Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

Привезли мне этот, так называемый парадор....Крутил я пачку, под микроскопом смотрел, только на пачках названия:parador вообще нет! Только: made in germany крупными буквами. хз, что я купил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На торце пачки, на боковой стороне, на бумажном вкладыше (не в каждой пачке бывает) должна быть надпись, насколько помню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет там ничего. на вкладышах есть только clik in и clik in 4, слова parador нет ни на одном из языков. по словам продавца именно наименование clik in свидетельствует о том, что я счастливый обладатель paradora это тоже самое, что надпись на автомобиле brillians, означает, что это bmw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Тоже есть вопрос по ламинату т.м. Парадор. Найден в Новой Линии ламинат по приятной цене 154.90грн, в магазине 175грн. Фото вот -

Дуб кантри, артикул: 1392881. Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать в Новой Линии, действительно ли это Германия, может как-то возможно по упаковке понять? И еще насколько я понимаю он как бы "забивной", насколько такой вид крепежа хуже чем у других немецких или бельгийских производителей ?

DSC00134.JPG.c3e32919abdd1394802ef014050a50ae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже есть вопрос по ламинату т.м. Парадор. Найден в Новой Линии ламинат по приятной цене 154.90грн, в магазине 175грн. Фото вот -

Дуб кантри, артикул: 1392881. Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать в Новой Линии, действительно ли это Германия, может как-то возможно по упаковке понять? И еще насколько я понимаю он как бы "забивной", насколько такой вид крепежа хуже чем у других немецких или бельгийских производителей ?

Добрый день.

Потрудитесь поискать в гугле - на простейший вопрос по артикулу вываливается сайт "Твоя кимната" (сеть принадлежит импортеру Парадора) и там уже получите лучшую цену, чем в НЛ, тем боле можно думаю поторговаться.

Тыц сюда: www.kimnata.com.ua/products/laminate/parador/click_in_8_32/1392881/

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас постелен quick step Country U1030

www.quick-step.com/europe/ua/ru/floor/402702.aspx

Ламинат темный и маленький ребенок - нужно почти каждый день делать уборку, желательно влажную. Можно ли его мыть тряпкой? Можно ли моющим пылесосом мыть ламинат? В чем разница между тряпкой и моющим пылесосом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Можно ли его мыть тряпкой? Можно ли моющим пылесосом мыть ламинат? В чем разница между тряпкой и моющим пылесосом?

 

Я свой на кухне мою... Тряпкой, химиями, сухими пылесосами пылесосшу, вениками мету - вроде пока еще дышит. Сейчас суто по эстетическим заморочкам укладывал бы коллекцию посветлее ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, продавцы Квик Степа говорят о том что их замок лучше, причем гараздо, чем у Парадора (коллекция Клик Ин). Так ли это ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого идиотского вопроса, по поводу ламината я еще не слышал. Судя по всему, Вы до недавнего времени, доже не слышали о "кофиициенте набухания" а оперировали и оперируете понятиями типа: 1 капелька/краник- 1стакан/1 час; 2 капельки- 1 ведро/24 часа. Можете и дальше успешно пользоваться своими понятиями, у меня таких понятий нет, не было и не будет.

 

Возможно будет к месту: "Фанплит" даёт 24-часовую гарантию на кипячение водостойкой фанеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, продавцы Квик Степа говорят о том что их замок лучше, причем гараздо, чем у Парадора (коллекция Клик Ин). Так ли это ?

Добрый день.

Сильно на это не обращайте внимание - каждая лягушка.... По сути - и те и другие используют патентованые замки, ну наверное Квик степ на немного лучше чем замок Парадора. Ну и что??? на практике правильно уложеный лампол что с тем замком, что с другим отличаться не будет. Чисто менеджерские заманушки - "пять отличий моего материала от других" - и там давай рассказывать, что у нас на 2 микрона больше, на 4 микрона шире, ну и т.д. :lol:

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Фанплит" даёт 24-часовую гарантию
Наивные люди верящие в гарантии такого типа, по факту окажется что кипячение производилось не там, не так, и вообще вода была не такая:D. Еще в копилку гарантий- срок 20-25 лет, капельки с краниками и т.д... Единственно существующая гарантия в нашей стране на стройматериалы- гарантия на заводской брак, да и она зачастую не выполняется. Поэтому и советую выбирать по производителю, у более менее приличного косяков меньше.

Можно ли моющим пылесосом мыть ламинат
Нежелательно

продавцы Квик Степа говорят о том что их замок лучше
Unilin-Click хороший замок, Safe-Lock - тоже хороший. 1й легче в укладке, 2й

крепче (личное имхо). Со 2м бывает, "мастера" убивают торцевой вколачивая молотком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итаГ осилив все страницы написаного, правильно ли я поняла:

1 ламинат лучше брать фирм перго, парадор или эгер.

2 подложка в обычную квартиру с бетона при условии ровного пола лучше тихий ход (4мм) или пробка (2-3мм)

3 переплачивая за фаски получаешь более долговечный пол

4 фаски не собирают в себе грязь и пыль

 

пожалуйста гуру скажите правильно ли я подчерпнула инфу?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итаГ осилив все страницы написаного, правильно ли я поняла:

1 ламинат лучше брать фирм перго, парадор или эгер.

2 подложка в обычную квартиру с бетона при условии ровного пола лучше тихий ход (4мм) или пробка (2-3мм)

3 переплачивая за фаски получаешь более долговечный пол

4 фаски не собирают в себе грязь и пыль

 

пожалуйста гуру скажите правильно ли я подчерпнула инфу?:beer:

Добрый день.

1 Перго, парадор и эгер - в сравнении машин - мерседес, опель и ланос.

