Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определится с выбором ворот

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Добрый день честному народу и всех с прошедшими праздниками.

 

Помогите подобрать ворота с автоматикой.

Проем ШхВ 3500х2600 мм

Перемычка 400 мм

Смотрел (заочно) на Херманн, Алютех, Дорхан.

Дорхан после прочтения неоднозначных отзывов решил не рассматривать.

Буду выбирать между Херманн и Алютех.

 

Подскажите какая разница в пружинах торсион/что-то там?

По поводу автоматики. С Херманом все понятно, а какую автоматику посоветуете на Алютех? Обязательно должна быть возможность в последствии управлять с одного брелока гаражными и откатными воротами.

 

В воротах интересует следующие критерии

Надежность

Взломо-устойчивость

Конечно-же цена :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херманн-это лучший вариант, но и Алютех тоже не плохо. Для ворот Алютех хорошо подходит электропривод Марантек, можно поставить Найс. Змінено користувачем VOROTOK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херманн-это лучший вариант, но и Алютех тоже не плохо. Для ворот Алютех хорошо подходит электропривод Марантек, можно поставит Найс.

 

Какие вообще могут быть критерии выбора привода. Кроме мощности конечно-же.

 

Все ли ворота комплектуются датчиками, чтоб случайно не закрылись при проходе человека?

 

Возможно есть еще нужные фишки о которых узнаешь когда начинаешь пользоваться воротами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Для ворот Алютех хорошо подходит электропривод Марантек, можно поставит Найс.

А как понять хорошо подходят? :lol::lol::lol:

 

А почему никто не спросил какие вторые ворота?

 

А что касается Хермана? ворота будут изготавливать под размер проема? Или подрезать готовый вариант стандартных размеров? Толщина панели? Климат где устанавливаются ворота?

 

Добавлено через 16 минут

Какие вообще могут быть критерии выбора привода. Кроме мощности конечно-же.

 

Все ли ворота комплектуются датчиками, чтоб случайно не закрылись при проходе человека?

 

Возможно есть еще нужные фишки о которых узнаешь когда начинаешь пользоваться воротами?

 

Надежность, ремонтнопригодность, простата установки и настройки, наличие запасных частей, цена пультов...

Все привода можно комплектовать фотоэлементами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не спросил какие вторые ворота?

Вторых ворот еще нет, буду устанавливаться позже первых. Важна принципиальная возможность.

 

Добавлено через 54 секунды

А что касается Хермана? ворота будут изготавливать под размер проема? Или подрезать готовый вариант стандартных размеров?

А можно тут по подробнее? В чем минусы. И какие альтернативы?

 

Добавлено через 1 минуту

Толщина панели? Климат где устанавливаются ворота?

Гараж можно считать отапливаемым по этому панель должна быть теплой. У Хермана вроде теплая это 42мм. У Алютеха не знаю.

Установка в Киевской области.

 

Добавлено через 57 секунд

Надежность, ремонтнопригодность, простата установки и настройки, наличие запасных частей, цена пультов...

Все привода можно комплектовать фотоэлементами.

И какие по вашему собственному рейтингу в тройке/пятерке лидеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторых ворот еще нет, буду устанавливаться позже первых. Важна принципиальная возможность.

 

Добавлено через 54 секунды

 

А можно тут по подробнее? В чем минусы. И какие альтернативы?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Гараж можно считать отапливаемым по этому панель должна быть теплой. У Хермана вроде теплая это 42мм. У Алютеха не знаю.

Установка в Киевской области.

 

Добавлено через 57 секунд

 

И какие по вашему собственному рейтингу в тройке/пятерке лидеров?

 

Сразу определяйтесь и приводом или хотя бы фирмой изготовления привода на въездные ворота, это позволит без лишних затрат подключить несколько ворот на один пульт.

