Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виваро,Трафик на практике???

hanter111

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы побольше информации по етим машинам!! Максимальный вес груза, не тот что в паспорте, а из практики? Розмер багажника в длинной и короткой базе (войдет лист гипсокартона 2.5м или нет)?? В общем интересуе всё про ету машину!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тройняишки-

ниссан примастар

рено трафик

опель виваро

Да ето я знаю :) Хотелось бы узнать как ети машины ведут сябя как грузовички!!!??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ети машины ведут сябя как грузовички

Как грузовички - супер, грузоподъемность, управляемость, комфорт, цена запчастей для ходовой...И громадная ложка дегтя, дизель не долго ходит без замена форсунок и еще какой нибудь бяки, мне ремонт вышел в 25000 грн , товарищу чуть больше, не подходит наша солярка им, что не делай -чистка , отстой, фильтра-все равно ремонт , зайдите на ренофорум или виваро на опельфоруме-почитайте...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как грузовички - супер, грузоподъемность, управляемость, комфорт, цена запчастей для ходовой...И громадная ложка дегтя, дизель не долго ходит без замена форсунок и еще какой нибудь бяки, мне ремонт вышел в 25000 грн , товарищу чуть больше, не подходит наша солярка им, что не делай -чистка , отстой, фильтра-все равно ремонт , зайдите на ренофорум или виваро на опельфоруме-почитайте...

Какие работы вошли в суму 25000??? Какой двигатель??

Змінено користувачем hanter111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы побольше информации по етим машинам!! Максимальный вес груза, не тот что в паспорте, а из практики? Розмер багажника в длинной и короткой базе (войдет лист гипсокартона 2.5м или нет)?? В общем интересуе всё про ету машину!!!

У нас Опель Виваро 2004-го. Взяли специально для стройки. Багажное 2,5 и высокая крыша. Гипсокартон по 2,5 тоже возили. Возили даже железобетонные перемычки дверные и оконные. Крановщик неосторожно бросил их. Выдержал. Ездим мало, только если доставка мелочевок на стройку. Но, ни на что не жалуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трафік. Від Керчі до Львова без щеплення , а це біля 1500км , при будівництві траси Одесса - Київ , на п"ятій до 0км , і до 120 ,кажуть рідко який мотор витримає. Проблема в шостій передачі (якщо є),коробка "летить.За такі гроші - хороша машина.:beer:Користуюсь п"ятий рік.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже почти два года эксплуатирую Виваро, взял для стройки и души. Хорошая машина
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Эксплуатирую с 2007,год выпуска 2003,дизель 2.5,длинная база,брал б.у.

кроме коробки ничего не делал,разве что ТО и мелочи по ходовке.В коробке был износ подшипника и он провернулся на валу.Поменяли подшипники и гуд.Масло в коробку льется четко по инструкции оно там не простое,более жидкое...Машиной доволен,для стройки ему багажник на крышу и цены нет...

 

Добавлено через 4 минуты

А еще оцинкованный кузов...я в восторге,нет нигде признаков коррозии,хотя не мало повреждений-серый метал и не ржавеет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный "топливный сепаратор"

Не поможет, я уже писал на эту тему, нашу соляру сепаратором не исправишь, я просто заправлялся на проверенной заправке , протянул 40000 км, товарищ на своем трафике дополнительно установил сепаратор , кроме того в гараже соляра сепарировалась отдельно, ремонт двигателя у него был еще дороже чем у меня...

Коммон рейл не любит нашу солярку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальный вес груза, не тот что в паспорте, а из практики? Розмер багажника в длинной и короткой базе (войдет лист гипсокартона 2.5м или нет)??

Тонну берет точно, больше не рискнул.

У меня длинная база, 2,5 влазит легко, 3 м только по-диагонали.

Долго маялся между Трафиками(и близнецами) и Т5, Вито. Рено победил, машина более мягкая, отлично рулится, плавно, вообщем легковушка. По соотношению цена-качество - отличный вариант. Буду брать еще один.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду брать еще один.

Хай буде:).

Тоже есть мысли. Поэтому темой интересуюсь.

В продолжение интереса.

