Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие работы под силу самому?

MIGRE

Рекомендовані повідомлення

сам пробурил и залил 39 свай ТИСЭ высотой 1.8м для дома,ну а ротсверк поверху залили родственно-семейным подрядом из 6 душ за 10часов,газоблок планирую сам класть на клей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввиду того, что я клацаю сейчас по клавиатуре в кабинете собственного дома, то есть у подавляющего большинства еще все впереди, то позволю себе высказать несколько мыслей.

1. Вы приобретете максимум способностей, умений и навыков в строительстве в основном тогда когда они вам уже не понадобятся. Соответственно когда они вам необходимы - их у вас еще пока нет.

2. Со строителями нужно быть зверем, чем больше они вас боятся - тем лучше. На стройке должен быть дисбат и вы его командир. Если вы помогаете строителям - вы бесхребетное мурло. Неважно какого вы пола.

3. Никогда, ни при каких обстоятельствах не давать вперед деньги никому. Материалы привозить и покупать только самому. Все сказки о тяжелых обстоятельствах с родней- котами - тетями - до лампочки.

Чем меньше вы с ними разговариваете - тем лучше они работают.

4. Если они пьют - гоните их в шею сразу. Иначе настроят, заколебаетесь переделывать.

5. Если на строителя не орут благим матом - это для него не жизнь. Не идите ни на какие компромиссы, все переделки за его счет.

6. Больше всего нужно драть своих строителей.

Исходя из этого главный вывод - все время кто то должен на стройке торчать и если это не вы, то драть периодически надо вместе со строителями и их. Моему тестю ох как доставалось.

Главный вывод по теме - не насилуйте мозги, делайте черную, грязную, грузоперемещающую работу и только то, что действительно сможите. Например сайдинг я с сыновьями сделал сам. А так направьте свои усилия на выполнение пунктов 2 - 6. Так будет лучше и вы быстрее сможете насиловать клавиатуру в кабинете.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут никто и не спорит.Но если нет денег на профессионала а очень хочеться построить что тогда?

Вы не забывайте что стройка не своими силами -это оправданый расход на рабочую силу+неоправданый расход на прораба(который как правило ничего не может и не умеет кроме как взять на вокзале строителей и отвезти к Вам на обьект+расход неоправданый на воровство стройматериалов прораба и воровстве строителей.Вот такая Украинская действительность -оправдание этому мол богатые пусть платят-бедные дома не строят.

ДОМ нельзя купить, ДОМ можно только ПОСТРОИТЬ!

 

Добавлено через 11 минут

Может подскажете как отличить профессионала от того, кто просто называет себя профессионалом? А то что не строитель так самый-самый-самый профи и строил тааааааким люююююдям...

Стройте сами - Дешевле выйдет!

 

Добавлено через 8 минут

Ввиду того, что я клацаю сейчас по клавиатуре в кабинете собственного дома, то есть у подавляющего большинства еще все впереди, то позволю себе высказать несколько мыслей.

1. Вы приобретете максимум способностей, умений и навыков в строительстве в основном тогда когда они вам уже не понадобятся. Соответственно когда они вам необходимы - их у вас еще пока нет.

2. Со строителями нужно быть зверем, чем больше они вас боятся - тем лучше. На стройке должен быть дисбат и вы его командир. Если вы помогаете строителям - вы бесхребетное мурло. Неважно какого вы пола.

3. Никогда, ни при каких обстоятельствах не давать вперед деньги никому. Материалы привозить и покупать только самому. Все сказки о тяжелых обстоятельствах с родней- котами - тетями - до лампочки.

Чем меньше вы с ними разговариваете - тем лучше они работают.

4. Если они пьют - гоните их в шею сразу. Иначе настроят, заколебаетесь переделывать.

5. Если на строителя не орут благим матом - это для него не жизнь. Не идите ни на какие компромиссы, все переделки за его счет.

6. Больше всего нужно драть своих строителей.

Исходя из этого главный вывод - все время кто то должен на стройке торчать и если это не вы, то драть периодически надо вместе со строителями и их. Моему тестю ох как доставалось.

