Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

Видел этот бомбей, практически белый ламинат

ИМХО При уборке щели будут загразнятся и темнеть, через время все планки будут с темной окантовкой. А если учесть изначально не лучшее качество замка и геометрии, то окантовка появиться быстро и будет хорошо заметна. Белый Бомбей- в топку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Если Вы у меня пробуете спросить - то могу ограничиться исключительно сайтом www.krono-original.com/en-laminatboeden-castello_classic-42.shtml - если на пачке есть это же все, что и на сайте - покупайте, как бы в оригинале. Если белая пачка, а наценнике указана коллекция - тогда нужно заново думать. А если про эксплуатацию - не эксплуатировал - по сему ниче ни хорошего, ни плохого сказать не могу.

С уважением.

Здравствуйте.

Сделала несколько неудачных фото коробок ламината, можно ли по ним что-то узнать?

Или всё-таки "Белый Бомбей- в топку"?

 

339d9b28709c.jpg

 

f9fecc232e71.jpga2ef4c23ffb6.jpg

Спасибо.

Змінено користувачем koshkatink@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В топку, адназначно

На бумаге разное пишут

Лучше смотрите там же Parador, может дизайн будет не совсем Ваш, но зато радовать будет долго:Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Сделала несколько неудачных фото коробок ламината, можно ли по ним что-то узнать?

Или всё-таки "Белый Бомбей- в топку"?

Добрый день.

Смотрел я сей лампол и когда он появился, и сейчас, нормальный лампол, нормальное качество. И кстати не намного хуже (и хуже ли вообще) чем Парадор.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Смотрел я сей лампол и когда он появился, и сейчас, нормальный лампол, нормальное качество. И кстати не намного хуже (и хуже ли вообще) чем Парадор.

С уважением.

 

Student, Ganda

 

Вот так! Теперь у меня раздвоение. Как говорит М.Задорнов: "ДА НЕТ, НЕ ЗНАЮ". :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть на ламинат это одно, а укладывать его или слушать постпродажные претензии это другое.

А сравнивать Parador и Krono... это вообще смешно, типа Мерс с Вазом, и то и другое автомобиль, но разница в нюансах

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть на ламинат это одно, а укладывать его или слушать постпродажные претензии это другое.

А сравнивать Parador и Krono... это вообще смешно, типа Мерс с Вазом, и то и другое автомобиль, но разница в нюансах

Добрый день.

Вы видели, держали в руках, укладывали??? Именно Кроно оригинал???? Я не говорю за фуфел кроноспаны, кронополы и т.д. Я говорю, за лампол под названием Кроно оригинал. Я сначала тоже так думал - взял в руки, повертел, посмотрел, попробовал на зуб - нормальный лампол. правда не укладывал и не имею опыта эксплуатации.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же

...видели, держали в руках, укладывали. Именно Кроно оригинал, а также Classen, Кронофлогинг и т.д.

ИМХО: В сравнительно недорогом ламинате этих производителей случаются проблемки с качеством. Основная- подгуливает геометрия, следствие- просматриваемые швы (не скажу что совсем не собирается, но приходиться возиться). ТС хочет купить светлый (практически белый ламинат) что с ним будет после 3-4 уборок? В любом светлом однополосном дизайне любого производителя швы будут просматриваться со временем, количество этого времени- это и есть один из нюансов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же

...видели, держали в руках, укладывали. Именно Кроно оригинал....

Тогда не вопрос - я имею только поверхностное мнение - сей материал не продаю и не укладывал своими руками.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же

...видели, держали в руках, укладывали. Именно Кроно оригинал, а также Classen, Кронофлогинг и т.д.

ИМХО: В сравнительно недорогом ламинате этих производителей случаются проблемки с качеством. Основная- подгуливает геометрия, следствие- просматриваемые швы (не скажу что совсем не собирается, но приходиться возиться). ТС хочет купить светлый (практически белый ламинат) что с ним будет после 3-4 уборок? В любом светлом однополосном дизайне любого производителя швы будут просматриваться со временем, количество этого времени- это и есть один из нюансов.

Ganda Student

ну, друзья, весело с вами.:) Задали вы мне вопрос: быть или не быть?

Тем не менее, спасибо большое за участие и желание помочь.:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , пожалуйста в квартире есть старый деревянный пол в хорошем состоянии , можна ли на него уложить ламинат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пытаюсь определиться с половым покрытием 2-го этажа (две спальни и холл, 65 кв.м), много чего прочитал, мозги реально пухнут. Склоняюсь к ламинату. В связи с этим вопросы

1. Что ламинат не может вообще не грюкать - знаю. Но очень хочется свести к минимуму грюки-стуки-скрипы и прочую пружинистость. Насколько понял, существенную роль, помимо качества ламината, тут играет подложка. Уже почти решил брать пробковую, но в паре мест вдруг прочитал, что пробка именно для ламината не рекомендуется, что на пробке ламинат будет "хлопать" даже на идеально ровной стяжке. Так ли это? Если не смотреть на цену, то какая подложка (материал, толщина, производитель) будет самой лучшей под ламинат, дабы максимально уменьшить его шумность?

