Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

Про планки думал (правда разделительные), но в случае Г-образной, я так понимаю, картина примерно такая-же потому как "сделав ее" L-образной (в смысле перевернуть и закрепить к полу) получаем зазор - он же мусоросборник.

Добрый день.

Внимательнее читаем!! Поворачиваем ваш Г-образный по часовой стрелке на 90 градусов и поднимаем длинный хвост на высоту лампола и подкладки. маленький хвост физически крепим к торцу верхней ступеньки саморезами, потом под большой хвост подсовываем лампол с расчетом техзазора в 10мм.

с уважением.

ПСы. велик уже изобрели... давно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательнее читаем!!

Да, да, да. Поверьте что читал я очень внимательно и прекрасно представляю всю эту конструкцию - все-таки инженер по образованию (и когда я учился преподы взяток еще не брали, по крайней мере в КПИ). Просто не очень хочется видеть (и ощущать ногами)

всякого рода планки в этом месте.

 

ПСы. велик уже изобрели... давно...

Как, без меня? Опять опоздал. Придется свои усилия перенаправить в сторону лопаты с моторчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дописал - самому пришла идея "велосипеда".

А если щель между ступенью и ламинатом засиликонить? Вот только не знаю какой зазор этой самой щели делать.

Что в данном случае может быть плохого?

 

Плохого ничего не будет, засиликонить можно. Есть эластичные герметики для напольных покрытий, разных цветов.

 

Но есть две, так сказать, проблемки:

 

1. Край ламината который засиликоните может гулять. Надо знать какая площадь и конфигурация площадки? Если площадка небольшая, а выход к лестнице не широкий, то ламинат по периметру к полу прижмется плинтусами и по идее край не будет играть, в таком случае оставляете зазор 5 - 7 мм и силиконите.

2. На полу, даже темно коричневый герметик (не говоря уже о светлых), со временем пачкается и превращается в черный. Поэтому прийдется его постоянно отдраивать мыльным раствором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не очень хочется видеть (и ощущать ногами) всякого рода планки в этом месте.

Проблема в том, что лампол не должен упираться в препятствия. Нигде. Посему без планок не обойтись. Для паркетдоски были ступеньки, типа верхняя площадка из паркетдоски, потом в замок стыкуется специальная планка. но делал сее Керс, и конечно по золотой цене.

Еще че можно придумать - проштудировать сайт Кюберита - это профи у немцев по профилям напольным, може там чего нового изобрели, потом попробовать сее привезти на Украину хотя был представитель - Витекс Украина, НО не знаю - возят или нет. Если нет, то тогда тяжелее, но когда будет четкий артикул - тогда начнем думать над тем, как сее попадет в Украину.

а так, удачи и с пожеланиями вкусной кути!!!!

ПСы. А я когда учился - уже взятки брали, но у меня не техническое образование, а историю Украины переписаную заново учить не сильно хотелось, а будучи уже далеко после армии, ну в общем вы поняли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, прошу помощи в вопросе как состыковать верхнюю ступень лестницы с ламинатом на площадке.

 

Я єто сделал широкой накладкой около уголком 3х4 с резиновой вставкой. (купил в Эпиц.) А если по плоскости то порожком ещё попроще. Пришурупил её к обоим поверхностям т.к. стяжке на этом стыке доверия вобще небыло. Подступенник тоже из ламината сделал (лестница без зашивки) т.к последняя ступень - по сути плита со стяжкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дописал - самому пришла идея "велосипеда".

А если щель между ступенью и ламинатом засиликонить? Вот только не знаю какой зазор этой самой щели делать.

Что в данном случае может быть плохого?

 

По опыту есть проблема только в боковом освещении - каждый мм невыведенности щели и состыкованных поверхностей превращается в тень и визуально некрасив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Кто-то может проконсультировать, что за ламинат с названием CLIX FLOOR ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, прошу помощи в вопросе как состыковать верхнюю ступень лестницы с ламинатом на площадке.

 

Можно в последней ступени выбрать четверть под ламинат и сделать нахлест сверху ламината пару см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в последней ступени выбрать четверть под ламинат и сделать нахлест сверху ламината пару см...

 

Я хочу уйти от планки в пару мм., а вы мне предлагаете пару см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нужно состыковать плитку и ламинат, плитка от пола выступает на 1.5 см. Насколько я понимаю, это возможно сделать подобрав подложку соотв. толщины. Как один из вариантов "Тихий ход", но столкнулся с мнением, что ТХ стаптывается и пол начинает скрипеть. Так ли это? Какие есть альтернативы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно состыковать плитку и ламинат, плитка от пола выступает на 1.5 см. Насколько я понимаю, это возможно сделать подобрав подложку соотв. толщины. Как один из вариантов "Тихий ход", но столкнулся с мнением, что ТХ стаптывается и пол начинает скрипеть. Так ли это? Какие есть альтернативы?

