Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Ребята хорош ли этот ламинат

Ламинат Kaindl Classic Touch 8.0 К4898 Дуб нордик шор?

 

 

 

Предложите пожалуйста хорошую цену, объем 45-50 М2.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

Или может есть чего поинтересней бюджет 300-350 за м2

 

Вариант хороший, цена на сегодня 300 грн./м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BinilPro - новый продукт от Kronofloring (те что производят ламинат KronoOriginal) хоть и продукт новый, думаю что с ним проблем не будет.

Никто ещё не укладывал этот BinilPro? Хочу попробовать кухню, а может и всю квартиру им застелить. Он сам 8мм и его можно на 3мм подложку положить, наверное? Типа хвойной?

 

И ещё, посоветуйте, пожалуйста, как в принципе лучше ламинат постелить. Под спойлером план квартиры. Жёлтым закрашена часть, где уже лежит кафель (два санузла и часть коридора), его высота - 11мм. Остальное нужно застелить: оставшуюся часть коридора (зелёная) и салатовые кухню (слева) и две спальни.

Я сам склоняюсь к варианту застелить коридор "горизонтально", а комнаты "вертикально", сделать небольшие швы на стыках в дверных проёмах и между ламинатом и плиткой в коридоре и заполнить их герметиком, чтоб без порожков. Как думаете?

 

 

7DscWLO.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ещё не укладывал этот BinilPro? Хочу попробовать кухню, а может и всю квартиру им застелить. Он сам 8мм и его можно на 3мм подложку положить, наверное? Типа хвойной?

 

И ещё, посоветуйте, пожалуйста, как в принципе лучше ламинат постелить. Под спойлером план квартиры. Жёлтым закрашена часть, где уже лежит кафель (два санузла и часть коридора), его высота - 11мм. Остальное нужно застелить: оставшуюся часть коридора (зелёная) и салатовые кухню (слева) и две спальни.

Я сам склоняюсь к варианту застелить коридор "горизонтально", а комнаты "вертикально", сделать небольшие швы на стыках в дверных проёмах и между ламинатом и плиткой в коридоре и заполнить их герметиком, чтоб без порожков. Как думаете?

 

 

7DscWLO.jpg

 

Как вам нравится, так можно и стелить. Хотя лично мне не нравится когда ламинат уложен перпендикулярно друг другу. Но это мое личное, навязывать не буду.

А с другой стороны, я бы его вертикально стелил единым полотном на всю квартиру. И стык только по плитке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ещё не укладывал этот BinilPro? Хочу попробовать кухню, а может и всю квартиру им застелить.

 

 

7DscWLO.jpg

 

Укладывали, но пока тяжело говорить, насколько он хорош. Так как продукт сравнительно новый на рынке, должно пройти достаточно времени, чтобы делать окончательные о нём выводы. А пока могу сказать так, запросов по данному продукту достаточно и соотношение цены и качества устраивает более чем:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете за ламинат Peli Турция, меня устраивает цена,не дорогой,ну а качество ? Сильно уступает европейскому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете за ламинат Peli Турция, меня устраивает цена,не дорогой,ну а качество ? Сильно уступает европейскому?

 

Лично я сказать ничего не могу, так как впервые слышу вообще о нём:unknown:

Из турецкого самый популярный это Agt

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с другой стороны, я бы его вертикально стелил единым полотном на всю квартиру. И стык только по плитке.

Это идеальный вариант, на прошлой квартире так и делал. Там была одна комната и коридор с частью кухни, между ними один перестенок. И то пришлось повозиться с укладкой, за этим кривым перестенком получилась тонкая полоска ламината, которая в углу сошла на нет.

А тут таких участков будет много и в перпендикулярности стен я совсем не уверен(

 

А пока могу сказать так, запросов по данному продукту достаточно и соотношение цены и качества устраивает более чем:good:

Почём продаёте?) Нужно ~75 м2 светлого оотенка (наверное SVALBARD OAK).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это идеальный вариант, на прошлой квартире так и делал. Там была одна комната и коридор с частью кухни, между ними один перестенок. И то пришлось повозиться с укладкой, за этим кривым перестенком получилась тонкая полоска ламината, которая в углу сошла на нет.

А тут таких участков будет много и в перпендикулярности стен я совсем не уверен(

 

 

Почём продаёте?) Нужно ~75 м2 светлого оотенка (наверное SVALBARD OAK).

 

Ответ в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это идеальный вариант, на прошлой квартире так и делал. Там была одна комната и коридор с частью кухни, между ними один перестенок. И то пришлось повозиться с укладкой, за этим кривым перестенком получилась тонкая полоска ламината, которая в углу сошла на нет.

А тут таких участков будет много и в перпендикулярности стен я совсем не уверен(

 

Так можно же посчитать. И возможно первый ряд начать не с цельной полосы, а сделать ее уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте какой лучше выбрать ламинат из Parfe floor Польша 7602 дуб специя фаска 32 кл. Narov 4 V или Magic Floors коллекции Magic Stars 4 V 32 кл. StarsMAV 403128 Германия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по качеству Кинг Флор(Польша). Natural Line?274грн.Под квартирантов , так, что важна износоустойчивсть и , что бы замки норм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте какой лучше выбрать ламинат из Parfe floor Польша 7602 дуб специя фаска 32 кл. Narov 4 V или Magic Floors коллекции Magic Stars 4 V 32 кл. StarsMAV 403128 Германия

 

Из предложенных вариантов лучше будет Magic Floor

 

Добавлено через 2 минуты

Как по качеству Кинг Флор(Польша). Natural Line?274грн.Под квартирантов , так, что важна износоустойчивсть и , что бы замки норм.

