Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто и что собирается садить весной из цветов?

Diver

Рекомендовані повідомлення

У меня на астильбе за 6 лет тли не было ни разу

с чем я вас и поздравляю.. я озвучила свои опасения, о чем и написала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из трех конечно быстрее будет куст , если их посадить в кучу,но спешите, не надо . Купите , если позволяют деньги по 1 штучке разных сортов и они выростут. Не быстро , большой куст астильбы будет года через 3 не меньше , будете наблюдать , удобрять , холить , лилеять и цветочки вам отблагодарят своей красотой:D Удачи в начинании

 

Ну вот))) Руки развязались))

И я счастливый обладатель 3 астильб)) и не только))

Все, держись, семейный бюджет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот))) Руки развязались))

И я счастливый обладатель 3 астильб)) и не только))

Все, держись, семейный бюджет))

 

Если Вы уже сейчас обладатель астильб (я так понимаю корневище в пакете с торфом).То лучше их посадить в грут (в горшок) и поставить в холодном месте, например подвал или неотапливаемая лоджия. Грунт должен быть влажным (не мокрым). есть неплохие статьи по агротехнике астильб khimina.ru/galery/agroast.html. У меня растут в полутени при трехразовом автоматическом поливе. Без хорошего комплексного удобрения нарастают плохо, но с добривом- очень даже хороши.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы уже сейчас обладатель астильб (я так понимаю корневище в пакете с торфом).То лучше их посадить в грут (в горшок) и поставить в холодном месте, например подвал или неотапливаемая лоджия. Грунт должен быть влажным (не мокрым). есть неплохие статьи по агротехнике астильб .

 

а если на улице.. минус 7-9 ночью... Балкон правда застеклен.. все равно можно и нужно на улицу?

Сегодня присмотрелась.. а зелень уже пошла из корневищ..то есть.. сажать надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду как раз не замерзающее место. +5 подходит хорошо. мне кажется что на застекленном балконе нет мороза. Хотя если вы переживаете что подмерзнут, заносите на ночь в комнату. Но я думаю, что уже таких сильных морозов не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую!

очень нужен совет: у нас есть круглая клумба диаметром где-то 3 метра. Место её расположения: солнце целый день + ветер.

По периметру клумбы высажен фигурно самшит и в середине шар самшитовый, а вот какие цветы посадить на эту клумбу - ничего в голову не приходит.

Подскажите, пожалуйста, у кого что растёт красиво на полном солнце?

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розы, первое что приходит на голову. ой на ум:D, только выбирайте те, которые хорошо переносят жару и дополнить все это богатство злаками и очитниками видными flower.onego.ru/other/semp/hylotele.html

конечно на 7 кв сильно не разгуляешься, но может получиться интересно

злаки садите в ограничители, а то на розкином корме забьют все вокруг

ИМХО:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По периметру клумбы высажен фигурно самшит и в середине шар самшитовый

При таком раскладе я бы не стал садить цветы, а посеял бы траву - это подчеркнуло бы красоту самшита, имхо. Как вариант, почвопокровные растения и луковичные. Главное, низкорослые, например петунии, лобелии, настурцию (стелющиеся формы) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розы, первое что приходит на голову. ой на ум:D, только выбирайте те, которые хорошо переносят жару и дополнить все это богатство злаками и очитниками видными
спасибо.. забыла написать, что розы уже посажены по пути к этой клумбе - 60 кустов. :rolleyes:

 

При таком раскладе я бы не стал садить цветы, а посеял бы траву - это подчеркнуло бы красоту самшита, имхо. Как вариант, почвопокровные растения и луковичные. Главное, низкорослые, например петунии, лобелии, настурцию (стелющиеся формы) и т.д.
спасибо, я тоже думала почвопокровными внутри всё застелить, но каких-то цветущих высоких будет не хватать. а луковичные - это же только весной будут цвести? а хочется, чтобы было красиво и летом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду как раз не замерзающее место. +5 подходит хорошо. мне кажется что на застекленном балконе нет мороза. Хотя если вы переживаете что подмерзнут, заносите на ночь в комнату. Но я думаю, что уже таких сильных морозов не будет.

Положила термометр на балкон))) плюс 11))

Выставила все.. теперь будем ждать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а луковичные - это же только весной будут цвести?

Ну, не только. Лилии, безвременники, осенние крокусы, клубневые (карликовые лилейники), бегониии и еще много чего)). Их можно посадить "во внутрь" почвопокровных, чтобы скрасить их неказистость после цветения, или же садить группами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил из жадности гиацинт, бутончик только намечался, думал, высажу в апреле в грунт, а пока подержу в холоде. Не помогло- он прям на глазах вырос в холоде и расцвел. Весну не остановить. Пахнет.

