поклеил на стену. Так вот лучше бы они сразу мне чесно говорили, я бы ничуть не обиделся, это глупо...

Через год я переклеил обои, и уже начали признаваться: "хорошо, что ты снял эту фигню"

 

Поэтому думаю не стоит на форуме обижаться на комментарии даже в негативном свете. Здесь чичтатели ветки такие же гости в доме, просто иногда немного чужие и они могут смело и открыто указывать на недочеты и недостатки, которые есть по их мнению..:beer::beer:

 

PS мое мнение по фото ( раз ужь пишу много). В 21 для меня такой ремонт был бы круче любого другого и цены бы ему не было ( та даже сейчас если бы мне его сделала моя мама для меня родного).

Но лично я себе бы такие оттенки не сделал никогда)):) Смеситель подобного типа переделал в своей с женой квартире первым делом, а вот подводка к радитору у менятакая же как на фото у ТС и в таком же открытом месте черт его подери)):D Здесь ужь мне попросту было лень( сапожник без сапог)

 

Согласна, что когда то что делаешь тебе нравится, трудно представить, что кто-то может видеть это совсем иначе. Мне было интересно попробовать себя в роли дизайнера (папрашу не ржать :D), т.к. давно "болею" этим делом. Даже просила мужа отпустить на курсы дизайна 2-х годичные. Но он сказал, что отпустит только если я гарантирую окупаемость этих вложений. А я не могла гарантировать. И вот, когда подвернулся случай, было интересно, что из этого выйдет. Теперь понятно, что прирожденного таланта у меня нет (в общем, я и не тешила себя иллюзиями), но остался открытым вопрос - выйдут ли из меня люди, если этому поучиться. И что-то мне подсказывает , что шансы у меня 50/50 - или выйдут, или нет :D.

 

ПС. Это не имеет особого значения, но я - и.о. мамы... последние 5 лет. Мама практически не принимает участие в жизни ребенка с его 10 лет.

 

Добавлено через 2 минуты

Хотелось бы понять под цвет чего барались розетки?

 

Розетки брались под цвет дверей, стен и плинтусов.

 

Хотел спросить - тот, кому это делалось, принимал в этом участие (многие заказчики недопускают к процессу вторую свою половину и детей)?

 

Нет, ребенок в процессе участия не принимал - для него это был сюрприз. Им были высказаны только цветовые предпочтения (см. название темы).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что показываете вы? Евроремонт в 1-комнатной хрущевке? Это что, может кого-то заинтересовать?

 

с таким же успехом Вы, может быть, еще запретите людям выкладывать отчеты о строительстве коробки из газобетона/кирпича/дерева? это что, может кого-то заинтересовать?..

 

Вы не слишком ли много на себя взяли в своем сообщении?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, что прирожденного таланта у меня нет

ерунда

да, есть еще технические моменты, которые приходят с опытом, но визуально - мне интерьер нравится, на мой простой и "прямоугольный" взгляд - для парня самое оно, и функционально (грязи не видно :-)) и приятно глазу (моему)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем? Что это даст вам или др форумчанам? Есть понятие субъективного мнения - я его высказал.

 

Еще раз пересмотрел фото и буду с вами откровенным до конца: зачем вы вообще выставили эту работу на всеобщее обозрение да еще и по-заигрывали по поводу того, что кто-то может эти фото потом опубликовать в каких-то журналах? Первая работа в дизайне - прекрасно! Я вас искренне поздравляю с началом в этом направлении. Но пока обольщаться рано и хвалиться там нечем.

 

Представляя (а это именно так и можно назвать здесь на форуме) дизайн вашего объекта, вы должны (или можете) дать нам - обывателям - что-то новое, интересное, сделать какой-то вызов для наших обывательских мозгов в цветах или фактурах или технических решениях той или иной проблемы. А что показываете вы? Евроремонт в 1-комнатной хрущевке? Это что, может кого-то заинтересовать? Чем? Ну вот что там такого на фото, что может вызвать интерес? Или вам просто нужно прокричать о том, что вы справились с задачей и клиент доволен?

 

Как я уже писала, хотела поделиться опытом, поблагодарить помогавших и быть полезной форумчанам. Вызов? В общем-то, не преследовала такой цели. Хотя, на фоне засилия бежевого и разноцветного дизайна, серый во всей квартире - это таки вызов.

