Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определится с выбором ворот

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Согласен с Славой, с очень большой вероятностью после выхода в марте прайса Хёрманн цены поднимут остальные производители ворот, таможня может брать больше и т.д.

Привода Comfort Marantec и VER-2 Саме одинаковы в плане надежности, разница в деталях - Саме проще выполнен, Cаме не так подвержен скачкам напряжения как Marantec, Саме дешевле Marantec на 30 евро, Marantec более тихий привод. Лично мне больше нравится привод Marantec, с большей вероятностью его буду ставить на свои гаражные ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

domikoff, с 22 числа выставка, можно пройти посмотреть на разных производителей и ждать весну. Будем надеяться что цены не прыгнут за облака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Славой, с очень большой вероятностью после выхода в марте прайса Хёрманн цены поднимут остальные производители ворот, таможня может брать больше и т.д.

Думаете стоит искать установщика который сможет месяца два подержать проплаченный комплект у себя на складе? Надо подумать, пока против такого варианта аргументов я не вижу.

 

Добавлено через 2 минуты

domikoff, с 22 числа выставка, можно пройти посмотреть на разных производителей и ждать весну. Будем надеяться что цены не прыгнут за облака.

 

Не подскажите где она будет проходить и как называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ул. Салютная, 2-Б, “ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ. ФАСАДЫ 2013”.

 

В списке (ссылка устарела)этой выставки только одна фирма по теме.

ryterna.ua/pro/garage-vorota/ :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая по вашему мнению/опыту может выйти дельта?

 

Зимой продавцы мороженного продают его за копейки, а вот летом немного дороже.;). брать и оформлять надо сейчас за минусом монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В списке (ссылка устарела)этой выставки только одна фирма по теме.

ryterna.ua/pro/garage-vorota/ :(

 

Зимняя выставка всегда слабая... Тем более сейчас выставка в Германии... Надо ждать весенней)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно проплатить сейчас на 100%. Оставить у себя. Весной монтировать.

Оставить у себя не могу, негде... поэтому или вариант хранения у установщика или вернемся к этому вопросу весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри ременной передачти, находятся 6-ть стальных тросиков... что не позволяет ему растягиваться...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Примерно аналогичные привода... первый вариант дешевле...

 

 

Да что Вы говорите ? с каких пор трос стал жестким? любой трос играет! Ну если он конечно 10 см в диаметре то тогда я согласен. А я точно помню что у найса привод выдает большую мощность чем держит трос, не говорю что рвется! но при прижиме может растягиваться довольно сильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте ворота тогда, когда будет готов проем (оштукатурен), грязные работы в гараже закончены. Не та сумма на кону. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы говорите ? с каких пор трос стал жестким? любой трос играет! Ну если он конечно 10 см в диаметре то тогда я согласен. А я точно помню что у найса привод выдает большую мощность чем держит трос, не говорю что рвется! но при прижиме может растягиваться довольно сильно

 

Вы наверное перепутали жесткость с растяжением. Про жесткость я не говорил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы говорите ? с каких пор трос стал жестким? любой трос играет! Ну если он конечно 10 см в диаметре то тогда я согласен. А я точно помню что у найса привод выдает большую мощность чем держит трос, не говорю что рвется! но при прижиме может растягиваться довольно сильно

трос не растягивается, сжимается пружина ведущего колеса при работе электропривода. Чем меньше она натянута тем больше петля ремня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пружине такого хода нет! Я согласен что часть послабления от пружины , но ремень все равно играет

 

Трос просто по своей конструкции более подвержен растяжению. У него такие физические свойства.

 

Разговор ни о чем.

