Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по дверям

Natusichka

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

 

Дорогие форумчане, я не общалась раньше в форумах, поэтому не судите строго.

Словом я заканчиваю ремонт и мне нужны двери.

Живу я на левом берегу, Киев

Вопрос в чем... Нашла то, что мне понравилось но консультант, как мне кажется, "слишком красиво раскатывает":( Мол лучше в Украине нет и т. д.

Двери Меранти.

Кто что о них слышал? Что можете сказать? Что такое ISO9001 и какое оно имеет отношение к дверям?

Ну и вопрос по цене. Так как мне сказали что на эту фабрику скидок нет, быть не может, и никто не даст...:(:(:( А нужно 6 дверей(как по мне - немало!)

 

В общем помогите с выбором. Может предложите что-то другое вместо Меранти?

 

Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ценовой диапазон озвучте, Вам много всего предложат. А на Меранти, впрочем как и на любые двери с именем, действительно вряд ли будет скидка. ISO, если не ошибаюсь, знак качества. К дверям имеет отношение в виде чистой древесины, использование нетоксичных материалов и т.д. А если чесно, деревяные двери без имени Вам могут стоить дешевле шпонированых, но с именем
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ценовой диапазон озвучте, Вам много всего предложат. А на Меранти, впрочем как и на любые двери с именем, действительно вряд ли будет скидка. ISO, если не ошибаюсь, знак качества. К дверям имеет отношение в виде чистой древесины, использование нетоксичных материалов и т.д. А если чесно, деревяные двери без имени Вам могут стоить дешевле шпонированых, но с именем

Двери шпонированные в ценовом диапазоне до 5к за дверь. Словом вложиться хотим в 30к со всеми работами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ISO9001 -серия международных стандартов.Меранти-это порода дерева.Если Вы о фирме "Меранти плюс" то узнайте модель двери.Тогда может,кто нибудь и подскажет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ISO9001 -серия международных стандартов.

А отношение к дереву и качеству она имеет? Просто я читала что это больше к менеджменту относится...

 

А двери да, меранти плюс. Модель Глостер

Цвет венге

 

Вотета дверь, только в венге

Добавлено через 31 минуту

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отношение к дереву и качеству она имеет? Просто я читала что это больше к менеджменту относится...

Все правильно, ISO 9001 не стандарт и не гарант качества товара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери шпонированные в ценовом диапазоне до 5к за дверь. Словом вложиться хотим в 30к со всеми работами.

 

а не дороговато ли для шпона. За эти деньги можно из дерева сделать. А все остальные прибаутки- цвет, размер, фурнитура- определяется опытным путём). А это цена с установкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти двери среднего качества цена не оправдана в дверном бизнесе уже 10 лет. Меранти это бывший ЛЕОНТИ нынешний владелец постарался и подставил бывшего хозяина под органы и по тихому завладел бизнесом. Участвовал с меранти в паралельных тендерах по аэропорту мы металлические двери продали они деревянные. Заказчик ими остался не доволен. По сути вопроса шпонированная дверь должна стоить не более 3000 грн. Мы свои двери возим из Испании в основновном металлические противопожарные, но случаются заказы и по деревянным. Аналог вашей двери на картинке в натуральном шпоне с доставкой в Украину стоит 3800 грн. Сразу оговорюсь возим не менее 200 дверей так что с вашим заказом не помогу но как говорится ориентир вам понятен. Удачи в покупке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не дороговато ли для шпона. За эти деньги можно из дерева сделать. А все остальные прибаутки- цвет, размер, фурнитура- определяется опытным путём). А это цена с установкой?

 

Ну мы не мерялись, но консультант сказал, что цена с установкой, только может варьироваться от 4000 до 4800 за один блок после замера. и ручки я выбрала.

А массив смотрела. Дорого. А из сосны не хочется.

 

 

Но если меранти неоправдано по цене, то кого порекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на форуме много ребят, которые занимаются столяркой. Задайте в форум вопрос о том, кто и за сколько сделает, думаю откликнутся. Я бы мог предложить из клена(ясеня) двери в районе 5000 грн, но нахожусь в Днепре, поэтому Вам это будет не выгодно. А вообще, поспрашивайте. Не верю, что в Киеве нельзя купить(заказать) что то стоющее по нормальной цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал через форумчанина ALKO. Предложил самую хорошую цену по Киеву.