У Хеомана очень широкий спектр продукции. Есть ворота готовые, стандартных размеров, их так же можно или подрезать или просто монтировать на проем меньшего размера. Соответственно они значительно дешевле... А есть вариант когда ворота изготавливаются непосредственно под ваши размеры, тогда это хначительно дороже и дольше, (могу ошибаться но срок может быть до 3 месяцев)

Сей час практически все производители имеют в своем багаже панели 40-42 мм. Кстати есть даже ворота с 100 мм толщина панели.

По каким критериям выбирать... напишите что для Вас важнее и тогда составим рейтинг :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие вообще могут быть критерии выбора привода. Кроме мощности конечно-же.

 

Все ли ворота комплектуются датчиками, чтоб случайно не закрылись при проходе человека?

 

Возможно есть еще нужные фишки о которых узнаешь когда начинаешь пользоваться воротами?

 

Кроме мощности у привода должна быть надежность.

Датчики ставить не обязательно, так как у этой автоматики есть токовая защита, когда ворота доходят до припятствия, они останавливаются и подымаются вверх.

Дополнительно у электроприводов есть возможность управлять освещением в гараже, устанавливать доп. кнопку управления воротами, настраивать автоматическое закрытие ворот, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу определяйтесь и приводом или хотя бы фирмой изготовления привода на въездные ворота, это позволит без лишних затрат подключить несколько ворот на один пульт.

Определится с приводом на въездные ворота сложно - слишком много неизвестных.

Я правильно понял ваш совет (прочитал между строк), привод въездных ворот и привод гаражных ворот лучше чтоб были одной фирмы? Это будет в итоге дешевле с учетом необходимости открывания с одного брелока?

 

Добавлено через 1 минуту

А есть вариант когда ворота изготавливаются непосредственно под ваши размеры, тогда это хначительно дороже и дольше, (могу ошибаться но срок может быть до 3 месяцев)

Наверное это не мой путь.... Херман и так ощутимо дороже, а если еще и кастомное решение....

А что скажите по поводу обрезания ворот по месту? какие минусы? Или все зависит от установщика и его рук?

 

Добавлено через 4 минуты

По каким критериям выбирать... напишите что для Вас важнее и тогда составим рейтинг

Вы перечислили "Надежность, ремонтнопригодность, простата установки и настройки, наличие запасных частей, цена пультов"

Я бы по убыванию важности для меня расставил приоритеты так.

1. Надежность

2. Ремонтопригодность

3. Наличие запасных частей

3. Цена пультов - тут конечно надо понимать разброс цен

4. Простата установки и настройки - поставил на последнее место потому что не каждый же день его настраивать...

 

Не исключаю возможность смены приоритетов при получении большей информации....

 

Добавлено через 56 секунд

Кроме мощности у привода должна быть надежность.

Тут не поспоришь. поставил ее на первое место!

 

Добавлено через 44 секунды

Датчики ставить не обязательно, так как у этой автоматики есть токовая защита, когда ворота доходят до припятствия, они останавливаются и подымаются вверх.

А если этим препятствием окажется крыша/капот машины....

 

Добавлено через 1 минуту

Дополнительно у электроприводов есть возможность управлять освещением в гараже, устанавливать доп. кнопку управления воротами, настраивать автоматическое закрытие ворот, и т.д.

Эти фишки есть у всех эл.приводов или это отдельные опции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все правильно поняли

Лучше одной фирмы - экономия как мин 20-40 евро

С обрезкой все зависит от рук постановщика, но если ставить готовые то меньше работы, а значит я думаю дешевле. Но об этом Вам надо уточнять непосредственно у кого будете брать, может там все включено в стоимость ворот.

Что касается фишек... то набор очень широк, например у Хермана есть в нижнем уплотнителе есть луч, опция, там буквально на 1 см вжимается и срабатывает возврат ворот, но похожие опции есть и у алютеха и у дорхана.

Я даже ставил ворота алютех а привод был херман, а на алютех и херман ставил привода дорхан.

Система безопасности зависит от ответственности водителя. Есть например индуктивная петля, монтируется в пол, и если есть над ней автомобиль то ворота не закрываются.

Но если спец нормальный и не заинтересованный в продаже конкретной марки, то все фишки можно легко состыковать между собой и любым приводом.

