Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Польская клинкерная плитка.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Честно говоря, так и не понял, почему оказался не правым перед Вами. Ну, да ладно.

 

На самом деле, мы тут "умничаем", а народ всё равно на стоимость дешевую "ведётся" и им, по большому счёту по барабану, какое у неё водопоглощение и циклы морозостойкости, из какой она глины изготовлена и температурой обожжена, логическое завершение этой темы, уже написал igorya.

Спасибо за потраченное время на лекцию, но у меня от этого денег в кошельке не прибавится, на каждый товар свой покупатель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не обязательно даже наоборот.

Ну почему же ? Для поверхности с малым и большим поглощением совершенно разная природа клея, в первом случае применяется гиперпластификатор для снижения кол-ва воды во втором наоборот добавка для водоудержания.

 

 

 

Идеальные условия долгой эксплуатации клинкерной плитки - это крепкая, недеформируемая поверхность основания.

 

 

Ну, повесилили))

Почему ГОСТом на кирпич установлено минимальное водопоглощение не задумывались?

 

Добавлено через 12 минут

Извините, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию, но думаю Вы не совсем правы. По стандарту DIN клинкером является керамическое изделие с водопоглащением менее 6 процентов, прочность на сжатие более 300 кг на кв см, плотностью более 1.9 т на куб метр и т.д. Формально под понятие клинкер может попасть, например керамогранит или фарфор.

Спасибо за информацию, выходит украинский клинкер имеет больше прав называться клинкером :D

А Вы технолог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же ? Для поверхности с малым и большим поглощением совершенно разная природа клея, в первом случае применяется гиперпластификатор для снижения кол-ва воды во втором наоборот добавка для водоудержания.

 

Большая часть клеевых смесей для клинкерной плитки, это модифицированные хим.составы, которые стоят на самой высокой ступени иерархии определённой торговой марки и в них добавлено приличное количество пластификаторов и разнообразных улучшающих свойств смеси эмульсий, которые в свою очередь дают клеевому составу иметь высокую адгезию, к практически любому основания и показатель на отрыв от основания таких клеевых составов начинается от 1МПа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, мы тут "умничаем", а народ всё равно на стоимость дешевую "ведётся" и им, по большому счёту по барабану, какое у неё водопоглощение и циклы морозостойкости

Недавно покупал кирпич, так создалось впечатление что продавцы мне не кирпич продают а морозостойкость с водопоглощением :D

 

Добавлено через 7 минут

Большая часть клеевых смесей для клинкерной плитки, это модифицированные хим.составы, которые стоят на самой высокой ступени иерархии определённой торговой марки и в них добавлено приличное количество пластификаторов и разнообразных улучшающих свойств смеси эмульсий, которые в свою очередь дают клеевому составу иметь высокую адгезию, к практически любому основания и показатель на отрыв от основания таких клеевых составов начинается от 1МПа.

Есть клей способный приклеить к металлу? Может жидкие гвозди или что-то подобное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, выходит украинский клинкер имеет больше прав называться клинкером :D

А Вы технолог?

 

Не совсем так. Украинский клинкер отличается от Немецкого как кофе растворимый от кофе натурального.Мы готовим шихты из нескольких сортов глин.Искуственно создаем смесь способную спекаться при высоких температурах, немцам этого не надо, там сама природа наделила глины нужными свойствами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть клей способный приклеить к металлу?

Конечно, цементно-эпоксидный и полимерные составы. У таких составов для инф. показатель на отрыв от основания в среднем 2.2 МПа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, цементно-эпоксидный и полимерные составы. У таких составов для инф. показатель на отрыв от основания в среднем 2.2 МПа.

 

С этим пожалуй не поспориш,при всей нелюбви к фромальдегидам приходиться признать, боле надежного клеещего состава пока не придумано. особенно если эпоксидку сушить при температурах 70-100 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим пожалуй не поспориш,при всей нелюбви к фромальдегидам приходиться признать, боле надежного клеещего состава пока не придумано. особенно если эпоксидку сушить при температурах 70-100 градусов.

 

Вы не совсем правы)). Работы с такими составами следует выполнять при температуре +10 °C до +25 °C. Температура эксплуатации -30 °C до +100 °С. Ниже пример одного из таких клеевых составов.

