Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто и что собирается садить весной из цветов?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Имелось в виду, как она переживает или не переживает возвратные заморозки. бывает же, что после жарких дней вдруг заморозок. Она выживет или ласты склеит? :)

 

Вам тут все уже ответили , весной если будет много самосева я вас привезу расссады только напомнить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам тут все уже ответили , весной если будет много самосева я вас привезу расссады только напомнить

 

Если не найду лиатрис семенами, обращусь, спасибо :) А семена клеомы я себе накупила разных уже, просто интересно было, имеет смысл с рассадой заморачиваться или можно сразу в грунт сеять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не найду лиатрис семенами, обращусь, спасибо :) А семена клеомы я себе накупила разных уже, просто интересно было, имеет смысл с рассадой заморачиваться или можно сразу в грунт сеять.

Я пробовала клеому вырастить из семян у меня ничего не получилось. Меня люди угостили рассадой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кобея фигня...у нас росла на полном солнце, ну дала с десяток цветов невзрачных за весь сезон. Тот же кампсис в сто раз лучше и сеять не надо- это если цветущая лиана нужна.

Тигридия тоже фигня, может если сто штук посадить, тогда будет эффект, а так цветки некрупные, распускаются по одному, забавные- да, но я их выкапывать не стал- ну их.

Из этой серии- луковичные с выкопкой на зиму и с необычным цветком, я б рекомендовал ацидантеру- она хоть неприхотливая, пахнет и дает кучу деток.

 

Спасибо, Seriy, я аннулировала заказ на тигридии - вы правы - не стоит тратить силы на растения, которые цветут всего несколько часов. Как все-таки полезно общаться с опытными садоводами! А ацидантера меня не настолько впечатлила, чтобы баюкать зимой кучу деток. Жду вашу желтую бругмачку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Seriy, я аннулировала заказ на тигридии - вы правы - не стоит тратить силы на растения, которые цветут всего несколько часов. Как все-таки полезно общаться с опытными садоводами! А ацидантера меня не настолько впечатлила, чтобы баюкать зимой кучу деток. Жду вашу желтую бругмачку.

а чего ее баюкать:) в холодильнике в отделении для овощей прекрасно себя чувствует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower, лиатрис- это луковичное, типа лилии маленькие зимующие луковички, его не сеют, по-крайней мере, я о таком не слышал. Сеют клеому.

 

malira, я тоже не хотел ацидантеру, поскольку не люблю хранить зимой, но подарил племянник, из Лондона привез, будто бы в Киеве нету, пришлось сажать.

Очень неприхотливое растение, живучее, быстро размножается, цветет не бог весть как, но долго. Если нужно разнообразие, то можно и ацидантеру посадить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower, лиатрис- это луковичное, типа лилии маленькие зимующие луковички, его не сеют, по-крайней мере, я о таком не слышал.

 

Я делала поиск по гуглу. Компания "семена Украины" предлагает семена лиатриса белого и сиреневого цвета. Также согласно инфе с самых разных сайтов лиатрис довольно легко размножается семенами. Зацветает на 2-й год. Буду пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего ее баюкать:) в холодильнике в отделении для овощей прекрасно себя чувствует

 

В холодильнике, буду хранить клубни цветных калл. Какие же они красивые! Вот для этих растюшек я готова на все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый год обязательно сею: алисиум,настурцию ,ночную фиалку и Чернобривцы –эти цветы до самой осени радуют, также и кориандр, петунью, эшольцию, портулак, вербену, еще ипомею и азарины лазящие – сиреневую и оранжевую.

В этом году планирую добавить мускатный шалфей, змееголовник, декоративный мак. Опять попробовать анемоны, фрезии и лютики- еще не разу не получилось вырастить 

Бругмансия, кала и канны первый раз зимовали в погребе- надеюсь выживут. Кала уже выпустила листья, сегодня забрала ее в дом.

Тигридии у меня растут уже несколько лет, неприхотливы, жаль цветут красиво но не долго.

Что бы еще долгоцветущего и не очень капризного посадить, пока не решила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый год обязательно сею: алисиум,настурцию ,ночную фиалку и Чернобривцы –эти цветы до самой осени радуют, также и кориандр, петунью, эшольцию, портулак, вербену, еще ипомею и азарины лазящие – сиреневую и оранжевую.

В этом году планирую добавить мускатный шалфей, змееголовник, декоративный мак. Опять попробовать анемоны, фрезии и лютики- еще не разу не получилось вырастить 

Бругмансия, кала и канны первый раз зимовали в погребе- надеюсь выживут. Кала уже выпустила листья, сегодня забрала ее в дом.

Тигридии у меня растут уже несколько лет, неприхотливы, жаль цветут красиво но не долго.

