Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамический блок ???

dmd100

Рекомендовані повідомлення

Теплее будет с воздушной прослойкой либо 38 блок ложите на теплый р-р

 

Добавлено через 2 минуты

Фишка в том, что красить не надо 3-5 лет- это миф:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже построил коробку Поротерм + Керамейя + Евротон, между ними засыпал бой пеностекла.

Из Кератерма бы не строил, или Поротерм или кирпич.

 

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Заинтересовался Вашей стройкой, особенно стоимостью поротерма по 20 грн. Не подскажете, где Вы его брали за такую цену?:)

 

Брал здесь, в августе 2010 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал здесь, в августе 2010 года.

если мне память не изменяет - тогда привезли в Украину партию болгарского блока, он и был по такой цене.

сейчас такого уже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит идеализировать поротерм. Геометрия у него тоже не идеальна, и хрупок он не меньше чем Кератерм. За такие деньги он действительно должен быть идеальным. Насчёт качества смотрите сами. Полет в эпицентре пролежал с осени, вот что с ним сейчас!

 

 

А, вот с Кератермом вроде такой беды нет. И геометрия у него получше даже чем я видел на выставке. Выводы делать вам господа, я просто проиллюстрировал увиденное.

 

 

Лучше поддерживать отечественного производителя, Поляки и так лучше живут!!!

1700645069_1154.jpg.34469ac79ba5ca6aecd3ce8083f09130.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это остатки боя - который или собирали с разных палетт или палета падала - у нас такое было и при доставке и при выгрузке. Обратите внимание - упаковки нет, просто стреч. Он должен быть в термоусадочной упаковке со всеми регалиями производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Да бой по такой цене?

И там кстати не слова об этом!!!

 

 

Кератерм тоже в целлофане! Это явно не заводская упаковка. Давайте не обманывать себя. Поротерм не стоит этих денег!

98974865_1156.thumb.jpg.2b90725848827d01f60e568e5ca7a74f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мне память не изменяет - тогда привезли в Украину партию болгарского блока, он и был по такой цене.

сейчас такого уже нет.

 

У меня блоки польские, болгарских их не было, были венгерские, но они были дороже, за счет доставки ЖД и их перестали возить. На тот момент цена такая была, сейчас - не знаю, позвоните, с ними можно торговаться.

 

Я вас спросил про блок Кератерм, который производят в Кузьминцах за Борисполем...

Кератерм производят не за Борисполем, а возле Ржищева.

 

Не стоит идеализировать поротерм. Геометрия у него тоже не идеальна, и хрупок он не меньше чем Кератерм. За такие деньги он действительно должен быть идеальным. Насчёт качества смотрите сами. Полет в эпицентре пролежал с осени, вот что с ним сейчас!

Не знаю где Вы это нарыли, это точно бой, заводской совсем по другому сложен и упакован. У меня такого не было, битых почти не было. В последнем поддоне, который остался после стройки, перезимовал не накрытым, несколько раз переставлялся было три (из 60) треснутых блока, но не так как Вы привели - они просто были треснутыми, этого не видно было и обнаружилось, когда поддон распаковали и блоки переносили, если что-то и побили, так это строители при подъеме/переноски.

Кстати продавец декларировал замену, если будет более 5% боя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит идеализировать поротерм. Геометрия у него тоже не идеальна, и хрупок он не меньше чем Кератерм. За такие деньги он действительно должен быть идеальным. Насчёт качества смотрите сами. Полет в эпицентре пролежал с осени, вот что с ним сейчас!

 

 

А, вот с Кератермом вроде такой беды нет. И геометрия у него получше даже чем я видел на выставке. Выводы делать вам господа, я просто проиллюстрировал увиденное.

 

 

Лучше поддерживать отечественного производителя, Поляки и так лучше живут!!!

 

У нас в Одессе в "Эпицентре" он в таком же состоянии. Но может действиетльно бой, так как не фирменная упаковка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это

Да бой по такой цене?

И там кстати не слова об этом!!!

это ж Эпик - там халявы просто так не бывает. Смотреть надо - а на второй фото это у вас кератерм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это

 

это ж Эпик - там халявы просто так не бывает. Смотреть надо - а на второй фото это у вас кератерм.

 

 

 

 

ДА! Он самый. Не помню какого месяца партия но очень он уж ровненький был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня блоки польские, болгарских их не было, были венгерские, но они были дороже, за счет доставки ЖД и их перестали возить. На тот момент цена такая была, сейчас - не знаю, позвоните, с ними можно торговаться.

 

 

Кератерм производят не за Борисполем, а возле Ржищева.

