Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто и что собирается садить весной из цветов?

Diver

Рекомендовані повідомлення

В Эпицентре опять садовый бум!:)

Глаза разбегаются от ассортимента!!! Все что душе угодно!!!

Розы на любой вкус!!! Цветы со всего мира наверное!!:D

Готовьте ваши денежки !!! Невозможно уйти с пустыми руками!!!:)

Еще при покупке свыше 250 грн.принимаете участие в розыгрыше автомобиля!!!

Я отделалась малой кровью!!! Пока!:D купила только две орхидеи!!

Свеженькие и оригинальные расцветки! У меня уже наверное " зависимость " как у наркомана на эти цветы!!!

 

Хосты заказала на одном сайте наложенным платежом, а сегодня увидела возле моей работы эти хосты продают " вагон и маленькую тележку!!":D

Сортов 50 наверное. Все красиво упаковано , все одного размера, подписано,фотография.Откуда все это богатство к нам везут?.. Все забываю на ящичках посмотреть. Производитель - скорее всего серьезная и крупная компания. Я так понимаю что и тюльпаны , гиацинты , нарциссы купленные мною осенью оттуда же!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу на балконе в январе посеять огурец ну и соответственно вырастить и попробовать.

У меня в прошлом году ребёнок понавтыкивал семян огурца в ящик(для цветов подготовленный) на балконе...взошли и обильно плодоносили- 2 месяца на салат огурцы не покупали, хватало своих :)

На даче посажены разные сорта ирисов, пионы, тюльпаны(Сойка угостила)... Садить планирую нарциссы, древовидный пион, лён, маргаритки, портулак, мирабилис, ипомею вдоль забора... Еще рассады куплю разной какая приглянется на рынке

И самое главное: наконец-то накупила луковиц фуксии:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в прошлом году ребёнок понавтыкивал семян огурца в ящик(для цветов подготовленный) на балконе...взошли и обильно плодоносили- 2 месяца на салат огурцы не покупали, хватало своих

Это было летом или зимой? Я пыталась зимой вырастить, не вышло начали завязываться и желтела завязь. как оказалось надо было удобрять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было летом или зимой? Я пыталась зимой вырастить, не вышло начали завязываться и желтела завязь. как оказалось надо было удобрять

В лето посадил. Балкон не застеклён. Одновременно высадили огурцы на даче- собрали десяток крючков. А на балконе росли в глубоком ящике, регулярно поливали. Была попытка в феврале высадить. Задохлики получились: бледные и длинные цвели завязь была, но засыхала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задохлики получились: бледные и длинные цвели завязь была, но засыхала
а пчелки были ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пчелки были ?

Кисточка была беличья. Пчелок не было еще. Эксперимент был провален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали завязываться и желтела завязь. как оказалось надо было удобрять

Нужен самоопыляемый сорт и, главное, досвечивание, чтобы продлить световой день до 11-12часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен самоопыляемый сорт и, главное, досвечивание, чтобы продлить световой день до 11-12часов.

Сорт был правильный, но не досвечивала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать на окна дома цветники..

Какие размеры ящика нужны.. если окно... 120? и 210?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то не прорастают каллы... И луковички такие хорошие.

Каллам нужна влага в изобилии, убедитесь, что посадили клубень правильно (не вверх тормашками), прорастают долго, примерно 3-3,5 недели. Лучше проращивать во влажных опилках (канны тоже).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каллам нужна влага в изобилии, убедитесь, что посадили клубень правильно (не вверх тормашками), прорастают долго, примерно 3-3,5 недели. Лучше проращивать во влажных опилках (канны тоже).

Каллам, сейчас, пока не появились ростки, влага "в изобилии" противопоказана - сгниют! Клубни калл кладу на влажный песочек и на свет (пимпочками вверх. Когда появятся ростки - вот тогда и высаживаю ( если это горшок, то аккуратно вдавливаю в землю). Корешки пойдут - землю досыпаю. Полив вокруг клубня, на сам клубенек - ни-ни! Подрастут - вот тогда подкормки и полив (не заливая). А вода в изобилии очень нужна каллам эфиопским. Клубневые перелива не любят. Да, еще клубниевые любят кислую почву.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще клубниевые любят кислую почву.

А у меня клубневые каллы растут в обычной супесчаной земле и нормально цветут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в зимнем саду зацвели фрезии. Решил сообщить об этом факте, потому что бытует мнение, что в любительских условиях фрезии нормально не цветут и не растут.

Клубни привез племянник из Лондона, я знал, что они ни у кого не цветут, воткнул в горшок- еле выросли, не цвели. Осенью клубни вынул- часть сгрызла собака, часть просто воткнул по краю большого горшка с эвкалиптом в зимнем саду, где зимой автомат поддерживает температуру 10 град. Еще один год они давали ботву и крохотные цветочки, а в этом году цветут полноценно- крупные цветы с запахом.

Думаю , что покупные клубни недорощены- это детка и их надо растить еще год-два, второе- надо дать растениям самим выбрать годичный ритм- когда им расти и когда цвести.

IMG_5462.jpg.bcd1049115da227d4027793b29c3069a.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полив вокруг клубня, на сам клубенек - ни-ни!