Привода для секционных ворот находятся в помещении, и относительно тепло, поэтому обычно с ними обычно нет проблем.

Есть различия, у хермана и найса есть привода с резиновым ремнем, дорхан использует цепь,

Самая дешевая цена на запчасти у дорхана.

Если честно за 7 лет у меня ни один привод не вышел со строя по гарантии, все или перепады напряжения, или что то залезет и закоротит, или физически кто то сломает...

Пульты, по цене самые дешевые у дорхана потом найс каме, потом херман

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определится с приводом на въездные ворота сложно - слишком много неизвестных.

Я правильно понял ваш совет (прочитал между строк), привод въездных ворот и привод гаражных ворот лучше чтоб были одной фирмы? Это будет в итоге дешевле с учетом необходимости открывания с одного брелока?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Наверное это не мой путь.... Херман и так ощутимо дороже, а если еще и кастомное решение....

А что скажите по поводу обрезания ворот по месту? какие минусы? Или все зависит от установщика и его рук?

 

Добавлено через 4 минуты

 

Вы перечислили "Надежность, ремонтнопригодность, простата установки и настройки, наличие запасных частей, цена пультов"

Я бы по убыванию важности для меня расставил приоритеты так.

1. Надежность

2. Ремонтопригодность

3. Наличие запасных частей

3. Цена пультов - тут конечно надо понимать разброс цен

4. Простата установки и настройки - поставил на последнее место потому что не каждый же день его настраивать...

 

Не исключаю возможность смены приоритетов при получении большей информации....

 

Добавлено через 56 секунд

 

Тут не поспоришь. поставил ее на первое место!

 

Добавлено через 44 секунды

 

А если этим препятствием окажется крыша/капот машины....

 

Добавлено через 1 минуту

 

Эти фишки есть у всех эл.приводов или это отдельные опции?

Вас тут совсем запутали.:)

Привод въездной и гаражный если одного производителя - конечно же лучше. Выбирать желательно в офисе компании, исходя из советов специалистов. В принципе я бы рекомендовал Найс - в гараж Спайдер, въездной Робус 600. Ворота резать не обязательно - при перемычке 400 мм ворота будут выше проема на 2,5 см (это даже лучше - меньше щелей и уходите от провисания). Датчики на гаражные в 90% не ставятся, поскольку скорость открывания не высокая + на воротах нижняя резинка - даже если остановитесь под воротами на машине - вмятины не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас тут совсем запутали.:)

Привод въездной и гаражный если одного производителя - конечно же лучше. Выбирать желательно в офисе компании, исходя из советов специалистов. В принципе я бы рекомендовал Найс - в гараж Спайдер, въездной Робус 600. Ворота резать не обязательно - при перемычке 400 мм ворота будут выше проема на 2,5 см (это даже лучше - меньше щелей и уходите от провисания). Датчики на гаражные в 90% не ставятся, поскольку скорость открывания не высокая + на воротах нижняя резинка - даже если остановитесь под воротами на машине - вмятины не будет.

 

Да я знаю таких специалистов которые ни разу на монтаже не были, а только на семинарах, а там говорят что наша автоматика лучшая... :)

Здесь где то писали... ищите не автоматику и ворота, ищите ЧЕЛОВЕКА, который отвечает за свои слова, и сможет обеспечить и установку и монтаж, и ремонт в случай чего, пройдитесь по улице и по спрашивайте, у кого что стоит и кто ставил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

domikoff, ворота это не обои, которые можно поменять через пару лет, а сложный механизм, который должен работать многие годы и работать безотказно. Внешний вид ворот будет перед глазами несколько раз в день, и он должен радовать глаз, а надежная работа всех механизмов должна согревать душу. Поэтому надо хорошо взвесить все за и против перед приобретением гаражных ворот и электропривода. А согласование с другими воротами, включение освещения на улице и др. фокусы можно сделать потом без проблем.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я знаю таких специалистов которые ни разу на монтаже не были, а только на семинарах, а там говорят что наша автоматика лучшая... :)

Здесь где то писали... ищите не автоматику и ворота, ищите ЧЕЛОВЕКА, который отвечает за свои слова, и сможет обеспечить и установку и монтаж, и ремонт в случай чего, пройдитесь по улице и по спрашивайте, у кого что стоит и кто ставил...

