Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

samorost Не надо перекручивать мои фразы и пытаться найти в них скрытый подтекст! Хотите написать про водоотталкивание, так пишите от своего имени, а не занимайтесь домыслами!

Где я написал "32-33 класс водоотталкивания"? Что за бред! Я писал про износоустойчивость и про известных производителей, у которых в этом классе весь ламинат идет уже с влагоотталкивающей пропиткой, плотная HDF плита и ,соответственно, сверхнизкая набухаемость этой же плиты!

 

И в мыслях небыло Вас перекручивать (и не в коей мере не сомневаюсь в вашем професионализме) просто в переписке был вопрос поповоду мокрой обуви и достаточной проходимости ... а в ходе длительной работы с разными производителями ламината могу сказать из личного опыта влагоотталкивающая пропитка эфективна при локальном попадании влаги и достаточно быстрой уборки ее ... имел достаточно много объектов магазинов где после осенне - зимнего сезона ламинат приходилось выбрасывать ...

 

p.s. надеюсь без обид так как действительно небыло и в мыслях :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в том и дело, что 33 класс цена космос.

Насчет влагостойкости тоже есть вопросы. Посмотрел у того же Квик степа есть доступные коллекции "классик" и "го" по 16 и 13 евро метр. Фактура и цвета очень достойные. Однако, они не влагостойкие, влагостойкие у Квика идут с 28 евро. У мне надо 40 метров, дорого выходит. Больше 200 гривень за метр выложить не готов.

Придеться все таки комбинировать с плиткой.

 

Нравятся ламинат под плитку, под бетон, но не могу понять почему у всех производителей цена на него больше чем под дереву? Вроде фактурка там проще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в том и дело, что 33 класс цена космос.

Насчет влагостойкости тоже есть вопросы. Посмотрел у того же Квик степа есть доступные коллекции "классик" и "го" по 16 и 13 евро метр. Фактура и цвета очень достойные. Однако, они не влагостойкие, влагостойкие у Квика идут с 28 евро. У мне надо 40 метров, дорого выходит. Больше 200 гривень за метр выложить не готов.

Придеться все таки комбинировать с плиткой.

 

Нравятся ламинат под плитку, под бетон, но не могу понять почему у всех производителей цена на него больше чем под дереву? Вроде фактурка там проще...

можете попробовать скомбинировать - у порога пару метров влагостойкого по 28 евро, а остальные метры взять обычного по 13. Только цвет нужно подобрать одинаковый из разных колекций.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присмотрел вот такой (ссылка устарела) или белый или венге, думаю можно скомбинировать с такой же керамикой только противоположного цвета...

 

Кто, что знает о его качестве?

 

А то не понятно чей он, то пишут, что Германия, то Австрия. Может это это какой дешевый вариант под Еггер?

Змінено користувачем voffka75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присмотрел вот такой (ссылка устарела) или белый или венге, думаю можно скомбинировать с такой же керамикой только противоположного цвета...

 

Кто, что знает о его качестве?

 

А то не понятно чей он, то пишут, что Германия, то Австрия. Может это это какой дешевый вариант под Еггер?

 

EGGER хороший ламинат, позиционируется в среднем ценовом диапазоне.

Корни у компании Австрийские, заводы по производству ламината расположены в Германни.

Здесь есть вся информация про компанию www.egger.com/ru_RU/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдержит, без проблем! Берите ламинат 32-33 класса прочности, только покупайте ламинат известных производителей. Ну, и в любом случае при входе, постелить коврик, так грязь не будет по квартире разноситься.

 

Продажа ламината 8-495-6485599 www.alisaparket.ru/catalog/laminat

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32-33 это класс нагрузки, AC3/AC4/AC5/AC6- классы износоустойчивости

имхо влагооталкивание или влагоустойчивость ламината- маркетинговый ход производителей. В каких единицах измерять? стаканах, ведрах, литрах или поллитрах:D

В вашем жилом помещении любой ламинат коммерческого класса 32 и выше, износоустойчивостью АС4 и выше, нормального производителя будет служить примерно одинаково +/- год.

Нормальные- Parador, Pergo, Alloc. а также Witex, Egger, Qstep, Tarkett, HDM и т.д... в нормальных, не промо (дешевых) коллекциях.

Вот как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда простой вопрос, с какой цифры стартует нормального качества ламинат для пользования в не проходной зоне? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо влагооталкивание или влагоустойчивость ламината- маркетинговый ход производителей. В каких единицах измерять? стаканах, ведрах, литрах или поллитрах:D

Влагостойкость измеряется в процентах. Величина называется - коэффициентом набухания. И характеризуется степенью набухания ламината в воде за 24 часа, т.е. на сколько процентов в размере увеличивается доска пролежав в воде сутки. Только производители сейчас не указывают эти параметры, а ставят значек в виде капель или краника с каплями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влагостойкость измеряется в процентах
на сколько процентов в размере увеличивается доска
Ха-ха-ха:lol:.