 

Ничего особенного и хорошего в этом варианте нет. Повышенная износоустойчивость - это к 33 классу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по качеству Кинг Флор(Польша). Natural Line?274грн.Под квартирантов , так, что важна износоустойчивсть и , что бы замки норм.

 

Под квартирантов у вас два варианта. Или очень качественный - износоустойчивый. Или дешевый, чтоб замена была не дорогой.

Ваш вариант ламината - невыгодный. Он дороже дешевых, но по износострйкости не ахти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под квартирантов у вас два варианта. Или очень качественный - износоустойчивый. Или дешевый, чтоб замена была не дорогой.

Ваш вариант ламината - невыгодный. Он дороже дешевых, но по износострйкости не ахти.

 

Там не столько износоустойчивость, а чтоб замки не были слишком говняными,а то на стадии монтажа головняк можна приметь.А про Классен, что можна сказать?Где-то на полтинник дороже.

Пы.Сы.Такое впечатление , что на Эпиковском сайте отзывы пишут сами продаваны.А на польском сайте Леруа Марлен вычитал, что в дешёвых Кинг Флоров(около 200грн )сам ламинат слоится ещё при укладке и ломаются замки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не столько износоустойчивость, а чтоб замки не были слишком говняными,а то на стадии монтажа головняк можна приметь.А про Классен, что можна сказать?Где-то на полтинник дороже.

Пы.Сы.Такое впечатление , что на Эпиковском сайте отзывы пишут сами продаваны.А на польском сайте Леруа Марлен вычитал, что в дешёвых Кинг Флоров(около 200грн )сам ламинат слоится ещё при укладке и ломаются замки.

 

Классен идеальный ламинат для укладчика. Укладываешь за день 40-50 квадратов и руки не болят. И ни каких приспособ. Только руками. Я считаю сильно прослаблены замки и за это не люблю классен.

Замки поломать можно у любого ламината. Но вы уже перепрыгнули 320 грн за квадрат. Посмотрите каиндл, АГТ, кроноспан, Кронотекс.

В этой же ценовой политике вы можете найти прекрасный вариант.

 

На сайте "Жэпика" пишут специально обученные люди.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ламинат по качеству будет лучше для квартиры : Kronotex Advanced дуб летний бежевый 3902 или Magic Floors дуб Сомер бежевый 403902
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ламинат по качеству будет лучше для квартиры : Kronotex Advanced дуб летний бежевый 3902 или Magic Floors дуб Сомер бежевый 403902

 

Если речь не идёт о кухне, то могут подойти оба варианта. Если же будет и кухня, то не подходят оба:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классен идеальный ламинат для укладчика. Укладываешь за день 40-50 квадратов и руки не болят. И ни каких приспособ. Только руками. Я считаю сильно прослаблены замки и за это не люблю классен.

Замки поломать можно у любого ламината. Но вы уже перепрыгнули 320 грн за квадрат. Посмотрите каиндл, АГТ, кроноспан, Кронотекс.

В этой же ценовой политике вы можете найти прекрасный вариант.

 

На сайте "Жэпика" пишут специально обученные люди.

 

Купил этот Классен Дуб Салинас.Барахло редкое.Торцевые замки настолько слабые , что собрал ряд и начинаю запихивать в другой половина замков расходится.Где , например наоборот хочеш открыть замок то открывание сопровождается его частичным отслаиванием или выкрашиванием ламинированой поверхности .Короче за четыре часа еле уложили 12 квадратов.:evil:

Понятно, что любое гавно можна надрочится укладывать.

Но лет десять назад укладывал Witex такого секаса не было.:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что для кухни подобрать ?

 

Смотрите ламинат в 33 классе

 

Добавлено через 5 минут

Купил этот Классен Дуб Салинас.Барахло редкое.Торцевые замки настолько слабые , что собрал ряд и начинаю запихивать в другой половина замков расходится.Где , например наоборот хочеш открыть замок то открывание сопровождается его частичным отслаиванием или выкрашиванием ламинированой поверхности .Короче за четыре часа еле уложили 12 квадратов.:evil:

Понятно, что любое гавно можна надрочится укладывать.

Но лет десять назад укладывал Witex такого секаса не было.:shock:

 

К сожалению, за последние 10 лет, много кто из производителей не смогли удержать качество на должном уровне.

Что сказать, classen нынче не тот:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите ламинат в 33 классе

 

Добавлено через 5 минут

 

 

К сожалению, за последние 10 лет, много кто из производителей не смогли удержать качество на должном уровне.

Что сказать, classen нынче не тот:(

 

Подозреваю , що продаваны так напаривают ламинат с фаской бо она не дает ему выкрашиваться по углам. Проще говоря с помощью фаски производитель маскирует низкое качество покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю , що продаваны так напаривают ламинат с фаской бо она не дает ему выкрашиваться по углам. Проще говоря с помощью фаски производитель маскирует низкое качество покрытия.

 

Не совсем. Фаска очень нужная вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю , що продаваны так напаривают ламинат с фаской бо она не дает ему выкрашиваться по углам. Проще говоря с помощью фаски производитель маскирует низкое качество покрытия.

 

Немного не так. Ламинат без фаски производить немного тяжелее, так как покрытие должно быть идеально ровным, а фаска всё таки может скрыть минимальный перепад. Сказать, что качество будет хуже, не правильно. Ведь качество ламината зависит не только от наличия фаски или нет.

А по поводу продаж и тех, кто напаривает.... Лично я знаю единственного производителя, кто делает без фаски ламинат и кто по качеству классный - это Faus. Но, ценовая политика будет не для всех, к сожалению. Но зато какое там качество:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете о ламинате Peli colden Турция

 

Буквально недавно кто-то уже спрашивал по поводу этого ламината. Выскажусь ещё раз, что впервые слышу вообще о таком. Кто знает что это, поделитесь своими впечатлениями)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...