 

Ну и какой же человек отвечает за свои слова? Заказывать нужно у компании, которая себя зарекомендовала, поскольку это не один человек, который сам продает, ставит и ремонтирует (а в случае не дай Бог аварии или другого ЧП кому предъявлять претензии, если таковые будут), а слаженная работа всех отделов и людей, которые могут подстраховать друг друга. Показать в живую ЧЕЛОВЕК может картинку, поскольку офиса у него нет и стендов тоже, а потом начнется - "а я думал будет все по другому"... Хотя принимать окончательное решение - однозначно покупателю.

 

Добавлено через 1 минуту

Да я знаю таких специалистов которые ни разу на монтаже не были, а только на семинарах, а там говорят что наша автоматика лучшая... :)

Здесь где то писали... ищите не автоматику и ворота, ищите ЧЕЛОВЕКА, который отвечает за свои слова, и сможет обеспечить и установку и монтаж, и ремонт в случай чего, пройдитесь по улице и по спрашивайте, у кого что стоит и кто ставил...

Дорхан ваще - форева.:) Только не перехвалите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете смеяться... я не спорю но компании надо выбирать еще пристальней!

Я никого не хочу обидеть... НО я знаю ни одну компанию, в которой текучка кадров бешеная, и интересно кто из клиентов хочет что бы на них новички тренировались? Конечно если вдруг че приедут, другие и начнут все сначала разбираться, а потом если что приедут третьи... За каждый объект должен отвечать конкретный человек. Хотя, тоже, где то надо учится :), Если компания не имеет своего человеческого лица значит ей некого показать. Должен быть или главный инженер или технолог... бригадир ...

Если текучка большая монтажникам все равно... они сегодня здесь а завтра там... Совсем по другому если компания имеет имеет человеческое лицо.

Я не говорю обращаться к шабашникам которых Вы больше не увидите. НО вестись на какое то громкое имя и переплачивать за это не стоит, кроме того это совсем не гарантирует безупречное выполнение.

Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...

 

 

А что касается Дорхана, они одни из производителей которые все комплектующие выпускают сами, то есть берут ответственность за всю конструкцию и даже автоматику, кто еще Херман такое делает и все... Честно качество до Хермана не дотягивает. Но они отлично работают более семи лет, если у монтажником руки с нужного места...

Я встречал отзывы что там что то с панелями или еще что то НО опять же возвращаемся к компании с человеческим лицом!

У меня лично был случай на въездные консольные ворота пришло две упаковки панелей и оттенок чуть отличался, То без проблем поменяли полностью на новый комплект зашивки , А расходы компенсировали дополнительной скидкой на следующем заказе. Единственное неудобство я задержал сроки, просто клиенту надо откровенно сообщить в чем проблема и никаких проблем.

На каждый товар есть свой покупатель! и дорхан не самый худший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете смеяться... я не спорю но компании надо выбирать еще пристальней!

Я никого не хочу обидеть... НО я знаю ни одну компанию, в которой текучка кадров бешеная, и интересно кто из клиентов хочет что бы на них новички тренировались? Конечно если вдруг че приедут, другие и начнут все сначала разбираться, а потом если что приедут третьи... За каждый объект должен отвечать конкретный человек. Хотя, тоже, где то надо учится :), Если компания не имеет своего человеческого лица значит ей некого показать. Должен быть или главный инженер или технолог... бригадир ...

Если текучка большая монтажникам все равно... они сегодня здесь а завтра там... Совсем по другому если компания имеет имеет человеческое лицо.

Я не говорю обращаться к шабашникам которых Вы больше не увидите. НО вестись на какое то громкое имя и переплачивать за это не стоит, кроме того это совсем не гарантирует безупречное выполнение.

Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...