Маркетологам производителей могу еще подсказать - коэфициент усыхания (на сколько % усохнет доска пролежав где-нибудь (в сушильной камере, например)) Маркировать можно количеством сухих щепок8-)

Поднапрягшись можно придумать еще парочку "коэфициентов", к примеру коэфициент замка (одинарный, двойной, тройной и т.д.) маркировать можно нарисовав замочки на упаковке. (хотя это уже придумали до меня, как и зеленую плиту, различные супер-пупер пропитки замка и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха-ха:lol:.

Маркетологам производителей могу еще подсказать - коэфициент усыхания (на сколько % усохнет доска пролежав где-нибудь (в сушильной камере, например)) Маркировать можно количеством сухих щепок8-)

Поднапрягшись можно придумать еще парочку "коэфициентов", к примеру коэфициент замка (одинарный, двойной, тройной и т.д.) маркировать можно нарисовав замочки на упаковке. (хотя это уже придумали до меня, как и зеленую плиту, различные супер-пупер пропитки замка и т.д.)

Ха-ха-ха :lol:

Все нормы и требования придуманы до Вас и высасывать из пальца какие-то показатели не нужно. Про работу маркетологов не надо ничего рассказывать и так знаем - что да как!

Лучше поднапрягитесь и вникните в суть вопроса, прежде чем писать ерунду.

Для начала, изучение влагостойкости, начните отсюда (ссылка устарела) а дальше уже поиском. Интернет Вам в помощь.

Змінено користувачем pilgrims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно на ламинат с нарисованными капельками сколько можно налить воды что бы он невзбух в помещении литр, поллитра, по колено? и какое время не убирать ее? Змінено користувачем Ganga
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно на ламинат с нарисованными капельками сколько можно налить воды что бы он невзбух в помещении литр, поллитра, по колено? и какое время не убирать ее?

 

Потрудитесь разобраться в влагоусточивости, прежде чем задавать такие вопросы! Она измерялась и измеряется в процентах, а не в литрах по колено и минутах или часах воздействия !

С таким подходом можно докалупаться к любому показателю на ламинате!

Например к износоустойчивости. Как влияет на износоустойчивось ламината и сколько лет, месяцев или дней продержится покрытие на нем от того:

- в какой обуви ходить (тапочки, сандали, туфли, сапоги, ботинки или босиком),

- из какого материала подошвы обуви (резина, каучук, кожа и .т.д.),

- количество шорканий определенным материалом подошвы (резина, каучук, кожа и .т.д.) по одному месту на ламинате,

- вес человека который ходит по ламинату и общее количество проходящих людей,

- общая нагрузка в килограммах на 1 см2 которые испытывает ламинат за все время эксплуатации и т.д.

Можете ответить по каждому из этих пунктов и указать точные цифры? А то производители почему то не описывают ни один из придуманных мной показателей и не описывают их количественное и качественное воздействие на ламинат!

П.С. Всю инфу можете найти в интернете, только, судя по всему, оно Вам не надо и все сводиться в русло "А поговорить...". Дальнейшую дискуссию, по этому вопросу, считаю бесполезной тратой своего времени :beer:

Змінено користувачем pilgrims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в какой обуви ходить (тапочки, сандали, туфли, сапоги, ботинки или босиком),

- из какого материала подошвы обуви (резина, каучук, кожа и .т.д.),

- количество шорканий определенным материалом подошвы (резина, каучук, кожа и .т.д.) по одному месту на ламинате,

Ответ: производитель гарантирует, что в течении гарантийного срока верхний слой не сотрется до плиты HDF. Для ламината жилого сектора это тапочки, в коммерческом верхняя обувь. Определяется классом износоустойчивости AC.

- вес человека который ходит по ламинату и общее количество проходящих людей,

- общая нагрузка в килограммах на 1 см2 которые испытывает ламинат за все время эксплуатации и т.д.

Ответ: рассчитывается исходя из класса нагрузки ламината 21-34, при выдаче гарантии коммерческим обьектам учитываются все вышеперечисленные параметры. Покурив доки можно даже найти нагрузку в кг на 1 см2, для каждого из классов.

Это не мифические значки

в виде капель или краника с каплями
созданные имхо для завлечения покупателя. При покупке наверняка никто не даст гарантию на влагостойкость, даже если вся пачка будет в краниках и каплях:)

П.С. Всю инфу можете найти в интернете, только, судя по всему, оно Вам не надо и все сводиться в русло "А поговорить...". Дальнейшую дискуссию, по этому вопросу, считаю бесполезной тратой своего времени
Шо ж так:), а вдруг я Ваш потенциальный клиент, а Вы меня послали в интернет:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ: производитель гарантирует, что в течении гарантийного срока верхний слой не сотрется до плиты HDF. Для ламината жилого сектора это тапочки, в коммерческом верхняя обувь. Определяется классом износоустойчивости AC.

