Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выгоднее - цп штукатурка + шпаклевка ИЛИ гипсовая машинная?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Чому ЦП, а не гіпсова? Фініш покраска чи шпалери?

Наверное слоя большие, я так вчера от обьекта отказался( Точнее посоветовал обычную ЦП+шпаклевку, будет дешевле. Но там слоя, застрелится. 8-10 см не предел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что в чужой ветке.

Хотел спросить, дом из ГБ, если штукатурить ЦП известь добавляеться ? или пластификатор ? И какую сетку нужно набивать ? У меня наружные стены ГБ, перегородки кирпич... Заранее сп.

Вариантов песчанной штукатурки много,стандартный-готовый известковый раствор в миксерах,можно и чисто цементным с добавлением пластификатора,можно самому мокрую известь добавлять в песок,можно также известь-пушонку,она сухая,как шпаклёвка.Более подробно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94596 ,там и фото сетки есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для более точного ответа необходимо подъехать проверить ровность стен, средняя цена по работе 30-35грн/м.кв (машинная штукатурка).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для более точного ответа необходимо подъехать проверить ровность стен, средняя цена по работе 30-35грн/м.кв (машинная штукатурка).

 

Стены ровные, бегал с уровнем, проверял.. слой больше 2 см не будет...

ЦП хочу, ибо стены ГБ. Многие говорят что трескаються, а ЦП + мет сетка их скрепляет. Внутренние простенки кирпич..

 

Думаю взять миксер известкового раствора, и добавляя в него цемент пройтись по стенам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с комрадами - хорошая гипсовая машинная будет дешевле чем ЦП+шпаклевка.

 

А если стена из ракушняка с оббитыми углами, где ведро на квадратный метр уходит, гарантируете дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если стена из ракушняка с оббитыми углами, где ведро на квадратный метр уходит, гарантируете дешевле?

Вы хоть сами прикиньте что ерунду написали-ведро на м2-это минимальный расход на идеально ровную стену,так что при таком расходе гипс точно будет дешевле,а если Вы имели ввиду кривые стены,то прочтите пост Воеводы чуть выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие говорят что трескаються, а ЦП + мет сетка их скрепляет

Якщо трісне коробка, то тріщина всеодно вилізе і жодна сітка її не стримає.

А ще говорять, що ЦП слабенько тримається на ГБ, тобто відходить часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ сильно впитывает воду. Уберите эту проблему и ЦП штукатурка прилипнет намертво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так проблема у надмірному водопоглинанні води газоблоком. Розчин зневоднюється раніше ніж подіє цемент, в результаті втрата міцності і адгезії. Грунтовка суттєво не допоможе. Саме тому почали використовувати клея при кладці ГБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так проблема у надмірному водопоглинанні води газоблоком. Розчин зневоднюється раніше ніж подіє цемент, в результаті втрата міцності і адгезії. Грунтовка суттєво не допоможе. Саме тому почали використовувати клея при кладці ГБ.

 

Получается гипсовая в любом случае лучше чем ЦП для ГБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем знакомы с технологией штукатурных работ,поэтому поосторожнее с такими безапелляционными заявлениями.

Виталий правильно написал:"ГБ сильно впитывает воду. Уберите эту проблему и ЦП штукатурка прилипнет намертво."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уберите эту проблему и ЦП штукатурка прилипнет намертво."

 

Да, но тогда паропроницаемость материала теряеться ... Грунтовка покроет материал "пленочкой" и закупорит его..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто: если будет покраска - выгоднее ЦП штукатурка.

Если толстые обои - гипсовая.

 

Я себе половину стен красить собрался - так пришлось потратиться на шпатлевку поверх гипсовой машинной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. Стену надо не грунтовать, а очень сильно увлажнить.

 

А как это применить на практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе половину стен красить собрался - так пришлось потратиться на шпатлевку поверх гипсовой машинной.

Скажите, цена за шпаклевку по гипсу была та-же, что и по ЦП? Если не ошибаюсь шпаклевка под покраску сейчас 35-40 грн только работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, цена за шпаклевку по гипсу была та-же, что и по ЦП? Если не ошибаюсь шпаклевка под покраску сейчас 35-40 грн только работа.

 

на 5 грн дешевле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это применить на практике?

Я могу только о себе сказать. Поливаю, пока не перестанет впитывать. Т.е. пока вода не начнёт стекать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению нет, металл ржавеет и пятна проступают на поверхность. Для штукатурки гипсовыми смесями применяются стеклосетки.

Для гіпсової штукатурки використовується таж металева сітка тільки оцинкована. Завжди застосовуємо на поверхнях, де є підозра щодо недостатньої несучої здатності стіни. Насправді армування штукатурки сітками не гарантує відсутність тріщин, а лише зменшує їх кількість і масштаб. Все залежить від їх походження, наприклад нерівномірне просідання фундаменту або під дією постійних навантажень, і навпаки, тріщини які виникли внаслідок тимчасових наватажень в майбутньому не будуть прогресувати. Слід розуміти, що армування не є панацеєю, а лише засобом для підвищення імунітету:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гіпсової штукатурки використовується таж металева сітка тільки оцинкована. Завжди застосовуємо на поверхнях, де є підозра щодо недостатньої несучої здатності стіни. Насправді армування штукатурки сітками не гарантує відсутність тріщин, а лише зменшує їх кількість і масштаб. Все залежить від їх походження, наприклад нерівномірне просідання фундаменту або під дією постійних навантажень, і навпаки, тріщини які виникли внаслідок тимчасових наватажень в майбутньому не будуть прогресувати. Слід розуміти, що армування не є панацеєю, а лише засобом для підвищення імунітету:)

 

Для гІпсової металева сітка?

 

Добавлено через 1 минуту

Ви не підколюєте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гІпсової металева сітка?

 

Добавлено через 1 минуту

Ви не підколюєте?

Металева оцинкована сітка. Оцикований або зафарбований метал унеможливлює процес корозії, що ж тут дивного?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металева оцинкована сітка. Оцикований або зафарбований метал унеможливлює процес корозії, що ж тут дивного?:)

 

Нічого. вибачте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гіпсової штукатурки використовується таж металева сітка тільки оцинкована. Завжди застосовуємо на поверхнях, де є підозра щодо недостатньої несучої здатності стіни. Насправді армування штукатурки сітками не гарантує відсутність тріщин, а лише зменшує їх кількість і масштаб. Все залежить від їх походження, наприклад нерівномірне просідання фундаменту або під дією постійних навантажень, і навпаки, тріщини які виникли внаслідок тимчасових наватажень в майбутньому не будуть прогресувати. Слід розуміти, що армування не є панацеєю, а лише засобом для підвищення імунітету:)

 

Не знаю, я категорически против любого металла в гипсовой штукатурке. И Вам советую его не применять. Ржавеют оцинкованные уголки, маяки. Мы весь металл проходим и закрашиваем антикорозийной краской, и то это не панацея. Я где-то уже писал, переделывали чужую машинную штукатурку - все!, абсолютно все оцинкованные уголки были ржавыми, пришлось выбивать.

А на счет того, что сетки не спасают при усадках, тут я с Вами полностью согласен. Хотя на всех стыках разнородных материалов, а с недавних пор и на углах оконных и дверных проемов сетку клеим в обязательном порядке, но стеклопластиковую, никаких металов, даже оцинковок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...