1472456561_-22.thumb.png.1bd59f72b1a7348bb29e6dd38a04a92f.png

2048914090_-22.-1.thumb.png.6ffa571bea81cfab3a84a6d310110a94.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я вмешаюсь? У нас большая часть фасада дома облицована польской плиткой Cerrad модель Гоби(не цоколь). Облицована и южная сторона, и другие. Плитку клали на средний по цене плиточный клей на строительный кирпич без штукатурки и утеплителя. Есть плитка которую клали в 2008 году на доме. Мало того, есть три кирпичных столбика высотой 2.5м на въезде - они тоже под этой плиткой. У столбиков крыши нет - дождь, солнце, мороз -30. Оставили 2 упаковки в ящиках для ремонта в гараже. Вся плитка выглядит и великолепно, и одинаково. Рекомендую.

За немецкую плитку не знаю, думаю что будет не хуже.

Вот если бы ещё увидеть пару реальных фоток.............:beer:

Было бы вообще суперзамечательно.:rolleyes:

 

Добавлено через 9 минут

На самом деле, мы тут "умничаем", а народ всё равно на стоимость дешевую "ведётся" и им, по большому счёту по барабану, какое у неё водопоглощение и циклы морозостойкости, из какой она глины изготовлена и температурой обожжена.

не совсем по барабану, но часть правды в этом есть.

Не хочется переплачивать за избыточные характеристики (как и за многие ненужные опции в машине) клинкера для хозпостройки и хочется более менее пристойного вида. Притом что для мокрого фасада вес плитки тоже имеет немаловажное значение.

Я почти уверен, что 30 лет польская плитка на фасаде простоит. При условии что сам фасад столько выдержит (технология мокрого фасада), в чём я абсолютно не уверен.

может получится что суперклинкер просслужит 50 лет, а через 10 лет фасад весь придёт в негодность.

Будет жалко плитку...........

Всё только моё ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы ещё увидеть пару реальных фоток .

 

Выбежала прямо в тапочках, сфотографировала свой цоколь с польской клинкерной плиткой. Правда у меня по одной строне дома цоколь высотой 2 метра, поэтому, чтобы мелко не смотрелось, брала не "кирпичек", а подступеньки:

IMG_7991.thumb.jpg.6515034be19988fbc6a50d75833bd284.jpg

IMG_7992.thumb.jpg.9134407ec9d6150c60487af49b89d76a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбежала прямо в тапочках, сфотографировала свой цоколь с польской клинкерной плиткой. Правда у меня по одной строне дома цоколь высотой 2 метра, поэтому, чтобы мелко не смотрелось, брала не "кирпичек", а подступеньки:

Большое спасибо.:rolleyes:

Довольны выбором плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё дело повествовательное:cool:, я в этой ветке сравнил клинкерные плитки и их объективные различия, а каждый потенциальный потребитель выбирает приоритеты сам.

 

да, только вопрос применения описанных технологий к тому или иному товару того или иного производителя/марки в той или иной мере - открытый. это мы можем порассуждать или почитать на википедии в целях самообразования. а как оно на самом деле...

Меня просто кумарят рассуждения многих маркетологов в стите вот то плохое а наше хорошее и точка. Я тоже самое могу сказать но наоборот, и называю это пустой болтовнёй. Нельзя выбирать товар по однозначной фразе маркетолога, который в первую очередь преследует свои интересы, многое зависит от кучи фактов в каждом индивидуальном случае.

 

P.S Было бы не совсем логично на форуме, где у каждого должно существовать своё мнение. Писать только то, что хотят услышать, не разобравшись в сути вопроса.

 

совершенно согласен. форум - это тусовка по обмену информацией и мнениями. решение уже каждый принимает сам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольны выбором плитки?

 

Так как никаких проблем с ней пока никаких нет, поэтому я просто про неё никогда не думаю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу о демагогии. Вы видели польскую плитку? А я видел. После одного двух циклов, замерзания-размерзания от -30 до +30 она начинает разрушаться. Дело в том, что при изготовлении польской плитки используется глина низкого качества, которая не выдерживает традиционно высокую температуру обжига. Поэтому и эксплуатационные характеристики несравнимо ниже. А немецкий клинкер при желании можно купить и существенной скидкой, значительно дешевле первоначальной цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А немецкий клинкер при желании можно купить и существенной скидкой, значительно дешевле первоначальной цены.