Вопросов не возникало. Я доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду брать себе похожую модель - шпонированная, но от производителя "Папа Карло" (Харьков), модель Cosmopolitan - в среднем 2800 за полотно стоит минус какие-то скидки 5-10% в зависимости от суммы заказа от заводского прайсу - так по крайней мере мне пообещал их киевский представитель. Качество мне понравилось. В шпоне "орех итальянский" очень красиво смотрится. Модельный ряд очень широкий.

 

papa-carlo.com.ua/cosmopolitan.html

 

Добавлено через 1 минуту

Купить то можно.Да вот понравятся ли.

 

100%

Нормальная ольха начинается от 4000 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпонированые двери могут стоить по разному, так как и шпон бывает разный.

К примеру, полотно фанерованое корнем

калифорнийского ореха ну ни как не будет

стоить три штуки гривен. Боюсь что цена

перешагнёт за штуку зелени, и сильно так

перешагнёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 3 000грн можно купить двери с ольхи

За 3000 грн.( полотно +коробка+наличник , все из натурального дерева) можно привезти из ясеня такого же дизайна papa-carlo.com.ua/cosmopolitan.htmlили меранти плюс. Модель Глостер Цвет венге ... или любая похожая модель другой цвета. Цвет на цену не влияет.(С)

Откуда ? Оттуда . Будем искать ...(С).

ukrwood@bk.ru

Змінено користувачем Spec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во общем каждый сказал свое мнение или предложил свой товар.Я могу помочь вам с дисконтом на Меранти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 3000 грн.( полотно +коробка+наличник , все из натурального дерева) можно привезти из ясеня такого же дизайна (ссылка устарела)или меранти плюс. Модель Глостер Цвет венге ... или любая похожая модель другой цвета. Цвет на цену не влияет.(С)

Откуда ? Оттуда . Будем искать ...(С).

ukrwood@bk.ru

 

Если вы приглянетесь к Космополитану - то там централные вставки имеют выпуклости - или вогнутые внутрь или наружу. Именно этим интересна эта модель визуально. Вы сможене такие полукруглые вставки из ясеня за 3000 сделать?

 

Также субъективно шпон смотрится гораздо интереснее. Ясень не нравится своей ярковыраженной структурой. Хотя дерево тверже дуба - это надо признать. Ольха гораздо интереснее. Но и ее можно толком сделать только если затонировать в венге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубо мое мнение(а с массивом работаю очень давно)повторить такое из массива за 3000гр.-означает навсегда отбить охоту писать такой бред.Не видеть этого означает быть совершенно не компетентным в этом вопросе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ISO9001 -серия международных стандартов.

І стосуються вони системи управління якістю.

А отношение к дереву и качеству она имеет? Просто я читала что это больше к менеджменту относится...

Так і є. Технічні вимоги до продукції у них не описуються.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже год нахожусь на этом форуме и честно говоря порой нахожусь в полнейшем шоке. Многие покупают двери исходя из имени и стоимостью, как шатл "Буран". Я занимаюсь столяркой уже 6 лет, изготовил и поставил вагон и тележку дверей и все остались довольны.

Конкретно по вашему вопросу могу предложить следующие варианты: двери из массива сосны с замком AGB (Италия), стеклом, коробкой, наличником за 2600,00 НАШИХ денег. Из ольхи при тех же параметрах 3600,00. Доставка в Киев обойдется гривен 700, установка каждой двери 300 грн.

Я частный предприниматель и у меня нет громкого имени, но на свои изделия, конкретно на двери я даю 2 года гарантии. Мне интерессно, сколько дают гарантию на изделие именитые заводы?

 

Забыл описать маленький казус который произошел со мной 4 января - в обед приехал заказчик из Киева и заказал 3 двери. НА вопрос почему заказываете в Житомире ответил просто - Я обошел очень многие фирмы и понял что в Киеве нет производителей, остались одни перекупщики и непонятные итальянские бренды по космическим ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже год нахожусь на этом форуме и честно говоря порой нахожусь в полнейшем шоке. Многие покупают двери исходя из имени и стоимостью, как шатл "Буран". Я занимаюсь столяркой уже 6 лет, изготовил и поставил вагон и тележку дверей и все остались довольны.

Конкретно по вашему вопросу могу предложить следующие варианты: двери из массива сосны с замком AGB (Италия), стеклом, коробкой, наличником за 2600,00 НАШИХ денег. Из ольхи при тех же параметрах 3600,00. Доставка в Киев обойдется гривен 700, установка каждой двери 300 грн.

