Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

 

Там лента по периметру, под плитой, просто фотографий мало :rolleyes:

49752379e8d1.jpg

 

А потом уже было замещение грунта и плита. В общем, непонятный у нас фундамент :unknown:

 

За схему спасибо, отправила мужу - он сейчас на участке, как раз вовремя. :rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

Мне кажется у нас одинаковое расположение домов.. и окна в ту сторону есть... Иногда и жарко и сильно светло там бывает))))

 

Да, точно! Я ж была в вашем доме, мы его тоже хотели покупать :rolleyes: Но там разве есть крыша над террасой? :rolleyes: Успокойте меня! Сегодня опять была, зашла в дом, ну очень там темно... Может быть на фоне яркого солнышка на улице? Мне кажется там все время нужно будет держать включенным свет - и на кухне и в гостиной... Так это еще сейчас попадает свет с других окон, а потом там же стены будут :(

 

Вчера определились с террасой окончательно. Только ее основание выйдет нам в 500 долларов. :o И это самый дешевый вариант - на столбиках. :(

 

Также определились с размером септика - сегодня приезжает экскаватор копать эту яму. Слава Богу, что погодка сегодня хорошая! Дай Бог, чтобы так и было до конца октября! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также определились с размером септика - сегодня приезжает экскаватор копать эту яму. Слава Богу, что погодка сегодня хорошая! Дай Бог, чтобы так и было до конца октября!

На каком варианте Вы остановились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За схему спасибо, отправила мужу - он сейчас на участке, как раз вовремя.

 

Главное понять - зачем на этой схеме ЭППС закапывают в землю? Тот ЭППС, что на фундаменте - это правильный ЭППС. А вот под отмосткой? Для обладателей лишних денег?

 

Успокойте меня! Сегодня опять была, зашла в дом, ну очень там темно... Может быть на фоне яркого солнышка на улице? Мне кажется там все время нужно будет держать включенным свет - и на кухне и в гостиной... Так это еще сейчас попадает свет с других окон, а потом там же стены будут :(

 

Вы не переживайте так. Зимой и осенью солнца у нас и так нет. А летом вы будете, по возможности, на улице. Так что все будет хорошо.

 

Вчера определились с террасой окончательно. Только ее основание выйдет нам в 500 долларов. :o И это самый дешевый вариант - на столбиках. :(

 

А что вас так расстраивает? Посмотрите на термодерево. Я в Эпицентре видел. На мой взгляд на пол терассы и, возможно, на ограждающие конструкции будет очень даже ничего. Долговечнее просто дерева. И что стоит $500? Столбики из бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное понять - зачем на этой схеме ЭППС закапывают в землю? Тот ЭППС, что на фундаменте - это правильный ЭППС. А вот под отмосткой? Для обладателей лишних денег?

ЭППС там для предотвращения промерзания грунта под плитой (или в варианте ТС мелкозаглубленной лентой). Кроме того утепление отмостки уменьшит теплопотери через пол-фундамент.

 

Если фундаментная лента заглублена ниже глубины промерзания, то ЭППС по земле не нужен, но его нужно продлить по стене фундамента до уровня ниже глубины промерзания почвы.

 

P.S. У меня мелкозаглубленная лента. ЭППСом утеплена и лента, и отмостка. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС там для предотвращения промерзания грунта под плитой (или в варианте ТС мелкозаглубленной лентой).

 

Не-не-не. Давайте не путать - мухи отдельно, котлеты отдельно. УШП - это вообще отдельная песня. Приемы, применяемые для нее или избыточны для обычных фундаментов, или даже вредны. Я вот убежден, что в этом доме ЭППС под отмосткой не нужен. Какую он задачу будет там решать? Предотвратит замерзание почвы под ним? Нет. Защитит что-то от влаги? Нет. Его просто закопают там. Тогда лучше закопать золотые слитки или монеты на аналогичную сумму - может самому пригодится, а может посылка в будущее будет. :-) А вот фундамент утеплить нужно. Причем, желательно, до глубины промерзания - этот ЭППС не даст фундаменту замерзнуть, и сохранит тепло дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уже залили отмостку. :( Не послушали меня.

Крышу закончили оббивать OSB. Завтра копаем септик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предотвратит замерзание почвы под ним? Нет.

Если фундамент мелкозаглубленный, то ЭППС очень желательно положить (а для некоторых грунтов обязательно). Промерзание почвы под фундаментом убирается утеплением ленты и отмостки без особых проблем (это и есть основная цель применения ЭППС здесь).