 

Что бы там не говорили но шум от движения цепи со скоростью 0,5 м/с, и ремня одинаковый, Все остальное понты, надо что то придумыать за что ДЕНЬГИ брать, вот и придумывают всякую ерунду, то же касается и откатных КАМЕ, полтора десятка ненужных функций. Возьмите велосипед и послушайте как там громко работает цепь. Просто уши закладывает. :)

 

Единственное на что следовало бы обратить внимание это на срок службы ременной передачи, тут я ничего сказать. Цепь из моего личного опыта ходит более семи лет, и продолжает ходить, причем я думаю что ее даже никто на смазывает. Но ремень также ходит. Пока ни одной поломки связанной с этим элементом не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пружине такого хода нет! Я согласен что часть послабления от пружины , но ремень все равно играет

 

Трос просто по своей конструкции более подвержен растяжению. У него такие физические свойства.

 

Разговор ни о чем.

 

Что бы там не говорили но шум от движения цепи со скоростью 0,5 м/с, и ремня одинаковый, Все остальное понты, надо что то придумыать за что ДЕНЬГИ брать, вот и придумывают всякую ерунду, то же касается и откатных КАМЕ, полтора десятка ненужных функций. Возьмите велосипед и послушайте как там громко работает цепь. Просто уши закладывает. :)

 

Единственное на что следовало бы обратить внимание это на срок службы ременной передачи, тут я ничего сказать. Цепь из моего личного опыта ходит более семи лет, и продолжает ходить, причем я думаю что ее даже никто на смазывает. Но ремень также ходит. Пока ни одной поломки связанной с этим элементом не было.

 

А с SP6000 (Спидокит) и SP6100 (Спайдер) проблем не было? Любая функция нужная, просто надо уметь ее правильно применять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с SP6000 (Спидокит) и SP6100 (Спайдер) проблем не было? Любая функция нужная, просто надо уметь ее правильно применять.

 

Честно, не было! По вине производителя! Простая настройка. нормальный привод.

 

Но по вине клиента, лично моя статистика, проблем больше всего проблем Найсом. Очень дорогие запчасти. На распшке отламывают раз блокировку, горят предохранители (скачки), НЕ ПОМНЮ МОДЕЛЬ НО ИЗНОС РАБОЧЕЙ ШЕСТЕРНИ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ, ВСЕ РЕКОМЕНДУЮТ НЕ СМАЗЫВАТЬ, ТАК ВОТ ЗА 3 ГОДА ШЕСТЕРНЯ ИЗНОСИЛАСЬ НА 3 ММ,

Потом бенинка (скочки напряжения),

Дорхан откатные (глюк концевиков) Фаак откатной недостаток смазки в редукторе.

Но это все носит единичный характер .

 

А по найсу счет пошел на десятки. НО это все с распашными и откатными приводами.

К потолочникам нет претензий! Кроме дорогих запчастей.

 

Что касается функций я полностью согласен! Но зачем платить больше если человек ни разу в бытовом использовании не будет пользоваться этими функциями. Лишняя трата денег! Можно купить привод подешевле и отлично им пользоваться. Главное запас по мощности. Мое личное мнение чем покупать дорогой привод и гнать понты, лучше купить дешевле но значительно большей мощности! и не будет проблем ни зимой ни осенью!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, не было! По вине производителя! Простая настройка. нормальный привод.

 

Но по вине клиента, лично моя статистика, проблем больше всего проблем Найсом. Очень дорогие запчасти. На распшке отламывают раз блокировку, горят предохранители (скачки), НЕ ПОМНЮ МОДЕЛЬ НО ИЗНОС РАБОЧЕЙ ШЕСТЕРНИ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ, ВСЕ РЕКОМЕНДУЮТ НЕ СМАЗЫВАТЬ, ТАК ВОТ ЗА 3 ГОДА ШЕСТЕРНЯ ИЗНОСИЛАСЬ НА 3 ММ,

Потом бенинка (скочки напряжения),

Дорхан откатные (глюк концевиков) Фаак откатной недостаток смазки в редукторе.

Но это все носит единичный характер .

 

А по найсу счет пошел на десятки. НО это все с распашными и откатными приводами.

К потолочникам нет претензий! Кроме дорогих запчастей.

