Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определится с выбором ворот

domikoff

Рекомендовані повідомлення

и вообще - некоторые китайские изделия существенно лучше чем те, которые продаются под маркой "доорхан", "ролхан"...

Кого Вы имеете ввиду? что то пробовали ставить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например "ан моторс" - там люди сами наклейки клеют "сделано в китае". сами ворота китайские - только с "эпицетра". не скажу, что они лучше дорхана, но не хуже это точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете AN Мotors лучше дорхана?

Надо кого то попросить что бы прислали посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ворот yett.

Они таки канадские.

А дорхан российский.

Если помните географию, то в Россию из Канады короче путь через тихий океан.

А там злобные китайские пираты просто меняют качественные канадские ворота на китайский отстой.

Вот такая выходит арифметика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ворот yett.

Они таки канадские.

А дорхан российский.

Если помните географию, то в Россию из Канады короче путь через тихий океан.

А там злобные китайские пираты просто меняют качественные канадские ворота на китайский отстой.

Вот такая выходит арифметика

 

Ворота таки Канадские, но компания Д... панель использует свою 40 мм, а изначально ворота yett были сделаны под панель 45 мм... Соответственно и щели между направляющей и панелью... Так и с Фаак, название фааковское а внутрянка китайская... Да и со скоростными воротами DYNACO...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота таки Канадские, но компания Д... панель использует свою 40 мм, а изначально ворота yett были сделаны под панель 45 мм... Соответственно и щели между направляющей и панелью... Так и с Фаак, название фааковское а внутрянка китайская... Да и со скоростными воротами DYNACO...

 

Блин, давайте в отдельную тему, а то все "секреты" раскроем клиентам. Кстати по толщине панели - скорее всего и рассчитывались под 40 мм - там же нет "клина" в стойках, а 5 мм - как раз под зазор.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, давайте в отдельную тему, а то все "секреты" раскроем клиентам. Кстати по толщине панели - скорее всего и рассчитывались под 40 мм - там же нет "клина" в стойках, а 5 мм - как раз под зазор.:)

 

Там палец под резинку входит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите великодушно, а у Вас что, есть секреты от клиентов?!

 

Какой ты непорочный :cry:. У меня слезы капают на клавиатуру....

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ты непорочный :cry:. У меня слезы капают на клавиатуру....

:friends:

тихо ты.:evil:

не раскрывай секреты!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите великодушно, а у Вас что, есть секреты от клиентов?!

У меня нет, но есть же заказчики, которым втюхивают "хорошие" ворота, а мы тут их обгадим (ворота в смысле).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите великодушно, а у Вас что, есть секреты от клиентов?!

у меня есть. особенно от тех "клиентов" которые планируют стать конкурентами. сколько раз уже сталкивался с формулировкой типа "у меня сварка, перфоратор, болгарка и т.п. есть; и помощников предоставлю... сделаешь (поставишь) мне ворота за (в 3 раза меньше)? ну шо тебе тяжело?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть. особенно от тех "клиентов" которые планируют стать конкурентами. сколько раз уже сталкивался с формулировкой типа "у меня сварка, перфоратор, болгарка и т.п. есть; и помощников предоставлю... сделаешь (поставишь) мне ворота за (в 3 раза меньше)? ну шо тебе тяжело?"

 

Честно говоря меня выкручивает сообщение как в соседней теме: нарисуйте мне правильный конструктив ворот, а я их сам сделаю. А зачем тогда спрашивать если сам все умеешь? А если не умеешь - закажи у специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, не вижу проблемы в том, чтобы подсказать советом человеку, как правильно сделать.

добрее надо быть. итак очень много зла кругом.

помнится, тут на форуме был пользователь с ником Донецк, попросил помочь с конструктивом столбов и ворот.

ему подсказали, он обозвал всех дураками, разводящими его на бабки, сделал по-своему. вышло хреново, виноватыми, правда, все-равно оказались те, кто ему советовал.

но это, скорее, единичный случай.

в-остальном, форум для того и создан, чтобы информацией делиться.

именно делиться, в-первую очередь.

понятно, что можно рассматривать форум как источник зарабатывания денег. но лучше, когда просто для общения.

и нет ничего плохого, если заказчик интересуется конструктивом ворот, ибо у него есть возможность проконтролировать исполнителей. парят ему ворота из трубы 40х20, а он им ответ "а вот хрен вам в пятку, минимум полтинник должен быть".

разве э это плохо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, не вижу проблемы в том, чтобы подсказать советом человеку, как правильно сделать.

добрее надо быть. итак очень много зла кругом.

помнится, тут на форуме был пользователь с ником Донецк, попросил помочь с конструктивом столбов и ворот.

ему подсказали, он обозвал всех дураками, разводящими его на бабки, сделал по-своему. вышло хреново, виноватыми, правда, все-равно оказались те, кто ему советовал.

но это, скорее, единичный случай.

в-остальном, форум для того и создан, чтобы информацией делиться.

именно делиться, в-первую очередь.

понятно, что можно рассматривать форум как источник зарабатывания денег. но лучше, когда просто для общения.

и нет ничего плохого, если заказчик интересуется конструктивом ворот, ибо у него есть возможность проконтролировать исполнителей. парят ему ворота из трубы 40х20, а он им ответ "а вот хрен вам в пятку, минимум полтинник должен быть".

разве э это плохо?

Да нет не плохо, но и не хорошо. Я читал ту тему - советовали просто увеличить размер трубы, а не толщину стенки, хотя честно говоря сталь 3мм в земле долго не простоит, даже без несущей нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет не плохо, но и не хорошо. Я читал ту тему - советовали просто увеличить размер трубы, а не толщину стенки, хотя честно говоря сталь 3мм в земле долго не простоит, даже без несущей нагрузки.

