Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать такую структуру для дерева?

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасти,

 

как сделать такую же структуру поверхности как на фото фокруг виноградной грозди. как будто капли росы на стекле.

 

664988315.thumb.jpg.cd2a8f130456b998c89f5164caba14ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы видели это "в живую",или тоже по фото?Похоже на "молотковый эффект",только при этом капли это углубления,а выпуклости-то,что останется между каплями...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы видели это "в живую",или тоже по фото?

 

На фото. Но даже на фото выглядит шикарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Введите в гугле "чеканка фона на резьбе по дереву" и посмотрите фото. Если по Вашему мнению, дерево на картинках будет схоже с Вашим фото, то я с радостью раскажу как такое сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Введите в гугле "чеканка фона на резьбе по дереву" и посмотрите фото. Если по Вашему мнению, дерево на картинках будет схоже с Вашим фото, то я с радостью раскажу как такое сделать.

 

 

ничего похожего гугль не выдает. но я с удовольствием выслушаю вашу идею как это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего похожего гугль не выдает. но я с удовольствием выслушаю вашу идею как это сделать.

 

Не может быть.Это довольно стандартная операция у резчиков.Пуансон,гвоздь,шило,бормашина у каждого свои приемы,а эфект приблизительно одинаковый.Разница может быть в густоте,шлифовке,покраске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может быть.Это довольно стандартная операция у резчиков.Пуансон,гвоздь,шило,бормашина у каждого свои приемы,а эфект приблизительно одинаковый.Разница может быть в густоте,шлифовке,покраске.

 

Абсолютно верно. Смотря чем делать и как

 

Добавлено через 6 минут

ничего похожего гугль не выдает. но я с удовольствием выслушаю вашу идею как это сделать.

 

Для начала попробуйте затупленым гвоздём на растоянии друг от друга, с помощью киянки(или молотка) сделать в дереве дырочки. Дерево должно вминаться, не пробиваться. Глубину смотрите сами. Размер отверстия зависит от размера гвоздя. Дырочки должны находится довольно таки рядом друг от друга. Должен получится искомый результат. Это и есть чеканка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инструкцию.

 

надо будет подумать как это дело механизировать...а то на такой площади заколибаюсь гвозьдем долбить :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инструкцию.

 

надо будет подумать как это дело механизировать...а то на такой площади заколибаюсь гвозьдем долбить :shock:

 

Если б была механизация, резьба не стоила б так дорого(я о ручных изделиях). Ну а если с одним гвоздем Вас результат устроит, то тогда просто сварите вкучу 5-6 гвоздей, сделайте сверху ручку, и вперед. Поверьте, не такие площади приходилось забивать. Когда рука набита все идет очень быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите станок ЧПУ ,будут и капли,и снегопад:D

 

может так и (ссылка устарела) ;)

 

просто сейчас ставить это нет куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может так и сделаю

 

просто сейчас ставить это нет куда.

 

Я вообще больной этой темой (ЧПУ) только вот желания пока с возможностями ни как не пересекутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станок это все ж другое. Там просто механика, без души. На любителя, так сказать. Это как с обувью: можно купить готовые ботинки на рынке или в магазине, но всё равно что то где то будет не так. А можно заказать у мастера под свою ногу, со всеми ньюансами. И в такой обуви будешь чувствовать, что все идеально.

Кстати, для станка всё равно нужен образец. А его делают вручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, для станка всё равно нужен образец. А его делают вручную.

 

Программа есть для этого,что касается ручной работы,её мало кто оценит и оплати,скорее штаны упадут,знаю из других работ.Сделал на станке и делов то,пока станок режет,чай пить можно.Сколько у нас людей носит обувь ручной работы? во то то же -единицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь не только ручную работу ценят-неценят. И для механики нужно покупателя найти. А станок с 3д проэкцией и с программами не очень дешево стоит, +затраты на електрику, +зарплата человеку, который не просто будет чай пить, но и следить, что б станок не сбился. Отсюда цена на механическую резьбу ненамного меньше ручной будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда цена на механическую резьбу ненамного меньше ручной будет.

 

Не уверен...история говорит о другом, механизированный/роботизированный труд вытесняет ручной, и не только по причине дешевизны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен...история говорит о другом, механизированный/роботизированный труд вытесняет ручной, и не только по причине дешевизны.

 

Оно то так. Но есть вещи, которые сделаные вручную намного больше ценятся, нежели механикой. Не буду разгогольствовать, но та же ручная резьба, к примеру, на западе ценится намного больше, чем механическая. Да и спрос есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то так. Но есть вещи, которые сделаные вручную намного больше ценятся, нежели механикой. Не буду разгогольствовать, но та же ручная резьба, к примеру, на западе ценится намного больше, чем механическая. Да и спрос есть.

 

Это спрос на искуство, оно как бы по определению отсутствует при машинном производстве, там уже область в которой творится это искуство столярка/рисование/лепка/... играет второстепенную роль.

 

Я же задался этим вопросом, потому что мне дверь нравится, но платить бешаные деньги я за нее не собираюсь.

 

К тому же мне надо их на весь дом и погреб :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погреб

 

На погреб это всятое.

 

западе ценится намного больше, чем механическая.

 

Но мы же не на Западе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение ко всему вышесказаному, покажу фото филенок на двери. Размеры 2.90м на 60 см. Не думаю, что на чпу они стояли б дешевле. К тому же резьба двухсторонняя.

Для создателя темы- присмотритесь к фону. Что то такое Вам нужно?

y_3271d621.thumb.jpg.3c1825f0df2011f26e2b7ef101d8d330.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для создателя темы- присмотритесь к фону. Что то такое Вам нужно?

 

Да, похоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sereda,красота...А как такое делают??? Просто болею виноградными гроздьями...В доме хочу придерживаться современного дизайна...без классики...но виноград очень хочу ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sereda,красота...А как такое делают??? Просто болею виноградными гроздьями...В доме хочу придерживаться современного дизайна...без классики...но виноград очень хочу ;)

У меня знакомый такое на ЧПУ точит. Почитал тему про www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116081 и понял кто мне будет на дом наличники резать :D

DSC03324.thumb.JPG.2500f027a7a78cc58f9511f5e87edf96.JPG

DSC03326.JPG.3dbc82d9841f90190f1aeaafe29a8e7b.JPG

DSC03329.thumb.JPG.d7d6e3027e4adbf7d7c748e195d8d59f.JPG

DSC03331.thumb.JPG.a2ba9b5497521d8b9b75e6e463d34d65.JPG

DSC03332.JPG.b3d83a8e49eda33f847282f43ee37fcc.JPG

DSC03334.thumb.JPG.a2999de13be0229e1135c4c5e82aeb6c.JPG

DSC03335.JPG.bbbf49f83d891e8b002393438a1b04dc.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sereda,красота...А как такое делают??? Просто болею виноградными гроздьями...В доме хочу придерживаться современного дизайна...без классики...но виноград очень хочу ;)

 

Можно и на чпу. То, что на фото, лично делал своими руками. Работаю с фирмой, у которой есть свое чпу, но на нем конкретно такое не делают. Возможно, меня захают, но ручная резьба есть ручная.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня знакомый такое на ЧПУ точит. Почитал тему про www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116081 и понял кто мне будет на дом наличники резать :D

 

А что не так то в теме? Вроде и резьбу нормальною выложил и цены адекват.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...