Кстати, квартира полноценная 1-комн., не хрущевка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с таким же успехом Вы, может быть, еще запретите людям выкладывать отчеты о строительстве коробки из газобетона/кирпича/дерева? это что, может кого-то заинтересовать?..

 

Вы не слишком ли много на себя взяли в своем сообщении?

 

Да ничего я на себя не брал. Никому я ничего не запрещал - не фантазируйте. Пишу, что думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот, когда подвернулся случай, было интересно, что из этого выйдет. Теперь понятно, что прирожденного таланта у меня нет (в общем, я и не тешила себя иллюзиями), но остался открытым вопрос - выйдут ли из меня люди, если этому поучиться..

 

А ничего не понятно. Выполненная Вами задача по скромному ремонту жилья для молодого парня очень слабо может отражать задатки таланта, потому что здесь много ограничений, которые накладывают свой отпечаток.

Для полета дизайнерской мысли нужны немного иные задачи. Поэтому совсем не стоит отчаиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего я на себя не брал. Никому я ничего не запрещал - не фантазируйте. Пишу, что думаю.

 

тогда будем считать это сообщение своеобразной формой извинения перед ТС ;)

 

мир - дружба - новый год :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего не понятно. Выполненная Вами задача по скромному ремонту жилья для молодого парня очень слабо может отражать задатки таланта, потому что здесь много ограничений, которые накладывают свой отпечаток.

Для полета дизайнерской мысли нужны немного иные задачи. Поэтому совсем не стоит отчаиваться.

 

Главное ограничение - финансы. Для полета моей мысли нужно много денег. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и понаписывали тут. Налетели с критикой непонятно зачем и почему.

Добрее надо быть, народ.

Если так разобраться, то каждую ветку можно критикой (каками) закидать.

Барышня своему детю великовозрастному сделала подарок - квартиру с ремонтом.

Она уже просто поэтому молодец.

Человек поделился делом рук своих. Это ее труд, ее творчество. Что же тут такого, что надо налететь и придираться к каждой мелочи?

Отличная отделка. Можно понаставить любого цвета ярких пятен и квартира каждый раз будет преображаться.

Мне нравиться. Качественно, хорошо и легко можно будет сделать уютно.

Много стерильных интерьеров, пестрые из гнутого постформинга и деревянные в каменном интерьере не нравятся.

Мне не нравятся стерильные дизайнерские изыски. Вот из всех картинок - ни одна. Это не кухни для жизни. В них можно готовить только полуфабрикаты в пароварке))) и пить йогурты.

Кухня - это теплое место волшебных таинств. ;) Укромный уголок излишеств... Очаг, в конце концов.

В каждой новой квартире я пеку пироги с ванилью. Этим запахом сразу все пропитывается и в квартире становится уютно.

viksi_f, Вы такая молодец! Забейте на все и празднуйте Рождество в кругу семьи. И пусть деть скажет Вам очередное спасибо, а Вам будет очень приятно.:rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viksi_f! :rolleyes:

Поздравляю Вас с успешным окончанием ремонта! :beer:

По фото просто чувствуется, как взвешенно и продуманно Вы подходили к решению каждого узла. Сколько рисунков, чертежей было рассмотрено и как просто пухла голова, когда надо было принять окончательный вариант!

Раскритиковать (при желании) можно всё, даже стодолларовую купюру, которая, как известно, нравится всем :D

Но "палитра" для сынули создана и это главное!

Если стояк горячей воды совсем уж режет глаз, можно его либо покрасить в цвет стены, либо перевесить чуть ближе в комнату карниз и труба спрячется за штору.

Карниз можно подрезать буквально только направляющие, чтобы передняя (декоративная) панелька вплотную накладывалась спереди на трубу.

Тогда у Вас и сантиметры комнаты не будут "съедены" и труба спрячется за складками шторы.

 

ЗЫ

Мы с подружкой тоже в этом году закончили ремонт квартиры для её сына... и тоже в серых тонах :D

Любительские фотографии плохо передают всю прелесть этого цвета, но сын доволен!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viksi_f! :rolleyes:

Поздравляю Вас с успешным окончанием ремонта! :beer:

По фото просто чувствуется, как взвешенно и продуманно Вы подходили к решению каждого узла. Сколько рисунков, чертежей было рассмотрено и как просто пухла голова, когда надо было принять окончательный вариант!