 

Что касается функций я полностью согласен! Но зачем платить больше если человек ни разу в бытовом использовании не будет пользоваться этими функциями. Лишняя трата денег! Можно купить привод подешевле и отлично им пользоваться. Главное запас по мощности. Мое личное мнение чем покупать дорогой привод и гнать понты, лучше купить дешевле но значительно большей мощности! и не будет проблем ни зимой ни осенью!

Цена привода практически не зависит от наличия в нем каких-то дополнительных функций, поскольку цена радиодеталей - копеечная. На цену в большей степени влияет качество применяемых в нем материалов и мощность самого привода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большей степени влияет МАРКА, фирма производитель :) а все остальное... копейки...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большей степени влияет МАРКА, фирма производитель :) а все остальное... копейки...

 

А как жиж объяснить равную (приблизительно) цену на привода одинаковой мощности разных производителей: Каме, Найс, Марантек, Фаак? И только Дорхан убирает ненужные функции и делает привод дешевле (забыл китайцев исчо:)).

Случай из жизни: поставили откатной привод дорхан, а через годик, как раз по истечению гарантии, плата управления окислилась. Казалось бы - одинаковые радиодетальки расположены на таком же куске текстолита как и у других производителей, а сапака окислилось. А еще через годик отказывают концевики, а затем и приемник. Плохо что один только привод поставили, а то бы озолотились на ремонтах.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только Дорхан убирает ненужные функции и делает привод дешевле (забыл китайцев исчо).

собственно в скобках вы и дали себе ответ: дорханавские привода - это и есть произведение китайских ремесленников. причем не самых лучших, но самых дешевых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно в скобках вы и дали себе ответ: дорханавские привода - это и есть произведение китайских ремесленников. причем не самых лучших, но самых дешевых.

 

Я не хочу сказать ничего плохого, Вы же сами сказали что поставили только один, и я так понял гада два назад. О этой технике я не хочу говорить, это было похоже на какой то кустарный, самопальный агрегат. Они изменяют конструкцию, и как мне кажется и место производства.

 

О том приводе что Вы говорите, я думаю блок управления был прикручен на прозрачный пластик. И если я не ошибаюсь он был вообще фааковский.

Сейчас, там стоит свой блок управления, который закрыт полностью пластиковой крышкой.

 

Ни что не стоит на месте, все течет все изменяется.

 

Каме, Найс, Марантек, Фаак это все европейские компании а там цены более менее одинаковые, Но зарплата у нас не европейская. Дорхан сделал более доступный вариант. И я знаю что многие ставят и довольны.

И кроме того Вы хотите сказать что Найс и Каме это одно и тоже. Найс, как по мне, рассчитан на легкие ворота с нечастым открыванием, там где важен дизайн, что бы было все в стиле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами сказали что поставили только один, и я так понял гада два назад

честно говоря не помню, что бы я такое говорил, ну да ладно. :) могу сказать точно, что не покупал дорхановские привода ни разу, а ставил только купленные клиентом. последний раз это было года полтора назад - на откатные ворота ставил. могу сказать, что они точно были сделаны в китае (хотя бы судя по тому, что на упаковке ни одной надписи на русском). и вообще - некоторые китайские изделия существенно лучше чем те, которые продаются под маркой "доорхан", "ролхан"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может организовать отдельную тему на обсуждение вопросов технарями? Я бы ее еще и закрытой сделал, дабы не пугать потенциальных заказчиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kaskad_2437, да оно не плохо бы было. хотя есть целый спец. форум по этим вопросам, правда российский (к стати, там дорхановские представители тоже чего-то затаились. а по весне так нахваливали свои новые "канадские" ворота Yett :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kaskad_2437, да оно не плохо бы было. хотя есть целый спец. форум по этим вопросам, правда российский (к стати, там дорхановские представители тоже чего-то затаились. а по весне так нахваливали свои новые "канадские" ворота Yett :))

 

Да там что-то все затаились, наверное еще празднуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...