Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто и что собирается садить весной из цветов?

Diver

Рекомендовані повідомлення

А вы не продаете лилейники? Не очень дорого

 

Если не очень дорого, то по цене бензина (ну Вам доехать до Крещатика), могу откопать. Только я все таки придерживаюсь правила откапывания лилейников когда листья отростут сантиметров на 8-10. Ну то есть где-то в конце апреля. Ну и конечно я очень жадная девушка, с новых кустов (2-х леток) не дам! А с 4-5 леток да пожалуйста!

 

А и к стати у Сергея с Нашей клумбы (которая ирисы ком юа) лилейники тоже очень хорошего качества я у него много покупала. И в бот саду тоже , но у них как то очень дорого и качество так-себе.

 

А я тут увидела, что вы в Броварах обитаете, так я через них в село езжу, могу возле Терминала отдать (если откопаю:rolleyes:) цветики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо , с молоденьких кустиков я и не прошу, потому что сама развожу лилейники и знаю, что это такое. Да я живу в Броварах и дача тоже в Черниговском направлении, какие можете продать ( только сразу называйте цену, люблю конкретику) Я буду ждать апреля, и если есть фото показать , что бы не брать те, которые у меня есть. Я сама весной разрошиеся кусты буду распродавать по чисто символическим ценам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сама весной разрошиеся кусты буду распродавать по чисто символическим ценам.

тогда с вас тоже фото:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена А., когда-то в Ботсаде брал лилейники-ирисы до 10 гр за деленку, на указанном Вами сайте 40-70 гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не получается загрузить фото, сейчас попробую еще раз.

дело в том, что вряд ли получится определить весной где какие (в смысле сорт) это новые я точно знаю где посажены, а те что садились 5 лет назад растут рядами подряд.

Отдельно посажены только лимонки (это такие малорослики ) которые цветут 2 месяца и огромные высотой до 1,20 (тоже желтые ).

Поэтому я могу накопать от разросшихся кустов, а сорт это как повезет. Или летом когда зацветут приезжаете и выбираем какие на Вас смотрят.

17072011018.thumb.jpg.fbe7ef1ac4204e7c5a44d13c0d74e9c5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена А., когда-то в Ботсаде брал лилейники-ирисы до 10 гр за деленку, на указанном Вами сайте 40-70 гр.

В бот саду я покупала 5 лет назад по 40 грн за деленку. а у Сергея по 15. Какие у него цены сейчас я не знаю . Последние 3 года покупаю не больше чем по 5 сортов (в сезон) иногда дорого (самый дорогой 120 грн). Но уже убедилась, что для меня все таки, новомодные сорта не всегда подходят, иногда даже огорчают. Например всего 3-4 бутона, да они махровые, огромные, но учитывая что я приезжаю раз в неделю, даже не всегда удается оценить цветок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один снимок

 

на второй фотографии видны некоторые сорта. У меня есть каталог с названиями, но он на бумаге, поэтому разместить здесь сложно.

17072011017.thumb.jpg.96167572113d1f4ff6abd78c81096a8b.jpg

P1130925.thumb.jpg.2412fafe92f74cb1138c3140b863e8ff.jpg

Змінено користувачем Елена А.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы у вас надо откапывать когда цветут. Почти всех у меня нет. У меня Еще их только сортов 7 . И половина из них попроще, но все-равно красивые.А где у вас дача может и вправду по дороге, тогда вообще будет проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые 4 еще молоденькие , а следующие 3 уже буду рассаживать

0_aa971_6782d685_S.jpeg.9393d960af7283ca83c0682924afe5e4.jpeg

0_aa955_dab0d249_S.jpeg.4d06977966c5864b1f5bdece0cbd128f.jpeg

0_aaa22_9c143de9_S.jpeg.1af96c51042fc2fec0605aae2f415b35.jpeg

0_aa9f9_9a139f81_S.jpeg.8a99a74616a1fc0db98b5e5f22166666.jpeg

0_aa93b_ce003006_S.jpeg.1124616f406bf142aba3e98197044b20.jpeg

0_ab056_606bb0a9_S.jpeg.bf6c6ba12d4266b35af2e06b0728ae35.jpeg

0_aaa26_948ed390_S.jpeg.4e81df63242722ee0ddbf35c77ebbe19.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы у вас надо откапывать когда цветут. Почти всех у меня нет. У меня Еще их только сортов 7 . И половина из них попроще, но все-равно красивые.А где у вас дача может и вправду по дороге, тогда вообще будет проще.

 

моя дача дальше по трассе, в с. Озерному (66 км. трассы Киев-Чернигов).

У меня есть все ваши кроме 5-го . поэтому устроим обмен. Ну и 7-ой не очень видно, но судя по обилию бутонов из старых сортов.

 

Ну и если Вы думаете, что тех которые на фото у вас нет, так я могу нарыть и весной, это вся грядка 5-ти леток. А когда зацветут, Вы посмотрите в каталоге (я сниму копию) и будете знать где кто. Нарою безоплатно. Но нужен будет ваш телефон, что бы сразу посадить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо буду ждать . 5- ый тоже из простых, накопаю если надо .