 

Ламинат какой толщины?

А то разброс может быть от 7 до 12 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно состыковать плитку и ламинат, плитка от пола выступает на 1.5 см. Насколько я понимаю, это возможно сделать подобрав подложку соотв. толщины. Как один из вариантов "Тихий ход", но столкнулся с мнением, что ТХ стаптывается и пол начинает скрипеть. Так ли это? Какие есть альтернативы?

ЭЭЭЭ, если положить поверху лампола, то быстро стопчется. Это железно.

А так чет я не сильно про такое слышал, чтобы тх утаптывался - ну снимал лампол\паркетдоску после года эксплуатации - ну типа небыло вроде. Может ошибаюсь.

А по высоте - проще простого - лампол - 8-9мм, остаток заполняем тихим ходом 7,2 либо 5,5мм - порог скроет перепад в 1-2мм.

А скрипеть начинаетпо другим причинам, и сее уже описано.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Толщина ламината 7,7.

Нашел ТХ производства Эстонии и Польши, есть ли разница в качестве?

Нужно ли ложить полиэтилен под ТХ если стяжка свежая(2 месяца)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Толщина ламината 7,7.

Нашел ТХ производства Эстонии и Польши, есть ли разница в качестве?

Нужно ли ложить полиэтилен под ТХ если стяжка свежая(2 месяца)?

 

Берите "Тихий ход" 7 мм и с ламинатом будет 15 мм.

В производителе особой разницы нет.

А какой толщины стяжка, какая температура и влажность в помещении? В осенне-зимний период стяжка сохнет дольше. Лучше, конечно, удостовериться чтоб стяжка окончательно высохла, прежде чем укладывать покрытие. Я думаю, что в Вашем случае пленку лучше использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Толщина ламината 7,7.

Нашел ТХ производства Эстонии и Польши, есть ли разница в качестве?

Нужно ли ложить полиэтилен под ТХ если стяжка свежая(2 месяца)?

Разницы нет.

Я уже про полиэтилен писал.

Есть свои плюсы и минусы. Повторюсь.

Плюс. Если стяжка влажная, то гидрозамок из полиэтилена с заходом на стены не даст перейти влаге на тх - тем самым последний не поплесневеет с низу. Причем я так на объектах и определяюсь, когда возникают проблемы и все как бы не причем. Берем срываем 2 ряда паркетдоски, переворачиваем тх - на стороне к бетону, если оный был влажным будет однозначно грибок. Ну дальше сами знаете. Здесь нужно учитывать, что в дальнейшей эксплуатации опять таки защита не помешает - разное случается - подтекает труба (даже у соседа или из санузла через 10м от паркетдоски\лампола), затопил сосед себя, влажность стяжки и у вас увеличилась. В данном случае видно, как паркетдоска идет гармошкой, а лампол моментально поднимает края (обычный, не Перго).

Минус. Если по неосторожности разлить ведро воды, и вода попадет между ламполом\паркетдоской и пленкой - то вся влага уйдет только в покрытие и тх. В случае, когда мы не применяем гидрозамок - влага равномерно распределится между покрытием, тх, и стяжкой - последствия будут, но не такие сильные.

Итого имеем. Гидрозамок однозначно используется на 1-м этаже, не зависимо от высоты оного и присутствия\отсутствия подвала\гидроизоляции (даже если прораб мамой клянется, шо все будет гуд - проходили - не будет), однозначно используется при наличии окон до пола в большом формате. В остальных случаях по желанию самого заказчика.

Полиэтилен укладывается в нахлест слой на слой приблизительно на 30см, проклеивается скотчем, заходит на стены в высоту плинтуса, перед монтажем последнего подрезается, чтобы не выступал.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постелил лампол. Выбираю кровать в спальню. Жена хочет кровать с выдвижными ящиками. Посмотрел кровати, а у них выдвижные ящики не направляющих, а на колесик прямо по полу ездят.

Видел последствия для ламината от кресел на колесиках, теперь опасаюсь за эти ящики.

Или с учетом незначительного веса они вреда аналогичного креслу не причинят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витекс Украина и сейчас работает с KUBERIT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постелил лампол. Выбираю кровать в спальню. Жена хочет кровать с выдвижными ящиками. Посмотрел кровати, а у них выдвижные ящики не направляющих, а на колесик прямо по полу ездят.