 

Большое спасибо, Julla! Очень приятно, наконец-то, получить отзыв от человека, близкого к дизайну!

И Вы очень точно описали процесс. :)

 

Если стояк горячей воды совсем уж режет глаз, можно его либо покрасить в цвет стены, либо перевесить чуть ближе в комнату карниз и труба спрячется за штору.

Карниз можно подрезать буквально только направляющие, чтобы передняя (декоративная) панелька вплотную накладывалась спереди на трубу.

Тогда у Вас и сантиметры комнаты не будут "съедены" и труба спрячется за складками шторы.

 

Спасибо за подсказки.:rolleyes: Труба покрашена в цвет стен, но кажется более светлой из-за освещения.

 

Мы с подружкой тоже в этом году закончили ремонт квартиры для её сына... и тоже в серых тонах :grin:

Любительские фотографии плохо передают всю прелесть этого цвета, но сын доволен!

 

Было бы очень интересно взглянуть! Мне серый цвет в интерьере очень нравится - при разном освещении он по-разному выглядит. Смотрится благородно.

 

ПС. Очень нравятся вещи, которые Вы делаете. Особенно настенные часы понравились. Если бы увидела Вашу тему своевременно, просила бы Вас сделать и нам (тоже мучилась в поисках).:rolleyes:А серебристые стулья вообще супер! Эх, если б раньше их увидела, свои бы старые так переделала, а то эти мне не нравятся.

 

ППС. Julla, у меня к Вам вопрос - можно ли как-то шпон реставрировать - подклеить и изменить цвет, например?

Змінено користувачем viksi_f
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж нет! Я ни разу не считаю себя дизайнером :D:D:D

Для себя, для друзей можно побаловаться. Особенно. если в охотку ;)

О шпоне я немного рассказала здесь (сообщение 7)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112201

В этой теме дайте общее фото проблемной вещи, фото отдельных деталей, которые требуют реставрации. Тогда можно будет что-то конкретное советовать.:beer: Может ещё кому-то пригодится.

 

А это маленький кусочек кухни из квартиры в серых тонах для молодого человека :)

Мало чем отличается от Вашей :)

1-9958-1.thumb.jpg.061c43e2cacdd61c3117f80f31ae5dfd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж нет! Я ни разу не считаю себя дизайнером :D:D:D

Для себя, для друзей можно побаловаться. Особенно. если в охотку ;)

О шпоне я немного рассказала здесь (сообщение 7)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112201

В этой теме дайте общее фото проблемной вещи, фото отдельных деталей, которые требуют реставрации. Тогда можно будет что-то конкретное советовать.:beer: Может ещё кому-то пригодится.

 

А это маленький кусочек кухни из квартиры в серых тонах для молодого человека :)

Мало чем отличается от Вашей :)

 

Не то, чтобы требовалась реставрация, просто стенка выбивается из остальной цветовой гаммы (венге), вот и интересуюсь, можно ли ее цвет изменить.

 

