Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите! Срочно! Разлил монтажную пену.... :-((

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Ребята, катастрофа! Помогите срочно, кто как по опыту устранил.

Сука, откручивал пистолет и балон пены (остаток) пошел наружу, как буд-то открыл полностью кран.............. Успел рядом в мусорный мешок кинуть и выбросить. Но немного струя брызнула на новый!:cry: шкаф в прихожей, на дверь, пластиковый плинтус и немного на стену с обоями. Я в трауре :confused:

Пока не трогал, так как понимаю, что тогда никак не сниму.

Чем снять пену? Когда высохнет, всё-равно не снимется. Может растворителем? Каким номером? Или снимет с краской и верхним слоем? Может существует какая-то смывка, чтобы не испортить поверхность?

А с обоев? - им смерть пришла?

Нет слов. В самом конце ремонта на последних штрихах такое учудить.. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, катастрофа! Помогите срочно, кто как по опыту устранил.

Сука, откручивал пистолет и балон пены (остаток) пошел наружу, как буд-то открыл полностью кран.............. Успел рядом в мусорный мешок кинуть и выбросить. Но немного струя брызнула на новый!:cry: шкаф в прихожей, на дверь, пластиковый плинтус и немного на стену с обоями. Я в трауре :confused:

Пока не трогал, так как понимаю, что тогда никак не сниму.

Чем снять пену? Когда высохнет, всё-равно не снимется. Может растворителем? Каким номером? Или снимет с краской и верхним слоем? Может существует какая-то смывка, чтобы не испортить поверхность?

А с обоев? - им смерть пришла?

Нет слов. В самом конце ремонта на последних штрихах такое учудить.. :fool:

Если есть в хозяйстве обычный растворитель 646-47 ,то можно и не ждать когда высохнет.При условии что поверхности из ПВХ,если лак то смотря когда красили.А вот с обоев очень акуратно,механически,после того как полностью высохнет.Если остался кусок обоев то попробуйте на нем растворителем или промывкой для пистолетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть в хозяйстве обычный растворитель 646-47 ,то можно и не ждать когда высохнет.При условии что поверхности из ПВХ,если лак то смотря когда красили.А вот с обоев очень акуратно,механически,после того как полностью высохнет.Если остался кусок обоев то попробуйте на нем растворителем или промывкой для пистолетов.

В эпицентре есть 646 и 47. Ну уже оставил до завтра сохнуть. Может лучше сразу было растворителем? Не рискнул, что все размажу по сырому..

Сука нет, слов. 11 вечера, целый день кое-что делали, пылеслс включал постоянно, все убирал, вытирал, чтоб не зацепить и не коцнуть что-то. А тут так тупо взять и нас..ть пеной. Открутил аккуртно пистолет и балон зашипел..:confused:

Работы себе на целый день подсуетил.. :fool:

Хорошо, что прямо под рукой был мешок с мусором и балон не упал из рук. Иначе было бы целое стихийное бедствие.. :)

Но не смешно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре есть 646 и 47. Ну уже оставил до завтра сохнуть. Может лучше сразу было растворителем? Не рискнул, что все размажу по сырому..

Сука нет, слов. 11 вечера, целый день кое-что делали, пылеслс включал постоянно, все убирал, вытирал, чтоб не зацепить и не коцнуть что-то. А тут так тупо взять и нас..ть пеной. Открутил аккуртно пистолет и балон зашипел..:confused:

Работы себе на целый день подсуетил.. :fool:

Растворителем лучше сразу,чистит моментально.На следующий день то же можно только чуть потереть придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растворителем лучше сразу,чистит моментально.На следующий день то же можно только чуть потереть придется.

Так каким лучше? Какое у них назначение? Какой сильнее? Но так, чтобі краску на дсп и плинтусе не испортить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так каким лучше? Какое у них назначение? Какой сильнее? Но так, чтобі краску на дсп и плинтусе не испортить

 

Это как октановое число у бензина.Но разницы я не вижу,хоть и пользуюсь каждый день.Какой под рукой,тем и работаю.ПВХ точно не испортите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целый день до поздна был занят другими делами. НИчего не чистил. ТОлько попробовал вечером растворителем 646-м.

