Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О "черножопых" и "узкоглазых"

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

Знал нескольких итальянок, а что , всех должен был знать ?

 

Ох, Рыбак, на всех их даже нашего всефорумского мужского здоровья не хватит!

Лучше и не замахиваться.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, Рыбак, на всех их даже нашего всефорумского мужского здоровья не хватит!

Лучше и не замахиваться.:D

та да ...одну даже в парламент пустили.......всех за...ла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знал нескольких итальянок, а что , всех должен был знать ?

Можно подробней, двоих, троих, в каком городе, все только по салонам бегали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробней, двоих, троих, в каком городе, все только по салонам бегали?

 

А брутальні подробиці Вас не цікавлять ?:rolleyes:

Вы ж просветите , может я не правильные выводы сделал?

Давно было , молодой-горячий))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А брутальні подробиці Вас не цікавлять ?:rolleyes:

Вы ж просветите , может я не правильные выводы сделал?

Давно было , молодой-горячий))

и знал ведь где ловить.....РЫБАК - ЁМКО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А брутальні подробиці Вас не цікавлять ?:rolleyes:

Вы ж просветите , может я не правильные выводы сделал?

Давно было , молодой-горячий))

 

Рыбак, "а был ли мальчик?"

Ну и раз вечер поэзии:

... не лги себе -- со временем проверишь,

что ложью сам себя ты предаешь.

P.S. Сказки оставьте женЕ, вкалывающей с утра до ночи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторое количество дней назад моя сильнобеременная жена с полуторогодовалой дочерью обивала кевские пороги

 

А если бы пришлось ехать в битком набитой маршрутке в Турции, то Вашу бы супругу усадили и ребенка! Я в шоке был когда видел такое.

Это просто мы так живем. Убого.

Любого нашего можно вычислить по морда-кирпичом в любой загранице))).

Как говорил Серебряков

лучше фальшивые улыбки, чем искренняя злоба

Думаю по стране можно судить как она относится к детям и старикам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хех. Не так давно мою жену машина сбила. Не сильно конечно, но эффектно. Я чуть сам не рухнул, ибо жизни своей без нее не представляю.

На остановке рыл 10 стояло. Именно рыл, ибо людьми их я уже не назову. И вот, ни одно не подошло помочь, хотя там всего несколько метров было.

Противовес. В Израиле моя мама споткнулась и упала, на ровном месте почти. Там-то везде тротуарная плиточка, все чинно. Через минуту вокруг толпа была. Кто воды сует, кто подняться помогает, кто уже с мобильным наготове скорую вызвать. Никто не ушел, пока не убедились, что все в порядке. Обычные прохожие, пара арабов, один негр, остальные ненавидимые всем прогрессивным человечеством проклятые сионисты. Мама ярко выраженная украинка, чуть что. Да и понятно что неважно это.

Просто общество в Италии, в Испании, в Греции или в Израиле (даже там) здоровее, чем наше.

 

Ладно, фиг с ним, с экстримом. Сегодня бытовуха обычная: снег ночью выпал, вышел я утром и чищу дорогу, свою часть перед домом. Прошли три соседа. Все три после "Привет" сказали "Нах оно тебе надо???" Я не знал что ответить, сказал что вывожу алкогольные токсины после праздников.

 

У нас ведь все так: чуть что, "нах оно мне надо?" Пусть рядом режут, сбивают, убивают, пусть крадут внагляк и уже не шифруясь, нас рать. Нас никто не победит, именно поэтому. Тут пусть даже легион врагов зайдет, через неделю убегут по домам, обокраденные, измученные и расстроенные тем, что на свете есть такие люди.

 

А менять конечно что-то надо. Примером собственным, а может еще и пинками. Не знаю в общем, но так жить нельзя.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх Бутуз, Бутуз, отправить Вас поработать в Анголу, Конго и т.п страны и с гарантией 150%, Вы заговорите по другому. Особенно, если Вам с ними нужно делом заниматься. Все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Вы, вероятно, хвалите свой выбор. Это нормально. Ваши дети пойдут в садик, школу. На многие вещи, Вы посмотрите по другому.

Мне приходиться много путешествовать и общаться с людьми разных рас и национальностей, и я нахожу хорошие и плохие качества у всех. Человек, может попасть в определенные обстоятельства и стать расистом, а может влюбиться в тайку или эфиопку. Может всю жизнь дружить с евреями, а потом попасть в один самолет с 200 паломниками-ортодоксами и стать антисемитом за несколько часов.

