Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие работы под силу самому?

MIGRE

Рекомендовані повідомлення

собственно хочется узнать, руки из правельного места, ремонт в квартире пережил,обои, стены, сантехника, делал сам...с техникой на ты, в планах-чертежах плохо разбираюсь.

но со стройкой никогда не сталкивался, хочется узнать, какие работы может взять на себя обычная среднестатестичесская семья киевских бетонных жителей.

или где получить эти знания ?

многие пишут сами ложили газоблок на фундамент на клей, нет ничего проще..ну вот для меня темный лес взять кусок газоблока кусок клея и что то куда то положить))))понимаете о чем я,?

или взять шлиф машинку и шлифануть сруб изнутри...

 

хотя если бы на стройке был 1 человек и сказал вот так вот положи до той стены я уверен что трудностей бы это у меня не вызвало.

собственно хочется услышать практическкие советы

п.с на стройку бетон мешать лопаткой уже посылали.)

как в жизни кто приходил к глаза боятся а руки делают? кто подсказывал учил? :beer:

извеняюсь за арфаграфейу не могу с айпада запятые и ошибки быстро править)

 

 

Как некоторіе здесь уже заметили, ві как-то сами себе противоречите.

 

Но дело не в єтом.

Любіе работі можно освоить и сделать самому. Есть форум, интернет набит всевозможной информацией, которая будет вам в помощь.

 

Глаза боятся, а руки делают. Не боги горшки обжигают, и др.

 

На єтом же форуме есть примері когда люди сами себе строили жилье разного уровня сложности. Не от хорошей жизни.

 

Другой вопрос хватит ли вам времени и здоровья на реализацию проекта. Нужно ли оно вам?

 

Зарабатівая в офисе 100 уе/день если єто не шутка подозреваю вам проще будет нанять специалистов.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарабатівая в офисе 100 уе/день

В теплому офісі перечитуйте форум, консультуйтесь, вникайте у всі питання по комунікаціям, технологіям. Вам же потім в тому будинку жити.

Головна Ваша задача на будівництві буде тотальний контроль і - це найголовніша робота яку Ви зможете зробити, і яку крім Вас ніхто не зробить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще дома с несъемной опалубкой из пенополистирольных блоков позиционируют, как для самостроя. Для возведения коробки особой квалификации не надо. Собираешь блоки, как конструктор из кубиков и внутри заливаешь бетоном. можно сэкономить на строителях.

 

Там фишка в другом)))). Бетон этот колотить и заливать очень нелекое дело когда жара стоит +40+35. А его там нужно Ойоййооой...))))) Как по мне лучше ложить ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тцю 100 баксов в день это примерно 2500 в месяц...

большой по нынешним временам, но не огромный доход.

а ведь есть ещё текущие расходы,

на семью, на квартиру, на еду, на машину

так что ИМХО причины для самостроя есть.

и экономия очень даже может состояться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тцю 100 баксов в день это примерно 2500 в месяц...

большой по нынешним временам, но не огромный доход.

а ведь есть ещё текущие расходы,

на семью, на квартиру, на еду, на машину

так что ИМХО причины для самостроя есть.

и экономия очень даже может состояться.

все верно, + ребенок и жена так же в расходах, машина отдых квартира, реально без боли около 1 к в месяц на долгое строительство думаю получалось бы отрывать+-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я всё в нашем доме сделал вот этими руками.:\"\": Все работы можно выполнять самому кроме монтажа ГК.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свій будинок побудував практично сам, наймав людей тільки на підсобку, на неймовірно важкі роботи. І не жалкую зовсім як я побудував, живу уже 1,5 роки в ньому, ще роботи хватає, але це вже залишки. А сприводу ГК, то я 60 кв.м. підвісної стелі зробив сам, і ще другий поверх чекає.

Самому можливо робити будь-що, аби хватило бажання та можливостей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно я 3 копейки вставлю ?

Есть мнение что сделать своими руками можно всё.

только правильно тут люди писали - это вопрос времени.

то что профи сделает за час, то любитель будет делать день.

однако этот день может быть в кайф, а это дорогого стоит.

и если это хобби то почему нет ?

Ну и расхожая фраза про смену труда которая тоже отдых никто не отменял.

