Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте планировку одноэтажного домика))

serg1059

Рекомендовані повідомлення

3,12м.кв. между спальней и входом в санузел - эта площа не используется.

не лучше ли сделать сразу вход в санузел со спальни? да и зачем его делать раздельным?

 

+1.

Судя по всему, это с/у в родительской спальне? Площадь "холла" 2,09 из-за открывания дверей не будет использоваться совершенно + перегородки съедают пространоство.

И еще. Как по мне, маловато подсобных помещений. Ну там, кладовок, гардеробных. Для меня одна из прелестей дома -это возможность удобно хранить большое количество нужных вещей. Комнаты у вас небольшие, со встроенными шкафами особо не разгонишься. Можно "родительский" с/у объединить, как уже предлагали и частично использовать под гардеробную.

 

Вы пишете : "Пока не могу придумать как ещё отрезать площади у холла..."

А уже, наверное, и не надо больше отрезать :) У вас и так там получаются много дверей и проходная зона. Хоть где-то найдите место в холле для диванчика-креслица-лавочки-банкетки... Прихожая - тамбур у вас маленькая. Поставите шкаф - и два человека там уже не развернутся. Вам и вашим домашним/ гостям понадобится место, чтобы обуться - разуться, поставить сумки, покупки. Вы будете делать это в холле, скорее всего.

 

И еще очень важный момент при планировке помещений - ориентация по сторонам света , от соседей и от дороги. Например на юго-западной кухне летом очень жарко. Спальня с окном на оживленную дорогу - очень некомфортно. Окно в ванной в непосредственной близости к соседским окнам .... тоже 100 раз подумаешь, а открыть ли то окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 квадратов - маловато для кухни+столовой+гостиной "3 в 1"

просто физически не поместится там все. кухня+столовая еще как-то можно, но зону отдыха никак там уже не разместить

комнаты по 10-11 метров - крайне мало.

 

скажите, чем обусловлена ваше желание строить в 1 этаж?

не правильнее ли уйти в сторону 2 этажа (мансарда/полноценный - без разницы)?

тогда и гостиную запросто сделать можно, и спальни пообъемнее

 

Оно то так, и спорить не стану, но бюджет не позволит построить 2 этажа а потом его содержать. В основном строю я один, иногда помогает еще 1-2 чел -тяжело будет гнать второй этаж, перекрытия, да и крышу высоко городить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то так, и спорить не стану, но бюджет не позволит построить 2 этажа а потом его содержать. В основном строю я один, иногда помогает еще 1-2 чел -тяжело будет гнать второй этаж, перекрытия, да и крышу высоко городить...

Речь о втором этаже не ведется. Мансарда - это полезное использование чердака. Немного только подымается крыша. При вашей площади наверху получается минимум две больших комнаты и санузел.

На первом этапе можно просто предусмотреть возможность выхода на мансарду, а в перспективе - как карта ляжет.

А по поводу разделенного санузла в спальне все-таки еще раз подумайте. Ванная площадью 5,31 метра достаточно большая что б там поставить унитаз. А вот скрытый гардеробчик очень пригодится. Ну и просто прикиньте стоимость шкафа-купе той же площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот скрытый гардеробчик очень пригодится. Ну и просто прикиньте стоимость шкафа-купе той же площади.

 

вы так говорите, как будто в гардеробной делать ничего не надо...

а там и полочки и перекладинки для вешалок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы так говорите, как будто в гардеробной делать ничего не надо...

а там и полочки и перекладинки для вешалок

serg1059 указывал, что лишних денег нет. Поэтому вешалка для одежды делается из обычной трубы от стенки до стенки. Для полочек берется в магазине недорогой стеллаж. И на первое время пойдет.

 

И потом, нужен ли такой большой гостевой санузел? Может его немного подрезать и увеличить топочную? Там уж совсем мало места.

 

Сразу предусматривайте, что стена, в которой проходят вент. каналы получается минимум сантиметров 30.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg1059 указывал, что лишних денег нет. Поэтому вешалка для одежды делается из обычной трубы от стенки до стенки. Для полочек берется в магазине недорогой стеллаж. И на первое время пойдет.

 

И потом, нужен ли такой большой гостевой санузел? Может его немного подрезать и увеличить топочную? Там уж совсем мало места.

 

Сразу предусматривайте, что стена, в которой проходят вент. каналы получается минимум сантиметров 30.

 

Спасибо, учтем. Как раз по поводу вентканалов сейчас думаю куда их влепить. А в гостевой с/у хочу еще стиралку всунуть..Думаете места хватит?

Насчет полочек проблем нет, в прошлом году за 2 дня выходных сам склепал 2 шкафа купе и получилось в 2 раза дешевле чем готовый такой же конфигурации.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентканалов ... влепить

стиралку всунуть

Насчет полочек проблем нет
- это важно...

 

Особенно порадовали разные толщины внутренних и наружных несущих стен...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со спальни выход в собственный С/У очень удобно, но зачем там разделять с/у на холл, ванную и т.д.?