Видел последствия для ламината от кресел на колесиках, теперь опасаюсь за эти ящики.

Или с учетом незначительного веса они вреда аналогичного креслу не причинят?

 

С учетом незначительного веса они вреда аналогичного креслу не причинят.

Тем более вы ж не каждый день будете их выдвигать, наполните постельными принадлежностями и по мере необходимости будите выдвигать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, две недели назад мы положили ламинат на пробковую подложку на тёплый пол в одной из комнат. Стяжка с виду была сухая, перед этим две недели пол был включен. Но края лампола стали подниматься, сначала немного, потом стало слишком заметно, и появился запах прелости. Сегодня разобрал пол. Подложка сырая, ламинат тоже. Что делать? Ждать когда стяжка просохнет, или целофан постелить? И как теперь ламинат выровнять, он стал как сабля турецкая. Может груз на него положить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени прошло между заливкой стяжки и укладкой ламината?

Наверное меньше 20 дней..

Ламинат уже никак не разгладишь только менять кривые планки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени прошло между заливкой стяжки и укладкой ламината?

Наверное меньше 20 дней..

Ламинат уже никак не разгладишь только менять кривые планки!

 

Стяжку залили в начале октября. Отопление включили 28 декабря. Ламинат уложили числа 12, 13. Неужели ламинату ля-ля? Может попробовать под груз его, а то кривые планки практически все(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку залили в начале октября. Отопление включили 28 декабря. Ламинат уложили числа 12, 13. Неужели ламинату ля-ля? Может попробовать под груз его, а то кривые планки практически все(((((

 

Ламинату кранты.

Можете конечно поизвращаться с грузом, но это уже ни к чему не приведет. Доски в первоначальное состояние не получиться вернуть.

Сушите стяжку и перестилайте новое покрытие.

Я об этом писал выше на насколько сообщений. Причем, это касается всех типов покрытий. а не только ламината.

А какой толщины стяжка, какая температура и влажность в помещении? В осенне-зимний период стяжка сохнет дольше. Лучше, конечно, удостовериться чтоб стяжка окончательно высохла, прежде чем укладывать покрытие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинату кранты.

.

 

Да-а-а-а(((( Умеете вы настроение поднять(((((

Студент советует под напольное покрытие целофан стелить. Наверно так и сделаю в следующий раз. Только вот думаю, а куда вода не испарившаяся тогда денется? Внизу под стяжкой эппс, сбоку демпфер. сверху целофан....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку залили в начале октября. Отопление включили 28 декабря. Ламинат уложили числа 12, 13. Неужели ламинату ля-ля? Может попробовать под груз его, а то кривые планки практически все(((((

Добрый день.

Если внимательно читать, то я уже писал, что стяжка сохнет 1см в неделю - значит 1см - 1 неделя, 4см стяжки - месяц - это стандарт, причем на собственном опыте, и там "мы включили отопление", "у нас подогрев" и т.д. мало сее интересует. писал как проверить влажность стяжки в бытовых условиях, повторюсь. Берем обыкновенный полиэтилен 1мх1м, приклеиваем скотчем к бетону, оставляем на 24 часа. Если под полиэтиленом собралась влага или бетон поменял цвет - сее значит, что влажность воздуха в порах бетона больше чем 50%, и значит это, что влажность бетона больше чем 3,5% - это граничная влажность, когда можно укладывать какие либо покрытия из дерева.

Посему - лампол можно выкинуть, если хотите продолжить эксперементы - полиэтилен в помощь, с заходом на стены, но от этого потом будут страдать стены - влага все равно должна выйти.

с уважением.

ПСы. Просьба к Модераторам и Флешу - может выделим ветку с "Полы", и там может прилепим основные теги, чтобы люди видели советы, а то я уже раза 2 писал про влажность стяжек, а народ опять умудряется укладывать покрытия на мокрые стяжки. Ну там выдержку из сообщений по технологиям укладка, хитрые советы, основные положения и правила. Без обсуждения - как константа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а-а(((( Умеете вы настроение поднять(((((

Ну так, а что вы хотели услышать? Сказал как есть! Тут 100% Ваша ошибка и дело даже не в ламинате.

 

Вот требование Paradorа к стяжке с водным обогревом на которую будет укладываться ламинат.

Специально вставил фотографией, что б не говорили что чтото выдумываю. Кому интересно, указывайте свою электронку, сброшу весь документ (он на 2х страницах).

Protokol_nastylannia_lam_natu_na_p_dlogu_z_vodnym_ob_gr_vom_pagenumber.001_240.jpg

Змінено користувачем pilgrims
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...