 

 

А что касается Дорхана, они одни из производителей которые все комплектующие выпускают сами, то есть берут ответственность за всю конструкцию и даже автоматику, кто еще Херман такое делает и все... Честно качество до Хермана не дотягивает. Но они отлично работают более семи лет, если у монтажником руки с нужного места...

Я встречал отзывы что там что то с панелями или еще что то НО опять же возвращаемся к компании с человеческим лицом!

У меня лично был случай на въездные консольные ворота пришло две упаковки панелей и оттенок чуть отличался, То без проблем поменяли полностью на новый комплект зашивки , А расходы компенсировали дополнительной скидкой на следующем заказе. Единственное неудобство я задержал сроки, просто клиенту надо откровенно сообщить в чем проблема и никаких проблем.

На каждый товар есть свой покупатель! и дорхан не самый худший вариант.

Громкое имя еще и подразумевает гарантийные обязательства. Большая компания имея больший объем продаж соответственно имеет и бОльшую дилерскую скидку. Текучесть кадров не выгодна большой компании, поскольку Вы же сами пишите о том что работа и обучение новых людей негативно влияет на репутацию самой компании, скорость и качество работы, а карьерный рост как раз и подразумевает испробовать все участки работы - от монтажника до инженера или бригадира. Частник (с нормальным подходом к работе) в любом случае работая на свою репутацию и увеличивая объем продаж неизбежно придет к вопросу расширения и увеличения штата работников. Получается как только он расширился он автоматически стал плохим, поскольку уже ворота ставит не он, а обученные им люди? Бред.

По Дорхану отдельная история - компания не один год на рынке, почему-то не хочет принимать правила нормального ведения бизнеса - улучшения качества продукции, а продолжает делать продажи играя на патриотизме: "если сделано в России - значит надежная продукция". Не буду спорить, что компания Дорхан совсем не пытается улучшить качество своей продукции, но делает это ну о-о-о-ч-ч-чень медленно. Последние разработки компании - ворота Jett - не иначе как "полуфабрикат" я назвать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да быстро все в инженеры... а я думал тут учится надо ВУЗе, а тут пошел в компанию и все стал инженером... :) Или у Вас все монтажники с высшим образованием, тогда Вам респект... А вообще я согласен, если человек нормальный, он в монтажниках долго не задержится!

Что бы Вы не говорили ... но чем больше компания тем меньше для нее значит конкретный человек, не заменимых людей нет! Чем больше компания тем сложнее искать крайнего, и тем более что то от нее добиться. Если все хорошо то да, но вдруг что ...

А вообще я согласен, если человек нормальный, он в монтажниках долго не задержится, но и не факт что останется в компании!

А что касается производителей. Что бы не быть голословным привожу статистику поисковых запросов дядюшки Гугла за месяц, она сама за себя говорит

 

ворота hormann 6 600

hormann ворота 6 600

doorhan ворота 5 400

ворота doorhan 5 400

ворота alutech 4 400

alutech ворота 4 400

ворота алютех 3 600

алютех ворота 3 600

дорхан ворота 2 900

ворота дорхан 2 900

came ворота 1 900

ворота came 1 900

херман ворота 1 900

ворота херман 1 900

ворота херманн 1 600

ворота hermann 1 600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да быстро все в инженеры... а я думал тут учится надо ВУЗе, а тут пошел в компанию и все стал инженером... :) Или у Вас все монтажники с высшим образованием, тогда Вам респект... А вообще я согласен, если человек нормальный, он в монтажниках долго не задержится!

Что бы Вы не говорили ... но чем больше компания тем меньше для нее значит конкретный человек, не заменимых людей нет! Чем больше компания тем сложнее искать крайнего, и тем более что то от нее добиться. Если все хорошо то да, но вдруг что ...

А вообще я согласен, если человек нормальный, он в монтажниках долго не задержится, но и не факт что останется в компании!

