Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камеры скрытого наблюдения

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

Как всегда, жизнь вносит свои коррективы в заранее намеченные планы.

Необходимо в доме развернуть 14 видеокамер скрытого монтажа с микрофонами(камуфлированные например под датчики движения). Установка на стену, не на потолок. Минимум 600 строк. 0,01 лк.

Возможен также и не камуфлированный монтаж +2 наружные камеры.

Имеется разводка аларм кабелем 6х0.22 (задумывалась под датчики движения) под все места установки камер. все кабеля сведены в одно место, но щиток не установлен. Также нужен блок питания под это все хозяйство.

Необходима запись картинки и звука на ДВР по движению в кадре и возможность онлайн-просмотра. Имеем также для этих целей оптический канал интернета с фиксированным айпи адресом.

Цель - контроль работы няни.

 

Ценовые предложения на оборудование прошу в ЛС. Монтаж буду делать сам. желателен на этом этапе образец видео с камеры, предлагаемой к установке и цена оборудования + монтаж камер и настройка системы.

Бюджет: розничные цены может промониторить практически любой человек.

Комменты типа "надо ж было витую пару заложить" постить уже поздно :)

жду ценные предложения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......14 видеокамер скрытого монтажа с микрофонами......

Вы уверены, что использование, монтаж, покупка и т.д. данных девайсов - уже не есть уголовно наказуемое деяние?

 

Ну и так, фраза "в воздух" - Вы уж не откажите в пояснении новым застройщикам - нафиг им FTP экранированный, при разводке охранки-пожарки....

А то это как эпидемия - сначала фразы "да нафиг" "да нас на бабло разводят", а потом - "спасайте, караул - надо так, что пипец!!!!!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажа, установка и использование средств негласной аудио-, видеозаписи - все это УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда, жизнь вносит свои коррективы в заранее намеченные планы.

Кстати УК тоже вносит в жизнь свои коррективы, иногда очень неожиданно...

С няни придется взять подписку - что она предупреждена и не возражает о записи, также советую проконсультироваться у "своего адвоката", чтобы потом няня вдруг не "пересажала" все семейство..

 

называть камеры "скрытыми" не советую. Легко проверить - зайдите на радиорынок и спросите у продавцов ДВРов - хочу скрытые камеры и много..

Шугаться будут как от чумного, цирк еще тот.

Точнее их всех там зашугали до невозможного, догадайтесь кто?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 поста и все от юристов:-)

Такая (ссылка устарела)"]камера[/url] вне закона? Нет

Очень сомневаюсь что няню в наше время нанимают без договора. А их я неплохо составляю и мелким шрифтом.:-)

Надеюсь юридические аспекты отпали?

2 Шарманщик: грабли у каждого должны быть свои, а не арендованные:-) вот своему сыну я буду настаивать на разведении по 3 витых пары в каждую комнату:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О сразу вспомнилась тема :)))) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48054&highlight=%F1%EA%F0%FB%F2%EE%E5+%E2%E8%E4%E5%EE%ED%E0%E1%EB%FE%E4%E5%ED%E8%E5

 

sanykrimea. Интересно было прочитать, его пост в этой теме спустя два года :))) Напомню, как было....

 

Добрый день!

 

Хочу установить в квартире сигнализацию. Почти все датчики комбинированные. Но, параллельно, хочу установить видеокамеры, спрятав их в корпуса охранных датчиков сигнализации.

...

Достаточно надписи - "ведётся видеонаблюдение".
Змінено користувачем InSAn
п2,13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что непонятно?

Мне не понятны ваши советы, когда вы говорите, что можно ставить, потом нельзя.

Своим непостоянством сбиваете меня да ТС с толку. Что бы расставить все точки над і, (вы ведь даете советы по скрытым камерам, не раз в темах соответствующих отписывались, выше приводил), ответье , может ли законопослушный гражданин Украины купить, установить или использовать скрытую камеру в своей квартире, доме?

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот своему сыну я буду настаивать на разведении по 3 витых пары в каждую комнату

Респект Вам за это, но такой пакет не только в точку размещения датчиков/видео и пр., а ещё 3 шт к телеку очень надо и 2, а ещё лучше - 3 шт РК-75..... о как....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте успокоимся все. Принятие изменений в эти два закона были настолько неожиданны и настолько противоречили здравому смыслу, что мало кто поверил в это сразу. Но это была не шутка.

Кратко тут

Змінено користувачем левша
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо в доме развернуть 14 видеокамер скрытого монтажа с микрофонами(камуфлированные например под датчики движения)

откажитесь от названия скрытого, или камуфлир... и все станет на свои места! :) здесь не будет дебатов.

кстати "камуфлированные например под датчики движения" - такие запрещены к ввозу, соответсвенно в продаже нет, можете не искать.

мой совет - ставьте обычные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати "камуфлированные например под датчики движения" - такие запрещены к ввозу, соответсвенно в продаже нет, можете не искать

 

Но легко изготавливаются самостоятельно. Но лучше - купольные ставить, скрытыми их не назовешь, но куда направлены - почти не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но легко изготавливаются самостоятельно. Но лучше - купольные ставить, скрытыми их не назовешь, но куда направлены - почти не видно.
"за изготовление"... - возьметесь сделать ?

