Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Польская клинкерная плитка.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
а я весь дом польским клинкером обложил и рыжие ступеньки у меня. там ещё затирку замучился искать, пришлось из польши заказывать 20 мешков по 30кг(шов 8мм), 3 года уже стоит, все думают ,что дом из кирпича, ступеньки не скольские
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я весь дом польским клинкером обложил и рыжие ступеньки у меня. там ещё затирку замучился искать, пришлось из польши заказывать 20 мешков по 30кг(шов 8мм), 3 года уже стоит, все думают ,что дом из кирпича, ступеньки не скольские

а можно фото ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: в дождь ступеньки не скользкие ,а на зиму кладем коврики пластмассовые на всякий случай

20130920_102427.thumb.jpg.0ea0c7065226d52f49435fc8be011e1a.jpg

20130920_102457.thumb.jpg.a9a1c01f7945086fc7bf18143d213bcb.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложили польский клинкер на террасе, ступени с капиносом и угловые ступени .Как в эксплуатации пока не знаю, так как только уложили (даже отмыть как следует пока не успели), но ступени выглядят очень аккуратно.

DSC07168.thumb.JPG.fb6508baaabecf21ba86444735d8374a.JPG

DSC07164.thumb.JPG.dcb09a222842f23beaa9cc8d6da7d506.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложили польский клинкер на террасе, ступени с капиносом и угловые ступени .Как в эксплуатации пока не знаю, так как только уложили (даже отмыть как следует пока не успели), но ступени выглядят очень аккуратно.

Ой,а че это Вам ступеньки неправильно положили? Жаль, такая плитка красивая546064764_7787.jpg.03fcf1c770ed7b5fd0ad047a6213aa7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получилось. А крыльцо в этом году делали? У нас только залили 2 крыльца, хотели в октябре ступени облицевать, а строители говорят, что надо подождать усадки и плитку положить весной.

 

Добавлено через 2 минуты

Ой! А в чем неправильность? Объясните мне, не плиточница я...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! А в чем неправильность? Объясните мне, не плиточница я...
при таком способе укладки - свесы поотрывает нафик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так хотел, но за 50 плиток отдать больше 1000 евриков задушил зелёный зверь, уже примерял ал.уголок с резиновой вставкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее, что именно не правильно, и КАК было бы правильно? Укладывали, как описано здесь 812vann.ru/klinker._luchshiy_material_dlya_obl

Крыльцо и террасу заливали еще 2 года назад.

Змінено користувачем Марэлька
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее, что именно не правильно, и КАК было бы правильно? Укладывали, как описано здесь 812vann.ru/klinker._luchshiy_material_dlya_obl

Крыльцо и террасу заливали еще 2 года назад.

1618587401_5.jpg 1618588401_5.jpg 1618588601_5.jpg 1618589201_5.jpg Вертикальная плитка

под ступень всегда должна заходить за выступ ступени! Конструкция лестницы: рекомендуемый уклон 1-2% для идеального стока воды. Данный тип укладки

не рекомендуется по техническим и конструктивным соображениям. Рекомендуется производить укладку

с учётом воздушного зазора 3-4 мм.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Марэлька Посмотреть сообщение

Подступень заходит за капинос ступени

.......ну да

если между капиносом и подступенком есть зазор, то как тогда вода с проступи попадает на подступенок?1893746116_666.jpg.a0d6ed3c04a0526a847fb49169e5756b.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Озадачился проверить морозостойкость самой дешевой Польской клинкерной плитки Cerrad...

На сегодня плитка пережила (никаких внешних признаков разрушения) 125 циклов замораживания-размораживания (плитка мокнет в воде, затем в морозилку (-18), там лежит когда час, когда более, затем размораживание при +20 и опять в ведро с водой).

 

Согласно ЕС нормам, эта плитка имеет гарантированные 50 циклов морозостойкости.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Через два-три дня начнёт облагораживаться терраса дома- клинкерная плитка и керамогранит стоят аккуратными стопками и ждут приезда плиточника. Хочется развеять свои сомнения в вопросе ширины шва. По темам форума красной нитью звучат слова о том (инструкция по укладке клинкера говорит о том же), что ширина шва при укладке клинкера на улице должна быть не менее 0,5 см. Все ли соблюдали данную рекомендацию? Терраса и вход в дом(ступени) находятся под крышей, интересует не только момент соблюдения технологии, но и визуальной красоты. Насколько украшают или уродуют такие широкие швы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько украшают или уродуют такие широкие швы?