Основа - стяжка, ровная, после строителей ползал и проверял.

2. Собственно сам ламинат. Хочется "вписаться" в 25$ на круг (все материалы кроме работы), и при этом, как водится, получить оптимум цена/качество. Есть интересные предложения поставщиков в Луганске или с доставкой в Луганск? Например Quick Step или что-то сопоставимого качества?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день KGN!

1. Грюканье ламината заметно, если по нему на каблуках или на шпильках ходить! А если, по нему в комнатных тапочках или босиком ходить, то ничего даже не услышите! Если сомневаетесь и хотите себя подстраховать то, уже давно выпускается ламинат на котором с обратной стороны клеится звукопоглащающая прокладка (резиновая или пробковая).

2. Где написано что пробку под ламинат нельзя стелить?! Первый раз такое слышу! Стелят с успехом и ни у кого проблем не возникает. Даже с форума много людей стелило пробку и ни одного отрицательного отзыва о пробке я не видел. Тут вопрос скорее в ровности стяжки. Пробка мене подвержена деформации на сжатие чем тот же ЭППС (экструдированный пенополистерол), поэтому если стяжка бугристая ,то пробка плохо обыграет неровности, соответственно будет плохое прилегание пробки к стяжке, что приведет к пружинистости ламината в местах плохого прилегания.

3. До 25 евро можно много чего предложить помимо Квикстепа: Витекс, Парадор и даже Перго! Тут вопрос скорее в дизайне ламината, размере доски, наличии фасок и системы шумопоглащающения и т.д. Определитесь с производителем - хорошую цену постараюсь предложить, доставку в Луганск можно обеспечить любым перевозчиком :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pilgrims, спасибо за ответ

1. Грюканье ламината заметно, если по нему на каблуках или на шпильках ходить! А если, по нему в комнатных тапочках или босиком ходить, то ничего даже не услышите!

К сожалению, я лично встречал такие ламполы, которые и грюкали-скрипели ощутимо, и пружинили под ногами. Уж не знаю, то ли такой ламинат, то ли несоблюдение технологии укладки, но поиметь подобное себе не хочется.

Если сомневаетесь и хотите себя подстраховать то, уже давно выпускается ламинат на котором с обратной стороны клеится звукопоглащающая прокладка (резиновая или пробковая).
Так как обычно, весь вопрос ведь в цене

2. Где написано что пробку под ламинат нельзя стелить?! Первый раз такое слышу!

Вот тут, например, написано www.laminat-kiev.com/podkladka.html И еще где-то на такие же заявления наталкивался за долгое рысканье в интернете.

А за разъяснения спасибо. Но все же - что в идеале лучше для подложки, пробка или "тихий ход"? Или может вообще пирог какой-нибудь из пробки, а под нее чего-то помягче?

3. До 25 евро можно много чего предложить помимо Квикстепа: Витекс, Парадор и даже Перго! Тут вопрос скорее в дизайне ламината, размере доски, наличии фасок и системы шумопоглащающения и т.д. Определитесь с производителем - хорошую цену постараюсь предложить, доставку в Луганск можно обеспечить любым перевозчиком :beer:

Спасибо за предложение, будем думать более конкретно. Но, если можно, хоть какой-то ориентир по ценам. На каком-нибудь сайте можно увидеть ассортимент с реальными ценами? Без этого выбирать ой как сложно.

Попутно еще вопрос - а у производителей, ламинат которых Вы можете предложить, ассортимент плинтусов к соответствующим коллекциям ламината имеется?

А то на первом этаже в технических помещениях поцепил пластиковый плинтус - ни разу не нравится, сам плинтус еще туда-сюда, но вот угловые элементы... В жилые помещения такое убожество совершенно не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос по укладке ламината. В углу холла 2-го этажа имеется лесничный проем. То есть ламинат в этих местах будет доходить не до стены, а до проема, и обрываться. Как отделываются такие места? Существуют какие-то завершающие элементы для подобных случаев? Как я понимаю, надо же еще и температурный зазор как-то обеспечить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, я лично встречал такие ламполы, которые и грюкали-скрипели ощутимо, и пружинили под ногами. Уж не знаю, то ли такой ламинат, то ли несоблюдение технологии укладки, но поиметь подобное себе не хочется.