Что бы еще долгоцветущего и не очень капризного посадить, пока не решила.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о зимовке калл в погребе. О каллах прочитала все, ну или почти все, но никто в погребе ее не зимовал.

 

Добавлено через 38 минут

У меня уже все потихоньку проростает, а сегодня посеяла парочку. Мои цветочки fotki.yandex.ru/users/len-tolka4eva2013/

 

Побывала у вас в саду - очень красиво! А котик, м-ррр, просто прелесть! На 6-й странице. голубенький -это клематис, какой? Бадан хорош, он у вас на полном солнце или в тени? Водопадик замечательный, а квакушки настоящие? Пассифлора, неужели из семян вырастили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побывала у вас в саду - очень красиво! А котик, м-ррр, просто прелесть! На 6-й странице. голубенький -это клематис, какой? Бадан хорош, он у вас на полном солнце или в тени? Водопадик замечательный, а квакушки настоящие? Пассифлора, неужели из семян вырастили?

 

Спасибо. Котики там дачные,кормим, наш рыжий.Бадан был у меня на 70 процентов в тени , сейчас пересадила на более солнечное место. Квакушки настоящие , в прошлом году даже черепаха приходила. Пасифлору вырастила с семян, зацвела уже осенью, я как увидела красоту закричала от восхищения на всю улицу(Я воообще громкая) соседи сбежались муж прибежал, что случилось.? А я им в ответ посмотрите на это чудо, меня никто не понял

 

Добавлено через 1 минуту

махровый фиолетовый клематис первый цветок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калы в погребе у меня зимуют первый раз. Несколько цветных в мешочках и 1 белая в ведре. Белая выпустила листья – со вчерашнего дня стоит в доме, думаю что с ней делать. Цветные- только проросли мелкими росточками- через пару неделю перенесу в коробочки на подоконник и в апреле надеюсь в грунт. Еще нет опыта таких зимовок- если все получится- расскажу детальней. В погребе хорошее перезимовала в прошлом году уличная орхидея и цвела лучше чем после сухой зимовки в доме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из неприхотливых и буйноцветущих я планирую посеять лаватеру, если найду семена красно-розовой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие есть однолетники высокие ветроустойчивые? Если они вообще есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квакушки настоящие , в прошлом году даже черепаха приходила. Пасифлору вырастила с семян, зацвела уже осенью, я как увидела красоту закричала от восхищения на всю улицу(Я воообще громкая) соседи сбежались муж прибежал, что случилось.? А я им в ответ посмотрите на это чудо, меня никто не понял

Я таки понимаю эту черепаху! Я бы и сама топала к такому прудику. Смотрите, чтобы крокодильчик не забежал ненароком.

А насчет пассифлоры...На месте ваших соседей я бы вопела не своим голосом, но красота в глазах смотрящего.

Лена, а пассифлору вы сохранили, выкопали?

 

Добавлено через 13 минут

Калы в погребе у меня зимуют первый раз. Несколько цветных в мешочках и 1 белая в ведре. Белая выпустила листья – со вчерашнего дня стоит в доме, думаю что с ней делать. Цветные- только проросли мелкими росточками- через пару неделю перенесу в коробочки на подоконник и в апреле надеюсь в грунт. Еще нет опыта таких зимовок- если все получится- расскажу детальней. В погребе хорошее перезимовала в прошлом году уличная орхидея и цвела лучше чем после сухой зимовки в доме.

 

Если цветные уже проросли - значит получилось. Расскажите, пожалуйста, об опыте этой первой зимовки. А белая в ведре - это эфиопская, корневищная? Тоже интересно, ведь эфиопской нужна влажность, т.е. условия зимовки для клубниевых и эфиопской должны быть вроде разные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие есть однолетники высокие ветроустойчивые? Если они вообще есть...

титония flower.onego.ru/annual/tithonia.html

амарант flower.onego.ru/annual/amaranth.html,

декоративный подсолнух, люпин

я в этом году буду гуляться пеннисетумом сизым ( Jade Princess и Purple Baron F1 ), через рассаду, но как однолетник..хотя пишут что 5- я зона:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таки понимаю эту черепаху! Я бы и сама топала к такому прудику. Смотрите, чтобы крокодильчик не забежал ненароком.

А насчет пассифлоры...На месте ваших соседей я бы вопела не своим голосом, но красота в глазах смотрящего.

Лена, а пассифлору вы сохранили, выкопали?

Спасибо, пасифлору обрезала как пишут и в погреб поставила. Посмотрим , что из этого получиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пассифлора уже несколько лет во дворе проводит лето- в прошлом году были первые плоды.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пассифлора уже несколько лет во дворе проводит лето- в прошлом году были первые плоды.

 

Расскажите, пожалуйста, а как у вас проводит зиму пассифлора? И как быстро она нарастает летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...