Я частный предприниматель и у меня нет громкого имени, но на свои изделия, конкретно на двери я даю 2 года гарантии. Мне интерессно, сколько дают гарантию на изделие именитые заводы?

 

Забыл описать маленький казус который произошел со мной 4 января - в обед приехал заказчик из Киева и заказал 3 двери. НА вопрос почему заказываете в Житомире ответил просто - Я обошел очень многие фирмы и понял что в Киеве нет производителей, остались одни перекупщики и непонятные итальянские бренды по космическим ценам.

 

Ну это вы все абстрактно написали - а какая дверь, какой дизайн - не понятно. Суммарно ваша цена за ольховую дверь не интересна - в Киеве и области можно за 500-550 долл за дверь много вариантов найти. И не только у перекупщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это вы все абстрактно написали - а какая дверь, какой дизайн - не понятно. Суммарно ваша цена за ольховую дверь не интересна - в Киеве и области можно за 500-550 долл за дверь много вариантов найти. И не только у перекупщиков.

 

Дизайн двери был выложен на прошлой страничке автором данной темы, поэтому как раз с дизайном все понятно. По поводу "какая" - из натурального дерева, без шпона.

Если можно это хорошо, а то я уж совсем расстроился что нет никого кто бы делал двери в Вашем регионе!:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду брать себе похожую модель - шпонированная, но от производителя "Папа Карло" (Харьков), модель Cosmopolitan - в среднем 2800 за полотно стоит минус какие-то скидки 5-10% в зависимости от суммы заказа от заводского прайсу - так по крайней мере мне пообещал их киевский представитель. Качество мне понравилось. В шпоне "орех итальянский" очень красиво смотрится. Модельный ряд очень широкий.

Спасибо, съездила в магазин на выходных. Но вот незадачка. Общая цена за дверь с установкой получилась на 200 грн дешевле, а по качеству мне как-то не понравилась. Может канешна у них и старая модель в салоне(как сказал консультант) и эти щели возникли от частой перевозки, но мне как-то не понравились. Ведь я же ими буду пользоваться, а если со временем они будут рассыхаться...

 

Добавлено через 34 секунды

Во общем каждый сказал свое мнение или предложил свой товар.Я могу помочь вам с дисконтом на Меранти.

А как?

Или как с вами связаться?:)

А, нашла в личных...

 

Добавлено через 3 минуты

Уже год нахожусь на этом форуме и честно говоря порой нахожусь в полнейшем шоке. Многие покупают двери исходя из имени и стоимостью, как шатл "Буран". Я занимаюсь столяркой уже 6 лет, изготовил и поставил вагон и тележку дверей и все остались довольны.

Конкретно по вашему вопросу могу предложить следующие варианты: двери из массива сосны с замком AGB (Италия), стеклом, коробкой, наличником за 2600,00 НАШИХ денег. Из ольхи при тех же параметрах 3600,00. Доставка в Киев обойдется гривен 700, установка каждой двери 300 грн.

Я частный предприниматель и у меня нет громкого имени, но на свои изделия, конкретно на двери я даю 2 года гарантии. Мне интерессно, сколько дают гарантию на изделие именитые заводы?

 

Забыл описать маленький казус который произошел со мной 4 января - в обед приехал заказчик из Киева и заказал 3 двери. НА вопрос почему заказываете в Житомире ответил просто - Я обошел очень многие фирмы и понял что в Киеве нет производителей, остались одни перекупщики и непонятные итальянские бренды по космическим ценам.

 

Был просто опыт(не мой, подруги). Им делали двери(повторяли какие-то итальянские) и она осталась недовольна. То есть сначала довольна ценой, потом недовольна качеством и соответственно радость от низкой цены также пропала. Мучалась с переделками, потом с реставрациями, потом их совсем погнуло...

 

Добавлено через 2 минуты

Эти двери среднего качества цена не оправдана в дверном бизнесе уже 10 лет. Меранти это бывший ЛЕОНТИ нынешний владелец постарался и подставил бывшего хозяина под органы и по тихому завладел бизнесом. Участвовал с меранти в паралельных тендерах по аэропорту мы металлические двери продали они деревянные. Заказчик ими остался не доволен. По сути вопроса шпонированная дверь должна стоить не более 3000 грн. Мы свои двери возим из Испании в основновном металлические противопожарные, но случаются заказы и по деревянным. Аналог вашей двери на картинке в натуральном шпоне с доставкой в Украину стоит 3800 грн. Сразу оговорюсь возим не менее 200 дверей так что с вашим заказом не помогу но как говорится ориентир вам понятен. Удачи в покупке.