Главный вывод по теме - не насилуйте мозги, делайте черную, грязную, грузоперемещающую работу и только то, что действительно сможите. Например сайдинг я с сыновьями сделал сам. А так направьте свои усилия на выполнение пунктов 2 - 6. Так будет лучше и вы быстрее сможете насиловать клавиатуру в кабинете.....

Напрасно вы так всех под одну гребенку........ думаю то что вам строители в мыслях желали и вы им -очень скоро проявит себя .В совершенно иной форме.Или уже проявляет судя по сказанному вами выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОМ нельзя купить, ДОМ можно только ПОСТРОИТЬ!

 

Добавлено через 11 минут

 

Стройте сами - Дешевле выйдет!

 

Добавлено через 8 минут

 

Напрасно вы так всех под одну гребенку........ думаю то что вам строители в мыслях желали и вы им -очень скоро проявит себя .В совершенно иной форме.Или уже проявляет судя по сказанному вами выше.

 

Никак не проявляет. Но вы считаете что можно допускать чтобы строители пили? А мне потом, после пьяных разбирали пол этажа, колонны по углам спиралью пошли.

Может доверить материалы закупать? Доверял. Выходило почти в два раза дороже.

Может деньги вперед давать? Давал. После этого не мог заставить ни начать ни доделать. Несколько случаев.

Может косяки, не так они поняли, не за их счет переделывать? Переделывал за свой счет и они косячили еще больше.

Я десять лет варился в этом котле. И написал то, что считаю знаю наверняка, из практики.

Потом, через десять только лет я стал легко определять качества и порядочность строителей и в большинстве своем отказавшись от старых работаю с нормальными людьми без воплей, обмана, косяков и пр.

А начинающим строителям я бы советовал действовать как написал.

Пока они научаться отделять хороших от плохих.

Хорошие строители не требуют всего того, что я написал. Только где их взять на новостройке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие строители не требуют всего того, что я написал. Только где их взять на новостройке?

Главное что такие есть - и не нужно под одну гребенку. Причины почему описанные вами попадаются на стройке -помоему ясны всем.Живя стройкой и дома и на работе убедился толковых единицы- но они есть .Есть вторая сторона - Для некоторых застройщиков получить результат по дешевле насмотрелся тоже - поверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек несколько раз неудачно женился, то это не значит, что "все бабы бляди" и "бабу нужно бить". просто вам не повезло.

 

существуют подрядчики-нормальные люди (такие же как и вы сами). с ними заключают договор, спокойно делегируют им закупки, платят по утвержденному графику и общаются не криком, а в виде спокойного разговора.

 

именно за такими организациями/подрядчиками цивилизованное будущее строительства и ремонта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете как отличить профессионала от того, кто просто называет себя профессионалом? А то что не строитель так самый-самый-самый профи и строил тааааааким люююююдям...

 

;)

 

конечно подскажу, в этом нет ничего сложного. выберите около 5 компаний подрядчиков, попросите их составить смету. получив от них предложение оцените его с точки зрения таких факторов :

а) соблюдение сроков составления сметы

б) внимательность (в смете все или почти все учтено)

в) детализация сметы

г) собственно цена

 

у Вас останется 2-3 компании в шорт-листе. после этого попросите у них рекомендации (конечно Вас вряд ли пригласят в чье-то отремонтированное жилище, но 3-4 телефона бывших заказчиков дадут). не поленитесь, обзвоните их, задайте конкретные вопросы про качество, сроки, порядочность и т.д. дальше совсем просто :

- вычеркните того, кто дал телефон жены/друга/кума (это не сложно вычислить в разговоре)

- вычеркните того, о ком услышали плохие отзывы

 

ВУАЛЯ, хороший подрядчик выбран.

 

это совет с вашей стороны баррикад, т.к. перед тем как сунуться в бизнес ремонтов я построил собственный дом и отремонтировал 3 квартиры. благодаря этому я понял что нужно изменить в бизнесе строительства, чтобы вывести его на цивилизованный уровень.