Калла - болотное и, по большому счету, сорное растение. Конечно, на родине, в поймах африканских рек. Вот интересно, кто их там так бережно поливает?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калла - болотное и, по большому счету, сорное растение. Конечно, на родине, в поймах африканских рек. Вот интересно, кто их там так бережно поливает?))

 

Tendy говорил о проращивании клубней. Это можно понять? Или легче вырвать фразу из контекста и упражняться в ... И еще, у нас зантедескии далеко не сорные растения, и очень хочется не загубить цветочки. О каллах даже на просторах интернета не так много информации. Попробуйте свои клубни калл посадить в болото, устроив им "пойму африканских рек", как вы тут советуете, и получите гниль. Я утверждаю, что на стадии проращивания заливать нельзя (ни-ни) ни в коем случае, а дальше я уже написала. В конце концов каждый сам волен выбирать агротехнику. Мы все потому и общаемся на форумах чтобы помочь нашим растюшечкам не только выжить, но и радовать нас роскошным цветением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можно понять? Или легче вырвать фразу из контекста и упражняться в ...

Уважаемая, malira,честно говоря, не ожидал такой бурной реакции... Совсем не хотел Вас обидеть, и уж точно - поупражняться. Если так получилось - извините.

Я нигде не говорил о заливании водой, а о влаге в изобилии, т.е недопускать пересыхания. А опилок ли, песка ли, - не суть важно.

 

 

Попробуйте свои клубни калл посадить в болото, устроив им "пойму африканских рек

Согласитесь, пойма африканских рек и болото под Киевом - не одно и тоже)

 

 

Я утверждаю, что на стадии проращивания заливать нельзя (ни-ни)

А я утверждаю, что можно поливать как-угодно, и поверьте, я знаю, что говорю. Клубни, которые в садовом горшке зимовали в гараже, в феврале были обильно политы и сейчас замечательно цветут на кухне. Каллами я занимаюсь уже много лет, и чтобы пересыхали - было, а чтобы загнивали - нет.

 

 

Мы все потому и общаемся на форумах чтобы помочь нашим растюшечкам не только выжить, но и радовать нас роскошным цветением.

Ну, так и я о том же)). Просто я не сторонник делать сложно, когда можно проще. Цветы должны украшать жизнь, а не усложнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что творится на нашем участке, придется садить рис

У меня просто беда! Водой земля так пропитана, что в следах от сапог лужи сразу появляются, а там, где рыхлая, нога просто тонет... А так хорошо перезимовало все.

Купил грушу, абрикосу и сливу для замены старых деревьев, а как садить, даже не представляю. Пытался ямы копать, так грунт, когда его лопатишь, становится похож по консистенции на жидкий строительный раствор - боюсь, сгниет саженец, не принявшись.

Хотел траву сеять - подготовил в прошлом году небольшую площадочку под мини-газончик, так нога тонет, выровнять и уплотнить грунт невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто беда! Водой земля так пропитана, что в следах от сапог лужи сразу появляются, а там, где рыхлая, нога просто тонет... А так хорошо перезимовало все.

Купил грушу, абрикосу и сливу для замены старых деревьев, а как садить, даже не представляю. Пытался ямы копать, так грунт, когда его лопатишь, становится похож по консистенции на жидкий строительный раствор - боюсь, сгниет саженец, не принявшись.

Хотел траву сеять - подготовил в прошлом году небольшую площадочку под мини-газончик, так нога тонет, выровнять и уплотнить грунт невозможно.

 

так , 1. деревья прикопать (не сгниют не переживайте),

2. две недели ждать.

Вода уйдет все сделаете. Главное не нервничать и успокоиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что творится на нашем участке, придется садить рис:lol::lol::lol:

 

А у нас на участке сухо!!:) будем без суши!!!!

Открыла дачный сезон!!! Только в колодце воды никогда сколько не видела!!!! А ведь наш участок на возвышенности!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До того, що вже росте(піони, троянди, тюльпани, іриси звичайні і міні), висадила різні сорти гладіолусів (правда чоловік вчора сказав, що вітром або погнуло, або вже поламало кілька штук :cry: )

не пам"ятаю назву рожевих дрібних квіточок, які вкривають грунт, розростаючись, і натикала стеблі троянд з подарованих букетів :D

До речі, хто має досвід укорінення зрізних троянд - який спосіб дійсно працює і як їх правильно висаджувати?

Мій минулий експеремент завершився фіаско - троянди упріли під пластиковими пляшками.

 

Хочу додати троянди,калли,а також все не зважусь висадити фрезії (поки в пакетику)....особливо прочитавши останній пост від Seriy:shock:

Подумую про альпійську гірку, але це поки трохи "вищий пілотаж" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

висадила різні сорти гладіолусів (правда чоловік вчора сказав, що вітром або погнуло, або вже поламало кілька штук :cry: )

 

Как же у вас гладиолусы погнуло если их после 5-го мая садят клубне-луковицами? что-то вы наверное перепутали.

а розы укореняют во влажном песке (со стимуляторами) в подвале. Песок насыпают в пакет, черенки роз засовывают на 2\3 длинны.

только это не зачем, Голанские розы или укфлоровские вымерзнут в первую же зиму. То что продается в срезке это чайногибридные сорта специально для теплиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем)) за советы))

Каллы таки проросли)) Действительно не хватало влаги и тепла)))

Правда одну я таки верх ногами посадила))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...