 

упс простите - зарапортовался - эт я че-то с аэроковской березенью попутал:)))

не спорю насчет страны производителя.мне блок не нужен я его сам продаю. ценообразование знаю и знаю какая сейчас может быть мин цена.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мне блок не нужен я его сам продаю. ценообразование знаю и знаю какая сейчас может быть мин цена.:)

 

Что-то Вашей конторы среди продавцов не числится...

(ссылка устарела) дистрибьюторы Wienerberger, у них должно быть дешевле, остальные - посредники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все может быть:)))

 

Добавлено через 3 минуты

я стараюсь в первую очередь дать форумчанам максимально полную информацию по материалу, а где покупать пусть определяются сами. Я не бью себя в грудь и не говорю о том, что у меня самая низкая цена. Очень часто менеджер с минимальным прайсом, просто не состоянии рассказать о том, что он продает. Я керамоблоком занимаюсь с 2006 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кератерм 25 блок???? Разве производит. Возможно вы Поротерм имели ввиду.

 

Я керамоблоком занимаюсь с 2006 года.

 

Извините, не удержался провести параллель.

 

Кератерм 25 производят с весны 2011 года, сразу хорошего качества получился, с отличной геометрией.

 

Кератерм не мог 2 года подобрать правильную рецептуру глины - блок был белым, хрупким, не поризированным.

Кератерм всегда был поризованным. Светлый цвет определяется содержанием в глине оксида железа, вследствие чего при обжиге получается такой цвет. Кроме цвета это ни на что не влияет. В первое время работы у завода было достаточное количество «некондиции» с низкой прочностью, которую некоторые продавцы продавали как высший сорт. Отсюда пошло много плохих отзывов на хрупкость…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое время работы, как вы сказали длился более года у Кератерма. Цвет согласен. С поризацией тоже были проблемы- лямбда не дотягивала до нужных показателей.

По 25 - у меня заказывали только 38 блок, видимо где то упустил, сорри. В основном сосредоточен был на Поротерме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нахожусь в Киеве!

 

 

keraterm.com.ua/dealers_d.html Выбирай самого выгодного :) Я брал по 15 без доставки. Правда до первого марта. Сейчас ищу приемлемую доставку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

keraterm.com.ua/dealers_d.html Выбирай самого выгодного :) Я брал по 15 без доставки. Правда до первого марта. Сейчас ищу приемлемую доставку.

 

Спасибо! А как Вы думаете, если договариваться прямо на заводе, дешевле не будет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефона самого завода я на их сайте не нашел. Но звоня по телефонам из сайта я получил цену на 30 копеек дороже чем в МКТ7.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая этажность Вашего дома? Разницу не увидели, прошу прощения, а с чем вы сравнивали?

2 этажа + 1манс. сравнивал с житомирским кирпичём 125! вышло 1=1!!! и всё же я из блока не строил бы! ну это моё личное мнение!!! кому нравится вперёд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 этажа + 1манс. сравнивал с житомирским кирпичём 125! вышло 1=1!!! и всё же я из блока не строил бы! ну это моё личное мнение!!! кому нравится вперёд!

 

А почему? Если можно расскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 этажа + 1манс. сравнивал с житомирским кирпичём 125! вышло 1=1!!! и всё же я из блока не строил бы! ну это моё личное мнение!!! кому нравится вперёд!

 

тоже интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересен ответ!

У меня проект вилла Виктория Архоновский 25й поротерм+14см пенопласта+штукатурка.

И вот я уже отдал на пересчет фундаменты и... начал много думать не перейти ли мне на кирпич с теми же фасадами и планировкой.

Может что-то посоветуете?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек в начале темы спросил - что ему выбрать для южного региона.

Мое скромное имхо, как человека имеющего сложную, но как выяснилось супер теплую стену (на втором этаже - африка) в эти 20-градусные морозы - поротерм 44 на тепл растворе + минвата 75 мм + 3 см воздуш зазор + клинкер - возьмите не рискуя ничем просто 44-й поротерм на теплом растворе да и все.

Если будете штукатурить и красить - неплохо. Если облицуэте клинкером - вообще супер. Только между клинкером и поротермом обязательно оставляйте 3 см воздушного зазора - у этих материалов разная паропроницаемость - и делайте "продухи" в первом нижнем ряду клинкера и в последнем для вентиляции воздуха.

 

Для ваших широт этого вам с головой достаточно. И не сравнивайте вы цены на поротерм и кератерм на этом этапе строительства. Ваши затраты на блоки по сравнению со всеми остальными тратами (инженерия, крыша, ландшафт, отделка) будут на уровне всего 10% макс!)). Исходите только из качества и функциональности блоков.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...