 

Пожалуй единственный ответ по теме вопроса. Спасибо

 

Добавлено через 5 минут

Так все таки! Кто еще слышал про Меранти плюс? Они рядом, дверь мне нравится... Все пишут про неадекватность цены. Так и ну ее эту неадекватность. Я по цене вполне вкладываюсь.

Что с качеством? Исходя из ИСО, исходя из того, что шпонированные? Мне не придется их менять через год?(да гарантии дают 2 года, я правда не знаю это от магазина или от меранти)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Natusichka,

Наш магазин официально представляет фабрику Меранти-Плюс в г. Киеве.

Отвечу на Ваши вопросы, а также на некоторые замечания форумчан в данной теме.

 

У меня также, как и у Вас, первый опыт общения в форуме, но я не мог не зарегистрироваться услышав замечания а иногда и откровенную ересь некоторых участников данной темы.

 

Для начала:

Лично я работаю с фабрикой, как говорится, с истоков.

 

Гарантия на изделия от фабрики составляет 2 года.

 

ISO 9001 - это система менеджмента качества. В первую очередь это позволяет фабрике выходить на международный уровень. Также это часто используют как удачный рекламный ход.

Для потребителя же важно, что Система управления качеством ISO 9001 приводит к повышению качества продукции и услуг, а также помогает снижать отходы производств.

ISO 9001 требует обязательного наличия Отдела Контроля Качества(ОТК)

 

Скидки. Фабрика требует от каждого дилера выполнения условий по ценообразованию для исключения демпинга. Прайсы отрегулированы по г. Киеву и на Ваш объем предусматривается скидка в размере 6%. Если менеджер отказывается дать скидку, пишите - направлю в наш салон на левом берегу(на Позняках).

 

Теперь о замечаниях форумчан:

Эти двери среднего качества цена не оправдана в дверном бизнесе уже 10 лет. Меранти это бывший ЛЕОНТИ нынешний владелец постарался и подставил бывшего хозяина под органы и по тихому завладел бизнесом. Участвовал с меранти в паралельных тендерах по аэропорту мы металлические двери продали они деревянные. Заказчик ими остался не доволен. По сути вопроса шпонированная дверь должна стоить не более 3000 грн. Мы свои двери возим из Испании в основновном металлические противопожарные, но случаются заказы и по деревянным. Аналог вашей двери на картинке в натуральном шпоне с доставкой в Украину стоит 3800 грн. Сразу оговорюсь возим не менее 200 дверей так что с вашим заказом не помогу но как говорится ориентир вам понятен. Удачи в покупке.

 

Неоправданная стоимость в течении 10-ти лет привела фабрику к отгрузке до 1000 дверных блоков ежемесячно. Вам не кажется что это достаточно странно?

Фабрика Меранти-Плюс никогда не имела никакого отношения к ЛЕОНТИ.

"Бывший хозяин и органы" тоже не имеет места быть.

По поводу тендера - ничего не могу сказать. Не в курсе. Все может быть...

Со своей стороны могу сказать что за 2012г столкнулся с 3-мя рекламациями. Одна была связана с ошибкой по открыванию(что фабрика устранила в течении недели), вторая и третья - удары полотен при транспортировке в г. Киев(что было устранено фабрикой в течении 2х недель)

 

Уже год нахожусь на этом форуме и честно говоря порой нахожусь в полнейшем шоке. Многие покупают двери исходя из имени и стоимостью, как шатл "Буран". Я занимаюсь столяркой уже 6 лет, изготовил и поставил вагон и тележку дверей и все остались довольны.

Конкретно по вашему вопросу могу предложить следующие варианты: двери из массива сосны с замком AGB (Италия), стеклом, коробкой, наличником за 2600,00 НАШИХ денег. Из ольхи при тех же параметрах 3600,00. Доставка в Киев обойдется гривен 700, установка каждой двери 300 грн.

Я частный предприниматель и у меня нет громкого имени, но на свои изделия, конкретно на двери я даю 2 года гарантии. Мне интерессно, сколько дают гарантию на изделие именитые заводы?

 

Я не знаю ни Вас ни материалов которые Вы используете, ни условий в которых Вы работаете. Но с данным ценовым диапазоном в массиве сталкивался. Неприятное было столкновение. Не спорю, возможно двери, изготовленные Вами, исключение из правил.

Но, уж простите, сомневаюсь.

 

 

 

Natusichka, удачного выбора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...