Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2013 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

А мне за отделочные работы в квартире озвучили такие цены (две спальни, два су, гардеробная, холл, кухня-гостинная, общая площадь 100 м2):

Грунтовка потолка за 3раза м² 15,00 грн. Шпаклёвка стыков ГКЛ на потолке м² 10,00 грн. Шпаклёвка потолка м² 35,00 грн. Шлифовка потолка м² 5,00 грн. Финишная шпаклёвка потолка м² 15,00 грн. Шлифовка потолка м² 5,00 грн. Поклейка флизелина на потолок м² 25,00 грн. Покраска потолка за 2раза м² 35,00 грн. Шпаклёвка стыков откосов из ГКЛ на потолке(1,3м²) м.п. 12,00 грн. Шпаклёвка откосов на потолке(1,3м²) м.п. 35,00 грн. Шлифовка откосов на потолке (1,3м²) м.п. 5,00 грн. Поклейка флизелина на откосы(1,3м²) м.п. 20,00 грн. Финишная шпаклёвка откосов(1,3м²) м.п. 15,00 грн. Шлифовка откосов на потолке (1,3м²) м.п. 5,00 грн. Покраска откосов на потолке (1,3м²) м.п. 25,00 грн. Грунтовка стен и откосов за 3раза м² 15,00 грн. Шпаклёвка откосов (1,75м²) м.п. 35,00 грн. Шлифовка откосов (1,75м²) м.п. 5,00 грн. Финишная шпаклёвка откосов(1,75м²) м.п. 15,00 грн. Шлифовка откосов (1,75м²) м.п. 5,00 грн. Покраска откосов (1,75м²) м.п. 25,00 грн. Шпаклёвка стен м² 45,00 грн. Шлифовка стен м² 5,00 грн. Покраска стен м² 30,00 грн. Оклейка стен обоями м² 40,00 грн. Установка перфор.уголков м.п. 10,00 грн. Демонтаж,монтаж радиатора 2раза шт 200,00 грн. Итого по всей квартире набегает около 60 тыс грн. за работу без материалов. Как по мне, то при условии что вся работа займет 1,5-2 месяца, бригада из двух маляров заработает по 15 тыс в месяц на каждого. Не многовато ли? Да, есть прораб и в этой сумме его заработок тоже. Но не много ли? Торг идет очень жесткий, с трудом двигаются на 5 грн (что-то скинули по поклейке флизелина, что-то на грунтовке). Показал смету после торга.

Прошу коллективный разум подсказать, по каким работам и насколько стоит вести торг. Не помещается в мой мозг указанная сумма, как ни крути.

Расписать можно красиво. Так, что мозги завернутся. Я, в принципе, такими вещами не занимаюсь. Пишу операции, которые буду делать, и в конце сумму. Проверить можно всегда. Прайсов выложено много. Могут отличаться расценки на отдельные операции, но сумма везде будет приблизительно одинаковой.

Посмотрел смету. Есть лишние операции, которые тянут много денег.

Змінено користувачем Vitaliy67
добавить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему нельзя просто по совести помочь человеку по сходной цене сделать?

скажу по секрету, строительно-ремонтные работы, это как бы бизнес ( заработок), и если всем делать по сходной цене, то на хрена такой бизнес.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие денег, менталитет и так далее. Я не могу смириться с тем, что недорого - почти наверняка выброс денег на ветер. Вот почему нельзя просто по совести помочь человеку......???

 

 

 

Да можно и платить по человечески , если строитель тебе хорошо делает.

 

 

А вот эти разговоры о помощи напоминают нашего бывшего парторга , ему тоже надо было то одно сделать , то другое по человечески подсобить. Вот только эта игра всегда в одни ворота , такому человеку помогают а от него потом и тарелки супа не дождёшься.Через месяц и здороваться перестаёт.

 

 

DENZ у меня тебе совет : не любишь строителей , не денег на стройку - позови родственников и пусть они тебе по человечески помогут . Вариант как мне кажется отличный (дёшево и сердито) и не будешь плакаться на весь инет что дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БОГ создал Землю а все что на Земле создали строители. Помните об этом друзья.

Громко...но полный бред:lol:. Машины, компьютеры, мебель одежду и т.т - все строители делают, правда?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А кто кровельщик ребята . мне необходимо сорентироваться по ценам , у меня крыша к композитной черепицы, Выдают по разному ....мне вот интересно мнение со стороны..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А кто кровельщик ребята . мне необходимо сорентироваться по ценам , у меня крыша к композитной черепицы, Выдают по разному ....мне вот интересно мнение со стороны..

 

смету в студию:) ну или хоть кровлю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смету в студию:) ну или хоть кровлю

 

одни согласны делать за 200 гр, другие сказали 230 , ну все полностью(накрытие с подшивой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одни согласны делать за 200 гр, другие сказали 230 , ну все полностью(накрытие с подшивой)

ну так нормальная цена, я бы меньше чем 200 за композит не бралась,. если простая 200-2200, если с прибамбасами то 230-260

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просю пардону!!!! Вот живой пример обсуждения расценок..... кровля....

