Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2013 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Пора уж ребятки в Новый Год войти. Хороших Вам заказчиков и подрядчиков.

Благодарность автору за хорошую тему 2012, ее всегда можно найти здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не вижу перспектив в пересмотре цен... Ситуация особо с прошлым годом не изменилась. А просто с потолка цены поднимать не хватает совести.

Вот если стоимость аренды механизмов и оборудования вырастет, тогда особо выбора не будет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не вижу перспектив в пересмотре цен... Ситуация особо с прошлым годом не изменилась. А просто с потолка цены поднимать не хватает совести.

:D

девелопери знижують ціни на 10-15%, поки це "новорічні знижки", але вони мають можливість перерости у постійні. На чому будуть економити, на роботах та матеріалах...

в 2012 була розмова про будівельників з західних областей

Отож бо, вуйко - Чуля:smile: вже неодноразово дивувався, чому середня ціна послуг в будівництві по Києву та області, нічим не відрізняється від середніх цін на "западєнщині"... І чому вуйки так до Вас пруть... збивають ціни місцевим майстрам, коли вдома на западєнщині, в сезон проблема найти кваліфікованих майстрів?:sad:

кілька років тому працював з бригадами з західної України, є певні переваги - чесні, матеріал не крадуть, робота якісна, не потрібен тотальний контроль над виконанням.

Виконували ремонти середнього та вищого сегментів за цінами.

Київські будівельники правлять розцінки в 1.5 рази вищі, якість роботи посередня.

Платня за загальнобудівельні роботи буде мігрувати в діапазон 100-150-180грн в день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платня за загальнобудівельні роботи буде мігрувати в діапазон 100-150-180грн в день.

Бред...

За эти деньги даже прокормить семью нереально. Никто так работать не будет.

В экономике есть один заумный термин который определяет границу оплаты труда после которой проще лежать на диване (образно говоря) нежели идти работать...

 

Стоимость тех или иных работ напрямую зависит от общей ситуации в стране. От цен в магазине, стоимости коммунальных платежей и т.д.

 

Лично у меня есть лимит минимальных затрат на месяц, при доходе ниже которого работать в долгосрочной перспективе нету смысла в принципе. И так у каждого отдельно взятого человека.

 

Добавлено через 7 минут

кілька років тому працював з бригадами з західної України, є певні переваги - чесні, матеріал не крадуть, робота якісна, не потрібен тотальний контроль над виконанням.

Виконували ремонти середнього та вищого сегментів за цінами.

Київські будівельники правлять розцінки в 1.5 рази вищі, якість роботи посередня.

Ерунду опять пишите. Есть хорошие люди и специалисты, а есть не очень хорошие.

Есть строители с западной Украины, а есть вуйки, при виде которых на стройке хочется достать незарегистрированной обрез и разогнать их подальше с глаз...

 

Есть высококачественные узкоспециализированные и дорогие киевские мастера, а есть быдло, алкаши и полу бомжи, с которыми хочется делать все уже описанное выше...

 

И парадокс состоит в том что у быдла и вуек зачастую ценовые запросы на уровне лицензированных компаний со штатом, офисом и т. д.

И опять мы возвращаемся к элементарной необходимости себя кормить, когда к качественному специалисту стоит очередь и он может по нормальным расценкам постоянно работать, покупать качественный инструмент, обеспечивать семью и накапливать, хоть маленький, но капитал.

А с другой стороны есть горе-строяка, который только и ждет что бы ухватить кусок работы и с него попытаться выжать максимум, так как совсем непонятно когда будет следующая халтура...

  • Лайк 38
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка плитки в санузлах от 160 гр. - было от 150

Штукатурные работы под облицовку от 80 гр. - было от 60

остальные цены на облицовочные работы пока остаются прежними

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка плитки в санузлах от 160 гр. - было от 150

Штукатурные работы под облицовку от 80 гр. - было от 60

остальные цены на облицовочные работы пока остаются прежними

Берите меня в подряд:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка плитки в санузлах от 160 гр. - было от 150
Ни хрена себе цены! И это реальные? Я в шоке! Скоро 160 м плитки надо уложить! Либо я от жизни отстала, либо у вас аппетиты!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка плитки в санузлах от 160 гр. - было от 150

мне конечно до укладки плитки в доме, как до Китая пешком:D, но это космос..мне бригада, которая будет у нас работать посчитала по 85

