Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плюсовая температура в гараже

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Есть смысл, если вы ездите в Киеве, где посыпают дороги продукцией Экоантилед. Это штука содержит карбамид и нитрат кальция, которые очень хорошо работают по металлу.

Есть в Киеве автоматические мойки с функцией "помыть пузо". Очень полезная вещь снежной зимой.

 

Весь смысл умирает из за замерзших замков/дверей/и еще фиг знает чего. И еще, после мойки вы же через 10 мин будете опять в уже свежей порции всего того чем сыпят дороги. Постоянно моясь вы только ухудшаете ситуацию. Ладно, это все оффтоп. Основная мысль - мойка в своем гараже не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная мысль - мойка в своем гараже не нужна.

Согласен с данной мыслью. Имею отапливаемый гараж 6х12м с горячей и холодной водой, канализацией, но даже не возникает желания помыть там машину, а особенно КЕРХЕРОМ (тоже имеется). Тем более, что в гараже много всяких полезных вещей стоит, которые не очень хорошо переносят прямое попадание воды (сварочный аппарат, компрессор, стабилизатор, распред щит 380В и т.д).

Поступаю следующим образом. За двором сбиваю грязь Керхером, потом мою теплой водой и загоняю в теплый гараж после того как основная вода стекла. Потом в гараже компрессором продуваю замки и вытираю насухо. Всё.

При больших морозах вообще не мою. Здоровье дороже машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с данной мыслью. Имею отапливаемый гараж 6х12м с горячей и холодной водой, канализацией, но даже не возникает желания помыть там машину, а особенно КЕРХЕРОМ (тоже имеется). Тем более, что в гараже много всяких полезных вещей стоит, которые не очень хорошо переносят прямое попадание воды (сварочный аппарат, компрессор, стабилизатор, распред щит 380В и т.д).

Поступаю следующим образом. За двором сбиваю грязь Керхером, потом мою теплой водой и загоняю в теплый гараж после того как основная вода стекла. Потом в гараже компрессором продуваю замки и вытираю насухо. Всё.

При больших морозах вообще не мою. Здоровье дороже машины.

 

Вы сами объяснили причину, почему не моете, потому что в гараже очень много нужных для жизни вещей. А у меня для этого полуподвал нежилой площадью более 60 м.кв.

Из гаража я отдельную канализацию сделала с колодцем для фильтра (от масел и грязи (из синтепона)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть одна знакомая. Она один раз стала на дороге в Киеве. Закончился бензин. Искала заправки, где работают заправщики.

 

Я тоже не заправлюсь на заправке, где нет заправщика, потому что никак не могу запомнить, как открывается замок на бензобаке.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал что ее зимой вообще не надо мыть. Дольше и безотказнее прослужит. А летом ее где угодно можно мыть, если есть желание. И уж в любом случае проще и дешевле сьездить на мойку чем утсраивать мойку в своем гараже.

 

А если она и зимой настолько заляпана грязью, что и подходить к ней противно, все равно не мыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Надежда, о полах в гараже, где некоторые несознательные застройщики хотят мыть свои авто.;)

Если Вы еще не купили плитку, то есть нахальное предложение по альтернативе.

Полиуретановое бесшовное покрытие любого цвета.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11999&highlight=%E3%E0%F0%E0%E6%E5

 

Я изначально хотела покупать у вас все для пола в гараж, но в последний момент по непонятной для себя причине передумала. В результате стяжку уже залили под плитку :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если она и зимой настолько заляпана грязью, что и подходить к ней противно, все равно не мыть?

 

Мыть или не мыть... вот в чем вопрос. :D Если так хочется мойку в доме - делайте. Только надо гидроизоляцию на все и вентиляцию хорошую. А следовательно отопление. Иначе в гараже будет улица из за вентиляции. Вобщем вы точно уверены что оно вам надо? Может все таки раз в неделю на мойку? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыть или не мыть... вот в чем вопрос. :D Если так хочется мойку в доме - делайте. Только надо гидроизоляцию на все и вентиляцию хорошую. А следовательно отопление. Иначе в гараже будет улица из за вентиляции. Вобщем вы точно уверены что оно вам надо? Может все таки раз в неделю на мойку? ;)

 

Незачем хорошая вентиляция. Достаточно естественной.

Это не мойка для автомобилей, а гараж, где иногда моют машину.

Моют машину ведром губкой и поливают водой из шланга из системы водоснабжения. Керхер только на случай помыть под арками.

Тут нельзя говорить об системных испарениях воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не заправлюсь на заправке, где нет заправщика, потому что никак не могу запомнить, как открывается замок на бензобаке.:(

 

Надежда, знания и умения делают человека независимей, веселее и бесшабашней. Учите матчасть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, знания и умения делают человека независимей, веселее и бесшабашней. Учите матчасть ;)

 

У меня есть определенный набор знаний и умений, которые очень помогли мне стать независимой, но они никак не связаны с техникой.

Если Вы меня убедите, что если я научусь открывать замок бензобака и заправлять машину бензином, жизнь моя сразу станет веселее, то я попробую. А бесшабашность хороша до определенного возраста :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нельзя говорить об системных испарениях воды.

 

Можно. Закрытое пространство. Много воды. Частое использование ( а иначе вообще не зачем) Влажность там огого будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть определенный набор знаний и умений, которые очень помогли мне стать независимой, но они никак не связаны с техникой.

Если Вы меня убедите, что если я научусь открывать замок бензобака и заправлять машину бензином, жизнь моя сразу станет веселее, то я попробую. А бесшабашность хороша до определенного возраста :sorry:

 

Проехали ;)

Дальше пойдут от меня мировоззренческие дебри. А это не интересно и флуд.