грюкали-скрипели-пружинили... Тут надо в каждый, конкретный, случай разбирать. Причины могут любые: несоблюдение технологии укладки, некачественный ламинат, неровная стяжка, несоответствующие условия эксплуатации и т.д.

Качественный ламинат + ровная стяжка + соблюдение условий и требований производителя = никаких проблем!

 

Вот тут, например, написано www.laminat-kiev.com/podkladka.html И еще где-то на такие же заявления наталкивался за долгое рысканье в интернете.

:lol: Если почитать их рекомендации, то вообще никакую подложку укладывать нельзя, кроме той которую они производят и продают:) Похоже, появился, "пуп земли" в производстве подложек..:lol:

 

А за разъяснения спасибо. Но все же - что в идеале лучше для подложки, пробка или "тихий ход"? Или может вообще пирог какой-нибудь из пробки, а под нее чего-то помягче?

И пробка хороша и тихий ход неплох. Если говорить о звукоизоляции, то однозначно скажу: пробка является лучшим звукоизолятором из всех подложек!

 

Спасибо за предложение, будем думать более конкретно. Но, если можно, хоть какой-то ориентир по ценам. На каком-нибудь сайте можно увидеть ассортимент с реальными ценами? Без этого выбирать ой как сложно.

Сброшу в личку информацию!

 

Попутно еще вопрос - а у производителей, ламинат которых Вы можете предложить, ассортимент плинтусов к соответствующим коллекциям ламината имеется?

А то на первом этаже в технических помещениях поцепил пластиковый плинтус - ни разу не нравится, сам плинтус еще туда-сюда, но вот угловые элементы... В жилые помещения такое убожество совершенно не хочется

Фактически, все брендовые производители ламината предлагают оригинальные плинтуса, но тут встает вопрос цены за этот плинтус и не все поставщики завозят угловые элементы, т.е. прийдется его в углах прирезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос по укладке ламината. В углу холла 2-го этажа имеется лесничный проем. То есть ламинат в этих местах будет доходить не до стены, а до проема, и обрываться. Как отделываются такие места? Существуют какие-то завершающие элементы для подобных случаев? Как я понимаю, надо же еще и температурный зазор как-то обеспечить.

 

Вот решение Вашей проблемы: служит окончанием для ламината и температурный шов выдерживает :)

Konechnyi_profyl.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решение Вашей проблемы: служит окончанием для ламината и температурный шов выдерживает :)

Konechnyi_profyl.jpg

А как называется этот элемент? Как спрашивать у продавцов, чтобы они поняли, о чем речь, а не делали круглые глаза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как называется этот элемент? Как спрашивать у продавцов, чтобы они поняли, о чем речь, а не делали круглые глаза?

Называется он - декоративный угловой лестничный профиль на край ступени для обрамления ламината.

Я боюсь, что большинство продавцов не поймут о чем будет идти речь и тем более в глаза не видели этот профиль. Лучше распечатайте картинку и с ней спрашивайте.

В Киеве, в остатках, он есть, но больше завозиться не будет из-за очень высокой цены (порядка 50 евро за трехметровый профиль).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше распечатайте картинку и с ней спрашивайте.

картинка в полный размер не открывается, к сожалению. Поправьте, пожалуйста.

В Киеве, в остатках, он есть, но больше завозиться не будет из-за очень высокой цены (порядка 50 евро за трехметровый профиль).
Цена, конечно, впечатляет. Хотя с другой стороны все, что предназначено для лестниц, изначально стоит очень прилично. Посмотрим, что в лестницу лучше и проще впишется, когда до кладки дело дойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно при ходьбе по ламинату он будет "грюкать" и насколько я знаю это подвержено всему что уложено плавающим способом.

Дома лежит ламинат Haro - тихо по нему пройтись невозможно )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

картинка в полный размер не открывается, к сожалению. Поправьте, пожалуйста.

Цена, конечно, впечатляет. Хотя с другой стороны все, что предназначено для лестниц, изначально стоит очень прилично. Посмотрим, что в лестницу лучше и проще впишется, когда до кладки дело дойдет.

Добрый день.

Попробуйте в Луганске найти крупного дилера Витекса и озадачить сим вопросом - Витекс завозил профпороги Киберит - там такие профиля должны быть. Просто продавцы данного магазина могут попасть в ступор при озадачивании сим вопросом, поэтому нужно просто попросить их менеджерский состав просто позвонить к постащику и спросить че есть.

С уважением.

ПСы. ну или самим пробовать по каталогу Киберита найти то, что нужно (че крайне тяжело потому как большой ассортимент) а потом попробовать опять же у Витекса выбить есть ли данная продукция на складе. www.witex.com.ua/?id=0 и www.kueberit.com/gb/produkte/treppensysteme/step-clip_step-clip-champion.php - вот вроде сам нашел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...