А вообще-тема неблагодарная.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и с гарантией 150%, Вы заговорите по другому.

 

Предположение - мать всех ошибок. А вообще, я не понял, какую именно мысльВ хотели до меня донести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошли три соседа. Все три после "Привет

Хорошо вам! А мы можем после привета услышать мычание и жопа отвернётся...

 

Про тему. Наши, конечно угрюмые, неотзывчивые и злобные.

Это всё от антропологической аксиомы, что самые ожесточённые войны велись за скудные ресурсы...

Но всё равно- улыбка, просьба о помощи, искренние слова могут пробудить и в наших соплеменниках человечность.

Я вот улыбаюсь чаще нормальной украинки. И выгляжу иногда дурочкой. Ну и что? Мне часто уступают место, дорогу, и просто со мной разговаривают незнакомые.

Я думаю, что пройдёт какое-то время- и наши научатся. Скудные ресурсы въелись в наши аксоны и дендриты... Но ведь- солнце светит!

Люди,- любите своих, начните с себя! не надо кидаться в крайности и начинать любить негров и сицилийцев. Улыбнитесь соседу!

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположение - мать всех ошибок. А вообще, я не понял, какую именно мысльВ хотели до меня донести.

в семье не без урода....есть ещё много прекрасного и в нашей стране...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо вам! А мы можем после привета услышать мычание и жопа отвернётся...

Та ну. У нас достаточно приличные люди, хоть и бывшие шахтеры. А вот сделать что-то для общества - не подходи.

 

улыбка, просьба о помощи, искренние слова могут пробудить и в наших соплеменниках человечность.

Да. Только в нормальном обществе людей даже просить не нужно. О чем и речь.

 

Я думаю, что пройдёт какое-то время- и наши научатся. Скудные ресурсы въелись в наши аксоны и дендриты...

Это какие такие скудные ресурсы? Нержавеющие трубы повсюду? Нефть рекой? Бесплатная медицина, учеба и квартиры? Халявные стройматериалы и условно-платные участки под строительство?

 

Люди,- любите своих, начните с себя! не надо кидаться в крайности и начинать любить негров и сицилийцев. Улыбнитесь соседу!

Согласен частично. Соседей люблю. Но чистя снег у их ворот заметил, что они наблюдают за мной из окошка с легким презрением. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен частично. Соседей люблю. Но чистя снег у их ворот заметил, что они наблюдают за мной из окошка с легким презрением.

С нами живёт мой папа. Он вообще какой-то святой-блаженный. Иногда и мы в недоумении. Снег он чистит соседям, собак всех кормит, тёткам толстым из маршрутки руку подаёт, никогда не сидит в транспорте. Со всеми здоровается. При этом у него 2 высших образования и ума палата. Он понимает, что соседи- жлобы, толстые тётки хихикают а развязные гопники с пивом хлюпаются на свободное место с явным торжеством. У меня так, как у него не получается. Я просто пытаюсь его понять. И он говорит- доця,- все разные. Есть люди умные, а есть развитые, а есть и не-то и не другое. Я, например- развитый. И немного умный. Почему я должен уподоблятся иным, обижаться на них?- я выбрал свою позицию. Мне нравится убирать снег у калиток тех, кто ослаб телом и духом. Вот поди и пойми моего папу... Я так не могу.

Наверное это называется:- любить ближнего. Если жизнь меня определит так, что ближним будет негр узкоглазый,- то я наверное не стану его считать иной расой. А пока стараюсь своих возлюбить. Сложно, блин- капец как сложно.

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я резидет только пару недель

Мне кажется, что суть открытия темы - в этом факте.

Сейчас бессмысленно дискутировать с ТС.

Разве с молодоженом можно дискутировать о разводах?

Не поймет, да еще и обидится.

 

У ТС сейчас свой ракурс взгляда на проблему.

 

Типа, старая жена была плохая, а новая - хорошая. Причем новая всегда, и при всех обстоятельствах, будт хорошей.)))

 

ИМХО

 

ЗЫ

Директор предприятия, на котором я работал в 80-90х годах, очень грубо отзывался о среднеазиатах, поскольку работал на шахтах в Казахстане, и прочих среднеазиатских республиках СССР.

 

Я, как интернационалист, не очень его понимал.

Потом понял.