Ответ: рассчитывается исходя из класса нагрузки ламината 21-34, при выдаче гарантии коммерческим обьектам учитываются все вышеперечисленные параметры. Покурив доки можно даже найти нагрузку в кг на 1 см2, для каждого из классов.

Это не мифические значки созданные имхо для завлечения покупателя. При покупке наверняка никто не даст гарантию на влагостойкость, даже если вся пачка будет в краниках и каплях:)

Как и следовало ожидать - ни одного вразумительного ответа на поставленные мной вопросы! Только общие положения и ссылки на производителя! Из этого следует, что, как и о чем сформулирован вопрос, такой получается и ответ!

Шо ж так:), а вдруг я Ваш потенциальный клиент, а Вы меня послали в интернет:beer:

В интернет отправил потому, что надоело доказывать очевидное. Если есть сомнения в предоставленной мной информации, то обратитесь к компетентным и независимым источникам. И ничего зазорного в этом я не вижу.

В том что Вы покупатель, я сильно сомневаюсь:) Даже, если, это так, то можете купить ламинат у того, чьи ответы Вас удовлетворят и совпадут с Вашими суждениями и понятиями, а также предложит хорошую цену:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно немножко овлечь спорщиков чисто практическими вопросами по укладке ламината?

Спасибо.

На 2-м этаже имеется холл, 3,5 х 7,5 м

Вопросы:

1. Можно ли ложить ламинат в таком помещении (7,5 м по бОльшей стороне) без дополнительных температурных швов?

2. Если помещение "кишкообразное", как в моем случае, есть ли разница, как укладывать доски ламината - вдоль или поперек? Эстетическую сторону не обсуждаем, интересует чисто практическая. Температурные деформации у ламината одинаковы по всем осям, или разные в продольном и поперечном направлениях?

3. В одном из углов холла лестничный проем, который будет огражден кованными перилами. По проекту перила крепятся в том числе и к полу в нескольких местах. Как правильно их закрепить? Непосредсвенно на ламинат, как я понимаю, нельзя, зажмет намертво отдельные доски. Прорезать достаточно большие отверстия в ламинате под опоры перил для компенсации температурных девормаций и прикрывать их декоративными свободно лежащими фланцами (шайбами)? Или есть какое-то другое правильное решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2-м этаже имеется холл, 3,5 х 7,5 м

Вопросы:

1. Можно ли ложить ламинат в таком помещении (7,5 м по бОльшей стороне) без дополнительных температурных швов?

2. Если помещение "кишкообразное", как в моем случае, есть ли разница, как укладывать доски ламината - вдоль или поперек? Эстетическую сторону не обсуждаем, интересует чисто практическая. Температурные деформации у ламината одинаковы по всем осям, или разные в продольном и поперечном направлениях?

3. В одном из углов холла лестничный проем, который будет огражден кованными перилами. По проекту перила крепятся в том числе и к полу в нескольких местах. Как правильно их закрепить? Непосредсвенно на ламинат, как я понимаю, нельзя, зажмет намертво отдельные доски. Прорезать достаточно большие отверстия в ламинате под опоры перил для компенсации температурных девормаций и прикрывать их декоративными свободно лежащими фланцами (шайбами)? Или есть какое-то другое правильное решение?

Вот картинка из инструкции, которая отвечает на все Ваши вопросы.

8888.jpg

1. Можно

2. В Вашем помещении можете укладывать как вдоль так и поперек, размеры помещения находятся в допустимых приделах. Как по мне, эстетичней было бы уложить вдоль. При укладке поперек, ширина помещения не должна превышать 8 м.п.

3. Правильно думаете! Обязательно перила крепить к полу, и вокруг них подрезать ламинат, оставляя при этом температурные зазоры, которые потом закрываются декоративными розетками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и следовало ожидать - ни одного вразумительного ответа на поставленные мной вопросы! Только общие положения и ссылки на производителя!
Наоборот конкретные ответы, а в хоть какую-нибудь ссылку с моей стороны ткните пжлста пальцем:Search:

 

В интернет отправил потому, что надоело доказывать очевидное. Если есть сомнения в предоставленной мной информации, то обратитесь к компетентным и независимым источникам. И ничего зазорного в этом я не вижу.
Очевидного не вижу
характеризуется степенью набухания ламината в воде за 24 часа, т.е. на сколько процентов в размере увеличивается доска пролежав в воде сутки. Только производители сейчас не указывают эти параметры, а ставят значек в виде капель или краника с каплями.
Что это конечному покупателю дает. Какое количество капелек должно быть нарисовано, что бы я мог разлить стакан/ведро воды на ламинат и не убирать 1 час/24 часа? Конкретный вопрос- жду конкретного ответа: типа 1 капелька/краник- 1стакан/1 час; 2 капельки- 1 ведро/24 часа; нет капелек- ламинат капут8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот конкретные ответы, а в хоть какую-нибудь ссылку с моей стороны ткните пжлста пальцем:Search:

