Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие работы под силу самому?

MIGRE

Рекомендовані повідомлення

Или вам и это по силам ?(Своими руками имелось в виду.)

 

Я придерживаюсь мысли, что "бытие определяет сознание", а с сознанием у меня все в порядке. Если есть понимание технологии, есть необходимые инструменты и материалы, то все можно сделать. ИМХО конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я придерживаюсь мысли, что "бытие определяет сознание", а с сознанием у меня все в порядке. Если есть понимание технологии, есть необходимые инструменты и материалы, то все можно сделать. ИМХО конечно.

Это всё хорошо только я 6 й год строюсь на пупа всё сам -надоело порядком-при наличии -Лучше денег заплатить-Имхо конечно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Лучше денег заплатить-Имхо конечно

Так я не против, но кому????

Кругом одни не традиционносексуальноориентированные "строители". Если учесть, что все нужно контролировать, то проще сделать самому, чем заплатить и потом переделывать. Сорри, крик души;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже дать телефон старых заказчиков. Это не работает

 

ясен пень не работает - с какой радости мне будут например звонить узнать, как интернет магазин сработал, как сантехник унитаз зафиксил, какого качества кирпич привезли, насколько ровный котлован выкопали ... телефон это личное, желания чтобы его светили и использовали не согласовано - никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не против, но кому????

Начнем с начала? Неужели на такой большой мегаполис некому?Не верю.Нехватка возможностей- пойму (сам бываю в таком положении)Любите по мастерить - одобряю с пониманием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с начала? Неужели на такой большой мегаполис некому? Не верю.

 

А тут не вопрос веры, настоящие профи разумеется есть и работающие по адекватным ценам в том числе, с этим вроде никто не спорил. Просто не понятно как отличить настоящего профессионала, работающего по адекватным ценам, от... гм...других.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не понятно как отличить настоящего профессионала, работающего по адекватным ценам, от... гм...других.

А разве эта проблема только в стройке!? - По моему везде во всех отраслях во всех горизонталях и вертикалях .Менталитет-может даже на генетическом уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели на такой большой мегаполис некому?Не верю..

В "большом мегаполисе" вероятно профессионалы есть, а вот там где нужно строить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "большом мегаполисе" вероятно профессионалы есть, а вот там где нужно строить...

 

А где нужно?:lol:

(человек человеку волк?)

 

Добавлено через 6 минут

А тут не вопрос веры, настоящие профи разумеется есть и работающие по адекватным ценам в том числе, с этим вроде никто не спорил. Просто не понятно как отличить настоящего профессионала, работающего по адекватным ценам, от... гм...других.

 

У меня вопрос, а что такое адекватные цены (из чего состоит и что стоит), сформулируйте наглядно, плиз!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос, а что такое адекватные цены (из чего состоит и что стоит), сформулируйте наглядно, плиз!

 

Обобщенно скорее всего и не получится дать формулу "адекватности цены". Для разных работ это по разному. Адекватность цены зависит от требуемой квалификации исполнителя, от необходимых инструментов, от продолжительности работы и тд и тп. В общем, увы, но тут только по месту каждый раз нужно смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обобщенно скорее всего и не получится дать формулу "адекватности цены". Для разных работ это по разному. Адекватность цены зависит от требуемой квалификации исполнителя, от необходимых инструментов, от продолжительности работы и тд и тп. В общем, увы, но тут только по месту каждый раз нужно смотреть.

 

Из всего - понятия "адекватная цена" у каждого своя, т.е. каждый для себя, исходит чисто интуитивно "адекватная цена". Ориентация: могу, или не могу, или хочу, или не хочу платить по такой цене. Все, других понятий по поводу "адекватности цены" ни кто не имеет, подтверждение тому сметы в Excel, а то и на листике в клеточку. Одни - хотим вот это, другие - плачу только это, вот и весь подход в "адекватности цены". Такой себе Караван-сарай.

С другой стороны, зачем вникать в какие то нормо-часы, разряды, пр. строительные заморочки. Выглядит где то так:

Заказчик "Скока денег?"

Труженик "5тыщ"

Заказчик "чего?"

Труженик "гривен"

Заказчик "хорошо"

Заказчик "скока время?"

Труженик "неделя"

post scriptum: Если что то простое не большое, 80-200 м2 похожее на "квадрат" и даже если получиться параллелограмм, то хоть сами, то как попало, но если больше, если не просто "квадрат",то стоит все же думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Почему? Потому, что я неплохо ( так говорят) разбираюсь в поликарбонате и всем , что с ним связано. И за это получаю деньги. Которых мне хватает заплатить за то что мне положат кирпич, сварят борщ и сыграют на саксофоне.

