Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамический блок ???

dmd100

Рекомендовані повідомлення

Тоже интересен ответ!

У меня проект вилла Виктория Архоновский 25й поротерм+14см пенопласта+штукатурка.

 

Вот ума не приложу, зачем народ покупает не дешевый, экологично правильный Поротерм, а затем обкладывает его химикалиями. Стройте уже из газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ума не приложу, зачем народ покупает не дешевый, экологично правильный Поротерм, а затем обкладывает его химикалиями. Стройте уже из газобетона.

Натура у нашего народа такая- "десь шось намутыть" притащить себе геморрой на одно место - а потом захватывающе рассказывать как с ним справился и сколько денег на это потратил. Бесплатный сыр только в мышеловке.

 

Добавлено через 2 минуты

Человек в начале темы спросил - что ему выбрать для южного региона.

Мое скромное имхо, как человека имеющего сложную, но как выяснилось супер теплую стену (на втором этаже - африка) в эти 20-градусные морозы - поротерм 44 на тепл растворе + минвата 75 мм + 3 см воздуш зазор + клинкер - возьмите не рискуя ничем просто 44-й поротерм на теплом растворе да и все.

Если будете штукатурить и красить - неплохо. Если облицуэте клинкером - вообще супер. Только между клинкером и поротермом обязательно оставляйте 3 см воздушного зазора - у этих материалов разная паропроницаемость - и делайте "продухи" в первом нижнем ряду клинкера и в последнем для вентиляции воздуха.

 

Для ваших широт этого вам с головой достаточно. И не сравнивайте вы цены на поротерм и кератерм на этом этапе строительства. Ваши затраты на блоки по сравнению со всеми остальными тратами (инженерия, крыша, ландшафт, отделка) будут на уровне всего 10% макс!)). Исходите только из качества и функциональности блоков.

 

У вас один из вариантов идеальной, невероятно теплой и технически правильной стены!!!!! Браво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, наконец то стало всё на свои места !

Поротерм 38 -- базальтовая вата 5см -- 3см воздух (вентиляция фасада) -- клинкерный кирпич.

Одно маленькое сомнение: 5, или 10 см ваты типа rockwool ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поротерм 38 -- базальтовая вата 5см -- 3см воздух (вентиляция фасада) -- клинкерный кирпич.

Ориентировочно в районе 3.1…3.3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем вечер и с наступающим праздником! Ищу поротерм 440. Просмотрел интернет цены не ниже 30 грн. Может кто видал по-меньше????? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел в Эпиценре по 29.10 грн. Но он был в ужасном состоянии. Если у них это остатки боя, тогда сори. Но возможно есть и хороший, так как цена совсем не за бой выставлена. Загляните может что и выгорит.

1641019547_1154.jpg.0a19ecde7f774e92cbb9974a74ccf8f9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел в Эпиценре по 29.10 грн. Но он был в ужасном состоянии. Если у них это остатки боя, тогда сори. Но возможно есть и хороший, так как цена совсем не за бой выставлена. Загляните может что и выгорит.

 

Там все грустно- это перепакованный бой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день! Женщин с праздником!

В ближайшее время будет проектировка фундамента.

Соответственно необходимо знать нагрузку на него, следовательно из чего будет коробка.

Регион - Киев, Осокорки, крайние участки, ветерок есть, отопление будет на твердом топливе, запасное - электричество, газ вести - золотым будет газопровод мне.

Посидев полтора дня, изучив все мнения, составил вроде как бы свою идею.

Кератерм 38

(stroy-sklad.kiev.ua/keraterm.html) + вата( 5 или 10см толщины?)+3 см воздуха+кирпич (например такой: (ссылка устарела)). Ну в лицевом кирпиче сделать выходы для вентиляции ваты, всё это крепить анкерами.

Вопрос к форумчанам, правильна ли такая конструкция? Или надо использовать для наружной отделки только клинкер (да он легче и красивее, но и в три раза дороже :() Или я таки что то перепутал и недо понял?

 

Заранее спасибо.

Змінено користувачем axelf
добавка вопроса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы практически все правильно поняли, при той конструкции, что вы хотите ваты пятерки будет достаточно. Кирпич вы можете использовал и керамику и клинкер, проблема в том, что в дешевой облицовке могут быть вкрапления извести на лицевой части, что потом станет большими проблемами. С клинкером тоже может быть - на форуме есть где то тема про облицовку керамейя.

Возьмите керамику евротон она подороже и покачественнее будет, но дешевле клинкера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый облицевал обычным рядовым, Белоцерковским. Отлично смотрится. Это выбраковка лицевого, но дешевле. Есть ветка где человек целый дом построил из такого кирпича и доволен как слон. Люди сотню лет жили без клинкера и ничего. Тут в большей мере дань моде. Не спорю плотность выше, но и цена!

А примеси извести штука непредсказуемая она зависит от карьера где добывают глину, и пласта добычи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет нет, я не в коем случае не говорю, что обязательно что то постреляет, я просто говорю, что такое может быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Я вот передачку смотрел, "усадьба". прекрасные идеи толкают. приглянулась одна. если хочешь сделать теплый дом, то лучше сдлай шире стену, а не занимайся утеплением. Вот и вся наука!!!!! И действительно проблемы: лови точку росы, думай о паропрозрачности, подыискивай отнотипный срок служюы материалов и т.д.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
+100000000000

Друзья, хочу освежить тему. Прошло время и наверняка многие из вас уже живут в домах с стенами из керамики. Поделитесь впечатлениями! :)

Как показали себя блоки Украинского производства?