IMG_5379.JPG.d5d0eb458ddf1e7b12eefa1d89d12f89.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.. забыла написать, что розы уже посажены по пути к этой клумбе - 60 кустов. :rolleyes:

 

спасибо, я тоже думала почвопокровными внутри всё застелить, но каких-то цветущих высоких будет не хватать. а луковичные - это же только весной будут цвести? а хочется, чтобы было красиво и летом.

 

1355112762_samshit-4.jpg

 

Видите, что высокие растения как бы делают клумбу неряшливой.

Можно посадить камнеломку или очитки, тем более что камнеломка цветет красиво, на нижнем фото особенно хорошо видно.

Фото из инета, я сама собираюсь покупать и высаживать камнеломку.

645f2de65d94da5d34124b006fea5cbf.jpg

i-1965.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Slavna, постоянно цветущего ничего не бывает, т е будут периоды, когда не цветет. Самшит таким в Киеве не будет. Прекрасное почвопокровное для Киева - флокс шиловидный, бывает разных цветов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seriy

Интересно, а почему самшит таким в Киеве не будет?

Все зависит от суммы денег... Вы посмотрите на самшиты возле гостинницы Хаят, там шикарные шарики. Опять же в нашем Ботсаду..

Если человек может себе позволить потратить на растения немалые деньги, то и получит подобную красоту.

Теперь, что касается цветения, то например алиссум зацветает в конце мая и цветет практически до морозов. Правда это однолетник.

Как вариант газонная трава с микроклевером ;)

Вообщем самое главное желание и вперед к достижении цели.

Так цвел у меня на даче алиссум, я сеяла его вдоль дорожек. А запах какой медовый стоял......

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиссум цветет до морозов точно, и белый очень хорошо насевается сам, так что сеять его весной не придется
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Slavna, возле гостиницы эти шарики раз в год меняют, а может и два раза. Если можете себе позволить, то и пальмами можно каждый год участок под Киевом засаживать. Алиссум довольно рыхлый, по сравнению с флоксом шиловидным, но тоже ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачница Лена, да, но незабываемо:-) в остальное время- плотная зеленая подушка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seriy я уже поняла, что советы Вам не очень-то и нужны, у Вас есть свое мнение, то зачем остальным сотрясать воздух?

Я работаю рядом и вижу как садовники ухаживают за газоном и всеми растениями возле гостинницы, никто там не меняет самшиты, розы регулярно удобряются, кусты и деревья обрезаются......

Как вариант - посадить молодило, цветет редко и не очень красиво, но фигурные розеточки будут красивым ковриком.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Slavna, почему не нужны? нужны..но по вопросам, которые я не знаю- например, как себя ведет кавказский цикламен под Киевом? а самшит сто раз обсуждали, он в Киеве много где растет и везде обгорает, круглых шариков нету. Сходите в Ботсад Фомина на Университете и гляньте как самшит в идеальных природных условиях и с профессиональным уходом в центре Киева выглядит без замены. Под Киевом будет выглядеть хуже. Вы размещаете фотки с лавандой и идеальным самшитом и говорите, что у Вас будет такое же? я просто экономлю Ваше время и говорю- не будет. Это возможно, но на 300 км южнее Киева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачница Лена, да, но незабываемо:-) в остальное время- плотная зеленая подушка.

 

Я все это знаю

 

Добавлено через 1 минуту

Slavna, почему не нужны? нужны..но по вопросам, которые я не знаю- например, как себя ведет кавказский цикламен под Киевом? а самшит сто раз обсуждали, он в Киеве много где растет и везде обгорает, круглых шариков нету. Сходите в Ботсад Фомина на Университете и гляньте как самшит в идеальных природных условиях и с профессиональным уходом в центре Киева выглядит без замены. Под Киевом будет выглядеть хуже. Вы размещаете фотки с лавандой и идеальным самшитом и говорите, что у Вас будет такое же? я просто экономлю Ваше время и говорю- не будет. Это возможно, но на 300 км южнее Киева.

 

Все истина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня самшит обгорел в прошлом году в конце зимы, когда в феврале солнце так светило. А в этом году я уже вычитала, что в феврале самшиты нужно укрывать агроволокном, чтобы уберечь от весеннего палящего солнышка. Так что век живи, век учись, а дураком умрешь... (как любила поговоаривать моя бабушка) :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Slavna, да, укрывать с осени до апреля, т е когда земля полностью прогреется. Это теоретически, а практически я не знаю, кто так делает, нудно это и участок уродуется укрытиями. Попробуйте. Единственное, если самшит закрыт в зимнее время, зачем он Вам в качестве вечнозеленого растения? Бирючина, кизильник, спирея отлично стригутся и Вы достаточно быстро получите отличные шарики, зеленые в теплое время года. И никаких укрытий не надо. Кизильник так и называют- северный самшит. Можно выстричь шары метрового диаметра. Также можно стричь ель- где-то в сети есть фото садовника в Черниговской обл (?) , который фигуры выстригает из елок..диваны, скульптуры..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...