 

Добавлено через 2 минуты

Змінено користувачем Дачница Лена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

кто искал канны

soncesad.ub.ua/goods/kanni-25941/

 

я лаванду заказала,но народ в прошлом году брал. вроде понравилось

и вот еще

 

pds-flora.ub.ua/goods/korenevishcha-kanni-sadovoyi-31351/

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетила єпицентр.. Множество всяких многолетников в продаже..

Стоит год 2012 выращивания..Народ гребет, особенно всякие редкие и дорогие вещи, типа калл почти черногоцвета..

Себя строго била по рукам и дала время "на подумать"..

Вопрос... доверять этому посадочному материалу можно???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетила єпицентр.. Множество всяких многолетников в продаже..

Стоит год 2012 выращивания..Народ гребет, особенно всякие редкие и дорогие вещи, типа калл почти черногоцвета..

Себя строго била по рукам и дала время "на подумать"..

Вопрос... доверять этому посадочному материалу можно???

Покупала и покупаю в эпицентре семена , клубни и всякие корешки:D Тюльпаны, нарцисы, лилейники, и Галерейные георгины покупала не один сезон и ни разу не было пересортицы и все росло.

 

Добавлено через 30 секунд

Забыла еще всегда лилии там беру

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачница Лена, спасибо))) Бегу)))

А подскажите, пожалуйста.. если брать астильбу или дельфиниум.. ну какие то кусты декоративные.. Нужно упаковочки 3? чтобы красивый кустик получился? Или и из одной разрастется? (уж простите, если глупый вопрос.. начинаю только))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачница Лена, спасибо))) Бегу)))

А подскажите, пожалуйста.. если брать астильбу или дельфиниум.. ну какие то кусты декоративные.. Нужно упаковочки 3? чтобы красивый кустик получился? Или и из одной разрастется? (уж простите, если глупый вопрос.. начинаю только))

Из трех конечно быстрее будет куст , если их посадить в кучу,но спешите, не надо . Купите , если позволяют деньги по 1 штучке разных сортов и они выростут. Не быстро , большой куст астильбы будет года через 3 не меньше , будете наблюдать , удобрять , холить , лилеять и цветочки вам отблагодарят своей красотой:D Удачи в начинании

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большой куст астильбы будет года через 3 не меньше , будете наблюдать , удобрять , холить , лилеять и цветочки вам отблагодарят своей красотой Удачи в начинании

Большой куст астильбы через 3 года??! Долго, однако. Лена, подскажите, пожалуйста, астильбам нужна только тень или солнышко тоже подойдет. Заказала эту красавицу нескольких сортов, готова холить и лелеять, но с тенью напряженка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой куст астильбы через 3 года??! Долго, однако. Лена, подскажите, пожалуйста, астильбам нужна только тень или солнышко тоже подойдет. Заказала эту красавицу нескольких сортов, готова холить и лелеять, но с тенью напряженка.

 

Лично у меня астильба в полутени, и важна влага . 3 года пролетит и не заметите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня астильба в полутени, и важна влага . 3 года пролетит и не заметите.

Спасибо, Лена. А если на солнце возле самого-самого пруда? Извините за назойливость, но это первые астильбочки - а загубить очень не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Лена. А если на солнце возле самого-самого пруда? Извините за назойливость, но это первые астильбочки - а загубить очень не хочется.

Это уж как вы хотите, но астильба любит затененные места. Росла у меня на солнце, толку не было, пересадила в тень превратилась в красавицу, А вы поэксперементируйте , посадите на солнце пару лет посмотрите, а вдруг попрет, а нет пересадите. Все равно, скажу по своему опыту, будете пересаживать не раз, то захочется новую композицию из цветов, то еще что то и так все время:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы поэксперементируйте , посадите на солнце пару лет посмотрите

Не стоит пробовать, поверьте - ничего хорошего не выйдет. Только полутень, и только влажная почва. У астильбы короткое корневище, поэтому вода должна быть "поблизости". По этой же причине раз в 4-5 лет ее нужно делить и пересаживать, т.к. корни начинают вылазить на поверхность. Метелки, которые отцвели, срезайте - не давая образовываться семенам. Больше никаких проблем в уходе - астильба очень "демократичное растение)).

 

Добавлено через 6 минут

готова холить и лелеять, но с тенью напряженка.

Попробуйте посадить в тени более высоких растений (под деревом, например) и хорошо замульчируйте почву вокруг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же не забывайте, что астильбу очень любит тля:bad: и садите ее так, чтобы можно было обрабатывать и подальше от растений. оторые тоже тля обожает, например розы
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же не забывайте, что астильбу очень любит тля:bad: и садите ее так, чтобы можно было обрабатывать и подальше от растений. оторые тоже тля обожает, например розы

 

У меня на астильбе за 6 лет тли не было ни разу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. Придется для моих астильбочек посадить незапланированные на этот сезон, парочку больших красивеньких кустика на склоне, а в ножки - астильбу. М-да, придется в этом месте делать террасирование склона, меньшей кровью, видать, никак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...