 

Очевидного не вижуЧто это конечному покупателю дает. Какое количество капелек должно быть нарисовано, что бы я мог разлить стакан/ведро воды на ламинат и не убирать 1 час/24 часа? Конкретный вопрос- жду конкретного ответа: типа 1 капелька/краник- 1стакан/1 час; 2 капельки- 1 ведро/24 часа; нет капелек- ламинат капут8-)

Не понимаю, чего вы завелись - не нравится маркировка капельками так не обращайте внимания.

Мне как покупателю не понятно сколько раз я могу пересунуть комод на ламинате 32 класса и 33, но я же не устраиваю здесь флейм что классы бесполезны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот конкретные ответы, а в хоть какую-нибудь ссылку с моей стороны ткните пжлста пальцем:Search:

Ни какой конкретики, только пыль в глаза 8-) Я Вам ничего разжовывать ни собираюсь 8-) Это Вы тыкайте пальцем в ссылки, чтоб доказать свою правоту, а не я должен тыкать ссылками на каждое Ваше высказывание :o

 

Очевидного не вижуЧто это конечному покупателю дает.

Ваши проблемы. Мы с вами говорим на разных языках.

 

Какое количество капелек должно быть нарисовано, что бы я мог разлить стакан/ведро воды на ламинат и не убирать 1 час/24 часа? Конкретный вопрос- жду конкретного ответа: типа 1 капелька/краник- 1стакан/1 час; 2 капельки- 1 ведро/24 часа; нет капелек- ламинат капут8-)
Такого идиотского вопроса, по поводу ламината я еще не слышал :ROFL: :Bravo: От такого "конкретного" вопроса любой производитель ламината войдет в ступор и возьмется за голову %) Вы хоть сами поняли что спросили и какой ответ хотите услышать :crazy: Ищите ответ на этот вопрос сами, у меня нет желания и времени отвечать на бредятину и оспаривать бредовые предположения! Я Вам и так про влагостойкость ламината, в чем она измеряется и как, уже достаточно рассказал. Судя по всему, Вы до недавнего времени, доже не слышали о "кофиициенте набухания" а оперировали и оперируете понятиями типа: 1 капелька/краник- 1стакан/1 час; 2 капельки- 1 ведро/24 часа. Можете и дальше успешно пользоваться своими понятиями, у меня таких понятий нет, не было и не будет.

 

П.С. Ganga Не пойму: что и кому Вы хотите рассказать и доказать? То, что Вы супер знаток ламината, а остальные лузеры? Что все производите ламината дилетанты, которые хотят надуть потребителя, скрывают от него информацию и вешают ему лапшу на уши? Что миром управляет злобный маркетинг? А те, кто делает выбор и покупает ламинат идиоты? Можете считать себя правым по всем этим пунктам и гордиться этим, я за Вас искренне рад и ничего против не имею!

На дальнейшие Ваши высказывания не реагирую и в дискуссию с Вами не вступаю, ищите другого собеседника 8-)

Змінено користувачем pilgrims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дальнейшие Ваши высказывания не реагирую и в дискуссию с Вами не вступаю
Слив засчитан

Такой идиотской дисскусии я еще не вел:fool: Человек продающий ламинат на любой вопрос отсылает в интернет, называет этот вопрос бредовым и идиотским:fool:

С позиций покупателя, который подбирает материал по каким-нибудь критериям, и хочет знать эти критерии.

имхо рисованные капельки/краники на упаковках это хрень и не является ориентиром, что если пачка разрисована как новогодняя елка - то материал соответственно влагостойкий полная бредятина, в какую некоторые верят:lol: и вводят в заблуждение других

это сугубо маркетинговый ход и на это следует обращать внимание в последнюю очередь

Вы тыкайте пальцем в ссылки
Мне в ссылки тыкать не надо, я видел в одном помещении в разных комнатах- ламинат пришедший в негодность при потопе, но упаковка была вся в маркировках (краники тоже были) и ламинат без краников более-менее выдержавший сие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, нужен ламинат 32 класса нагрузки, надежный, но при этом нужна минимальная цена.

Какого производителя порекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Parador- коллекция Power-Click или Click-in

 

 

Спасибо, как раз к Парадору больше всего склонялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз купил парадор клик ин, дуб сатр, с фаской 32 класс 185 гривень, такой же но без фаски 150 гривень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...