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне конечно до укладки плитки в доме, как до Китая пешком:D, но это космос..мне бригада, которая будет у нас работать посчитала по 85

 

так вроде и есть такая цена 80-100 грн ))) то что-то человек напутал может ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160грн?Мистика.Впрочем,у Вас и ник соответствующий.:D

 

Пы.Сы.Больше 120грн слышать не приходилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если стоимость аренды механизмов и оборудования вырастет, тогда особо выбора не будет.
В Леруа есть пункт проката Ramirent. Там лежала бошевская бетоношлифовальная машинка - при цене в штуку зелени ее прокат стоил всего-лишь 96 грн в сутки. Такая машинка лично мне окупалась бы очень долго, поэтому у меня ее нет. Думал заказчику предложить взять в аренду - прихожу туда, спрашиваю - 280 грн в сутки. Получается, на "ровном месте" услуга за год поднялась на 291,6 процент. Чем Вам не повод?:D

 

Добавлено через 30 минут

Ни хрена себе цены! И это реальные? Я в шоке! Скоро 160 м плитки надо уложить!
Если у Вас 160 кв.м., например, в одном гараже, где нет ничего сложного, четыре стены и пол, то это одно дело. За 100 грн/кв.м. Вы имеете право получить высококачественную укладку, и это не будет ни дорого, ни дешево. А если у Вас восемь санузлов, и в каждом надо проявить индивидуальный подход, разобраться с тем, что заказчик или дизайнер не продумал и очень качественно положить - здесь трудоемкость квадратного метра будет в пять раз выше, и за 80 грн/кв.м. Вы получите хрень. Если, конечно, разбираетесь в качестве.

 

 

Расскажу о том, насколько разные бывают критерии качества у людей и как это соответствуется с ценами. Лет семь назад искал плиточника бывшему заказчику. Сам был занят, решил помочь хорошим людям, найти специалиста и проконтролировать работу. Нашел в интернете, поехал смотреть работу. При цене за качественную работу 8...9 у.е. на то время он делал по 5 у.е. Глянул я, ужаснулся, но ничего не сказал. А заказчица бегает вокруг плиточника вся такая довольная, рада, что хорошо сделал. Видите, критерии у разных людей разные. Потом все-таки предложил ему работу. Ну, думал, квартира небольшая, цена невысокая, вот и качество хреновое. Может за хорошую цену на больших объемах все же будет качество? Подготовил он поверхности шустро - надо было поровнять клеем после штукатуров. Спрашиваю: "А как Вы так быстро сделали? Я бы неделю делал" Он: "А я в клей Ротбанд мешал". Знаю, многие так делают, но я бы на такой эксперимент никогда бы не пошел. Взял я у заказчицы 400 баксов за 4 дня работы и тут же передал ему. (Мне далеко до такого заработка.) Хорошо. Рассказал, как класть плитку: направление, выключить подогрев полов, дать полам остыть, намазывать на обе поверхности, средняя линия шва не должна преломляться. Санузел сложной формы. На следующий день звонит: "Я все сделал". Приезжаю - та же хрень, что на квартире, но чуть лучше при цене раза в полтора высшей. Я говорю: "Спасибо за работу, но такая работа нам не нужна. Что я говорил про швы? Видите - там смещение швов, там и там". Он ушел, а я полдня снимал плитку и чистил ее от клея чашкой по камню, как плитку, так и пол. Благо сцепление вышло всего-лишь процентов 10-20-30, отрывалась легко и клей вчерашний все-таки легче счищается. Несомненно, этот человек имеет более приличный доход, чем я, т.к. не вдумывается в то, что он делает и как потом людям, которым он делает, с этим обходиться. При цене в полтора раза ниже нормальной скорость у таких специалистов в разы выше нашей. Но по качеству мне такая работа была бы не нужна, соответственно и людям, которым я делаю - тоже

 

 

Я ни кого ни за что не агитирую. Кому надо, тот и так все знает и понимает. Кто пытается впервые делать ремонт и нанимать людей - прислушайтесь. И оговаривайте критерии качества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пы.Сы.Больше 120грн слышать не приходилось.

меньше 120 грн за м2 ,последние два года, работать не приходилось.Дык и я в провиции был и об отпуске мечтаю давно... вот только жадность не позволяет

 

Таки заскочите к мастеру на сайт... там сфотографировано почему такая цена.