2 выбрал бы пробку

3 правильно уложеный пол - более долговечный пол

4 фаски V-образные собирают, появились фаски типа состареные (они такие пологие) не собирают.

С уважением. все мое ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итаГ осилив все страницы написаного, правильно ли я поняла:

1 ламинат лучше брать фирм перго, парадор или эгер.

2 подложка в обычную квартиру с бетона при условии ровного пола лучше тихий ход (4мм) или пробка (2-3мм)

3 переплачивая за фаски получаешь более долговечный пол

4 фаски не собирают в себе грязь и пыль

 

пожалуйста гуру скажите правильно ли я подчерпнула инфу?:beer:

Скажу как пользователь - постелили себе 4 мм пробку и недостатков не видно, по-моему лучше чем 2 или 3 мм.

Фаски никаким образом долговечность не улучшают.

Грязь и пыль не собирается только в пологих фасках (у меня такие), а V-образных как раз собирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день! Прошу совета как решить проблему.

В квартире лежал паркет.Лопнула труба,паркету финиш. Снял,хочу положить ламинат.Возникла проблема,перепад плитка-пол 15 мм. Ламинат 8 мм. Можно ли ставить подложку более 3 мм. Из сообщений понял что рекомендуют до 4 мм. Где выход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день! Прошу совета как решить проблему.

В квартире лежал паркет.Лопнула труба,паркету финиш. Снял,хочу положить ламинат.Возникла проблема,перепад плитка-пол 15 мм. Ламинат 8 мм. Можно ли ставить подложку более 3 мм. Из сообщений понял что рекомендуют до 4 мм. Где выход?

 

Толще 3мм лучше не ложить подложку из вспененного полиэтилена. Если подложка из экструдированнонго понополистерола или тихий ход - ложите без проблем. Например, есть подложка под ламинат "СтартФлор Натур" толщиной 7,0 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем добрый день!

Прочитал ветку.

Спасибо опытным, половых дел мастерам, за много полезной информации.

После прочтения этой ветки склоняюсь положить в квартире ламинат. Работаю дома, сижу на удобном офисном кресле и регулярно на нем "катаюсь по полу". Колеса у него обычные. Выдержит ли ламинат 32-го класса производителей parador,witex, egger или 32-й класс можно брать только pergo?

Змінено користувачем Paradi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Прочитал ветку.

Спасибо опытным, половых дел мастерам, за много полезной информации.

После прочтения этой ветки склоняюсь положить в квартире ламинат. Работаю дома, сижу на удобном офисном кресле и регулярно на нем "катаюсь по полу". Колеса у него обычные. Выдержит ли ламинат 32-го класса производителей parador,witex, egger или 32-й класс можно брать только pergo?

Добрый день.

1. Поликарбонатные коврики (прозрачные) - и катайтесь на здоровье, главное за пределы коврика не выежать.

2. Со старта выкинуть пластиковые колесики и купить резиновые - стоимость затрат 10грн колесо. Спрашивать в магазинах, где продают офисные стулья, в интернете. Тогда можно кататься за пределы поликарбонатного коврика.

3. Резиновые колесики + поликарбонатный коврик и лам пол 32 класса под столом и в округе адекватно эксплуатируется.

С уважением.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, действительно, проще поменять колеса.

Тогда, ближайшее время буду покупать ламинат 32-го класса parador, witex, egger или подобного уровня производителей. Около 60-70 м2. Если есть интересные предложения - буду рад. Интересует максимум качества, минимум наворотов вроде хитрых узоров, новых линий, фасок и т.д.

И еще вопрос сколько, примерно, в % брать запаса сверх померянной площади укладки (укладка в квартире - 3 комнаты, корридор и часть кухни).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос сколько, примерно, в % брать запаса сверх померянной площади укладки (укладка в квартире - 3 комнаты, корридор и часть кухни).

 

Тут все зависит от конфигурации помещений и способа укладки ламината (вдоль стены или по диагонали). Если помещения простой формы (без ниш, поворотов и т.д.) и лиминат укладывается параллельно стене, то 5% запаса хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый всем!

Подошли к выбору пола для квартиры - хотя казалось что все выбрали и просчитали, а именно паркетную доску Magnum retown.kiev.ua/Magnum.html дуб bishop белый - подкупил нас Ретаун возможностью комплексной покупки. Но вчера был мастер, делал замеры и обьяснил - что паркетная доска штука достаточно нежная в уходе. Каблуков очень боится, детей маленьких ( мы их планируем) - боится, воды боится и т.д. И сказал, что есть смысл посмотреть ламинат. Парится и дрожать над полом не хочу, одевать всем бахилы при входе тоже не хочу:). Ремонт на 100 лет не делаю, думаю лет через 5 будем обновлять.

Нравится опять таки выбеленное дерево, нравится фаска, нравится шершавость "под дерево". Нужно 41,5 метра (это без запаса) - часть холла, гостиная+спальня+детская.

Вопросы:

1. Какой класс 31-33?

2. Подложка пробка - это хорошо? ( осилим по деньгам)

3. Производители? ( к слову, езжу на Хонде Сивик - комплексов по поводу Лексус, Мерседес и Бентли пока не испытываю:) )

4. Запас при обычной укладке и при укладке по диагонали?

Сегодня-завтра поеду смотреть - но покупать ламинат по цене дерева тоже не планируем. Пока ( из тех что видела) понравился retown.kiev.ua/8630.html

retown.kiev.ua/d2949.html

retown.kiev.ua/d2873.html

retown.kiev.ua/1371323.html

 

Жду критики и добрых советов. Ну и предложений:)

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...