 

Добавлено через 4 минуты

Еще один "прахвесианал" саморекламы с регистрацией 23.03.2013 объявился.)))

 

Дата регистрации, как и дата рождения, не всегда говорит об образованности, опыте и профессионализме ;) или Вы правда верите, что настоящие Мастера - это только те, кто зарегистрирован на форуме не позже 2010 года ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои "5 копеек". Как для меня, главное это получать удовольствие от того что ты делаешь и от результата. Если удовольствие важнее денег, тогда и 100 уе в день в офисе можно пожертвовать и переехать на стройку своего дома. Я так к примеру и сделал - просчитал разницу стоимости стройки с прорабом и самостоятельной координацией (поиск лучших цен на ма-лы, рабочих, часть работ самостоятельно). Получилась приличная разница - 30%,

а это больше чем я сейчас могу заработать по специальности раза в три. А если прибавить удовлетворение и уверенность в качестве дома?!

 

Было бы желание - тогда придут и знания :) (и умения).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4й год как заселились в свой дом. Период стройки попал на пик "строительного бума" с соответствующими ценами на работы и материалы.

 

Фундамент, стены, фасад, окна, крыша, водосточка - делали рабочие. Тк решили сами не браться за тяжёлые и высотные работы - здоровье дороже. По всем пунктам (после 4х лет жизни в доме) есть замечания к работе "профессионалов".

 

Водопровод, канализация, отопление, электрика, ворота гаражные и въездные, забор - решили, что этим займутся более опытные люди. Замечаний нет! (тьху*3)

 

Штукатурка, гипсокартон, полы, плитка (2 су, коридор, кухня, тамбур, гараж), двери, ламинат, обои, откосы, сантехника, освещение, мебель, лестница, камин, вобщем всю внутрянку кроме коммуникаций делали своими руками. А, ещё тротуарная плитка, крылечки, часть водосточки, балкон, несколько окон, сайдинг, входные двери и тд. Некоторые замечания есть, НО, учитывая объёмы съэкономленых финсредств, оно того стоило 100%.

 

Опыта перед началом стротельства 0,0 - жители многоэтажек! :)

Вывод после стройки: любые работы можно делать самому! Главное желание!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка, гипсокартон, полы, плитка (2 су, коридор, кухня, тамбур, гараж), двери, ламинат, обои, откосы, сантехника, освещение, мебель, лестница, камин, вобщем всю внутрянку кроме коммуникаций делали своими руками. А, ещё тротуарная плитка, крылечки, часть водосточки, балкон, несколько окон, сайдинг, входные двери и тд. Некоторые замечания есть, НО, учитывая объёмы съэкономленых финсредств, оно того стоило 100%.

Самое главное быть довольным конечным результатом.Стройки как и ремонты тоже подразделяются на уровни как от фарша в стенах, полах, потолках,крышах и тд. Так и отделочных материалах вкусовых ,дизайнерских изысках-Одно дело просто жить. а немного другое иметь жильё со вкусом,последними достижениями . с комфортом и на определённом уровне.Ясное дело многое зависит от возможностей. .Представить заказчика делающего отделку своими руками такого уровня - мне тяжело даже невозможно .Лично вам Респект!Начинается почти одинаково

1986208038_-0.thumb.jpg.f2055c1362e04ba9fedcb416e76cf5da.jpg

579991986_1.thumb.jpg.e53e28ea73996a97eebd106291bcdf5f.jpg

328277305_2.thumb.jpg.2301eae58bce4adcbde2ae4c75cafd46.jpg

523703753_4.thumb.jpg.ca5f76e48ddbd049a866b69d08aa7fe8.jpg

782853128_4.thumb.jpg.d71ab5295b991de272b1790a3ffb7110.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное быть довольным конечным результатом.Стройки как и ремонты тоже подразделяются на уровни как от фарша в стенах, полах, потолках,крышах и тд. Так и отделочных материалах вкусовых ,дизайнерских изысках-Одно дело просто жить. а немного другое иметь жильё со вкусом,последними достижениями . с комфортом и на определённом уровне.Ясное дело многое зависит от возможностей. .Представить заказчика делающего отделку своими руками такого уровня - мне тяжело даже невозможно .Лично вам Респект!Начинается почти одинаково