Вообщем, там, где высохшую пену отлущил - остаются следы прилипшей пены. Оно-то понятно. С ДСП плохо снимает. Нужно долго возюкать. Много точечных брызгов. Оттирается очень плохо. Если бы была сплошная линия "запененная", думаю, не отмыл бы. С пластикового плинтуса как раз будет хуже всего. То, что попробовал - снимать-то снимает неплохо. Только снимает с краской плинтуса. На плинтусе такой беспорядочный древесный рисунок. Раствортель снимает этот рисунок до цвета желтого пластика. Плинтус похож по цвыету :), только с древесными разводами. Пока отчищу так - потом заменю 2м плоинтуса. Наиболее устойчивач поверхность оказалась у ламината. Думаю, там сниму без проблем. Очень переживаю за шкаф. Цвет венге (темный). Ещё и в прихожей. Захолдишь в гости и первое, что видишь - этот шкаф. :confused:Остатки прилипшей пены очень видны. Завтра буду возюкать 646.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже приснятии и пистолета пена пошла. Под Рукой ничего не было. Оставил вытекать на пол. Получилось перед входом, как будто динозавр сходил. Благо это всё было в ларьке. Высохне, завтра сдеру. То что на пистолет попало, легко отмыл провывкой для пистолета. Пистолет железный, ему ничего, а вот как промывка на остальное влияет, не пробывал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вы первый. :)

SOMA FIX пена - опасно для здоровья и интерьера.

 

Насколько помню, там есть и описание по уборке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже приснятии и пистолета пена пошла. Под Рукой ничего не было. Оставил вытекать на пол. Получилось перед входом, как будто динозавр сходил. Благо это всё было в ларьке. Высохне, завтра сдеру. То что на пистолет попало, легко отмыл провывкой для пистолета. Пистолет железный, ему ничего, а вот как промывка на остальное влияет, не пробывал.

А у меня струя, пока ловил.. ..чуть-чуть по стене, плинтусу, двери, шкафу.. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

 

 

В 2х из 4х сообщениях ругательство-неприличное слово, (не узрел обсуждения собачих полов!)

Не красиво! Очень! За мат незачет! "культурные" люди вуалируют хотя бы, а уж другие "культурные" поймут о чем речь и как сильно Вы расстроены.

 

 

Сожалею о случившемся.

Благодарю за напоминание быть на стороже с пеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, катастрофа! Помогите срочно, кто как по опыту устранил.

Чем снять пену? Когда высохнет, всё-равно не снимется. Может растворителем? Каким номером? Или снимет с краской и верхним слоем? Может существует какая-то смывка, чтобы не испортить поверхность?

А с обоев? - им смерть пришла?

Нет слов. В самом конце ремонта на последних штрихах такое учудить.. :fool:

Увы! :( Очень сомневаюсь, что сможете удалить следы от монтажной пены :(

Даже самыми-разсамыми растворителями. Во всяком случае, у меня 646, 647 не получилось. Только с верхним слоем

Куски обоев можно переклеить (не обязательно всё полотнище от пола до потолка. При правильной подрезке горизонтального шва абсолютно не видно.)

Часть плинтуса тоже поменять не проблема.

Со стенкой шкафа не поняла - пытались отчистить? И как? А фото можно? Возможно, эти оставшиеся пятна станут толчком для какой-нить дизайнерской штучки, чтобы завуалировать, прикрыть дефект -

зеркало, узкая полочка, пуфик, самоклеящийся узор (который повторить где-нить в прихожей)...

.

ЗЫ

А вообще, я заметила, что очень часто так случается, когда уже всё вродь супер-пупер и тут вдруг :o. На самом деле всё идеально не бывает и пусть эти пятнышки на поверхности шкафа будут самой большой проблемой Вашего ремонта. Зато всё остальное работает отлично долгие годы! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rul.32, есть (ссылка устарела) для застывшей монтажной пены.

В «Новых линиях» и «Эпицентрах» тоже должен быть. Стоит около 90-100 грн. От ткани может всё не отмыть, т.к. пена проникает внутрь. Обои, скорее всего, испорчены и придётся переклеить. От гладких поверхностей — должно помочь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы! :( Очень сомневаюсь, что сможете удалить следы от монтажной пены :(...

...Со стенкой шкафа не поняла - пытались отчистить? И как? А фото можно? Возможно, эти оставшиеся пятна станут толчком для какой-нить дизайнерской штучки, чтобы завуалировать, прикрыть дефект -

зеркало, узкая полочка, пуфик, самоклеящийся узор (который повторить где-нить в прихожей)...

Сегодня опять не было времени отчистить (или попытаться). Пена-то уже высохла. 1 день или 3.. - уже хуже не будет. Сейчас радует то, что, как писал выше зашипевший и брызнувший балон почти моментально поймал в руках и кинул в мешок, кот был (как чувствовал) во второй руке :) Плинтуса - 2м заменю. Обоев тоже немного - около полуметра квадратного. Помучиться - попробую врезать. А вот со шкафом.. Много мелких брызг. Цвет венге - очень видно. Сегодня уже в 1 час ночи попробовал опять отчистить. Растворитель 646 делает лучше немного, но не вытирает идеально, как не три. Есть балончик промывки для пистолета под пену. Уже в 1 час ночи сегодня попробовал. Эта жидкость не снимает засохшую (прилипшую) пену, как антижир в рекламе :D Правда, лучше, чем растворитель. Нужно долго и тщательно тереть по засохшему пятнышку. Работа ещё та....... Такой участок примерно 15х15см вроде отмыл. Если эта жидкость не возьмет - куплю-попробую тогда очиститель, про кот. выше пишет AndyAntonov.