 

А 160 м2 площади положить по 80гр за м2 будет гораздо выгоднее чем 20м2 в санузле и скорее всего быстрее(еще раз смотрим на работы мастера)

только вот там нет места филигранности и кайфу от работы.

можно столешницу под умывальник собирать отливать с недельку,а можно и гипсокартоном за пол дня.

Я знаю что у этого мастера стоит очередь.

нужно разобраться с задачами и возможностью их реализации ,а потом подбирать исполнителя достойного этих задач

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка плитки в санузлах от 160 гр. - было от 150

Штукатурные работы под облицовку от 80 гр. - было от 60

остальные цены на облицовочные работы пока остаются прежними

 

 

 

Ничего не напутано. Он же дал ссылку на сайт. Просмотры конечно увеличатся однозначно. Затирка - до 400 грн.

 

Откуда заказы?

 

Я бы назвал это: мистика у Mistikа.

 

 

Таки заскочите к мастеру на сайт... там сфотографировано почему такая цена

 

Таки заскакивал.

 

Разве там есть что-то сверхъестественное?

А вот "бочинку" небольшую заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы назвал это: мистика у Mistikа.

у tempereds в прайсе за прошлый год есть отдельно грунтование поверхности и цена за погонный метр прирезки с обточкой. В сумме может выскочить цена в 150 грн, но это в явной форме никто не видит и не возмущается. Блин, ни разу в жизни не брал за грунтовку и за погонный метр внутреннего реза, хотя обтачивать приходится! Надо исправляться.:D

 

А сколько стоит врезать в ректифицированный керамогранит ковер из двух видов мозаики метр-полтора по площади: один по периметру, а другой всередине? По периметру квадратная мозаика, всередине - тоже мозаика с вставочками на пластах. Мраморная

595536777_28_12_121.jpg.285055bc25f8bd552787942d5c10744e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не напутано.

Нет.

Он же дал ссылку на сайт. Просмотры конечно увеличатся однозначно.

Да

Затирка - до 400 грн.

Бывает больше. ..малый метраж доделать ,исправить за кемто,сложная, возможность в день расшить не больше метра - не выгодно , но заказчику очень это нужно.

Откуда заказы?

Свои и с сайта

Я бы назвал это: мистика у Mistikа.

-

Разве там есть что-то сверхъестественное?

нет только личные работы (есть страницы , где показаны работы коллег, которые наверно зарабатывают больше меня и всегда при работе )

А вот "бочинку" небольшую заметил.

выставляйте - что вы имели ввиду , в свободное время рассмотрим, мы же постоянно совершенствуемся, всегда рад.

Змінено користувачем Mistik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред...За эти деньги даже прокормить семью нереально.

Для міст-мільйонників може й так. На переферії типовий майстер на всі руки в 2012 заробляв 2000-3000грн, щоб заробити 3500грн треба вкалувати по 12 годин на день, майже щодня. Для київської області дійсно ЗП 3-5тис. грн на місяць мало кого вдовольнить, може професіонали дійсно будуть працювати тільки від 6-8тис. грн на місяць. Добре, якщо така ситуація збережеться в 2013.

Помітив тенденцію, що навіть у передмістя Києва запрошують румунських будівельників для кладки каменю та інших робіт. Знайомий спеціаліст по каменю (типова ЗП від $1500 на місяць) вже з жовтня-листопада сидить вдома і перебивається замовленнями на 1-2тижні останні 2місяці, щукає підряди по всій країні.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для міст-мільйонників може й так. На переферії типовий майстер на всі руки в 2012 заробляв 2000-3000грн, щоб заробити 3500грн треба вкалувати по 12 годин на день, майже щодня. Для київської області дійсно ЗП 3-5тис. грн на місяць мало кого вдовольнить, може професіонали дійсно будуть працювати тільки від 6-8тис. грн на місяць. Добре, якщо така ситуація збережеться в 2013.

Помітив тенденцію, що навіть у передмістя Києва запрошують румунських будівельників для кладки каменю та інших робіт. Знайомий спеціаліст по каменю (типова ЗП від $1500 на місяць) вже з жовтня-листопада сидить вдома і перебивається замовленнями на 1-2тижні останні 2місяці, щукає підряди по всій країні.

