Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нештробление стен

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

Всем, здравствуйте в Новом году!

 

Есть ли решение не штробить стены под разводку проводов, а просто как-то приклеить...?

Стены будут штукатуриться.

 

Толщина провода 0,6мм (3х2,5)

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так раньше и было, в доме где ныне живу мой дед переделал проводку с наружной на скрытую, но есть одно но-толщина штукатурки до 3 см., а местами более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно. Только желательно штукатурные маяки сначала выставить. Может, нужны будут только местные неглубокие штробы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дюбель-хомут вам в помощь

 

0,6 см (кабель) + 0,5 см (дюбель-хомут) = увеличенный слой штукатурки

 

Ищу варианты приклеивания кабеля к стене.

 

Добавлено через 5 минут

Конечно можно. Только желательно штукатурные маяки сначала выставить. Может, нужны будут только местные неглубокие штробы.

 

Интересный и правильный вариант, но только при самостоятельном выполнении работ. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина слоя штукатурки над кабелем должна быть не менее 10 мм. Потому решение "сэкономить" на трубах и толщине защитного слоя несгораемого материала - из разряда курьёзов и уже занесено в летописи
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увеличенный слой штукатурки

 

так вроде читал по ДБН слой штукатурки должен быть где то 1.5см, если меньше он не выполняет свою функцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здравствуйте в Новом году!

 

Есть ли решение не штробить стены под разводку проводов, а просто как-то приклеить...?

 

Заранее спасибо!

Встречный вопрос на этом форуме - приклеивать планируете трубы в которых будут проложены кабеля или кабеля без труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречный вопрос на этом форуме - приклеивать планируете трубы в которых будут проложены кабеля или кабеля без труб?

 

Приклеивать или как-то крепить планирую только кабель.

 

В этой теме ищу совет по способу крепления кабеля к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если хочеться вам екстрима - то можно попробовать клеять клеевым пистолетом. правда не знаю как отразиться горячий клей на свойства пластиката кабеля.

 

Добавлено через 8 минут

это я посмотрел на ваши стены в вашем новострое. Теперь я понимаю откуда у вас такое желание:D таких ровных перестенков я давно не видел, как под розшивку сделанные, хорошие у вас мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы к стене крепим как и ранее было подсказано дюбелем стяжкой.

В Эпике есть и пошире, на 2 провода. Только берите с елочкой в центре, а провода чтоб по бокам заводить, удобнее..

Проводка будет несменяемая, так что продумывайте все сразу!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....таких ровных перестенков я давно не видел, как под розшивку сделанные, хорошие у вас мастера.

 

Дело в том, что часть стен сделана "под затирку" для последующей только покраски (те, что ровные и красивые), а другая под штукатурку. И, соответственно, разная цена и разный кирпич. Вся электро разводка с черновой стороны планируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также можно прибить пластиковые короба под проводку и заложить в них провод, или собрать систему из трубок пластиковых на держателях.Вобщем технологии изготовления проводки без замоноличивания провода в стены давно придуманы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...