кто то делает кровлю мауэр 50*120, стропила 50*100 с шагом 1,2м и свесом 30см, бантину, гб, пб, 100мм минваты(бред), а кто то делает мауэр 150*150, стропила 50*200 с шагом 0,6м и свес 90см, затяжку, бантину, гб, пб, базальт 200мм. Как ответить на вопрос какая цена работ и как это объяснить заказчику, который начитался и знает ТОЧНО что больше 160грн за м2 это кидалово???

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне за отделочные работы в квартире озвучили такие цены (две спальни, два су, гардеробная, холл, кухня-гостинная, общая площадь 100 м2):

Грунтовка потолка за 3раза м² 15,00 грн. Шпаклёвка стыков ГКЛ на потолке м² 10,00 грн. Шпаклёвка потолка м² 35,00 грн. Шлифовка потолка м² 5,00 грн. Финишная шпаклёвка потолка м² 15,00 грн. Шлифовка потолка м² 5,00 грн. Поклейка флизелина на потолок м² 25,00 грн. Покраска потолка за 2раза м² 35,00 грн. Шпаклёвка стыков откосов из ГКЛ на потолке(1,3м²) м.п. 12,00 грн. Шпаклёвка откосов на потолке(1,3м²) м.п. 35,00 грн. Шлифовка откосов на потолке (1,3м²) м.п. 5,00 грн. Поклейка флизелина на откосы(1,3м²) м.п. 20,00 грн. Финишная шпаклёвка откосов(1,3м²) м.п. 15,00 грн. Шлифовка откосов на потолке (1,3м²) м.п. 5,00 грн. Покраска откосов на потолке (1,3м²) м.п. 25,00 грн. Грунтовка стен и откосов за 3раза м² 15,00 грн. Шпаклёвка откосов (1,75м²) м.п. 35,00 грн. Шлифовка откосов (1,75м²) м.п. 5,00 грн. Финишная шпаклёвка откосов(1,75м²) м.п. 15,00 грн. Шлифовка откосов (1,75м²) м.п. 5,00 грн. Покраска откосов (1,75м²) м.п. 25,00 грн. Шпаклёвка стен м² 45,00 грн. Шлифовка стен м² 5,00 грн. Покраска стен м² 30,00 грн. Оклейка стен обоями м² 40,00 грн. Установка перфор.уголков м.п. 10,00 грн. Демонтаж,монтаж радиатора 2раза шт 200,00 грн. Итого по всей квартире набегает около 60 тыс грн. за работу без материалов. Как по мне, то при условии что вся работа займет 1,5-2 месяца, бригада из двух маляров заработает по 15 тыс в месяц на каждого. Не многовато ли? Да, есть прораб и в этой сумме его заработок тоже. Но не много ли? Торг идет очень жесткий, с трудом двигаются на 5 грн (что-то скинули по поклейке флизелина, что-то на грунтовке). Показал смету после торга.

Прошу коллективный разум подсказать, по каким работам и насколько стоит вести торг. Не помещается в мой мозг указанная сумма, как ни крути.

 

не хотел цитировать,но местами задело,есть немного завышенные цены,но,100м.кв. меньше чем 130-150.тыс.грн.---не реально,причем примерно 40% это работы,60% материалы и никуда Вы от этих цен не убежите,сомнительно насчет 1.5-2 месяца,кстати комплексные цены никогда не подразумевали дешевизну(в них входит и вытирание соплей облажавшегося заказчика:"ой,не тот клей,не ту шпаклевку,не тот ламинат купил",придумайте что-то),успехов Вам,киньте в студию цифру после окончания работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, чтоб споров по поводу расценок не возникало... нужно сделать одинаковые среднерыночные расценки на все виды работ, а тех кто будет занижать или завышать их - лишить права заниматься стройкой и ремонтом в любой форме... Тогда заказчик будет выбирать исполнителя по качеству предоставляемых им услуг, а не только по цене...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, его смету по внутренним работам сейчас и рассматриваю. Но, уже вижу, по внутренним работам цены зашкаливают. Если не найдем разумный компромисс, буду искать на эти работы других исполнителей.

Подскажите, во сколько, при таких запросах на малярку, Вам обошелся монтаж гипсокартона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, чтоб споров по поводу расценок не возникало... нужно сделать одинаковые среднерыночные расценки на все виды работ, а тех кто будет занижать или завышать их - лишить права заниматься стройкой и ремонтом в любой форме... Тогда заказчик будет выбирать исполнителя по качеству предоставляемых им услуг, а не только по цене...