Речь не о городах и периферии, а о реальной возможности выжить. Вот если забрать у вас на периферии огород, домашнюю живность, сад и т.д. (ведь они тоже требуют своих трудо-часов) и дать Вам 2-3 к. грн. Вы сможете на эти деньги прокормить семью?

 

А так конечно Вы правы. Подъем в четыре утра - покормить живность, подоить корову, на девять на работу, в шесть домой и опять же ухаживать за живностью до восьми-девяти вечера. А летом так вообще сказка...

И сколько в итоге придется вкалывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда к качественному специалисту стоит очередь и он может по нормальным расценкам постоянно работать, покупать качественный инструмент, обеспечивать семью и накапливать, хоть маленький, но капитал.

А с другой стороны есть горе-строяка, который только и ждет что бы ухватить кусок работы и с него попытаться выжать максимум, так как совсем непонятно когда будет следующая халтура...

Славно написано - и добавить не чего..

Но вот момент - есть же и "горе-заказчики", которые стремятся сэкономить на всём что можно.. Как правило это постройки не для себя, а на продажу. У меня такое не раз было.. Поспоришь с три дня - что так неправильно, ничего не докажешь.. Получаются моменты когда кошелёк имеет значение, а не правильная технология. А потом конечно да.. строитель виноват - кто ж ещё..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаются моменты когда кошелёк имеет значение, а не правильная технология. А потом конечно да.. строитель виноват - кто ж ещё..

Не буду лицемерить и утверждать что в таких ситуациях отказываюсь работать. Просто требую письменное подтверждение со стороны заказчика что работы с нарушениями будут выполнятся по его требования, при этом он полностью информирован о возможных негативных последствиях и я, как исполнитель снимаю с себя всю ответственность за результаты работы, которая выполнены с нарушениями.

 

Вот когда заказчик прочитает такую бумажку, очень сильно задумается подписывать ли или потратить на 10-15% больше и знать что в случае чего есть кому звонить и предъявлять претензии.

 

Но каждый решает сам для себя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду лицемерить и утверждать что в таких ситуациях отказываюсь работать. Просто требую письменное подтверждение со стороны заказчика что работы с нарушениями будут выполнятся по его требования, при этом он полностью информирован о возможных негативных последствиях и я, как исполнитель снимаю с себя всю ответственность за результаты работы, которая выполнены с нарушениями.

 

Вот когда заказчик прочитает такую бумажку, очень сильно задумается подписывать ли или потратить на 10-15% больше и знать что в случае чего есть кому звонить и предъявлять претензии.

 

Но каждый решает сам для себя!

Хорошее и практичное решение - впредь в подобный ситуациях только эту методику и буду практиковать. Одна бумажечка - а может лишить неприятных последствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не вижу перспектив в пересмотре цен... Ситуация особо с прошлым годом не изменилась. А просто с потолка цены поднимать не хватает совести.

Аналогично, цены не поднимаем, зимой даже чуть ниже. Расценки могут подняться, только из-за подорожания материала, который у нас включен в общую стоимость условного "квадрата". На работу цены прежние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во второй столице все остается по прежнему.

Хотя некоторые знакомые организации говорят что будут поднимать прайс процентов на 10-15%!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кровельщики думают о расценках на этот сезон?

 

А что тут думать по поводу цен даже если средняя цена за работу составит 150грн.м2 (по кругу за 2-ку) опять найдутся мега строители которые собьют цену до 120 а то до 100грн.м2 и смысл заказчику платить больше ведь никто не докажет почему так.

 

Приведу пример со своего ремонта в санузле (привел сантехника с Жека попросил прикинуть что мол и почем)в итоге услышав цифру в 400точкагрн для старта подумал а может ну его нафиг попросил своего тестя он у меня бывш сантехник помочь в итоге 3дня работы никуда не спеша и с меня поляна.

Поехал купил дорогую сантехнику трубы фитинги и все мелочи стали и собрали вчера прошел запуск и все супер полет норм.)

 

К чему виду что некоторые хотят заработать за 2дня себе денег на неделю а другие понимают что так не бывает у простых смертных) это разве что в Конче такие расценки.

 

поэтому если не умеете понимать о чем идет речь то либо платите или спросите на форуме вам подскажут что почем.

 

П,С сам тоже занимаюсь строительством коттеджей под ключ (строить так выгоднее для заказчика скажу сразу).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...