 

Как по мне, так с узкими швами облицовка выглядит не как кирпич, а именно как плитка, т.е. не красиво. Но строите для себя и вкус свой собственный, поэтому эксперимент - наше все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому и задаю вопрос по ширине шва, чтобы через год-два не засорять эфир форума очередной темой "Что делать, потому что плитка отвалилась?" На вертикальной поверхности и мне больше нравится, когда шов широкий, а вот как такой шов выглядит на полу террасы? На картинках всё красиво, но то картинка, а вот как в жизни:confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...шов должен сходиться с нижней плиточкой...вот Италия сравните....

 

А по теме и по вопросу о швах есть что сказать? Если уж настолько педантичны и скурпулёзны, то покажите идеальный шов не на картинках из инета, а на своей собственной террасе или на своих работах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме и по вопросу о швах есть что сказать?

 

У меня швы под крестик 3 мм. Чем шов толще, тем больше вероятность попадания осадков под плитку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня швы под крестик 3 мм. Чем шов толще, тем больше вероятность попадания осадков под плитку.

 

Укладывали ступени с капиносом из керамогранитной плитки. В первом случае швы засиликонивали цветным герметиком под цвет плитки, во втором случае использовали стандартную затирку, но швы потом обрабатывали гидрофобизатором. Как показывает практика, главное не допустить попадания влаги под плитку. А какая плитка - клинкерная или керамогранитная - это уже кому что нравиться. Прошло 2 зимы, ни одна плитка не отпала и не начала бухтеть. Ждемс третью зиму.

225226188_1.jpg.8660391b63f28e2478d1874d35ecffe7.jpg

2047012686_.jpg.214427fd92ff37570fce5992e4c6ec15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился проверить морозостойкость самой дешевой Польской клинкерной плитки Cerrad...

На сегодня плитка пережила (никаких внешних признаков разрушения) 125 циклов замораживания-размораживания (плитка мокнет в воде, затем в морозилку (-18), там лежит когда час, когда более, затем размораживание при +20 и опять в ведро с водой).

 

Согласно ЕС нормам, эта плитка имеет гарантированные 50 циклов морозостойкости.

 

ДСТУ Б В.2.7-118-2002 (ГОСТ 27180-2001). Плитки керамічні. Методи випробувань

12 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

МОРОЗОСТОЙКОСТИ

 

12.1 Средства контроля

Камера морозильная с принудительной циркуляцией воздуха, обеспечивающая под¬держание температуры воздуха в камере от минус 15 до минус 20°С.

Термостат или другой прибор, обеспечи¬вающий поддержание температуры воды от 15 до 20°С.

Емкость для насыщения образцов водой.

Контейнер для образцов.

12.2 Образцы

Для определения морозостойкости ис¬пользуют целые плитки. Для плиток номи¬нальными размерами 400 мм  400 мм и более допускается проводить испытание на образ¬цах. От каждого изделия, отобранного для контроля, выпиливают по одному образцу раз¬мером 300 мм  300 мм.

12.3 Проведение испытания

Образцы насыщают водой одним из двух способов.

Первый способ - образцы насыщают во¬дой кипячением в соответствии с 7.3.2.1.

Второй способ - образцы помещают на решетку в емкость с водой так, чтобы уровень воды был выше образцов не менее чем на 50 мм. Образцы выдерживают в воде с темпе¬ратурой 15-20°С в течение 48 ч, после чего их протирают влажной тканью.

Насыщенные водой образцы помещают в контейнер так, чтобы они не соприкасались друг с другом. При размещении образцов в несколько рядов по высоте отдельные ряды плиток разделяют прокладками толщиной не менее 20 мм. Общий объем контейнера (кон¬тейнеров) с образцами не должен превышать 50% объема морозильной камеры.

Проводят попеременное замораживание и оттаивание образцов по следующей схеме:

- замораживание в течение (2 ± 0,2) ч при температуре воздуха в морозильной камере от минус 15 до минус 20°С;

- оттаивание в течение (1 ± 0,1) ч в воде с температурой 15-20°С.

 

ДСТУ Б В.2.7-118-2002 (ГОСТ 27180-2001) с.18

 

 

Цикл випробування - сукупність одного періоду заморожування і відтавання зразків.

Число циклів установлюють у стандартах або технічних умовах на конкретні вироби. Початком заморожування зразків вважають температуру повітря у камері мінус 15°С.

 

У разі тимчасового припинення випробу¬вання зразки після відтавання повинні зберіга¬тися у воді.

Зразки оглядають після кожного циклу ви¬пробування незалежно від загального числа циклів випробувань. Виявлення пошкоджень зразків (руйнування, утворення відколків, трі¬щин, розшарування тощо) проводять після від¬тавання.

12.4 Обробка результатів

Зразки вважають морозостійкими, якщо після встановленого числа циклів не виявлено їх пошкодження як з лицьової, так і з монтаж¬ної поверхні. Якщо пошкодження зразків від¬булось раніше, то вказують цикл, на якому було знайдено це пошкодження.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...