думаю что откажетесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"за изготовление"... - возьметесь сделать ?

думаю что откажетесь :)

 

Сейчас нет :)

Раньше делал много :)

 

Самое интересное, когда заказчик (поставив 8 камер скрытых внутри квартиры) не сказал об этом своей жене :)

А потом, когда был инцидент с няней, ему пришлось как-то об этом рассказать ей :) Уж не знаю, как выпутался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас нет :)

Раньше делал много :)

 

Самое интересное, когда заказчик (поставив 8 камер скрытых внутри квартиры) не сказал об этом своей жене :)

А потом, когда был инцидент с няней, ему пришлось как-то об этом рассказать ей :) Уж не знаю, как выпутался :)

раньше - раньше это все делали, и я более интересные вещи делал.

Речь идет за сейчас!

И сейчас та же "няня" если захочет "пересажать".. то закон будет на ее стороне. Все очень сильно поменялось.

Скрытые камеры приравняли к огнестрельному оружию, так на последнее хоть разрешение можно получить, а на первое уже зась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что не в тему.

 

Так нужно наоборот установить 14 камер в самых видных местах.

Любая няня обделается:)

 

Кто изучал "психологию боя" меня поймут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нужно наоборот установить 14 камер в самых видных местах.

и можно даже не подключать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что не в тему.

 

Так нужно наоборот установить 14 камер в самых видных местах.

Любая няня обделается:)

 

Кто изучал "психологию боя" меня поймут.

 

Кто дочитал эту психологию до конца рано или поздно захочет проверить систему, а она не работает. Кто хочет выиграть бой-вешает муляжи, кто хочет победить в войне, должен смотреть записи:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что не в тему.

 

Так нужно наоборот установить 14 камер в самых видных местах.

Любая няня обделается:)

 

Кто изучал "психологию боя" меня поймут.

Но цель-то не загаженное бельишко няни - а вдруг она как раз и есть искомое - кристально чистый человек.

А вот архивация информации, для принятия правильного в случае какой-либо проблемки - вот тут и качество картинки и угол обзора - просто неоценимы... а потому желательно максимально скрыто всё это делать... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто хочет сильно сэкономить в стоимости?

а сэкономить во времени просматривания видео с 14ти!!!! камер :)

это чела нужно брать на работу чтобы каждый вечер видео просматривал! :)

в общем затея не из легких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то чела нужно брать на работу чтобы каждый вечер видео просматривал!

Есть некий опыт - в быстрой прокрутке просматриваются события вааще, в медленной то, что вызвало интерес и очень медленной - просмотр "проблемы", при наличии таковой.

Далее, когда новый "член домашнего конгломерата" не спалился на мелочах, всё устаканивается и просмотр возобновиться в пиковой ситуации....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Дождались таки. Уже не верилось.

 

"Верховна Рада дозволила громадянам фіксувати отримання хабара на аудіо- та відео пристрої.

 

За відповідний закон проголосували депутати в п'ятницю.

 

Закон передбачає впровадження інституту громадського обвинувачення, тобто можливість порушувати кримінальні провадження за ініціативи будь-яких фізичних чи юридичних осіб, яким стало відомо про факти корупції.

 

Цим законом із кримінального законодавства виключили статті, які забороняли придбання, збут чи використання спеціальних технічних засобів отримання інформації."

 

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=52602

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной бред.:))Т.е брать нельзя,давать можно.:))) Но тот кто дает,ничем не отличается от того кто берет.Ну как-то так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной бред.:))Т.е брать нельзя,давать можно.:))) Но тот кто дает,ничем не отличается от того кто берет.Ну как-то так...

Т.е. если я, будучи судьёй например, требую лв, чтобы чела не посадить в тюрьму, за то чего он не совершал-это равносильно, когда этот чел это лв отдаст мне?

 

Добавлено через 10 минут

Дождались таки. Уже не верилось.

 

"Верховна Рада дозволила громадянам фіксувати отримання хабара на аудіо- та відео пристрої.

 

За відповідний закон проголосували депутати в п'ятницю.

 

Закон передбачає впровадження інституту громадського обвинувачення, тобто можливість порушувати кримінальні провадження за ініціативи будь-яких фізичних чи юридичних осіб, яким стало відомо про факти корупції.

 

Цим законом із кримінального законодавства виключили статті, які забороняли придбання, збут чи використання спеціальних технічних засобів отримання інформації."

 

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=52602

 

Почитал бегло проект закона, на 2-е чтение.

Т.е. сам закон ещё не принят, не подписан, не опубликован, силы не имеет-его нет пока.

 

Но, ИМХО, речь о гражданских обвинителях, которым стали известны факты преступлений/подготовки.

Т.е. если в данном виде закон примут, ИМХО, сфера его применения может не совпадать с " хранением, использованием... спецсредств".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...