Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамический блок ???

dmd100

Рекомендовані повідомлення

Я вас спросил про блок Кератерм, который производят в Кузьминцах за Борисполем, а вы мне прислали ссылку на СБК. По поводу СБК - они блоки эти уже собираются 4 года производить. Могу вам фото выслать того, что они называют 38 блоком. СБК собирается делать большой кирпич,а не пористый блок, потому, что фишка керамического блока не только в многочстеночности, а и в порах, которые возникают в блоке, после того, как в глине выгорают древесные опилки. СБК так и не научились делать ПОРИСТУЮ керамику. Если вы хотите, купить 44 блок и потом гордо рассказывать, что у вас дом из керамоблока - обманите самого себя. Простите за прямоту. 6 лет продаю керамоблоки и слышал уже столько историй.

 

Добавлено через 2 минуты

а 38 которые сейчас тулят по 11 гривен это вообще жах - ни марки, ни геометрии, ни пористой керамики, плюс трещины по всему блоку.

 

А что именно Вы продаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Ребята, кто строил дом из керамических блоков завода «СБК-Озера»? Его продукция стоящая???

строил лично себе!!! разницу по деньгам не увидел! хрупкий он очень и для того чтобы закрепить что-то нужен дюбель и побольше!!! начинаешь крепить и внутренние пустотные стенки трещат и в конечном итоге не держат!!! буду ли я использовать его есчё??? НЕТ!!! кирпич есть кирпич!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строил лично себе!!! разницу по деньгам не увидел! хрупкий он очень и для того чтобы закрепить что-то нужен дюбель и побольше!!! начинаешь крепить и внутренние пустотные стенки трещат и в конечном итоге не держат!!! буду ли я использовать его есчё??? НЕТ!!! кирпич есть кирпич!:beer:

 

А какая этажность Вашего дома? Разницу не увидели, прошу прощения, а с чем вы сравнивали?

 

Добавлено через 9 минут

Поротерм, Кератерм, СБК только 2нф.

 

Ясно. Я вот прицениваюсь... сравниваю качество и цену! Ищу керамический блоки 440. Не подскажете какую продукцию выбрать чтобы цена и качество было приемлемо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая этажность Вашего дома? Разницу не увидели, прошу прощения, а с чем вы сравнивали?

вы были на складе в Озерах где остатки 38 блока есть у меня есть фотки оттуда - вы посмотрите и сразу разницу увидите.

 

Добавлено через 1 минуту

Ясно. Я вот прицениваюсь... сравниваю качество и цену! Ищу керамический блоки 440. Не подскажете какую продукцию выбрать чтобы цена и качество было приемлемо?

а вы хотите однослойную стену? или чем выбор 44 го блока определен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго времени суток! время идет, от чтения форума уже голова кругом идет, вот сегодня еле осилил ветку "Что скажете о блоках Поротерм?".

Живу на юге Украины, отношу к III температурной зоне. Помогите определиться с материалом стен. Достаточно ли сделать однослойные из 38го Кератерма на обычном цементно-песчаном растворе?

И еще:

1) производитель Поротерма в своих буклетах пишет о преимуществе однослойных стен, а вот форумчане против (низкая морозостойкость, точка росы будет в блоке и т.д.).

2) производитель Поротерма предлагает и многослойные стены с применением ЭППС, и опять форумчане против: неэкологично, утеплитель со временем теряет свойства и т.д.

в общем сколько людей, столько мнений. Не настолько богат, чтобы строить 3 дома... жизни не хватит... Хочется сразу построить для себя....

 

помогите, плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер землякам, я с Херсонщины. это 1е:))

Так, давайте по порядку

- коэфициент термического сопротивления кладки для киева 2,8 м2К/вт - это для Киева. 38 блок на ТЕПЛОМ р-ре дает 2,86 вроде. Те хватает. Никаких точек росы внутри стены не будет. Тем более при однослойной стене.На обычно р-ре коэфициент ниже. Но это для Киева. Для юга хватает. Вы вместо того что бы тут слушать мнения - найдите двух трех человек здесь же кто пожил в таких домах, их оч много строили до 08 года и узнайте, как у них дела.

-ЭППС применять не стоит по одной лишь причине - вы покупаете экологически чистый материал, поризированную керамику, которая дает дому свободно "дышать" - зачем вам ее закрывать слабопаропроницаемым материалом, базальтовая вата. вариант однозначный.

