Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Белый, чёрный, серый" - квартира молодого человека

viksi_f

Рекомендовані повідомлення

я Вас уверяю, молодые люди с квартирами долго одинокими не остаются...

 

а я настаиваю на бюрюзе))))) только не очень темной))

 

так быстро? :shock::-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! так привлекайте ее... или, лучше, оставьте все, как есть, она сама справится... :D

 

Так не дают оставить как есть - всё изюму какого-то требуют. :D

 

так быстро? :shock::grin:

 

vbteam, Вы не в курсе, наверное, Лана уже занята. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbteam, Вы не в курсе, наверное, Лана уже занята.

 

:shock::eek: не в курсе.

есть соответственная веточка на форуме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж не знаю чё все на смеситель набросились, у меня стоит так же! На много удобней чем раздельно на ванную и раковину. Где только не пользовался раковинами современными, везде смесители слишком маленькие, низко расположенные и близко к стенке, в ладошки с трудом можно воды набрать :( А в таком варианте как реализован это очень удобно :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж не знаю чё все на смеситель набросились, у меня стоит так же! На много удобней чем раздельно на ванную и раковину. Где только не пользовался раковинами современными, везде смесители слишком маленькие, низко расположенные и близко к стенке, в ладошки с трудом можно воды набрать :( А в таком варианте как реализован это очень удобно :beer:

 

Вот! Личный опыт о том же говорит. А еще проблематично отмывать раковину и сам смеситель быстрее зарастает.

 

Добавлено через 10 минут

О, посты провокатора удалили. Правда вместе с другими.:sorry:

Спасибо модератору, оперативно. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та Вы что?

Рулон одноразовых полотенец под рукой и привычка протирать за собой мокрые пятна.

Ничего сложного.

Да, молодому человеку это не фонтан. Но я Вас уверяю, молодые люди с квартирами долго одинокими не остаются...

Бог ему в помощь и хорошей девушки в пару.

 

Я рисую.

Иногда по стенам, иногда по мебели.

Торшер разрисовала.

Отлично все выглядит. Хенд мейд нынче в цене.

Думаю, мамины ромашки были прекрасны и Вы вспоминаете их с ностальгией...

У меня настолько хорошее зрение что попытки отмыть нержавеющую плиту без разводов довели меня до паранойи, против света всё равно видно разводы даже от полотенец.Хорошо что глянцевая только плита и вытяжка, хотя на эмалированной плите разводы тоже вижу.

Да эти примитывные ромашки выделяли нашу покрашенную зелёной масляной краской ванную и кухню среди всех остальных зелёных ванн и кухонь что я видел, и я очень тогда этим гордился.Уже живя отдельно,в период безденежья перекрасил всю старую мебель в квартире белой матовой краской композит и изукрасил трафаретом бабочкой и серебряной краской, плюс той же серебрянкой изобразил на мебели потёртости при помощи жосткой кисти .Трафарет был поролоновый из эпицентра. Смотрелось интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня настолько хорошее зрение что попытки отмыть нержавеющую плиту без разводов довели меня до паранойи,

У нас с Вами одинаковая болезнь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж не знаю чё все на смеситель набросились, у меня стоит так же! На много удобней чем раздельно на ванную и раковину. Где только не пользовался раковинами современными, везде смесители слишком маленькие, низко расположенные и близко к стенке, в ладошки с трудом можно воды набрать :( А в таком варианте как реализован это очень удобно :beer:

Видите ли дело в том что не все смесители с надписью для раковин обязательно хорошо подходят ко всем раковинам с отверстием для смесителя , у меня вообще на раковине стоит смеситель кухонный , а по размерам он как стандартная советская ёлочка и очень удобен. А совмещённый смеситель на ванну и раковину это анахронизм как принимание душа в ванной, такое есть только у нас и делалось не для удобства , а для экономии.Более того это небезопасно, я это ясно осознал когда однажды вылезая из ванны после душа зацепился ногой за гусак смесителя,поскользнулся и чуть не раскроил себе голову об унитаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли дело в том что не все смесители с надписью для раковин обязательно хорошо подходят ко всем раковинам с отверстием для смесителя , у меня вообще на раковине стоит смеситель кухонный , а по размерам он как стандартная советская ёлочка и очень удобен. А совмещённый смеситель на ванну и раковину это анахронизм как принимание душа в ванной, такое есть только у нас и делалось не для удобства , а для экономии.Более того это небезопасно, я это ясно осознал когда однажды вылезая из ванны после душа зацепился ногой за гусак смесителя,поскользнулся и чуть не раскроил себе голову об унитаз.

 

Гусак, обычно, повернут на раковину и только при необходимости что-то прополоскать или набрать большую емкость поворачивается в ванну. И мне, например, очень не хватает сейчас ванны - люблю поваляться в пене. Поэтому, в маленьком помещении, где нет возможности поставить и то и другое, я бы все равно предпочла ванну душевой кабине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли дело в том что не все смесители с надписью для раковин обязательно хорошо подходят ко всем раковинам с отверстием для смесителя , у меня вообще на раковине стоит смеситель кухонный , а по размерам он как стандартная советская ёлочка и очень удобен. А совмещённый смеситель на ванну и раковину это анахронизм как принимание душа в ванной, такое есть только у нас и делалось не для удобства , а для экономии.Более того это небезопасно, я это ясно осознал когда однажды вылезая из ванны после душа зацепился ногой за гусак смесителя,поскользнулся и чуть не раскроил себе голову об унитаз.