 

Если честно, то при желании могли бы и такого уровня отделку сделать! Времени только много бы ушло... а жалко его :)

Другое дело, что это нам просто ненадо даже сейчас, когда после стройки уже крепко "стоим на ногах". Через год жизни уже вся эта красота приедается и не замечается,но это уже из другой "оперы" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то при желании могли бы и такого уровня отделку сделать! Времени только много бы ушло... а жалко его

Другое дело, что это нам просто ненадо даже сейчас, когда после стройки уже крепко "стоим на ногах". Через год жизни уже вся эта красота приедается и не замечается,но это уже из другой "оперы"

зато какой колоссальный багаж знаний за плечами.На счет красоты -вопрос спорный- каждому как говориться -своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то при желании могли бы и такого уровня отделку сделать! Времени только много бы ушло... а жалко его :)

Другое дело, что это нам просто ненадо даже сейчас, когда после стройки уже крепко "стоим на ногах". Через год жизни уже вся эта красота приедается и не замечается,но это уже из другой "оперы" :)

 

Вы абсолютно правы только не через год а через полгода или раньше.И вообще не в этом счастье.Просто выпендрёж.Много лишних денег помоги ближнему если он на это заслуживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас останется 2-3 компании в шорт-листе. после этого попросите у них рекомендации (конечно Вас вряд ли пригласят в чье-то отремонтированное жилище, но 3-4 телефона бывших заказчиков дадут). не поленитесь, обзвоните их, задайте конкретные вопросы про качество, сроки, порядочность и т.д. дальше совсем просто :

- вычеркните того, кто дал телефон жены/друга/кума (это не сложно вычислить в разговоре)

- вычеркните того, о ком услышали плохие отзывы

 

Вы так поступаете? И бывшие заказчик радостно постоянно общаются с незнакомыми людьми о Вашей работе? И это даже не Ваши родственники...:o

Как же сказочно-красиво нужно поклеить обои, что б к таким напрягам лояльно относились :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так поступаете? И бывшие заказчик радостно постоянно общаются с незнакомыми людьми о Вашей работе? И это даже не Ваши родственники...:o

Как же сказочно-красиво нужно поклеить обои, что б к таким напрягам лояльно относились :)

 

За 15 лет бизнеса отлично понял, что потенциальных заказчиков нельзя направлять посмотреть или даже дать телефон старых заказчиков. Это не работает, а чаще всего наносит вред. Причин - тьма, начиная от личных проблем и заканчивая будуном.

Тем более потенциальный заказчик почти всегда с воодушевлением начинает рассказывать бывшему заказчику свои грандиозные планы и задавать вопросы, на которые осчастливленный ранее мной с трудом отвечает и очень часто не впопад. Ему бы поскорее закончить разговор. На фиг вы ему нужны. Затем ст. заказчик мне перезванивает и просит больше таких к нему не направлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так поступаете? И бывшие заказчик радостно постоянно общаются с незнакомыми людьми о Вашей работе? И это даже не Ваши родственники...:o

Как же сказочно-красиво нужно поклеить обои, что б к таким напрягам лояльно относились :)

 

открою Вам небольшой секрет. я прописываю в договоре условие, что имею право использовать фото работы в портфолио и в рекламных целях, а также давать телефон для получения рекомендаций не чаще ХХ раз в месяц. А за это даю дополнительную скидку 2% на все работы.

 

это очень просто ;) как все гениальное ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно правы только не через год а через полгода или раньше.И вообще не в этом счастье.Просто выпендрёж.Много лишних денег помоги ближнему если он на это заслуживает.

Почему выпендрёж- Одни ездят на лимузинах другие на жигулях третьи вообще не ездят - уровень дохода, жизненных приоритетов, лестница в обществе .Или дорого и красиво это плохо.Есть успешные люди а есть и неудачники.Уют жизненный конечно от этого не зависит но красиво жить не запретишь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уют жизненный конечно от этого не зависит но красиво жить не запретишь!