 

Добавлено через 3 минуты

А вот фундамент утеплить нужно. Причем, желательно, до глубины промерзания - этот ЭППС не даст фундаменту замерзнуть, и сохранит тепло дома.

Если фундамент мелкозаглубленный, то подошва фундамента не доходит до глубины промерзания. В таком случае и утепляют отмостку (как я уже писал). У ТС фундамент судя по фото мелкозаглубленный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не послушали меня

читаю-читаю последние страницы и рука тянется вставить смайлик, который бьется головой об стену...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю-читаю последние страницы и рука тянется вставить смайлик, который бьется головой об стену...

 

аналогично...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю-читаю последние страницы и рука тянется вставить смайлик, который бьется головой об стену...

 

Ага, именно так я себя и чувствую :(

Пенопласт таки прилепят, сверху на цоколь над отмосткой, но это ж не то :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт таки прилепят, сверху на цоколь над отмосткой

а смысл? как планируется перекрывать путь холоду/теплу? через фундамент/отмостку все будет проходить легко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл? как планируется перекрывать путь холоду/теплу? через фундамент/отмостку все будет проходить легко...

 

не пугайте автора.... ей и так сложно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл? как планируется перекрывать путь холоду/теплу? через фундамент/отмостку все будет проходить легко...

 

Я знаю. Мужу и двум прорабам мои доводы по барабану. Наверное, для декорации будут прибивать.

 

Добавлено через 2 минуты

Так главное, сосед водил к себе еще в мае - минут 40 объяснял и показывал на примере своего дома мне и мужу про этот пенопласт ниже глубины промерзания, который прокладывается между отмосткой и цоколем дома. Я думала, что он все понял и запомнил эту информацию. А оказалось, что она в одно ухо влетела, а в другое тут же вылетела. И не слушает меня совсем!... Ну, как поживет в доме, как начнут вылазить все огрехи прорабские - вспомнит меня. Хотя, что уже делать тогда? Деньги-то уже вложены. И дополнительных не предвидится. Я вообще переживаю за бюджет - перерасход на каждом этапе. :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как поживет в доме, как начнут вылазить все огрехи прорабские - вспомнит меня. Хотя, что уже делать тогда? Деньги-то уже вложены. И дополнительных не предвидится.

 

Вы так говорите, что или вы там жить не собираетесь, или расставаться решили. :lol: Да не расстраивайтесь так. Ну простоял бы этот фундамент лет 50-55 с ЭППС, а так простоит 35-40. Это тоже долго. На отопление это влияет мало - будет же ЭППС на полу под стяжкой. Главное не экономить, а положить хотя бы 150 мм. И будет тепло.

 

Я вообще переживаю за бюджет - перерасход на каждом этапе. :o

 

Я бы на вашем месте про отопление переживал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно о конструкции септика подробнее?

 

Две переливные ямы, обложенные красным б/у кирпичом и фильтрационное поле. Подробности расскажу вечером :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila,А зачем так сложно ?? Неужели два кольца - получатся дороже ?? Или УГВ близко ??

Да и кирпич от постоянной влаги рассыпится очень-очень быстро.

 

Как то очень-очень спецефично ...

 

И зачем сразу поле городить - это и на следующий года\года оставить можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем сразу поле городить - это и на следующий года\года оставить можно...

Для шести человек? Наверное, вряд ли. А до УГВ там должно быть далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то очень-очень спецефично ...

нет, просто на кладке кирпича прораб больше заработает, чем на установке колец краном

все банально просто :(

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov,на ближайшую зиму - должно хватить. А там уже и решать по обстоятельствам. Это не помеха вселению...

 

 

 

Luko,Похоже на то ... Обидно то, что кирпичи просто рассыпятся от постоянного контакта с водой... Это же не бетон ... В итоге - выброшенные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, просто на кладке кирпича прораб больше заработает, чем на установке колец краном

все банально просто :(

 

Еще и гидроизоляция хорошо денег потянет. (если еще додумаются сделать)...........да, прикольное зарабатывание денег у некоторых товарищей:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov,на ближайшую зиму - должно хватить. А там уже и решать по обстоятельствам. Это не помеха вселению...

 

 

 

Luko,Похоже на то ... Обидно то, что кирпичи просто рассыпятся от постоянного контакта с водой... Это же не бетон ... В итоге - выброшенные деньги.

 

Считали и то и другое, решили, что яма из кирпича дешевле. Про то, что он разваливается от контакта с водой слышу впервые.. Плюс объем ямы хотим большой, поэтому кольца будет очень дорого. Фильтрационное поле, да, позже будем делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...