Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте как повесить боксерскую грушу

Знатная зверюга

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Уже два года как сыну подарили грушу, а она все стоит в уголке. Посоветуйте пожалуйста как лучше ее повесить к потолку, а еще лучше - посоветуйте специалистов, которые бы это с гарантией сделали.

Потолок - монолит (многоэтажный дом), но под ним все зашито гипсокартоном. Последнее обстоятельство сильно меня смущает, как я понимаю надо какой-то специальный длинный анкер, чтобы нагрузки при раскачивании груши не переходили на гипсокартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубину анкера нужно измерять просверлив предварительно отверстие, и толщине нужно позаботится....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше сделать кронштейн к стене или я своему купил турник с кольцом для груши.

 

aukro.ua/turnik-usilennyj-s-shirokim-hvatom-i2898127305.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже два года как сыну подарили грушу, а она все стоит в уголке. Посоветуйте пожалуйста как лучше ее повесить к потолку

Делаете небольшое отверстие в гипсокартоне, измеряете растояние до ЖБ перекрытия, подбираете по длине анкер, сверлите отверстие в потолке, устанавливаете анкер. Отверстие в ГК потолке должно быть большего диаметра чем толщина анкера для свободного хода при раскачивании груши. Отверстие заделываете декоративно. Как и чем? Это уже вы сами решите. Вариантов тысяча. Пример: шайба с внутренним отверстием большего диаметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете небольшое отверстие в гипсокартоне, измеряете растояние до ЖБ перекрытия, подбираете по длине анкер, сверлите отверстие в потолке, устанавливаете анкер. Отверстие в ГК потолке должно быть большего диаметра чем толщина анкера для свободного хода при раскачивании груши. Отверстие заделываете декоративно. Как и чем? Это уже вы сами решите. Вариантов тысяча. Пример: шайба с внутренним отверстием большего диаметра.

 

Сдается мне, одного анкера для такого энергоемкого предмета будет недостаточно. Наверное, лучше закрепить на треугольник из трех анкеров. Ну, а декоративка - не знаю, можно закрыть этот треугольник фигурой из еще одного уровня гипсокартона. Тросы крепления, конечно, должны иметь люфт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов полно.

Вот например два из них.. но в Вашем случае потребуются некоторые доработки...

Если Сами не справитесь, то смело обращайтесь - помогу и словом и делом.

dd707d74b31d.jpg.4ec74a32920de3061591602496e36d8d.jpg

BFes0BYGnF.jpg.a60153c1c632b39352d41efae927c4e8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя сделал бы так:

Вырезал бы в гипсокартоне отверствие под размер крепления, такого как на первом фото сверху. Заделал бы отверствия между ГК и монолитом, и прибил крепление к основному потолку.

Геморно, но надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не зняю яка вага груші і сила удару у Вашого сина.

Думаю, треба взяти металеву пластину(6-8мм), перпендикулярно приварити трубу з гаком або петлею (щоб вийшло на 2-3 см нижче рівня ГК). Обираєте ревізійний люк на свій смак, але такий щоб через нього пройшла пластина, яку Ви закріпите на анкера. Попередньо у люкові вирізаєте по діаметру труби (+3-4 мм) дірку. Дозволить знімати грушу і не буде сильно муляти око. Хоча треба робити поправку на вагу і зазор між ГК і перекриттям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меряете глубину до бетона, подбираете ссответствующие анкера(4 шт),режете стальную трубу по размеру(чтобы чуть-чуть выступало за плоскость потолка,вырезаете отверстия в ГКЛ диаметром на 1 см больше диаметра трубы,затем крепите анкера, затягивая трубу. Получается жесткое и прочное основание для варианта ,предложенного в посте №6. Главное при этом точно разметить центра и строго вертикально сделать отверстия. Получится аккуратно и надежно. Я таким образом несколько лет назад крепил шведскую стенку . Демпферные отверстия перекрывались декоративными чашками.

 

Добавлено через 6 минут

А некрасивое крепление можно полностью закрыть полиуретановой розеткой,подобрав ее немного большего диаметра и приклеив только к креплению, а не к потолку. Получится, что груша будет висеть как бы в воздухе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Да, lxex, это наверное лучший вариант будет из предложенных. Кусок трубы можно приварить к пластине и пластину закрепить к потолку. А с другого конца трубы, приварить какое-нибудь кольцо. И уже к этому кольцу цеплять карабинчик, такой можно купить в магазинах где саморезы продают и другой крепёжный инструмент.

Вот тут наподобие что-то: sprosikak.ru/kak-povesit-boksyorskuyu-grushu-na-derevyannyiy-potolok.html за кольцо вешается. Кстати это же кольцо можно и приварить к самой трубе, отлично выйдет, хорошее крепление будет для груши!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...