 

 

Понимаю что от экономии, но реально то что предназначено не удобно, вот Вы приспособили кухонный. У меня как и у топистартера наверное не возможно зацепить ногой, гусак не длинней самой раковины, ноги там просто не может оказаться, видно у нас все же немного разные конструкции. Когда то мой папа дырку для смесителя в раковине зацементировал ) так и по сей день, если буду менять придётся тоже искать что нить большое и удобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что было удобно в этом совмещенном смесителе это душевая головка на такой длинной Г-образной трубе, обе руки свободны и вода течёт сверху . Сейчас такой душ видел в продаже за 1500 грн, дороговато.В ванной лежать не люблю , во первых у меня аллергия на хлорку , во вторых с ростом 185 см я ни в одну ванну полностью не помещаюсь. Ванная стоит только по причине малой ширины, но я всё равно придумаю как вписать вместо неё душ и не отказаться от раковины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что было удобно в этом совмещенном смесителе это душевая головка на такой длинной Г-образной трубе, обе руки свободны и вода течёт сверху . Сейчас такой душ видел в продаже за 1500 грн, дороговато.В ванной лежать не люблю , во первых у меня аллергия на хлорку , во вторых с ростом 185 см я ни в одну ванну полностью не помещаюсь. Ванная стоит только по причине малой ширины, но я всё равно придумаю как вписать вместо неё душ и не отказаться от раковины.

 

Так а какие проблемы выкинуть ванну и поставить душевую кабину? Места будет больше в любом случае, особенно, если перенести раковину в освободившийся угол. А может даже поместится широкая, во всю стену, тумба с раковиной (или двумя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема в том что ванна шириной 60 см ,а душевой поддон самый узкий 80 см, варианты перенесения раковины есть, но они требуют масштабных переделок, а квартира сейчас сдаётся, к тому же не все квартиранты разделяют мои предпочтения по поводу душевой кабинки.Некоторым нравится как раз ванна , хотя в свете удорожания тарифов в Киеве это не надолго, уже сейчас принять ванну стоит больше 20 грн за раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема в том что ванна шириной 60 см ,а душевой поддон самый узкий 80 см, варианты перенесения раковины есть, но они требуют масштабных переделок, а квартира сейчас сдаётся, к тому же не все квартиранты разделяют мои предпочтения по поводу душевой кабинки.Некоторым нравится как раз ванна , хотя в свете удорожания тарифов в Киеве это не надолго, уже сейчас принять ванну стоит больше 20 грн за раз.

 

60 см., это как?! У меня ванная 1,5 м х 1,7 м. Ширина самой ванны мин. 70 см., если не ошибаюсь. При 60 см. ширины там кроме ванны вообще ничего не влезет. Или я не правильно Вас поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само помещение , ванная (санузел)естественно шире, там же ещё и унитаз стоит , ванна такой ширины потому как двери в санузел шириной 60 см и более широкую нельзя просунуть в двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само помещение , ванная (санузел)естественно шире, там же ещё и унитаз стоит , ванна такой ширины потому как двери в санузел шириной 60 см и более широкую нельзя просунуть в двери.

 

Ванная чёто у Вас реально узковата, моя малюсенькая около 67см, в дверь понятно не пролезет, а если на бок повернуть то запросто(глубина <50см).

(и не стоит 20гривен приём :) гривен 5 оно самое )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Могу сказать одно в этой ситуации. Если бы мне в 21 год, предоставили такую квартирку, то поверьте, мне было бы совершенно пофиг какие там обои, и какой там кран!! Хоть голые стены!

Самое главное, что родители смогли сделать взрослому сыну, добротный фундамент для его самостоятельной жизни. И не менее важно, чтобы дети были благодарны и ценили, все то, что у них есть. А плинтуса, радиаторы… это все подробности. ;)

Удачи всем!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
viksi_f, скажите пожалуйста, а из чего был сделан экран для ванной?

 

Экран был сделан из влагостойкого (зеленого) гипсокартона на алюминиевом профиле, пошпаклеван, прогрунтован и покрашен той же краской, что и везде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел про смеситель сказать. Сначала сделал себе так же:неудобно,течет со временем - переделал.

 

У меня так стоит уже лет 10.

"Немагупанять", что течет и где неудобства?

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так стоит уже лет 10.

"Немагупанять", что течет и где неудобства?

:beer:

 

Попробуйте раздельные смесители - поймётеЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viksi_f, спасибо большое. Буду думать в силу своих женских извилин как его сделать у себя.

 

Вы поспрашивайте - способы разные есть. Можно влагостойкий ГК использовать, аквапанели (их можно плиткой обкладывать) или готовый экран, смотря, что Вам нравится и какие цели преследуете. Поищите по форуму и почитайте тему "Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…" (там много, но на последних страницах, кажется, обсуждался этот вопрос).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...