Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сметы на сигнализацию и видеонаблюдение

Inna2603

Рекомендовані повідомлення

Video.doc

1) Регистратор - цена нормальная, но производительность слабенькая. Лучше такой (ссылка устарела) или такой Dahua DH-DVR0404HF-AN

2) Жесткий диск 500 Гб - 540 грн красная цена. А за 778 грн. можно купить диск на 1000 Гб.

3) Цветная видеокамера с разрешением 600 твл - Какая модель?

4) Бесперебойный источник питания 12В 3А.с АКБ 12-7. А регистратор тоже с резервным питанием? Если нет, то АКБ бесполезно. Бесперебойный источник питания желательно трансформаторный.

6) Кабель лучше положить коаксиальный (RG-6 или RG-59) для видеосигнала, и ШВВП 2х0,5 для запитывания камер. Можно и витую пару биметалл Cat 5е (для помещений/уличную, с тросом и без )

 

Стоимость работ адекватная - на 500 грн. могут и подвинуться - я думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесперебойный источник питания желательно трансформаторный.

6) Кабель лучше положить коаксиальный (RG-6 или RG-59) для видеосигнала, и ШВВП 2х0,5 для запитывания камер. Можно и витую пару биметалл Cat 5е (для помещений/уличную, с тросом и без )

Обоснуйте, плиз,

"трансформаторный блок питания"

" ШВВП2х0,5 для питания камер"

"БИ-металл cat 5e"

 

Только с технической точки зрения извольте, а вдруг я что-то не знаю и ошибаюсь в рекомендациях???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте, плиз,

"трансформаторный блок питания"

" ШВВП2х0,5 для питания камер"

"БИ-металл cat 5e"

 

Только с технической точки зрения извольте, а вдруг я что-то не знаю и ошибаюсь в рекомендациях???

А почему бы "технически" и нет, г-н Шарманщик?!

 

Добавлено через 1 минуту

а вдруг я что-то не знаю и ошибаюсь

Самообразовуйся!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы "технически" и нет, г-н Шарманщик?!

 

Добавлено через 1 минуту

 

Самообразовуйся!:)

Извольте на "Вы" ко мне обращаться, господин хороший, или не общайтесь, потому как в ином ключе я с Вами общаться не намерен!

 

Далее, я просил Вас обосновать выбор аппаратуры, а не флудить по схеме - "сам дурак"...

 

Ежели нет базового образования, знаний профильных, опыта - зачем

 

"...давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости" (с) проф. Преображенский,"Собачье сердце"

 

Вы пока себя ничем, как специалист не проявили, но берёте на себя смелость давать рекомендации человеку, что действительно нуждается в грамотной и квалифицированной консультации.

 

Я допускаю, что Вы можете знать что-то, что здесь ещё не знают, потому и попросил обоснования "технического", а не словесного пинг-понга...

 

Посему жду Вашего грамотного ответа и помните о необходимости употребления и правописании такого простого слова "Вы", ОК? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извольте на "Вы" ко мне обращаться, господин хороший, или не общайтесь, потому как в ином ключе я с Вами общаться не намерен!

 

Далее, я просил Вас обосновать выбор аппаратуры, а не флудить по схеме - "сам дурак"...

 

Ежели нет базового образования, знаний профильных, опыта - зачем

 

"...давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости" (с) проф. Преображенский,"Собачье сердце"

 

Вы пока себя ничем, как специалист не проявили, но берёте на себя смелость давать рекомендации человеку, что действительно нуждается в грамотной и квалифицированной консультации.

 

Я допускаю, что Вы можете знать что-то, что здесь ещё не знают, потому и попросил обоснования "технического", а не словесного пинг-понга...

 

Посему жду Вашего грамотного ответа и помните о необходимости употребления и правописании такого простого слова "Вы", ОК? :)

 

Проходить атестацию у Вас, г-н Шарманщик, я не собираюсь.

 

Попросили бы Вы нормально, - получили бы нормальный от меня ответ.

 

Какой Вы специалист и человек Вы уже продемонстрировали тут - Смета на видеонаблюдение!! Чето тут не так..

. Не пытайтесь очистить свою репутацию поливая грязью других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходить атестацию у Вас, г-н Шарманщик, я не собираюсь.

Не хотите отвечать Шарманщику - ответьте мне :)

 

Почему БП - лучше трансформаторный?

Почему Вы утверждаете, что витая пара лучше би-металл, а не медь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему БП - лучше трансформаторный?

Почему Вы утверждаете, что витая пара лучше би-металл, а не медь?

1)БП трансформаторный - нет физической связи с сетью 220 В - соответственно можно избежать земляной петли (наводок).

2) В данном случае для 100 метров на 4 аналоговые камеры такой пары хватит с головой и на долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/url]. Не пытайтесь очистить свою репутацию поливая грязью других.

не пытайтесь поливать тем, что сами в избытке имеете.