Спасибо за фото! Выглядит, конечно, более профессионально, чем наша, да и яркие цвета присутствуют :) :good: .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viksi_f квартира делалась мной лично в процессе проживания и эксплуатации именно мной и под мои потребности, а еще я знаю насколько она реально маленькая - у меня ещё меньше.Поэтому косяки мне глаз колят по страшному, например дверь в ванную которую я лично двигал чтобы не ходить в туалет по грязи от входных дверей,стиральная машина с верхней загрузкой которая не даёт поставить бак для белья а также более ломкая и дорогая, вижу отсутствие места для хранения банных принадлежностей, замурованную ванную под которой помещается куча инструмента и пару тазиков.Также вижу что влезть между обеденным столом и холодильником крайне проблематично,также я знаю почему вы не сфотографировали вид коридора от входной двери в квартиру - чтобы не пугать людей видом страшного чёрного шкафа купе расположенного в коридоре площадью в четыре квадрата.Как видите взгляды конструктора и конечного пользователя продукта могут несколько разниться .П.С. после того как увидел установку газового счётчика без перекрытия газа, а никто его в таких случаях не перекрывает, резал и переделывал газовые трубы в трёх квартирах лично, ничего там нет сложного, а уж тупо укоротить трубу это вообще проще пареной репы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viksi_f квартира делалась мной лично в процессе проживания и эксплуатации именно мной и под мои потребности, а еще я знаю насколько она реально маленькая - у меня ещё меньше.Поэтому косяки мне глаз колят по страшному, например дверь в ванную которую я лично двигал чтобы не ходить в туалет по грязи от входных дверей,стиральная машина с верхней загрузкой которая не даёт поставить бак для белья а также более ломкая и дорогая, вижу отсутствие места для хранения банных принадлежностей, замурованную ванную под которой помещается куча инструмента и пару тазиков.Также вижу что влезть между обеденным столом и холодильником крайне проблематично,также я знаю почему вы не сфотографировали вид коридора от входной двери в квартиру - чтобы не пугать людей видом страшного чёрного шкафа купе расположенного в коридоре площадью в четыре квадрата.Как видите взгляды конструктора и конечного пользователя продукта могут несколько разниться .П.С. после того как увидел установку газового счётчика без перекрытия газа, а никто его в таких случаях не перекрывает, резал и переделывал газовые трубы в трёх квартирах лично, ничего там нет сложного, а уж тупо укоротить трубу это вообще проще пареной репы.

 

Вы не могли бы не так сумбурно изъясняться? Приходится несколько раз перечитывать, что бы понять суть.

Я не говорю, что все сделано безупречно - при таких площадях компромиссы неизбежны. Возможно, с опытом, будет лучше получаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Julla, у меня к Вам вопрос - можно ли как-то шпон реставрировать - подклеить и изменить цвет, например?

 

Не то, чтобы требовалась реставрация, просто стенка выбивается из остальной цветовой гаммы (венге), вот и интересуюсь, можно ли ее цвет изменить.

viksi_f :rolleyes:

Если Вы точно уверены, что хотите перекрасить шпонированную полированную мебель (всё-таки, лучше бы фото :)), то я бы поступила так:

1. Промыть, просушить поверхности.

2. Хорошо пошкурить шкуркой средней зернистости (80, 100), чтобы поверхность стала шершавой.

3. Я крашу валиком акриловой краской на водной основе.

Её можно заколеровать, она бывает глянцевая, полуматтовая и матовая.

Краску можно немного развести водой.

Лучше 2 тонких слоя, чем один "жирный".

Набрать 3-5 слоёв с хорошей просушкой каждого.

Если всё сделать правильно, получается очень приличное качество поверхности.

4. Если хочется совсем уж красоты, то предпоследний слой хорошо заполировать шлифмашинкой тонкой шкуркой (160 и выше)

5. Нанести последний слой жиденькой краски (развести водой прим. 1:1)

6. Возможно придётся поменять ручки.

Где-то так :o

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не могли бы не так сумбурно изъясняться? Приходится несколько раз перечитывать, что бы понять суть.

Я не говорю, что все сделано безупречно - при таких площадях компромиссы неизбежны. Возможно, с опытом, будет лучше получаться.

Извиняюсь за сумбурность, когда писал была высокая температура.

Основная мысль в том что в процессе столь капитального ремонта многочисленные недостатки данной квартиры были не только не устранены, но в некоторых местах даже усилены. В бюджетной квартире главное это максимум функциональности за минимум денег , а тут даже верхнюю одежду при входе повесить не на что .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за сумбурность, когда писал была высокая температура.

Основная мысль в том что в процессе столь капитального ремонта многочисленные недостатки данной квартиры были не только не устранены, но в некоторых местах даже усилены. В бюджетной квартире главное это максимум функциональности за минимум денег , а тут даже верхнюю одежду при входе повесить не на что .

 

И на наш, и на взгляд сына, в квартире все очень функционально и ему удобно. Верхняя одежда вешается сразу в шкаф. Загромождать коридор (портить эстетику) открытой вешалкой не хотелось. Если вещи мокрые, шкаф просто не закрывается какое-то время (сами живем с таким же шкафом - никаких неудобств).

Какие еще многочисленные (?) недостатки Вы видите и какие из них усилены?