Вопрос к знатокам: у компании венербергер есть серия порадеем профи (шлифованные блоки и правильной симметрией) , которая укладывается на клей в 2 мм. - есть украинские компании которые добились такого качества и симметрии? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть украинские компании которые добились такого качества и симметрии? Спасибо.

 

вы, наверное, имеете ввиду геометрию блока.

нет, отечественных такого какчества нету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы, наверное, имеете ввиду геометрию блока.

нет, отечественных такого какчества нету

да, геометрию.

А какие фирмы есть. Что на сегодняшний день актуально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, геометрию.

А какие фирмы есть. Что на сегодняшний день актуально?

 

сумы, киев и в карпатах одна. блок одинаковый в сумах/карпатах, в киеве похуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, форумчане!!! В марте планируем начинать строить дом. На данный момент рассматриваем 2 варианта стен: либо кирпич либо крупноформатный керамический блок. С кирпичем все понятно, достоинств более чем достаточно! но все таки смущает цена и продолжительность строительства (для нас это важный аспект, т.к. снимаем квартиру и на аренду уходит почти 700 баксов, согласитесь немало :( ) . Поэтому вариант с керамоблоков нас ОЧЕНЬ даже заинтересовал.

 

Судя из полученной информации, преимущества следующие :

Их прочность на давление состовляет 12 МПа, то-есть этот показатель значительно выше чем допустим у газобетона или керамзитных блоков.

 

Второе несомненное преимущество - это структура керамических блоков, с множеством воздушных ячеек, похожая на пчелиные соты. Эта особенность хорошо препятствует распространению шума, то есть хорошая звукоизоляция.

 

Так-же структура керамических блоков и то-что вертикальные швы не требуют раствора (на них зубцы, входящие в друг друга), обеспечивают отличную теплоизоляцию. По строительным нормам, стена из керамических блоков Keraterm 44 (Lode), шириной 440 мм. не требует дополнительной теплоизоляции.

 

керамические блоки изготавливают из природных материалов: глина, песок, опилки. То-есть это натуральный материал, который к тому-же благодоря керамике дышит. Керамические блоки огнеупорны и не деформируются при высоких температурах. Так-же они плохо впитывают влагу.

 

Керамические блоки довольны просты в укладке, как уже упоминалось не надо заполнять раствором вертикальные швы, есть специальные блоки для окончания стены (допустим на оконном или дверном проёме).

 

 

и недостатки, которых подозрительно мало :)

 

сложность с любым креплением к стене из керамических блоков, блоки не рекомендуется даже сверлить с использованием перфератора.

 

Так-же стоит проявлять достаточную аккуратность при укладке, подгонке и резке блоков, хоть их прочность и выше чем у газобетона и керамзитных блоков, но они более хрупкие именно при работе.

 

Так вот, хочется узнать действительно ли все так, как о нем пишут производители? Хотелось бы услышать отзывы людей, которые сталкивались с этим материалом.

Заранее спасибо!!!!!

ВОТ ОТЧЕТ о строительстве из керамических блоков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом построили в прошлом году! из карпатской керамики Русиния стены 250! первое почему мы приняли данный вариант, а не киевский кератерм так это то что в кератерме много трещин внутри! Карпатской керамикой довольны единственное это выгрузка материала на объекте лутше карой потомучто краном трещит! если нужно могу скинуть пару фоток!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня внешние стены из блока Leierthrm 45

leier.in.ua/leiertherm-45-nf/

Лёгкий, но хрупкий. Много боя в палетах, терпимо.

Геометрия пристойная, такой тонкий шов, как на видео, сделать не позволяет..

Резать такой блок может только очень хороший станок. В моём случае была установка Хускварна. Все прочие попытки подрезать блоки потерпели полное фиаско. Блок полностью разрушался.

 

К концу стройки немного не хватило для парапетов. Пришлось срочно докупать блоки от ЗБК.

В сравнении с Leierthеrm блоки ЗБК тяжелее и более кривые.

 

Буду утеплять, т.к. стена до реальных показателей не дотянет и есть много мостиков холода в конструкции. Кроме того, штукатурить по утеплителю будет дешевле и качественнее, нежели по такой кладке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом построили в прошлом году! из карпатской керамики Русиния стены 250! первое почему мы приняли данный вариант, а не киевский кератерм так это то что в кератерме много трещин внутри! Карпатской керамикой довольны единственное это выгрузка материала на объекте лутше карой потомучто краном трещит! если нужно могу скинуть пару фоток!

А какая марка прочности у них? Фотографиям буду благодарен! Спасибо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка прочности Русинов-М75, как и Кузминецкого

 

Кузьминецкий (КЕРАТЕРМ) марка прочности 75 только для 44 блока, остальные (38, 25 и т.д.) идут М100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кузьминецкий (КЕРАТЕРМ) марка прочности 75 только для 44 блока, остальные (38, 25 и т.д.) идут М100.

Чем вызвана разница в "марочности". Если глина одна и та-же, или обжиг хуже в 44м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вызвана разница в "марочности". Если глина одна и та-же, или обжиг хуже в 44м?

 

Это вопрос к производителю. Мое ИМХО - сложнее сделать равномерный обжиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...