к тому же вы не имеете ни малейшего представления почему есть разница между одним и другим оборудованием, материалом и что это за собой влечет. Больше всего здесь не жалуют "псевдоспециалистов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы утверждаете, что витая пара лучше би-металл, а не медь?

Разве я так прямо и утверждал??? Естественнь медь лучше биметалла. А Cat 6 лучше Cat5.

 

6) Кабель лучше положить коаксиальный (RG-6 или RG-59) для видеосигнала, и ШВВП 2х0,5 для запитывания камер. Можно и витую пару биметалл Cat 5е (для помещений/уличную, с тросом и без )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходить атестацию у Вас, г-н Шарманщик, я не собираюсь.

 

Попросили бы Вы нормально, - получили бы нормальный от меня ответ.

 

Какой Вы специалист и человек Вы уже продемонстрировали тут - Смета на видеонаблюдение!! Чето тут не так..

. Не пытайтесь очистить свою репутацию поливая грязью других.

Проходить аттестацию придётся и не у меня, а у всего Форума - иначе не примет сообщество - "ново-просвещённых псевдо-спецов" хватает и без Вас.

Вот потому и придётся "обозначить себя"(с)

 

"Шарманщик, как специалист и человек":

....специалист - хороший, но исключительно меркантильный - даже и не маскируюсь.

 

На генетическом уровне ненавижу бесплатный труд... :lol:

 

По "трансформаторному БП".... Ваш единственный довод в его пользу, такой замшелый и пыльный, а главное - не профессиональный, что даже и оппонировать скучно....

 

Учтите матчасть, а уж потом рекомендуйте.

 

Ну а насчёт медь/биметалл Вам хватило ума и смелости признать ошибку и на том спасибо ...

 

Добавлено через 8 минут

6) Кабель лучше положить коаксиальный (RG-6 или RG-59) для видеосигнала, и ШВВП 2х0,5 для запитывания камер. Можно и витую пару биметалл Cat 5е (для помещений/уличную, с тросом и без )

 

А вот RG-6 и RG-59 - путь в никуда, потому как IP-камеры уж имеют место быть и вскоре ТС сможет их приобрести за вменяемые денежки, но воспользовавшись Вашими рекомендациями, ТС вынуждена будет менять кабели, потому как RG- не в тему будет...

Равно как и би-металл - тоже не комильфо....это Вы уже признали...

Получается, что во всех Ваших рекомендациях ничего полезного для ТС и нет....

Тогда зачем они?

 

Я опять не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот RG-6 и RG-59 - путь в никуда, потому как IP-камеры уж имеют место быть и вскоре ТС сможет их приобрести за вменяемые денежки, но воспользовавшись Вашими рекомендациями, ТС вынуждена будет менять кабели, потому как RG- не в тему будет...

Да и кабель питания не нужен - по витой паре прекрасно питание передается совместно с данными (POE). Т.е. вполне достаточно только одну витую пару (медную).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и кабель питания не нужен - по витой паре прекрасно питание передается совместно с данными (POE). Т.е. вполне достаточно только одну витую пару (медную).

Ну так для этого знания нужны, а не апломб и повышенная эмоциональность, точнее возбудимость, когда технические термины подменяются бронебойным доводом "сам-дурак..."...... :lol:

 

По делу:

 

Возможен ещё один, более продвинутый вариант - Cat 5е + RG-6 + кабель питания - но это уже видеокамеры из линейки "Автодом" с пультом управления и программным обеспечением - что совсем не нужно ТС, потому как IP-камеры всё это спокойненько обеспечат по витухе экранированной, без затрат дополнительных... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и кабель питания не нужен - по витой паре прекрасно питание передается совместно с данными (POE). Т.е. вполне достаточно только одну витую пару (медную).

На сегодняшний день, пока все еще, дешевле заложить и витую пару (на перспективу) и коаксиал. Стоимость одной IP камеры уличной, покроет весь коаксиальный кабель, кабель питания, еще и останется :) Это если только говорить об IP камерах на перспективу.

 

IP-камеры всё это спокойненько обеспечат по витухе экранированной, без затрат дополнительных

 

Добавлено через 4 минуты

А почему все так любят советовать экранированный кабель? Этот экран собирает все возможные помехи, как собака блох. А камера имеет экранированый разьем, а свич, роутер, poe инжектор? Если уже и говорить об экранированном кабеле, то только в сочетании с оборудованием с портами для экрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот экран собирает все возможные помехи, как собака блох. А камера имеет экранированый разьем, а свич, роутер, poe инжектор? Если уже и говорить об экранированном кабеле, то только в сочетании с оборудованием с портами для экрана.

Да он, экран, для этого и рождён - для повышения помехоустойчивости (защищенности) все наводки (помехи по-Вашему) на нём и "останутся" и далее - на контур заземления, а иначе нафиг он нужен?

 

Ну Вы батенька даёте...

 

Насчёт "...в сочетании..." - только так и можно обеспечить гальваническую связь между экранирующей оболочкой кабеля и контуром или СУП - последнее предпочтительнее...