 

Я бы сказал минимально-достаточные (определение придумал сам). Лучше 100х100 или швеллер, сваренный в коробку.

Толщину трубы стер в процессе редактирования сообщения. С сообщении читается, что столбы не имеют необходимой прочности, необходимо усилить. Столбы из стали 3 мм в бетоне простоят долго, но не на распашных воротах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
собственно в скобках вы и дали себе ответ: дорханавские привода - это и есть произведение китайских ремесленников. причем не самых лучших, но самых дешевых.

 

Произведение это чисто Каме и Фаак. Тока Марка Доорхан. Но делают на европейских станках на своем заводе в Китае. Там на заводе китайцы только пал леты грузят, инженеры все из Москвы и Харькова ( у мого соседа сын там). Касаемо ремесленников это к Анмоторсу. касаемо Доорхан -приглядитесь к приводам двухлетней давности и сейчас, кто имеет хорошую память поймет о чем речь. Ну нравятся они мне и все тут, и выгодно всеже.

 

Добавлено через 1 час 57 минут

Согласен с Славой, с очень большой вероятностью после выхода в марте прайса Хёрманн цены поднимут остальные производители ворот, таможня может брать больше и т.д.

Привода Comfort Marantec и VER-2 Саме одинаковы в плане надежности, разница в деталях - Саме проще выполнен, Cаме не так подвержен скачкам напряжения как Marantec, Саме дешевле Marantec на 30 евро, Marantec более тихий привод. Лично мне больше нравится привод Marantec, с большей вероятностью его буду ставить на свои гаражные ворота.

 

Подорожание по причине НДС на таможне как правило скажется в июне, и то если будет намеренная корректировка товарных групп в департаменте таможни; в прошлом году была указивка сверху из- за необходимости наполнить бюджет; в этом году вряд ли будет цепная реакция среди всех компаний, так как прошлый год показал, что поменяется технология в при меняемом сырье, упор будет на экономию сырья(металл меняется на пластик - пока не факт что это плохо) это тенденция в Европе уже заложена. Сейчас в следствии терок с выбором или запада или востока и будет намечена политика по тарификации импорта, предварительно наши основные поставщики ждут как сложиться дальше ситуация, поэтому не выгодно будет в начале года предпринимать глобальные шаги в политике цен, можно прогадать. Так было пару лет назад в России ( было демпингование на пропалую, не учитывая именно начавшуюся реформу в фискальной политике в СНГ; итог проиграли все) и с тех пор периодически стараются поднять уровень цен, но пока не выходит. Здесь один оптимальный рецепт: как говориться "держать активы в разных валютах" ( в разных так сказать марках - я всегда держу запас той же автоматики в продукции с разных границ - Европа:came, BFT и Херман, СНГ: Дорхан и Фаак ( беру у нихже), profeshional ставил ( поставки были из поднебесной) и имел запас но сейчас перехватываюсь у дистрибьютера. Как показала практика по итогам в результате года - в среднем , надо оптимально держать запас всей автоматики - все равно вся продается, но зато будет больше продано ворот с автоматикой и роллет тоже.

Змінено користувачем Petro-vanish
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бюджете дыра, ее надо чем то латать... Таможня, налоговая и министерство налогов и сборов будут рвать свои Ж.. что бы выдавить со своих любимых, граждан, побольше... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Произведение это чисто Каме и Фаак. Тока Марка Доорхан. Но делают на европейских станках на своем заводе в Китае. Там на заводе китайцы только пал леты грузят, инженеры все из Москвы и Харькова ( у мого соседа сын там). Касаемо ремесленников это к Анмоторсу. касаемо Доорхан -приглядитесь к приводам двухлетней давности и сейчас, кто имеет хорошую память поймет о чем речь. Ну нравятся они мне и все тут, и выгодно всеже.

 

Добавлено через 1 час 57 минут

 

 

Подорожание по причине НДС на таможне как правило скажется в июне, и то если будет намеренная корректировка товарных групп в департаменте таможни; в прошлом году была указивка сверху из- за необходимости наполнить бюджет; в этом году вряд ли будет цепная реакция среди всех компаний, так как прошлый год показал, что поменяется технология в при меняемом сырье, упор будет на экономию сырья(металл меняется на пластик - пока не факт что это плохо) это тенденция в Европе уже заложена. Сейчас в следствии терок с выбором или запада или востока и будет намечена политика по тарификации импорта, предварительно наши основные поставщики ждут как сложиться дальше ситуация, поэтому не выгодно будет в начале года предпринимать глобальные шаги в политике цен, можно прогадать. Так было пару лет назад в России ( было демпингование на пропалую, не учитывая именно начавшуюся реформу в фискальной политике в СНГ; итог проиграли все) и с тех пор периодически стараются поднять уровень цен, но пока не выходит. Здесь один оптимальный рецепт: как говориться "держать активы в разных валютах" ( в разных так сказать марках - я всегда держу запас той же автоматики в продукции с разных границ - Европа:came, BFT и Херман, СНГ: Дорхан и Фаак ( беру у нихже), profeshional ставил ( поставки были из поднебесной) и имел запас но сейчас перехватываюсь у дистрибьютера. Как показала практика по итогам в результате года - в среднем , надо оптимально держать запас всей автоматики - все равно вся продается, но зато будет больше продано ворот с автоматикой и роллет тоже.

 

 

 

Вы прямо, как серый кардинал воротного бизнеса :)

Даже, страшно немного, что такие у нас конкуренты ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...