Если заказать перегонщикам, стоит ли? Или лучше брать "тут", пощупывая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказать перегонщикам, стоит ли? Или лучше брать "тут", пощупывая?

У нас "привозной". Сейчас в ремонте (дерево упало). Мастера не могли найти металл такого качества. Говорят, толще обычного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас "привозной". Сейчас в ремонте (дерево упало). Мастера не могли найти металл такого качества. Говорят, толще обычного.

Сочуствую:(

Я , в принципе, о том как лучше покупать: просить пригнать под себя (под предоплату) или покупать уже пригнанный.

Первый вариант должен быть дешевле, но рискованнее. Хотя кто знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупать уже пригнанный.

 

однозначно...

 

теж на них дивився...но по ремонту вони далеко обганяють інші мінівени...дороговато для моїх доходів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказать перегонщикам, стоит ли? Или лучше брать "тут", пощупывая?

Я вот тоже думаю над етими вариантами!! Если есть знакомый перегонщик, то однозначно гнать из-за бугра, а вот если нет, (каку меня) то нада искать ........, перегонщика )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение интереса.

Если заказать перегонщикам, стоит ли? Или лучше брать "тут", пощупывая?

Я осознанно покупал здесь(в Киеве), ехать самому за бугор - опыта нет., были мысли ехать на авторынки в Луцк или Ровно, там на штуку точно дешевле, но все-же выбирал по месту, т.к. договорился и сразу загнал бусик к знакомому мастеру на СТО, заплатив 100 грн за диагностику, знал по машине все. Были выявлены косяки по кондиционеру, колодкам. Перегоны исправили за свой счет и я забрал машину. Пока только радует, кроме расходников никаких капиталовложений не требует. 3 раза тьфу)

 

Добавлено через 5 минут

Я вот тоже думаю над етими вариантами!! Если есть знакомый перегонщик, то однозначно гнать из-за бугра, а вот если нет, (каку меня) то нада искать ........, перегонщика )))

 

Сейчас очень сложно будет найти "непригнанный" бусик)))... 95% предложений - только прикатили из-за бугра.

Если есть желание, могу поделиться контактами тех, у кого я покупал. Отец с сыном, киевские, по 2-3 буса в неделю пригоняют, нормальные, адекватные. В понедельник самолет, купили, вт-ср едут в Украину, в чт. приезжают на Луцкий базар, если не продали там, везут в пт. на Киев. И так постоянно. Ну, по крайней мере, они сами так рассказывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда перегонщик гонит под заказ,взяв еще задаток,то он выбирает экземпляр,где можно поиметь более весомый навар,типа "и так покупатель в кармане",во втором же случае надо подбирать тачку с меньшими косяками,чтоб прикопаться было трудно,не понравиться покупателю-он развернется купит у другого...Мне так МАНа пригоняли под заказ...Перегонщик по пути обнаружил,что коробка убитая,ему говорили наемные водилы,он выгонял несколько авто,а он-херня и так заказчик заберет...И я забрал,но через три дня вернул...Коробку немец гонял без масла-спалил...Стук я услышал,когда часок,а то была зима,прогнал авто по трассе...

 

Добавлено через 3 минуты

машину надо выбирать пригнанную,выбирать из нескольких,проехать 20-30км не разн режимах,плюс СТО,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание, могу поделиться контактами тех, у кого я покупал.

Желание есть!! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я слышал у них в последние годы появились моторы с ремонтируемыми форсунками и народ хочет именно их

vwbus-club.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=17222&start=220

сообщение 235

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я слышал у них в последние годы появились моторы с ремонтируемыми форсунками и народ хочет именно их

vwbus-club.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=17222&start=220

сообщение 235

Ето машины до 2007 года!! Там двигателя говорят попроще и подешевле в обслуживании!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето машины до 2007 года!! Там двигателя говорят попроще и подешевле в обслуживании!!

Ну да, "очень простые", именно о таких я и писал, если дешево для вас 25000 на ремонт, то конечно это ваша машина...25000 - это ремонт двигателя за несколько раз , сумма , форсунки сначала ремонтировались, потом менялись , в итоге продал я трафика за 8000$ и больше не хочу пока связываться с дизелем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...