Не хочу в морду. Буду дальше заниматся поликарбонатом.

Анкор, поможете с поликарбонатом на зашивку кованого забора (много) под Киевом?

 

Добавлено через 19 минут

Вся суть спора "сам-не сам" сводится, по моему, к двум факторам:

1) есть средства - нанимаешь профессионалов, нет - делаешь сам;

2) если делаешь сам и это вызывает радость творчества - всё получится, даже в изначально незнакомом деле. Если творческий порыв отсутствует - брось и иди к профессионалам (см. п. 1)).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особисто зараз починаю будівництво і теж знаходжусь в подібній ситуації.

Одразу скажу - схиляюсь до варіанту робити все самому по можливості.

Свіжий приклад: зробив нещодавно з батьком приямок для свердловини, сам купив насос і все змонтував... Спочатку спілкувався з "професіоналами". Нарахували 7.5 тис за все "під ключ" (а фірма з "репутацією" ще більше, плюс вимагала передплату 70% і чекати невідомо скільки).

Я зробив за 3.5 тис, витратив на це 4 неповних робочих дні (десь по 4-5 годин), тобто частково два вікенди. Ну і ще декілька вечорів в сумі на вивчення інформації по насосам і монтажу обладнання... Але я впевнений що я все зробив якісно, з гарною гідроізоляцією і т.д. Звичайно довелось наступити пару разів на граблі, покопати трохи зайвого... Якби я робив це знову, то впорались би за день разом з закупівлею всього необхідного.

Тобто навіть якщо заробляти по 100 баксів в день, то не напасешся на "профі".

Я оце навіть думаю, а чи не перейти мені з "теплого офісу" на будівництво. Тут реальну капусту можна рубати :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я позавчера сам установил и подключил вот эту ванную в доме (ссылка устарела).

 

Ванна имеет необычный перелив с помощью хитрого сифона. Также я прикрутил смеситель для ванны к стене...и лейку с штангой прикрутил...Сначала сделала пару ошибок, но с 3-го раза все получилось. Три раза набирал ванну полной и спускал - ничего нигде не течет, все зажато и подтянуто. Все примыкания со стеной засиликонил и установил спец резиновый плинтус.

 

Я остался доволен собой) Что-то в доме могу делать самостоятельно)

 

Завтра буду вешать карнизы для штор на первом этаже.

Сам)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я позавчера сам установил и подключил вот эту ванную в доме (ссылка устарела).

 

 

А когда Ванную силиконили, она была наоплнена водой или пустая ?

 

Я вот сам сварил дома лестницу, сделал заземление обе бетерман, обвязал скважину (насос, гидрик, автоматика, бак, сварил трубку на выход из приямка).

После "мастеров" переделывал сам барбекю. Но теперь попросил мастера подправить его.

короче можно делать все, но в каждой работе есть маленькие нюансы, которые влияют на конечный результат. И такие мелочи осваиваються с опытом выполнения данных работ.

И вот что я понял, хочешь быстро построиться, привлекай рабочих и контролируй процесс. Хочешь строиться всю жизнь, делай сам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делая строительные работы самостоятельно Вы никогда в жизни не сможете обеспечить: надёжность сделанного ( без глупого перерасхода материала, с запасом "на прочность")

: ровность сделанного

в отличии от профессионала в этом деле.

Сам мастер опытный тратит кучу времени на это, применяет кучу опыта, что бы обеспечить вышесказанное. Так куда уж Вам...

Другое дело, если ровность Вам побоку, надёжность не важна, (если важна , то достигнете большим перерасходом материала), тогда, конечно, можете всё делать (строить) своими руками...

.

.за "всё" надо платить, и платить придётся в любом случае -либо деньгами мастеру, либо своим временем, проведённым на стройке, либо ненадёжностью, либо перерасходом, либо порчей материалов, либо рухнет, либо покосится со временем, либо неэстетично будет, либо соседи будут смеятся, либо ...В общем, платить обязательно придётся. Вопрос чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делая строительные работы самостоятельно Вы никогда в жизни не сможете обеспечить: надёжность сделанного ( без глупого перерасхода материала, с запасом "на прочность")

 

Просто маленький пример - алюминиевый порожек между комнатами. Профессиональные строители пытались его два раза прикрутить и оба раза было криво, приходилось отрывать и новый покупать. Третий уже сам прикрутил, хоть никогда раньше этого не делал - до сих пор стоит (вернее стоят) без всяких проблем. Это конечно мелочь, но и она показательна.