 

Случаи с дополнительными требованиями по защите информации, т.е. "виртуальная нейтраль" не рассматриваем - то особь статья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже и говорить об экранированном кабеле, то только в сочетании с оборудованием с портами для экрана.

 

далеко не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокомментируйте сметы пожалуйста.

2 разные фирмы составили сметы, и уж больно сильно они отличаются... Я в растерянности: Что лишнее а что точно нужно оставить? Цены за работу и за аппаратуру адекватны ли? Заранее спасибо всем откликнувшимся

 

Прокоментировал смету по аналоговому видео и дал рекомендации относительно аналоговых камер.

 

Дельное и непредвзятое обсуждение получилось только с InSAn - приятно общатся. :)

 

Товарищи "специалисты", так что же не верного я посоветовал для аналогового видео?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи "специалисты", так что же не верного я посоветовал для аналогового видео?

Вот это:

1)БП трансформаторный - нет физической связи с сетью 220 В - соответственно можно избежать земляной петли (наводок).

Все источники питания трансформаторные.

В них во всех есть трансформатор, обеспечивающий гальваническую развязку с питающей сетью. Это обязательное условие электробезопасности.

Трансформаторными принято называть ИП, имющие низкочастотный трансформатор 50Гц и стабилизатор на низкой стороне.

Импульсные БП имеют стабилизатор (ШИМ генератор) на высокой стороне и высокочастотный трансформатор.

Развязка с питающей сетью у них точно такая же, как и у классических трансформаторных - полная.

Не подключайте корпус импульсника к минусу выхода и не будет никаких "земляных петель".

Змінено користувачем snickers
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это:

нападка была на вот это:

4) Бесперебойный источник питания 12В 3А.с АКБ 12-7. А регистратор тоже с резервным питанием? Если нет, то АКБ бесполезно. Бесперебойный источник питания желательно трансформаторный.

Обоснуйте, плиз,

"трансформаторный блок питания"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи "специалисты", так что же не верного я посоветовал для аналогового видео?

 

Ну и я ещё вопросик добавлю - а какое сопротивление у кабеля RG-6 и RG-59 - это к вопросу рекомендаций от "специалиста Виталика"

 

Добавлено через 2 минуты

1)БП трансформаторный - нет физической связи с сетью 220 В - соответственно можно избежать земляной петли (наводок).

Узнаёте автора?

 

Передёргиваете, уважаемый.... Ж-)

 

 

ну и "физическая связь" - гальванической именуется.... тоже знаковая штучка, знаете ли...

Змінено користувачем InSAn
п2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подключайте корпус импульсника к минусу выхода и не будет никаких "земляных петель".

Никогда так не далал с импульсными ИП. Но наводки были.

 

Попробовали подкинуть на запитку камер АКБ вместе импульсника - наводок нет. В результате установили Трансформаторный ИБП Trinix (без АКБ естественно) в качестве ИП.

Змінено користувачем InSAn
п2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно сами снимки (snapshot):

Изображение №1 помехи ночью

Изображение №2 помехи днем (на видео они более заметнее чем на картинке)

Изображение №3 использование трансформаторного ИП.

1.jpg.429c791104b5a8538271ff99d5f96a09.jpg

2.jpg.29e8c9fd30be64b0a20ade9a94f78b4b.jpg

3.jpg.a3898a084b489769db2e9236e3ec40fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все источники питания трансформаторные.

В них во всех есть трансформатор, обеспечивающий гальваническую развязку с питающей сетью.

А это что:

(ссылка на изображение устарела)

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Помехи ночью - 75% матрица виновата, а не ИБП

2. ИБП - корпус заземлять надо, при плохой фильтрации и картинка вечерняя или утренняя, солнышко и тени от него ясно на сей период указывают, а Вы говорите, что день... и вот подобные помехи - таки -да - могут быть из-за незаземлённого корпуса ИБП-ика.., ну дык заземлять железяки - крайне полезно...спорить не бум???

3. Трансформаторный БП - картинка подобрана тенденциозно, ни теней ни засветок - значит сделана в иное время суток - не есть доказательство и основание для отказа от применения ИБП...

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это что:

(ссылка на изображение устарела)

:)

А это дикий какой-то питатель из журнала Юный Техник.

А если серьезно, то бывают конечно и бестрансформаторные источники питания, но они могут быть только ЧАСТЬЮ ЗАКОНЧЕННОЙ конструкции, которая:

- либо не имеет никаких выходящих наружу проводов кроме вилки питания. Тогда все равно, что там внутри - имеем закрытый черный ящик.

- либо конструктивно должна иметь связь с питающей сетью по принципу своей работы. На выходе устройства в нормальном режиме работы может присутствовать напряжение питающей сети и посему все-равно какой там внутри источник питания.

 

Если же мы говорим о низковольтном источнике вторичного электропитания, у которого есть вход и выход, и это нормальное фабричное изделие, а не кулибинская гаражная поделка, то выход обязан быть гальванически развязан с сетью.

Это условие вобщем всегда соблюдается даже в китайских телефонных зарядках.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...