А что касается производителей. Что бы не быть голословным привожу статистику поисковых запросов дядюшки Гугла за месяц, она сама за себя говорит

 

ворота hormann 6 600

hormann ворота 6 600

doorhan ворота 5 400

ворота doorhan 5 400

ворота alutech 4 400

alutech ворота 4 400

ворота алютех 3 600

алютех ворота 3 600

дорхан ворота 2 900

ворота дорхан 2 900

came ворота 1 900

ворота came 1 900

херман ворота 1 900

ворота херман 1 900

ворота херманн 1 600

ворота hermann 1 600

Монтажники разные есть - и с высшим и с без высшего образования, потому и написал "инженером или бригадиром". Я лично работал монтажником 3 года с высшим, сейчас - ведущий инженер, на монтажи периодически выезжаю поработать, дабы быть "в курсе" плюс дополнительно замеры всех объектов и иногда сервисные дела. Свой личный неудачный опыт Вы переносите на все крупные компании и при этом делаете заказы у крупного российского производителя - Дорхан. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие тут споры жаркие.

 

работать с человеком, работать с фирмой...

монтажники с высшим образованием, монтажники с 3-мя классами...

"грамотный монтажник долго в монтажниках не задержится" и т.п.

чушь полная. Все зависит от отношений между работодателем и монтажником.

У меня монтажная бригада есть, которая работает уже 5 лет.

И уходить он не собирается. Почему? Я закрываю глаза на его "шабашки" - он не сидит у меня привязанный. Я ему отдаю негарантийные ремонты, плюс параллельно продает и ставит окна, т.к. я окнами не занимаюсь. Когда-то у нас зашел разговор, стоит ли ему "мутить свое", я обосновала, он с моими доводами согласился, принял для себя решение. Было это года 2 назад.

 

Теперь вернемся к теме.

Выбор производителей ворот правильный, автоматика - тут сложнее разобраться.

Я, понтяное дело, буду ратовать за Came, но тут уже есть небольшой трабл.

Камешный новый потолочный привод V6000 до 9 квадратов, а тот, что мощнее, стоит в 2 раза дороже. И если распашная и откатная автоматика у Каме стОит своих денег, то за VER2 особого смысла переплачивать я не вижу.

Если въездные будут распашные - то только Came, без вариантов.

Можно поставить на гаражные другого производителя (FAAC, Nice) и "связать" их универсальным приемником - получится все-равно бюджетнее, чем Вер2.

Если въездная группа будет откатная - то тут уже можно сразу добавить в список автоматику или FAAC, или Nice.

 

Если на входе будет стоять стабилизатор напряжения, то можно смотреть на FAAC. Абсолютно вменяемые цены на откатную и гаражную автоматику, причем откатной 741-й двигатель (до 800 кг) по стоимости сопоставим с менее мощными движками других фирм, а гаражный Д1000 - вне конкуренции в плане стоимости, и работает хорошо (поставили их десятка полтора, было 2 отказа - слетали настройки, но, скорее всего, из-за скачков напряжения).

 

несколько сумбурно написала, отхожу от поездки к "северным соседям".

 

теперь по поводу междуусобного "срача" выяснения отношений.

клиент обозначил требования - херманн или алютех.

зачем ему дорхан "напаривают" (с)?

 

почему-то пришла в голову аналогия дорхана с казино.

и туда, и туда приходят люди в надежде выиграть.

 

Что про одних, что про других предупреждают - не лезьте туда.

Но все равно - идут, "ставят", огорчаются, и уже сами предупреждают остальных - не лезьте.

 

покупая дорхан - вы делаете ставку, в размере от 700 долл.

да только вот какое дело - делая ставку в казино, у Вас все-таки есть вероятность выигрыша, хоть маленькая, но есть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена все в принципе написала. У меня вопрос к s-vorota_com: зачем Вы собирались резать панель дорхановских ворот?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с того, что размер гаражных ворот для Хёрманн нестандартный, ничего резать не придется. Ворота 3500х2600 мм. можно укомплектовать только торсионными пружинами, поэтому проблема выбора торсионые пружины-пружины растяжения не актуальна.