 

Добавлено через 7 минут

Для того, чтобы сделать более вместительный шкаф в коридоре, специально передвигалась стена между коридором и кухней. Это позволило развернуть шкаф торцом к двери. В результате, вместо шкафа шириной 1 м, получили 1,2 м. Кроме того, дверь из ванной теперь не так близко к шкафу и выходя смотришь в зеркало, что делает пространство визуально не таким тесным. Поначалу, после установки шкафа, было слегка давящее ощущение при взгляде на боковую стенку, думала и туда повесить зеркало, но потом привыкли и сейчас абсолютно не давит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть прийдя с улицы нужно идти практически в кухню чтобы раздеться, и нести грязь за ногами по всей квартире? А если на улице слякоть? А потом всё это несётся в комнату . Второй вопрос зачем восстанавливали снесённую при демонтаже кладовки стену между кухней и коридором? Двери в ней всё равно нету ,функционально она дублирует шкаф, а толщина стены съела те самые несколько сантиметров которых теперь не хватает вокруг стола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть прийдя с улицы нужно идти практически в кухню чтобы раздеться, и нести грязь за ногами по всей квартире? А если на улице слякоть? А потом всё это несётся в комнату . Второй вопрос зачем восстанавливали снесённую при демонтаже кладовки стену между кухней и коридором? Двери в ней всё равно нету ,функционально она дублирует шкаф, а толщина стены съела те самые несколько сантиметров которых теперь не хватает вокруг стола.

 

До шкафа ровно 2 шага, грязь в коридоре будет по-любому, нужно просто сразу вытереть. Кладовка была снесена еще до нас. Была стена и антресоль, их снесли и стену восстановили чуть дальше. Возле стены со стороны кухни стоит холодильник. Как по мне, было бы не красиво холодильник рядом со шкафом ставить. Тем более, для того чтобы с другой стороны поставить тумбу, нужно было все равно стену наращивать. Места вокруг стола вполне достаточно для 3-х человек. Пять и даже шесть поместятся, если стол отодвинуть от стены, площадь кухни это позволяет.

 

Предложите альтернативное, более комфортное, размещение мебели при такой площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мебели необходимо организовать достаточно места для хранения вещей, у меня после многих перестановок и переделок советская стенка отправилась на дачу и её место, в торцевой части комнаты заняли два трёхстворчатых шкафа до потолка и между ними тумба под телевизор над которой расположены открытые полки.Шкафы я делал светлыми , наполнение одинаковое , в каждом есть секция для плечиков и очень много полок.Дверцы были сделаны распашными поскольку это дало выигрыш в глубине шкафа 10 см.Вобщем мальчики налево , девочки направо, объём шкафов вышел такой что в квартире больше нигде и ничего не лежит на открытых местах.В коридоре вместо этажерки под обувь установить узкий шкаф на котором со стороны входной двери предусмотреть пару крючков для одежды в качестве открытой вешалки.От шкафа купе в коридоре избавить за ненадобностью ,возможно применить его как один из шкафов для комнаты,а на его место поставьте холодильник. Да и карнизы прибитые к потолку от стены до стены - это моветон:D . В принципе этого достаточно чтобы обеспечить комфортное проживание,всё остальное трудно реализуемо без переделок которые жалко делать в только отремонтированной квартире.Например разделить смесители на ванной и раковине , а также максимально сдвинуть дверь в ванную от входной и возможно сделать её открывающейся во внутрь вы сможете года через три когда облезет водоэмульсионка и вы решите ложить плитку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мебели необходимо организовать достаточно места для хранения вещей, у меня после многих перестановок и переделок советская стенка отправилась на дачу и её место, в торцевой части комнаты заняли два трёхстворчатых шкафа до потолка и между ними тумба под телевизор над которой расположены открытые полки.Шкафы я делал светлыми , наполнение одинаковое , в каждом есть секция для плечиков и очень много полок.Дверцы были сделаны распашными поскольку это дало выигрыш в глубине шкафа 10 см.Вобщем мальчики налево , девочки направо, объём шкафов вышел такой что в квартире больше нигде и ничего не лежит на открытых местах.В коридоре вместо этажерки под обувь установить узкий шкаф на котором со стороны входной двери предусмотреть пару крючков для одежды в качестве открытой вешалки.От шкафа купе в коридоре избавить за ненадобностью ,возможно применить его как один из шкафов для комнаты,а на его место поставьте холодильник. Да и карнизы прибитые к потолку от стены до стены - это моветон:D . В принципе этого достаточно чтобы обеспечить комфортное проживание,всё остальное трудно реализуемо без переделок которые жалко делать в только отремонтированной квартире.Например разделить смесители на ванной и раковине , а также максимально сдвинуть дверь в ванную от входной и возможно сделать её открывающейся во внутрь вы сможете года через три когда облезет водоэмульсионка и вы решите ложить плитку.