 

Разница в том, что одно дело общаться с кем-либо разово, случайно, а другое дело - иметь пересекающиеся интересы, как-то работа, соседство, наследство и т.п.

 

Вам судьи и юристы расскажут, что очень часто судятся родственники.

И зачастую сосед - злейший враг.

 

Хотя до того, как стать соседями, люди могли беспроблемно общаться десятилетиями.

 

Одним словом, когда делить нечего (территорию, деньги, полномочия и т.п.) - причин для конфликтов не так много.

 

Скольких друзей-товарищей насмерть рассорил совместный бизнес?

 

Как тут правильно написали - тема неисчерпаемая.

 

Добавлено через 15 минут

И он говорит- доця,- все разные.

Именно.

Биохимия рулит.)))

Люди не могут одинаково реагировать даже в силу генетических особенностей, и, соответственно, по разному проходящих биохимических реакций.

Воспитание и образование, естественно, приплюсовывается.)))

 

Украина по общественному менталитету сильно отличается даже от России.

И ничего с этим поделать нельзя.

Почти 45 миллионов населения - неубиваемые традиции.

 

Как и везде, собственно.

Все могли видеть, как прививаемые СССРом в СреднеАзиатских республиках почти 70 лет привычки, за несколько лет испарились, как дым.

 

И правильно писали, что не нужно сравнивать те же Кавказские и прочие республики в период СССР, и сейчас.

Посторонний наблюдатель, турист, приезжий, мог не отличить центр того же Грозного от другого города СССР, даже находящегося за тысячи километров.

 

Была навязана определенная модель поведения, причем в масштабах всего СССР, особенно в крупных городах.

То есть там, где было виднее.

 

А сейчас это наносное, не свойственное данной территории - отлетает, отпадает.

 

Ну, живут так в Украине.

И, к сожалению, существенно в лучшую сторону, в ближайшее время ситуация не изменится.

А вот ухудшиться может.

Особенно если таки произойдет реальный финансовый обвал, мы увидим много чего, на что обычно не рассчитываем.

 

Тему затронули мировоззренческую, философскую, бесконечную.)))

ИМХО

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тёткам толстым из маршрутки руку подаёт

Кстати, за кордонам не видел, чтоб барышням руку подавали, только я)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, за кордонам не видел, чтоб барышням руку подавали

В некоторых странах феминистки могут это счесть оскорблением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я неоднократно за последние несколько лет дискутировал о глубинности преобразования общественного сознания в Грузии.

Я в преобразование не верил.

Сейчас уже есть первые признаки возврата "в зад".

Через пару лет можно будет вернуться к этой теме, и посмотреть.

 

Политологи, политики, грантоеды и прочая публика, пытались на примере Грузии навязать идею о легком, на протяжении некольких лет, изменении общественного сознания и поведения.

 

Хотя опыт СССР, с его мощнейшей машиной пропаганды и насилия, показал, что громадные ресурсы, потраченные в течение 70 лет (минимум 3 поколения людей) на изменения сознания среднеазиатов, кавказцев, прибалтов и прочих народов СССР, не помогли радикально изменить это самое сознание, и общественное поведение.

 

Опять же правильно в этой теме упоминали, что США, и развитые страны Европы, шли к нынешнему состоянию столетия.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытались на примере Грузии навязать идею о легком, на протяжении некольких лет, изменении общественного сознания и поведения.

 

Хотя опыт СССР, с его мощнейшей машиной пропаганды и насилия, показал, что громадные ресурсы, потраченные в течение 70 лет (минимум 3 поколения людей) на изменения сознания среднеазиатов, кавказцев, прибалтов и прочих народов СССР, не помогли радикально изменить это самое сознание, и общественное поведение..

 

Мне хочется верить, что в Грузии общественное сознание менялось на основе "неотвратимости наказания", а не грантоедами.

Что касается СССРа, то он тоже небезуспешно ломал некоторые постулаты. К примеру: Лермонтовский злой чечен, точащий свой кинжал, вполне миролюбиво садился в товарный вагон и ехал в Среднюю Азию в департацию.

Хотя, черт его знает это все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, черт его знает это все...

Если человек находится в стране больше месяца - взгляд становится более трезвым.

 

Даже у подростков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек находится в стране больше месяца - взгляд становится более трезвым.

 

Даже у подростков.

 

Совершенно согласен.

Но, Бутуз говорил, что систематически проводил 6 месяцев в году в Италии.

Значит у него уже трезвый взгляд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...