 

Соглашусь, но с небольшим дополнением. Беда в том, что никто не застрахован от того, что "профи" окажется еще более криворуким, чем заказчик. И никакие рекомендации, надувание щек и прочие печати на лбу тут не спасут. Полистайте форум, сколько тут таких историй. Выражение "хочешь делать хорошо - делай сам" не на ровном месте придумано.

Это раньше строители (любые - от каменщиков и печников до крышников и электриков) обладали сакралными знаниями,накапливаемыми по крупицам годами и десятилетиями и передаваемыми из уст в уста или выисканными по немногочисленным книжкам. А сегодня есть интернет. Если голова на плечах есть - любую информацию можно найти, и как крышу толью покрыть, и как газоблок на клей класть, и как стропилку правильно укрепить. В результате "офисная голова" может знать гораздо больше, чем многие так называемые "спецы".

Вопрос в другом. Даже при прямых руках сам ты будешь дом строить 10 лет, по выходным, отказывая себе в отдыхе и прочих жизненных радостях. (Это, естественно, если не рассматривать вариант "увольняюсь с работы в офисе и работаю на стройке своего дома"). Забивать голову информацией, которая нужна тебе один раз в жизни. Проводить часы во всяких Эпицентрах и в обзвонах фирм и фирмочек в поисках нужного материала. Копить гору ненужного потом инструмента.

Ну и действительно, есть тяжелые работы, которые в одиночку просто не сделать.

Получается, что надо искать разумный компромисс. Делать самому ту работу, которую делать по силам и в кайф, и нанимать работников на ту, которую ты просто сделать не в силах, или в облом. Но даже в этом случае вас как застройщика никто не освобождает от необходимости тотального контроля и выявления косяков в том, что вам сделают за ваши-же деньги вами нанятые специалисты. Так что хотите строиться - от изучения информации вам не уйти в любом случае. И изучайте форум - полезно ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это как раз мои мысли на бумаге в которых я хотел убедится еще раз, форум естественно зубрю.

но , до сих пор не определился из чего строить, склоняюсь к газоблоку естественно.

пока стадия подбора проекта, зонирования его на участке, и рысканье в направлении где взять бабло на стройку))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я всё в нашем доме сделал вот этими руками.:\"\": Все работы можно выполнять самому кроме монтажа ГК.

Лично мой супруг делал очень многое сам. В подсобниках- мой отец.

И ГК тоже сам,- в моей темке есть даже фотка приспособы для "взлёта" листа ГК к потолку.

Тема вот:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17200

 

Сам не делал:- заливку стен термодома, штукатурные работы, сварку лестницы, стропильную часть крыши.

Частично делал сам:- кладку кирпичных стен, разводку электрики, установку -коробок-розеток-выключателей и пр.( хотя поначалу как-то опасался электромонтажных работ), утепление крыши.

Полностью сам:- Отопление-водоснабжение-канализация, заливка бетонной лестницы, ГК работы, укладка плитки,поклейка обоев, покраска стен и потолков, поклейка Декотайла, установка дверей, установка сан-тех оборудования, и самое!!!- бассейн и сауна.

 

Ничего не страшно человеку, у которого есть руки, инструмент, желание и пытливый ум.

 

Сначала причина была в экономии. Потом уже- в недоверии, а потом уже просто- в кайф. Нам уже очень сложно запустить в дом строителей. Моему мужу сразу плохо. Строителям тоже не весело, когда они понимают, что Хозяин - не лох.

 

Кто мой муж по профессии?- можно пройти по ссылке в моей подписи. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все верно, + ребенок и жена так же в расходах, машина отдых квартира, реально без боли около 1 к в месяц на долгое строительство думаю получалось бы отрывать+-

Штука в месяц на стройку это у меня.За два года сделано полностью своими руками с моим тестем - почти 2 этажа 200м кв дома без крыши.В этом году крыша и всё остальное.Так вот при бюджете 1000 у.е в месяц да ещё и на все работы нанимать совет сразу-забудь.Это долгострой лет так на 10.

А теперь по поводу как люди учаться ложить сами газоблок -когда до этого ни разу не делали .Форум тут не поможет.я лично попробовал сам-пошла кладка криво.Беру двух строителей каменщиков работающих у соседа-даю 200 гивен -раскажите .покажите как класть на что главное обращать внимание и вперёд.Всё пошло.Армопояса .перекрытия-на всё нужен совет толкового строителя и хоть какойто надзор бывалых строителей хоть иногда.Успехов Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мой супруг делал очень многое сам. В подсобниках- мой отец.