и если честно навскидку посмотрев на планировку, та кокой-то лабиринт получается.

Детям классно будет в прятки играть.

Без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со спальни выход в собственный С/У очень удобно, но зачем там разделять с/у на холл, ванную и т.д.?

и если честно навскидку посмотрев на планировку, та кокой-то лабиринт получается.

Детям классно будет в прятки играть.

Без обид.

 

То пусть детишки радуются))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас топочная 1,5 м в ширину. Представьте себя в ней...

А теперь поставьте туда водяные фильтра, накопительный бойлер, гидроаккумулятор...

Когда вы поставите туда все необходимое оборудование, без которого современный дом не обходится - там просто не останется прохода.

 

Наружные стены какой толщины? Судя по схеме - сантиметров 20-30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас топочная 1,5 м в ширину. Представьте себя в ней...

А теперь поставьте туда водяные фильтра, накопительный бойлер, гидроаккумулятор...

Когда вы поставите туда все необходимое оборудование, без которого современный дом не обходится - там просто не останется прохода.

 

Наружные стены какой толщины? Судя по схеме - сантиметров 20-30.

 

По поводу топочной я тоже уже задумался...Наверное все же заберу площади у санузла.

Наружные стены - указан только несущий слой (в кирпич) наружное утепление не указано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Можете меня попинать за мой одноэтажник) Коридор 6-7 метров. Общая площадь -порядка 100 кв.м.

Но если бы была гостинная-зал, то можно коридор сделать на порядок меньше.

attachment.php?attachmentid=278050&stc=1&d=1369127546

11.thumb.gif.4d4965359587e361eea741c247a01c73.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете меня попинать за мой одноэтажник)

дык чего там пинать - нормальная старотипная планировка, как в домах 60-х - куча комнат и дверей, гостям никто не рад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык чего там пинать - нормальная старотипная планировка, как в домах 60-х - куча комнат и дверей, гостям никто не рад

 

гостям будем радоваться на кухне- она не маленькая, а на ночь гости будут отправлены в гостевую спальню, думаю, они не будут против))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гостям будем радоваться на кухне- она не маленькая, а на ночь гости будут отправлены в гостевую спальню, думаю, они не будут против))

 

кухня крохотулечная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете меня попинать за мой одноэтажник)

А зачем так странно сдела вход в СУ1 — через спальню? А если дитю на горшок ночью приспичит? ;)

Про саму планировку из одних дверей уже без меня написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем так странно сдела вход в СУ1 — через спальню? А если дитю на горшок ночью приспичит? ;)

Про саму планировку из одних дверей уже без меня написали.

 

Да и совместить можно было бы ванну и туалет. Было бы вместо трех дверей- одна.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совмещённый СУ имеет свои недостатки. Правда, при наличии двух СУ в доме это уже практически не имеет значения. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совмещённый СУ имеет свои недостатки. Правда, при наличии двух СУ в доме это уже практически не имеет значения. :)

 

Судя по планировке, этот санузел сугубо хозяйский. Смысл его делать раздельным? Очередь стоять не будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня крохотулечная

Ну, не мегабольшая, но небольшой компанией разместиться можно. Имею опыт отмечания в тесном кругу родственников вдесятером на восьмиметровой кухне. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по планировке, этот санузел сугубо хозяйский. Смысл его делать раздельным? Очередь стоять не будет:)

 

Понимаю, но пока жену не убедил в этом)), но, думаю, пока дойдем до этапа установки не несущих перегородок там будет одна дверь)

 

А почему кухня крохотулечная?? 20 квадратов как ни как...

Вот сейчас живу в квартире, где кухня 6 квадратов- это действительно крохотулечная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему кухня крохотулечная?

При её размере ещё и с функцией гостиной она будет справляться плохо. У Вас запланирован дом практически стометровой или около того площади. Но весь какой-то тесный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При её размере ещё и с функцией гостиной она будет справляться плохо. У Вас запланирован дом практически стометровой или около того площади. Но весь какой-то тесный.

 

Ну компактный, скажем так. Во первых цель - это 4 комнаты, 2 с.у., отдельная топочная (котел твердотопливный поначалу будет), ну и кухня как можно больше. Может быть еще увеличу кухню за счет кабинета+ кладовой..

Наверное, это немного уже оффтоп пошел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну компактный, скажем так.

Сто метров — не так мало (я вырос на 35-ти). Но у Вас они — тесные, их не видно. Вот, примеры (построенные) домов сходной площади, они не выглядят тесными:

1. Проект Сергей_1975.

2. Соломенный дом korund'а.

А вообще, по одноэтажным домам у нас тема есть.

 

Добавлено через 1 минуту

Наверное, это немного уже оффтоп пошел...

Да можно в отдельную тему выпилить. Или в тему по одноэтажникам. Как пожелаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно в отдельную тему выпилить. Или в тему по одноэтажникам. Как пожелаете.

 

Можно, темболее, она уже есть))

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2000608#post2000608

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...