 

Ну и где тут подтверждение вашего постулата про надежность и глупый перерасход материала? Получилось-то все как раз наоборот, так что не нужно втирать тутфту про "никогда в жизни не сможете". Я квалифицированный инженер и с мозгами у меня все в порядке, так что при желании могу многому научиться и многое сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алюминиевый порожек между комнатами. Профессиональные строители пытались его два раза прикрутить и оба раза было криво
Это были не профессионалы, а такие же посторонние в строительстве, как и Вы, например.

Не о них речь в теме, а о Мастерах или стоит самому пробовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это были не профессионалы, а такие же посторонние в строительстве, как и Вы, например.

 

Ну конечно, как я сам-то не догадался! Большое спасибо, что помогли мне разобраться в этом сложном вопросе. Как я без вас-то жил вообще! Вы мне глаза открыли! Спаситель!

 

Не о них речь в теме, а о Мастерах или стоит самому пробовать?

 

Практически не существует надежного алгоритма как отличить дилетанта, который называет себя мастером, от настоящего мастера. Посему советы "обращаться к мастеру" в большинстве случаев пустой звук. Типа ответа на вопрос из анекдота: "Где мы находимся? На воздушном шаре, Сэр!" - все правильно, но совершенно бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, как я сам-то не догадался! Большое спасибо, что помогли мне разобраться в этом сложном вопросе. Как я без вас-то жил вообще! Вы мне глаза открыли! Спаситель!

 

 

 

Практически не существует надежного алгоритма как отличить дилетанта, который называет себя мастером, от настоящего мастера. Посему советы "обращаться к мастеру" в большинстве случаев пустой звук. Типа ответа на вопрос из анекдота: "Где мы находимся? На воздушном шаре, Сэр!" - все правильно, но совершенно бесполезно.

Вы никогда не видели Мастеров и их реально хорошую работу ( и результаты)???? Вот это да-а-а...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы никогда не видели Мастеров и их реально хорошую работу ( и результаты)???? Вот это да-а-а...

 

Ладно, я попробую специально для вас пояснить попроще. Дайте пожалуйста ТОЧНЫЙ алгоритм, как отличить мастера от дилетанта, который называет себя мастером. Процесс подготовки этого алгоритма позволит вам понять суть проблемы.

 

Что касательно вашего предположения, что я не видел Мастеров и их реальную работу, то вы просто глупость сморозили. Вот именно так - глупость, я не заявлял и даже не намекал, что Мастеров не существует и что я не видел их или их работу, так что свои фантазии вы попридержите при себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предвидел ваш ответ. Что весело мои слова не воспримете. Лучше с вами не шутить. алгоритм-движения мастера все эффективны, как говорит, как двигается, так же эффективно режет материал и проч. чётко прилаживает уровень. или скальпель. или водит машину. всё чётко. и вы это видите со стороны. вы внутри восхищены этим. результат у мастера будет гуд. запомнили? если вы не поняли, что я сказал, говор с вами бесполезно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алгоритм-движения мастера все эффективны, как говорит, как двигается, так же эффективно режет материал и проч. чётко прилаживает уровень. или скальпель. или водит машину. всё чётко. и вы это видите со стороны. вы внутри восхищены этим.

 

Значит прежде чем нанять строителя нужно его всесторонне тестировать, чтобы посмотреть как он работает всеми инструментами и как выполняет все виды работ. Хороший алгоритм однако, интересно, а многие из мастеров согласятся на такую проверку? Вопрос скорее риторический. Алгоритм совершенно не практичный и не жизнеспособный, так что не зачет вам.

 

результат у мастера будет гуд. запомнили?
Просто фантастически-полезное замечание! Значит если назвавшийся мастером строитель сделал все как надо, то значит это был Мастер и вы правильно сделали, что наняли его. А если не сделал как надо или что-то не получилось, то значит не Мастер и зря вы его нанимали. А то что Мастер исполнитель или нет нужно определить ДО выполнения работы, так то все фигня - кто на такие мелочи внимание обращает. Главное что если обратитесь к Мастеру, то все будет хорошо.

 

если вы не поняли, что я сказал, говор с вами бесполезно.
Я понял, что вы сказали, но вам действительно говорить со мной бесполезно - уровень вашей аргументации и логических построений для меня излишне примитивен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит прежде чем нанять строителя нужно его всесторонне тестировать
хотя примитивны, вы схватили суть!Похвально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...