 

Ну, это Вы все расписали под себя. А какой смысл делать обстановку под Вас, если жить там не Вам?

Честно говоря, меня уже немного утомило объяснять, что все сделано для удобства проживающего там человека. И Вы меня извините, но идеи Ваши, мягко говоря, странные.

 

Мест хранения на ближайшие 5 лет предостаточно. Есть один платяной шкаф и один книжный шкаф в комнате. Студенту и любителю много читать он просто необходим. Вместительная тумба для одежды и белья, тумба для техники. В коридоре 2-створчатый платяной шкаф для всей верхней одежды и обуви, в нем же для всякого хлама верхние полки.

Холодильник должен стоять на кухне! Бегать в коридор с кастрюлями :fool:. Разве что с площадью кухни 4 кв.м.

Этажерка для обуви в первую очередь предназначена для того, чтобы удобно было обуваться и ставить сумки (ребенок так привык давно и сначала снимает обувь, а потом уже верхнюю одежду). Кроме того, там еще домофон висит, который в случае с узким шкафом повесить будет некуда. Как вариант, допускаю над банкеткой прикрепленные к стене планки с крючками, не нашла подходящие.

Смесители уже обсуждали. Сместить дверь ванной да еще сделать открывание внутрь?! Нынешнее расположение позволяет беспроблемно поставить там стиралку и повесить шкаф для порошков, баночек и пр. Открывать дверь внутрь при такой площади вообще нонсенс - ни зайти, ни выйти!

А где это написано, что потолочные карнизы во всю стену, это моветон? Я лично устала от настенных карнизов, да и в этом стиле они не очень в тему. Если бы был ГК потолок, был бы скрытый карниз, а так - пластиковый с декоративной накладкой в цвет плинтуса. Дешево и сердито.

Плитку класть не захотела, не нравится - пачкается, швы темнеют. Да и надоело - у всех плитка, хотелось какого-то разнообразия. А краска моется. И подкрасить можно при необходимости. С чего бы ей облазить, если все сделано качественно?

Хоть бери да в гости Вас приглашай, чтобы Вы воочию убедились, что для комфортного проживания, как раз, там все обеспечено.

Кстати, муж на днях заезжал к ребенку. В дневное время цвет стен ему очень понравился. В краске никаких цветных пигментов нет - чистый серый цвет и при разном освещении он смотрится по-разному. Но всегда очень благородно - со слов мужа. Ребенку тоже нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спросили мои предложения я ответил. Ваша позиция в ремонте ясна - оставить всё как есть но чтобы было дорого.В результате вышло как то грубо, серо и без изюминки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спросили мои предложения я ответил. Ваша позиция в ремонте ясна - оставить всё как есть но чтобы было дорого.В результате вышло как то грубо, серо и без изюминки.

 

Спасибо за Ваши предложения, но какие из них добавят изюминку в интерьере?

Конечно, все останется как есть. Цели сделать "дорого" не было. Но и "дешево", это немного не так. Двери за 400 грн., линолеум, дешевые обои, пластиковые плинтуса, секционная кухня из Эпицентра и т.д.

У нас средний вариант. Попытка сделать в стиле Contemporary, насколько получилось не знаю (о стиле можно почитать здесь и здесь). Оставлен простор для фантазии хозяина, чтобы он сам наполнил интерьер деталями "под себя". Ну и возможность для нас еще долго приходить с подарками, не ломая голову на тем, что же подарить. :)

interior-design-in-contemporary-style.jpg.4d96b708b4fb210d88c3cb9d917ef37f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы вам сказать , кухни в эпицентре есть разные , необязательно было выбирать похожую на гранитное надгробие, можно было и поинтереснее что то найти.Получилось похоже на офис или больницу.Посмотрите российский фильм "Пикап: Съём без правил" , там такую квартиру парни используют для того чтобы девок водить , но живут и ночуют они у родителей .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...