И ГК тоже сам

Сам не делал:- заливку стен термодома, штукатурные работы, сварку лестницы, стропильную часть крыши.

Частично делал сам:- кладку кирпичных стен, разводку электрики, установку -коробок-розеток-выключателей и пр.( хотя поначалу как-то опасался электромонтажных работ), утепление крыши.

Полностью сам:- Отопление-водоснабжение-канализация, заливка бетонной лестницы, ГК работы, укладка плитки,поклейка обоев, покраска стен и потолков, поклейка Декотайла, установка дверей, установка сан-тех оборудования, и самое!!!- бассейн и сауна.

 

:)

 

Олица, всё так и было. :drinks: В нашем доме только каменщики работали на кладке стен (облицовочный кирпич). Всё остальное делал сам, кроме: на стяжку и на монтаж ГК приглашал подсобника месить раствор, держать лист. Всё остальноё своими силами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немножко пока в лучшем положении чем вы MIGRE в плане работы.У меня работа с рабочим графиком сутки трое(сразу говорю не в охране а на телевидении)поэтому легче совмещать.Есть ещё в моей жизни и подработки-электрика сантехника перевозки и прочее .Но когда загоритесь как я стройкой даже при любом графике время и средства найдёте.Не бойтесь начать.Стройте что нибудь не очень большое.Я к примеру сейчас строил бы не 200м а так 120 хватило бы.Стройка должна быть экономной но с чуством меры.Проект обязателен.Я взял за основу типой существующий (построеный ) проект дома.И внес естественно небольшие свои изменения вместе со своим архитектором.Обошолся он мне в 300 доларов.это копейки астроить стало легче.В проете было план фундамента .стен .перекрытия плитами.план устройства крыши.Ввиду того что прект был уже существующий повторюсь цена была 300 +бесплатные консультации с архитектором в процесе стройки. Змінено користувачем Прохожий
шрифт
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно хочется узнать, руки из правельного места, ремонт в квартире пережил,обои, стены, сантехника, делал сам...с техникой на ты, в планах-чертежах плохо разбираюсь.

но со стройкой никогда не сталкивался, хочется узнать, какие работы может взять на себя обычная среднестатестичесская семья киевских бетонных жителей.

или где получить эти знания ?

многие пишут сами ложили газоблок на фундамент на клей, нет ничего проще..ну вот для меня темный лес взять кусок газоблока кусок клея и что то куда то положить))))понимаете о чем я,?

или взять шлиф машинку и шлифануть сруб изнутри...

 

хотя если бы на стройке был 1 человек и сказал вот так вот положи до той стены я уверен что трудностей бы это у меня не вызвало.

собственно хочется услышать практическкие советы

п.с на стройку бетон мешать лопаткой уже посылали.)

как в жизни кто приходил к глаза боятся а руки делают? кто подсказывал учил? :beer:

извеняюсь за арфаграфейу не могу с айпада запятые и ошибки быстро править)

 

Да осилить возможно ВСЕ!

Главное вникать и не учится на своих ошибках.

Дерзайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
100%. Коротко и лаконично.

Это я сейчас так говорю.

Потому что бОльшую часть того что мне нужно уже построил.

А 20-30 лет назад и кирпич ложил и траншеи копал, и на гитаре (саксофоне) поигрывал. Борщи не варил,жарил картошку и варил макароны (мяса не было).

ЭЭЭЭхххх времечко былооооо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сейчас брату помогаю квартиру после строителей до ума доводить. Так вот некоторые работы просто не разрешаю строителям делать, беру подсобника и сам делаю. Причина? А я знаю, что они накосячат. Вот заливал стяжку, то делал полусухую, с фиброй, пластификатором. Уплотнял. Тяжко было. Но я знаю, что 99% строителей просто залили бы жидким бетоном и усё. И плевать, что там трещины могут пойти со временем.