Что еще подсказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже стеснён с бюджетом и по этому выбрал не самый простой вариант. В Этом году сделаю коробку и выведу связи. А в следующем облажу клинкером. Прослойку засыплю перлитом. На мой взгляд это самый перспективный вариант. Хоть и дорогой. Смотрю на соседский;) дом который раз в три года перекрашивает и восстанавливает фасад. И понимаю только клинкер.

kblok_02.jpg.b605d909572f25e741ee2feaf3ddc15d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клинкер да Евротон или Керамейя - только не керамику сбк, альтком

 

Добавлено через 1 минуту

а почему перлитом засыпаете, по технологии лучше оставить воздушную прослойку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет !

Аналогичная ситуация: хочу строить дом из поротерма (38см) и обложить его клинкером. Так как же быть с утеплением (между поротермом и клинкером) ??? Кто то советует пенопласт (шото мне не нравится), вата - типа набирает влагу, тоже плохо... Может просто воздушную прослойку ? Господа, помогите... а то уже мозг сломал и пребываю в полной растеренности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже построил коробку Поротерм + Керамейя + Евротон, между ними засыпал бой пеностекла.

Из Кератерма бы не строил, или Поротерм или кирпич.

 

Соседка напротив строит кирпич + пенопласт + фасад.

Говорит, что сейчас бы строила только из обл. кирпича, золотой ей этот фасад вышел, одной только краски 68 ведер по 450 грн. А его периодически надо ремонтировать, красить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы были на складе в Озерах где остатки 38 блока есть у меня есть фотки оттуда - вы посмотрите и сразу разницу увидите.

 

Добавлено через 1 минуту

 

а вы хотите однослойную стену? или чем выбор 44 го блока определен?

 

Определял надежностью и украинским менталитетом (запасливостью) поскольку знаю наших производителей. А так, планирую стену из керамических блоков 440, 5 - пенопласт и полкирпича клинкера....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже построил коробку Поротерм + Керамейя + Евротон, между ними засыпал бой пеностекла.

Из Кератерма бы не строил, или Поротерм или кирпич.

 

Соседка напротив строит кирпич + пенопласт + фасад.

Говорит, что сейчас бы строила только из обл. кирпича, золотой ей этот фасад вышел, одной только краски 68 ведер по 450 грн. А его периодически надо ремонтировать, красить.

 

Сразу видно, что человек на Себе не экономил. Абсолютно правильный вариант. А крошка пеностекла, крупная, между ней и воздух остается и сама по себе она пористая, как газобетон, что только помогает стене дышать.

Еропейцы ведь люди оч не глупые

- там деньги умеют считать не хуже нашего, почему керамоблок?

Это материал, который МАКСИМАЛЬНО дает возможность уменьшить теплопотери дома и при этом, явлется абсолютно экологичным материалом.

Я повторял и буду повторять своим клиентам, не закрывайте поризированный материал, материалом с меньшей паропроницаемостью (я видел и уникальные случае, когда дом был утеплен ЭППС, у нас еще говорят Стиродуром).

Логика при выборе материала должна быть проста:

1. Материал должен максимально уменьшить теплопотери дома

2. Должен иметь разрешенную несущую способность

3. Должен хорошо обрабатываться и внутри и снаружи

4. Не должно быть сложностей с крепежом мебели и других навесных предметов.

5. Обязан быть экологичным

Это пять вопросов, которые я рекомендую клиенту всегда себе задать, когда выбираете материал.

Посоревноваться с кремоблоком в этом вопросе может на сегодняшний день только наш добрый Настоящий М100.но сколько надо кирпича для того, что бы достигнуть х-ки стены из 44 блока.если не ошибаюсь 50 см!!!!!!!!

У нас просто люди боятся доверять однослойным стенам, хотя зря.

Для таких клиентов есть 30 или 25 блок плюс воздушная прослойка плюс кирпич.

Вата будет набирать влагу, только если воздуху, в котором она содержиться, не куда будет дальше идти, а у вас будет воздушный зазор.

Так что смело в бой!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже построил коробку Поротерм + Керамейя + Евротон, между ними засыпал бой пеностекла.

Из Кератерма бы не строил, или Поротерм или кирпич.

 

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Заинтересовался Вашей стройкой, особенно стоимостью поротерма по 20 грн. Не подскажете, где Вы его брали за такую цену?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определял надежностью и украинским менталитетом (запасливостью) поскольку знаю наших производителей. А так, планирую стену из керамических блоков 440, 5 - пенопласт и полкирпича клинкера....

 

Положите на теплый р-р коэфициент будет 3,33. И не поленитесь потратиться на вату 5 ку.

 

Добавлено через 1 минуту

Такой цены уже нет давно, наверное еще до 2008 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите на теплый р-р коэфициент будет 3,33. И не поленитесь потратиться на вату 5 ку.