 

Мне не показалось, что то что Вы показали красиво. Скорее это не самая удачная имитация на "по богатому". По сути это просто попытка сделать вид, что живешь красиво. ИМХО конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открою Вам небольшой секрет. я прописываю в договоре условие, что имею право использовать фото работы в портфолио и в рекламных целях, а также давать телефон для получения рекомендаций не чаще ХХ раз в месяц. А за это даю дополнительную скидку 2% на все работы.

 

это очень просто ;) как все гениальное ;)

 

 

Судя по вашей фразе у Вас не было серьёзных заказчиков.

 

P.S. ...ну реально , как это: ты мне сделал ремонт а потом какой-то придурок звонит и спрашивает как мне мой дом? Сам хоть немного понимаешь логику?

и второе : если ты так легко расстался с двумя процентами , значит где ты надурил хозяина дома на два процента (а на стройке дома это очч. большие деньги)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращусь к теме, господа :)

15 лет работал на руководителем команды до 50 человек. Всегда было противоречие: борьба менеджерского подхода (у хорошего боса все работает без него) и убеждения, что если хочешь чтобы работа была сделана хорошо - делай сам.

В прошлом году наконец начал стройку своего загородного дома "хозметодом". Вот сечас отрываюсь по полной :D. Конечно тяжелый физический труд типа копать траншею, грузить машину...и тп, в больших количествах надо избегать по возможности. А вот, например, сделать самому флюгер, лестницу, арки толковые, потолки как на картинках выше - настоящий кайф. Особенно если уверен что не будет стыдно перед внуками:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не показалось, что то что Вы показали красиво. Скорее это не самая удачная имитация на "по богатому"

Есть в багаже и интересней - по понятным причинам не могу их выставлять на всеобщее обозрение .И разговор шел о другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашей фразе у Вас не было серьёзных заказчиков.

 

P.S. ...ну реально , как это: ты мне сделал ремонт а потом какой-то придурок звонит и спрашивает как мне мой дом? Сам хоть немного понимаешь логику?

и второе : если ты так легко расстался с двумя процентами , значит где ты надурил хозяина дома на два процента (а на стройке дома это очч. большие деньги)

 

alex, в Вашем рассуждении нет логики. почему Вы считаете, что если я могу позволить сделать скидку 2%, то это означает, что я "надурил хозяина дома на 2%" ?

 

Вам знакомы словосочетания маржинальная прибыль, рентабельность, маркетинговые инвестиции ? так вот, маржинальная прибыль стандартного проекта составляет около 10-15%. Именно в рамках этих цифр я могу себе позволить делать скидку, инвестировать в маркетинг и т.д.

 

что касается "придурка, который будет звонить", то если Вам не хочется, чтобы Вам звонили, Вы отказываетесь от скидки и мы гарантируем, что информация о Вашем номере телефона умрет вместе с нашим прорабом ;) но при этом совершенно не обязательно называть придурком человека, который собирается сделать ремонт и хочет проверить рекомендации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в багаже и интересней - по понятным причинам не могу их выставлять на всеобщее обозрение. И разговор шел о другом.

 

Да тут понятно о чем разговор, но то что Вы показали не выглядит так, что "только мастер может сделать". Думаю, что для типичного самостройщика это вполне по силам.

 

Причем если с потолками будет посложнее, то вот стены "типа с лепниной" вообще не представляются мне сложными. Да и Вы сами врядли будете утверждать, что такое могут сделать только профи со строительным ВО и многолетним ОР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем если с потолками будет посложнее, то вот стены "типа с лепниной" вообще не представляются мне сложными. Да и Вы сами врядли будете утверждать, что такое могут сделать только профи со строительным ВО и многолетним ОР.

Я ничего не утверждаю! будучи сам застройщиком говорю откровенно есть виды и сложности работ которые я работая в строительной отрасли себе не доверю особенно если речь идёт об архитектуре, пропорциях , специфических фактур,чертежей, мозаичных полов ит.д.это имелось в виду если вы не до поняли.Или вам и это по силам ?(Своими руками имелось в виду.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...