 

Так качество тоже станет "среднерыночным", чего уж тогда выбирать - бери любого с закрытыми глазами:lol:

Только чур по окончанию работ глаза не открывать;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, чтоб споров по поводу расценок не возникало... нужно сделать одинаковые среднерыночные расценки на все виды работ, а тех кто будет занижать или завышать их - лишить права заниматься стройкой и ремонтом в любой форме... Тогда заказчик будет выбирать исполнителя по качеству предоставляемых им услуг, а не только по цене...

Велкам в Советский Союз? В таком случае, заказчику придется доплачивать, чтобы у него работали хорошие специалисты, которые будут загружены работой на 110%, а работать они будут именно у того, кто больше доплатит. Вследствии, опять рынок, зачем от него отходить, он и так работает, хоть и диковато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, пытаюсь найти бригаду на возведение ленточного фундамента.

Получил около 20 предложений. Есть просто готовы сделать, есть со сметами.

Те что со сметами очень сильно отличаются друг от друга по перечню необходимых операций.

Помогите пожалуйста с необходимым перечнем, ну и со стоимостью на каждый вид работ.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста с необходимым перечнем, ну и со стоимостью на каждый вид работ.

Вам сейчас дадут те же советы, что давали в ЛС. Ведь те же люди будут в роли советчиков...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Громко...но полный бред:lol:. Машины, компьютеры, мебель одежду и т.т - все строители делают, правда?

 

Строители создают вечное... а выше перечислонное времянка... :beer:

 

Добавлено через 9 минут

Здравствуйте, пытаюсь найти бригаду на возведение ленточного фундамента.

Получил около 20 предложений. Есть просто готовы сделать, есть со сметами.

Те что со сметами очень сильно отличаются друг от друга по перечню необходимых операций.

Помогите пожалуйста с необходимым перечнем, ну и со стоимостью на каждый вид работ.

 

Заранее спасибо.

 

Вы уж меня извините, не выдержала..:)

К Ваше вопросу у Вас ник подходящий: кинули клич, народец метнулся, стоимость материалов постоянно в движении, а Вы опять с темже вопросом...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы уж меня извините, не выдержала..:)

К Ваше вопросу у Вас ник подходящий: кинули клич, народец метнулся, стоимость материалов постоянно в движении, а Вы опять с тем же вопросом...:)

 

да ничего страшного.

я под стоимостью работ имел, именно стоимость работы, без материалов.

И перечень таковых при устройстве ленточного фундамента.

Я не специалист в строительной отрасли. Чувствую, что к концу строительства стану :-).

Не могу привести к одному знаменателю, чтобы можно было сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу привести к одному знаменателю, чтобы можно было сравнить

знаменатель в Вашем случае - это проект дома и условия, в которых его надо будет строить

 

кубы бетона ведь идут вместе с копкой, опалубкой, гидроизоляцией и еще кучей всего

 

создайте свою тему, напишите свое видение процесса (даже на основе того, что Вам выслали), пока без расценок

Вам люди напишут, что лишнее, а чего не хватает

 

как-то так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, пытаюсь найти бригаду на возведение ленточного фундамента.

Получил около 20 предложений. Есть просто готовы сделать, есть со сметами.

Те что со сметами очень сильно отличаются друг от друга по перечню необходимых операций.

Помогите пожалуйста с необходимым перечнем, ну и со стоимостью на каждый вид работ.

 

Заранее спасибо.

 

 

Ленточный фундамент. Стоимость работ:

1.Выемка грунта (суглинок) траншея.- 95грн/м3

2. Организация подстилочного слоя из песка толщиной 10 см.*10грн/мп

3. Организация подстилочного слоя из щебня толщиной 10 см.*15грн/мп

4. Вязка арматуры общим весом 2200грн.т

5. Организация опалубки цоколя приблизительно -20грн/м2

6. Прием бетона из рукава бетононасоса (помпы)*240грн/м3

Стоимость работ может меняться при:гидроизоляции стен фундамента-25грн/м2 битум.мастика, обратная подсыпка земли-60грнм3, планирование земли по участку-110грн/м3

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ничего страшного.

я под стоимостью работ имел, именно стоимость работы, без материалов.

И перечень таковых при устройстве ленточного фундамента.

Я не специалист в строительной отрасли. Чувствую, что к концу строительства стану :-).

Не могу привести к одному знаменателю, чтобы можно было сравнить.

Нет ничего проще:)

Попросите смету посчитать на основании чертежей, тоесть смету конкретно Вашего дома, а не вообще "за куб фундамента*. И сравните общую стоимость разных предложений, оговорив, что кроме описанного в смете, ничего доплачивать не будете.

И у Вас будет 10 сумм от десяти бригад. Вот и сравните...

Дальше даю АНТИСОВЕТ. Выбираете самую дешевую бригаду и, после окончания работ, играете в любимую игру многих форумчан-застройщиков: дооооолгие и эмоциональные разговоры о 99% криворуких украинских строителей, которые заканчиваются выводом "а вот у них в Европах"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...