 

Добавлено через 1 минуту

Такой цены уже нет давно, наверное еще до 2008 года.

 

А почем Ваша продукция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите на теплый р-р коэфициент будет 3,33. И не поленитесь потратиться на вату 5 ку.

 

Добавлено через 1 минуту

Такой цены уже нет давно, наверное еще до 2008 года.

 

Запас, кстати, при таком варианте, будет более чем достаточный.

 

Добавлено через 4 минуты

А вы территориально где находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже построил коробку Поротерм + Керамейя + Евротон, между ними засыпал бой пеностекла.

Из Кератерма бы не строил, или Поротерм или кирпич.

 

у нас стоимость поротерма и кератерма отличается в 2 раза :( тем более на дворе уже 12й год, вроде ребята отладили производство..

 

Добавлено через 8 минут

подскажите, пожалуйста, в варианте с обкладкой клинкером клинкер тоже должен лежать на фундаменте, если так, то печально :( у меня толщина стен фундамента 30 см (по проекту вообще была 25, увеличил для газоблока, но за зиму передумал и решил керамблок)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да кирпичная стена тоже должна стоять на одном фундаменте с сосновной стеной. Вариант Сканрока не рассмтаривали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас стоимость поротерма и кератерма отличается в 2 раза :( тем более на дворе уже 12й год, вроде ребята отладили производство..

 

Добавлено через 8 минут

подскажите, пожалуйста, в варианте с обкладкой клинкером клинкер тоже должен лежать на фундаменте, если так, то печально :( у меня толщина стен фундамента 30 см (по проекту вообще была 25, увеличил для газоблока, но за зиму передумал и решил керамблок)?

500 % должен лежать на фундаменте- Посчитайте сами : в м2 лицевой кладки 55 кирпичей. Если у Вас 2 этажа суммарной высотой 5 м, то вес условного столба кладки шириной 1м Х 5м = 55 кирпХ 5м2 = 275 кирпичей весом 2,5- 3 кг. Т.о мин. вес составит 687 кг. Плюс вес раствора и естественная влажность кладки-тоже вес. На что их опереть ? Кроме того, если совсем по уму то при кладке блока надо было выпускать наружу анкерные связи для соединения между собой будущей кладки из лицевого кирпича и основной стены. Сейчас вкручивать в газобетон анкера стремновато да и дороже выйдет по всем раскладам. У вас какая толщина газоблочной стены, плотность газоблока и на что его ложили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас стоимость поротерма и кератерма отличается в 2 раза тем более на дворе уже 12й год, вроде ребята отладили производство..

Кератерм не мог 2 года подобрать правильную рецептуру глины - блок был белым, хрупким, не поризированным. Но в последний год жалоб практически не слышно. Просто ни 44 ни 50й не делают у нас. Пока:)

 

Добавлено через 1 минуту

500 % должен лежать на фундаменте- Посчитайте сами : в м2 лицевой кладки 55 кирпичей. Если у Вас 2 этажа суммарной высотой 5 м, то вес условного столба кладки шириной 1м Х 5м = 55 кирпХ 5м2 = 275 кирпичей весом 2,5- 3 кг. Т.о мин. вес составит 687 кг. На что их опереть ? Кроме того, если совсем по уму то при кладке блока надо было выпускать наружу анкерные связи для соединения между собой будущей кладки из лицевого кирпича и основной стены. Сейчас вкручивать в газобетон анкера стремновато да и дороже выйдет по всем раскладам. У вас какая толщина газоблочной стены, плотность газоблока и на что его ложили ?

абсолютно правильное замечание - только у форумчанина керамоблок, а не ГБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кератерм не мог 2 года подобрать правильную рецептуру глины - блок был белым, хрупким, не поризированным. Но в последний год жалоб практически не слышно. Просто ни 44 ни 50й не делают у нас. Пока:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

абсолютно правильное замечание - только у форумчанина керамоблок, а не ГБ

Звыняйте, это я на своей волне с ветки про ГБ перескакивал. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если просто 38й блок + клинкерная плитка (как облицовка, чтобы не тратиться на краску каждые 3-5 лет) и без всяких утеплителей. Чем плох вариант для юга Украины?

или сделать на 25м блоке + воздушный зазор + клинкерный кирпич? Реально поместить на фундаменте 30 см? (керамблок можно немного сдвинуть во внутрь дома)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно так сделать и вместо клинкерного целого кирпича взять половинку.

 

извиняюсь за назойливость, а как будет лучше из 2х вариантов, описанных мной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...