Ворота Хёрманн правильно укомплектовать ТОЛЬКО автоматикой Хёрманн, ворота Алютех в идеале приводом Comfort Marantec (Германия) или VER2 CAVE (Италия), можно поставить и Spider 6100 Nice на (50 евро дешевле), мощнее, но примитивнее, имеет автоматическую блокировку каретки, что очень неудобно при эксплуатации в ручном режиме и при разблокировке привода в ручной режим. Про Китай хорошего сказать ничего не могу - личного опыта работы с китайской автоматикой не имею, хватает отзывов коллег. Оптимально по стоимости поставить автоматику одного производителя на гаражные и въездные ворота, в этом случае не нужно будет покупать универсальный приемник для совмещение на один пульт гаражных и въездных ворот, но не всегда один производитель по оптимальной цене может предложить автоматику на двое ворот или качество одного из приводов будет немного хромать.

Для полноты картины получите расчет стоимости ворот, автоматики, доставки и монтажа, вероятно имея перед глазами цифры будет легче принять решение. Для расчета необходимо знать:

1. Из чего выложены стены гаража;

2. Наличие дополнительного входа в гараж (вход кроме ворот);

3. Цвет ворот;

4. Удаленность объекта от Киева;

Змінено користувачем Вратарь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ее не собирался резать...

А по поводу больших компаний alena babayeva только подтвердила мои слова. Они не позволят калымить и не отдадут ремонты... и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с того, что размер гаражных ворот для Хёрманн нестандартный, ничего резать не придется. Ворота 3500х2600 мм. можно укомплектовать только торсионными пружинами, поэтому проблема выбора торсионые пружины-пружины растяжения не актуальна.

Ворота Хёрманн правильно укомплектовать ТОЛЬКО автоматикой Хёрманн, ворота Алютех в идеале приводом Comfort Marantec (Германия) или VER2 CAVE (Италия), можно поставить и Spider 6100 Nice на (50 евро дешевле), мощнее, но примитивнее, имеет автоматическую блокировку каретки, что очень неудобно при эксплуатации в ручном режиме и при разблокировке привода в ручной режим. Про Китай хорошего сказать ничего не могу - личного опыта работы с китайской автоматикой не имею, хватает отзывов коллег. Оптимально по стоимости поставить автоматику одного производителя на гаражные и въездные ворота, в этом случае не нужно будет покупать универсальный приемник для совмещение на один пульт гаражных и въездных ворот, но не всегда один производитель по оптимальной цене может предложить автоматику на двое ворот или качество одного из приводов будет немного хромать.

Для полноты картины получите расчет стоимости ворот, автоматики, доставки и монтажа, вероятно имея перед глазами цифры будет легче принять решение. Для расчета необходимо знать:

1. Из чего выложены стены гаража;

2. Наличие дополнительного входа в гараж (вход кроме ворот);

3. Цвет ворот;

4. Удаленность объекта от Киева;

Почему Херман только хермановским приводом?

 

Добавлено через 30 секунд

Я ее не собирался резать...

А по поводу больших компаний alena babayeva только подтвердила мои слова. Они не позволят калымить и не отдадут ремонты... и т.д.

 

А что вы собирались резать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Херман только хермановским приводом?

 

Потому, что за привод стороннего производителя на воротах Хёрманн Хёрманн-Украина снимает с гарантии ворота.

P.S. Есть привода лучше, чем Хёрманн по качеству и гарантийным обязательствам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что за привод стороннего производителя на воротах Хёрманн Хёрманн-Украина снимает с гарантии ворота.

P.S. Есть привода лучше, чем Хёрманн по качеству и гарантийным обязательствам?

 

Что по гарантии с воротами Херман случалось у кого-то? Гарантия на привода такая же как и у других нормальных производителей.

 

Добавлено через 16 минут

Я ее не собирался резать...

А по поводу больших компаний alena babayeva только подтвердила мои слова. Они не позволят калымить и не отдадут ремонты... и т.д.

 

Так что же лучше - дисциплина в крупной компании или возможность монтажнику подкалымить у частника (со стороны заказчика конечно):).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...