Или гипсокартон. Перестенки делал. Взял профиль в коробочку, стянул его блохами. Отделочники, которые рядом работали, только недоумевали - зачем столько лишнего? Так ведь теперь там танком не поломаешь :)

Так что я бы на месте ТС или ответственные работы делал сам при помощи подсобников. Спокойнее на душе. А экономию на работе в материал этих работ пустил. Чтобы наверняка :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно самому можно сделать бытовку, забор черновую и чистовую стяжки. если стены из кирпича - лучше доверить это дело хорошим каменщикам. не буду оригинальным, повторюсь - читайте, смотрите видео, изучайте детали на фото + консультации на форуме.

для себя однозначно определил, что любую тяжелую работу лучше отдать разнорабочим: земляные работы, разгрузка-погрузка, выкорчевка пней и тд. 150-200грн не стоят вашей сорванной спины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сама штукатурку декоративную делала, весь первый этаж, оказалось что это совсем не сложно если есть отпуск 56 дней в году и хорошо поштукатуренные (повезло с рабочими) стены.Один из вариантовфото1 Муж со знающим помошником паркетную доску положил, массив мербау, тоже хорошо, только оттираем теперь от остатков клея. Фото 2

Ещё ковку самим покрасить можно на лестнице если фантазия хоть чуть-чуть работает. Фото3

Мозаику самому поклеить можно. фото4

Затирку на плитке самому сделать можно, откосы на окнах (но это с первого раза не оч получается)

IMG_0643.thumb.JPG.70a53a0d220c867e25093f14cf4d941e.JPG

IMG_1921.thumb.JPG.a4a07cad6c5bfcc5ba0192dd07223fee.JPG

IMG_1049.thumb.JPG.fbdb0dd5b315a5ee87f382e43616fdc8.JPG

IMG_0996.thumb.JPG.64b3f1c28aeb1c36f6747abe2576ddf6.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или гипсокартон. Перестенки делал. Взял профиль в коробочку, стянул его блохами. Отделочники, которые рядом работали, только недоумевали - зачем столько лишнего? Так ведь теперь там танком не поломаешь

Излишняя жесткость- иногда может только навредить - особенно в монтаже г.картонных конструкций.Теперь по теме. После покупки ветхого глиняного старого дома ,было принято решение чем делать ремонт раз в 2 года ,Свалять и выстроить заново.Полностью развалил, вырыл и залил фундамент Поставил стены, накрыл крышу,оштукатурил внутри, утеплил пенопластом,Провел полностью сантехнику,Развел отопление с обвязкой котла,утеплил мансардный этаж и перекрытия меж этажные,еще массу работ !остались отделочные работы, Электрика и теплый пол-я их осилю полюбому к работе помошников привлекал только в процессе постройки крыши очень помогала жена.Здорово помогло ,что сам задействован в строительстве(отделочник)И форум очень помог в возникающих инженерных вопросах-СПАСИБО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Излишняя жесткость- иногда может только навредить - особенно в монтаже г.картонных конструкций.
Почему?

Я сама штукатурку декоративную делала, весь первый этаж, оказалось что это совсем не сложно
Как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами ложили газоблок на фундамент на клей

я ложила перегородки из газоблока, шпаклевала, штукатурила, делала откосы, клеяла пенопласт, клеяла обои, багеты, установила мойку, собрала умывальник...

до этого не имела никакого отношения к стройке.

очень жалела, что я не мужик)))

так что вы справитесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да осилить возможно ВСЕ!

Главное вникать и не учится на своих ошибках.

Дерзайте.

 

Согласен.

 

Разбивку фундамента мог сделать сам (плохо что не делал, ибо прораб проморгал с каждой стророны дома по 30 см), кладку мог сделать сам (построил один этаж у родителей) но доверил коробку строителям. Просто нет здоровья, времени и желания все это делать самому.

Электрику почти сделал сам. Сантехнику буду делать сам 100%. Автополив буду делать сам. Лестницу в доме варил сам. Если будет свободное время и желание, попробую сделать откатные ворота....

Просто смотрю, если есть время и работы которые мне интересны, выполняю сам. Если занят на работе или еще где, доверяю такие работы строителям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурку декоративную делала, весь первый этаж, оказалось что это совсем не сложно

Как?

В своей ветке я описывала разные виды штукатурок который пробовала на своих стенах где-то с этой страницы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54831&page=70, но там всё подряд, не только процесс штукатурки, а и всё что происходило с моей стройкой, так что надо пролистывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...