На счет дизайнерской идеи - да. Вытертая краска на плинтусе пока будет в стиле ретро с "эффектом потертости" :)

 

Добавлено через 1 минуту

...ЗЫ

А вообще, я заметила, что очень часто так случается, когда уже всё вродь супер-пупер и тут вдруг :o. На самом деле всё идеально не бывает и пусть эти пятнышки на поверхности шкафа будут самой большой проблемой Вашего ремонта. Зато всё остальное работает отлично долгие годы! :rolleyes:

Именно так и получилось.

Спасибо за поддержку! :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

rul.32, есть (ссылка устарела) для застывшей монтажной пены.

В «Новых линиях» и «Эпицентрах» тоже должен быть. Стоит около 90-100 грн..

Да видел сегодня. Есть такая штука в эпике. Если промывка для пистолета не поможет, тогда ещё этот очиститель попробую..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не пользовался растворителями, ведь поверхности на которые прилипла пена химически не стойкие.... вместе с пеной и верхний слой растворите)) ИМХО только механический способ, т.к. менее агрессивный. вода+тряпочка+поступательные движения рук))) можно восковыми "полирольками" попробовать, (не на виду для начала)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю... сам не пробовал...

Но один чел. мне расказывал, что снимал клеевые остатки от пены горячим утюгом через влажную тряпку.

Хотя как по мне... то таким способом, должно приклеится еще сильней.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообщем мебель отчтстил. Кропотливо миллиметр за миллиметром шкрябал ногтем через тряпочку смоченную промывкой для пистолета (под пену). В идеале промывка эффективна сразу, пока пена не застыла, впрочем как и растворитель. Но, все получилось. На фото видно фрагмент шкафа в прихожей до- и после-..

Ещё плинтус. Там ситуация хуже, ибо струя была плотнее. Ещё не успел поработать. На обоях было немного. Пена снимается либо с обями, либо остаются пятна.

Будьте внимательны! ;):beer:

129463125_1550.thumb.jpg.99adb872ff1a5874629e2b3aa0d50635.jpg

1924567779_1554.thumb.jpg.f4d1f259170560a43d83f6d6b8ba7474.jpg

979386948_1552.thumb.jpg.fa3ca41bd98ffde2940173066963acf9.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD, не хотел писать раньше времени, но поверьте, Вам будет что в вспомнить через пару лет. Как кропотливо наводили порядок и тут такое...

Пусть это будет самая большая беда в ремонте...

Вот у меня у товарища... Гнал строителей, хотел до НГ заехать, не успели, так он потом взял отпуск и каждый день с ними с утра до вечера. Позавчера закончили, он расчитался и они уехали к себе "на полонини". Вчера пол-дня вещи перевозили вместе, а вечером обнаружили... ВНИМАНИЕ.... что в унитаз заведена горячая вода... пипец..

Завтра иду к нему будем бомбить всё... так что пенка - это просто радость на этом фоне :-)

 

Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD, не хотел писать раньше времени, но поверьте, Вам будет что в вспомнить через пару лет. Как кропотливо наводили порядок и тут такое...

Пусть это будет самая большая беда в ремонте...

Вот у меня у товарища... Гнал строителей, хотел до НГ заехать, не успели, так он потом взял отпуск и каждый день с ними с утра до вечера. Позавчера закончили, он расчитался и они уехали к себе "на полонини". Вчера пол-дня вещи перевозили вместе, а вечером обнаружили... ВНИМАНИЕ.... что в унитаз заведена горячая вода... пипец..

Завтра иду к нему будем бомбить всё... так что пенка - это просто радость на этом фоне :-)

 

Удачи Вам!

 

Зато ни какого конденсата и подогретое сиденье:lol: шутка извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутка принимается! Мы последние 2 дня с другом тока и ржём... больше ничего не остаётся.. Принимает всё как есть, с юмором...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD, не хотел писать раньше времени, но поверьте, Вам будет что в вспомнить через пару лет.

... ВНИМАНИЕ.... что в унитаз заведена горячая вода... пипец..

...

Удачи Вам!

Да уж. Товарищу не позавидуешь... Спасибо за поддержку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если пробывать мочалкой для посуды, обратной шереховатой стороной? Только аккуратно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...