я даже подозреваю ГДЕ;) наверное у ВАС:D..

я верю рассказам и фото реальных потребителей( Надежда), а не сказкам манагеров, а то у нас зачастую получается, как в том анекдоте

 

— Смотри, какой галстук я себе за штуку баксов купил!

 

— Ну ты лох — там за углом такой же полторы стоит...( с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу о демагогии. Вы видели польскую плитку? А я видел. После одного двух циклов, замерзания-размерзания от -30 до +30 она начинает разрушаться.

Конечно, если такой перепад произойдет в один день - всякое может быть. Только так не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже скоро будет! отечественная клинкерная плитка, высокого качества
.............по цене в 2 раза дороже немецкой.:D

 

Добавлено через 57 секунд

К вопросу о демагогии. Вы видели польскую плитку? А я видел. После одного двух циклов, замерзания-размерзания от -30 до +30 она начинает разрушаться. Дело в том, что при изготовлении польской плитки используется глина низкого качества, которая не выдерживает традиционно высокую температуру обжига. Поэтому и эксплуатационные характеристики несравнимо ниже. А немецкий клинкер при желании можно купить и существенной скидкой, значительно дешевле первоначальной цены.

дайте с хорошей скидкой по 80 грн. кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу о демагогии. Вы видели польскую плитку? А я видел. После одного двух циклов, замерзания-размерзания от -30 до +30 она начинает разрушаться. Дело в том, что при изготовлении польской плитки используется глина низкого качества, которая не выдерживает традиционно высокую температуру обжига. Поэтому и эксплуатационные характеристики несравнимо ниже. А немецкий клинкер при желании можно купить и существенной скидкой, значительно дешевле первоначальной цены.

 

 

 

В некоторых академических кругах действительно считают, что использование сухопресованой плитки, коей является и та которая здесь обсуждается, нельзя использовать для наружных работ. В качестве аргумента выдвигается тот посыл, что при сухом прессовании и высокоскоростном обжиге не достигаются условия для образования стекокристалической фазы. Стекло и кристаллы хотя и присутствуют в обожженном черепке, но их количество не достаточно, чтобы снивилировать внутренние напряжения, которые в свою очередь могут привести к разрушению изделия при неблагоприятных погодных условиях. Как по мне, посыл довольно спорный, а если учесть стоимость прессованной плитки, то она вполне может рассматриваться как вариант для лицевания фасадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexRS4,у меня церрад лежит на вертикали забора(внутренняя сторона клинкерного кирпича РОБЕНА,сетка+смесь см11 и 500цемента)уже семь лет,нигде не отпала,были высоли(небольшие)первых два года,отлично,еще все стены беседки(неотапливаемой)в церраде"вишня"---тоже вопросов нет(высолов не было вообще,крыша есть),при укладке есть нюанс:немного страдает геометрия в плане плоскости,поэтому не торопите мастера,пусть выбирает из 6-8пачек,удачи

 

Добавлено через 6 минут

К вопросу о демагогии. Вы видели польскую плитку? А я видел. После одного двух циклов, замерзания-размерзания от -30 до +30 она начинает разрушаться. Дело в том, что при изготовлении польской плитки используется глина низкого качества, которая не выдерживает традиционно высокую температуру обжига. Поэтому и эксплуатационные характеристики несравнимо ниже. А немецкий клинкер при желании можно купить и существенной скидкой, значительно дешевле первоначальной цены.

 

не вводите людей в заблуждение,польской глине многие"немцы"завидуют,конкретно ЦЕРРАД я испытал и на плоскости и на вертикали,нет к ней вопросов,впервые использовал еще в 2003году,когда завод ЦЕРРАДА представлял собой вагончик в польском поле

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Извиняюсь, может не в тему. Но никто не видел в каком-либо магазине в Киеве плитку этой серии? ceramica.ks.ua/klinker/cerrad/fasadnaya-pod-kamen/nigella-dark

Хотелось бы посмотреть на нее вживую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Про польский клинкер я все прочитала, а есть ли у кого-нить ступени из польской клинкерной плитки? Очень хочется увидеть и услышать отзывы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что никто не юзает польские ступеньки?:D

Таня, у Олега (архитектор) ступени из польского клинкера, фото есть в его теме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...