Главное, не слушайте никого мойте и храните машину в тепле.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Закрытое пространство. Много воды. Частое использование ( а иначе вообще не зачем) Влажность там огого будет.

 

Тут нужны цифры. Слова "много", "мало" не проходят.

Берем ванную комнату в старой многоэтажке. Площадь 3 м кв. Высота 2,6 м. Объем 7,8 куба.

Моетесь "горячим" душем и тратите за один заход литров 30 воды.

Получаем 3,8 л на 1 куб объема.

Обходимся домовой вытяжкой и жалюзи внизу ванной двери.

Берем гараж Надежды. Площадь 44,5 м кв при той же высоте потолков.

Объем 115 кубов.

Из опыта, для того, чтобы помыть машину идет два 10-ти литровых ведра воды с моющим средством и литров , ну давайте 200 на сполоснуть.

Получаем 1,91 л на 1 куб объема.

 

И это при том, что испарения при воды при приеме душа выше за счет температуры воды и площади контакта воды с воздухом (рассеиватель на душе делает из струи дождь).

Частоту принимает равную один раз помыться в душе и раз в день помыть машину. Хотя, думаю, второе уже через месяц может надоесть, да и погода не всегда "дождливая".

 

Так что на мой взгляд, самотечной вентиляции будет хватать за глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я изначально хотела покупать у вас все для пола в гараж, но в последний момент по непонятной для себя причине передумала. В результате стяжку уже залили под плитку :(

 

Для того, чтобы пол в гараже Вас не огорчал для затирки швов примените :

 

  1. или эпоксидную затирку Мультифил-ЭПОКСИ (ссылка устарела). Это решение на 5.
  2. или латексную добавку в затирку ДС-99 (ссылка устарела). Это решение на 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что на мой взгляд, самотечной вентиляции будет хватать за глаза.

 

На этот вопрос ответит Надежда когда сделает мойку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не советовал мыть машину в гараже. Если уж так хочется самостоятельно мыть - это можно сделать на улице перед гаражом.

ИМХО:

1. игра не стоит свеч.

2. вы переоцениваете свой энтузиазм относительно регулярной самостоятельной мойки. тогда п.1 умножаем на два, не в пользу игры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж не отапливается, а температура плюсовая, позавчера было +5, раньше +7. Должно ли так быть и будет ли так всегда.

 

по идее так будет всегда, т.к. утекающее из дома тепло делает небольшую полезную работу - обогрев гаража.

 

возможно, в будущем будет теплее или холоднее, т.к. сейчас вы топите не в полную силу. будете больше топить - будет больше теплопотерь в гараж. второй фактор - инсоляция. сейчас у вас не окончательная отделка, нет дверей, и т.п. - теплопотери должны уменьшиться в будущем, что отразится на похолодании в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы пол в гараже Вас не огорчал для затирки швов примените :

 

  1. или эпоксидную затирку Мультифил-ЭПОКСИ (ссылка устарела). Это решение на 5.
  2. или латексную добавку в затирку ДС-99 (ссылка устарела). Это решение на 4.

 

Спасибо, большое. Обязательно воспользуюсь этим советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот вопрос ответит Надежда когда сделает мойку. :)

 

Я все-таки надеюсь, что при мужчине в доме мне мыть машину самой не придется. Надо же как-то распределять обязанности с мужем, на мне строительство дома и все, что с ним связано, а ему изредка мойка машин :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не советовал мыть машину в гараже. Если уж так хочется самостоятельно мыть - это можно сделать на улице перед гаражом.

ИМХО:

1. игра не стоит свеч.

2. вы переоцениваете свой энтузиазм относительно регулярной самостоятельной мойки. тогда п.1 умножаем на два, не в пользу игры.

 

Мыть машину в гараже захотела моя вторая половина, а я претворяю в жизнь его пожелания. Не хочет человек мыть машину на улице, ну почему не пойти ему навстречу? Лучше хороший мужик в доме, чем немытая машина на улице :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все-таки надеюсь, что при мужчине в доме мне мыть машину самой не придется. Надо же как-то распределять обязанности с мужем, на мне строительство дома и все, что с ним связано, а ему изредка мойка машин :)

 

я очень хотел бы вас отговорить. вы на коммерческих мойках часто бываете? а зимой? (когда двери в боксы закрыты). вам НЕ понравится то, во что превращается помещение для зимней мойки автомобилей.

пс. если мойку все же решите делать - добавляйте отопление в гараж. сколько там реально будет при эксплуатации - неизвестно, сырость и грибок будет только рад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я очень хотел бы вас отговорить. вы на коммерческих мойках часто бываете? а зимой? (когда двери в боксы закрыты). вам НЕ понравится то, во что превращается помещение для зимней мойки автомобилей.

пс. если мойку все же решите делать - добавляйте отопление в гараж. сколько там реально будет при эксплуатации - неизвестно, сырость и грибок будет только рад.

 

У меня изначально были запланированы плоские калориферы для отопления.

Все станет на свои места в процессе проживания в доме. Что собственно сейчас имеем? Сток для воды из гаража - нужен и без мойки, горячая и холодная вода с умывальником - тоже вещь нужная в гараже. Так что, если даже мыть машины не будем, ничего лишнего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараже, дабы не сомневаться как поступать - попробуйте померять влажность.

Может даже прибор завести для этого, я бы так и поступил.

Знаете температуру, влажность - делаете выводы.

при необходимости - вытяжка думаю не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...