Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите выбрать авто за 11 тис

magary4

Рекомендовані повідомлення

пора менять ваз 2110

 

расчитываю на 11 тис +/-

 

особых требований к авто нет класс авто не играет роли среднее авто, спорт или джип - подойдет все... коробка механика

т.е критерии выбора интерьер-экстерьер, комфорт, приемлемый расход на обслуживание и топливо. не сильно старое

 

на что посматривал последнее время

 

 

Chevrolet Epica

Mitsubishi Lancer 9

Hyundai Coupe 2003-2007 (такой www.motorstown.com/images/hyundai-tiburon-2.7-06.jpg)

Skoda Octavia Tour

 

поискав на auto.ria.ua еще нашел за эти деньги

 

Kia Cerato 2006

Volkswagen Passat B5

Honda Civic

Mazda 3, 6

VW POLO sedan 2011 - (уже начинают продавать около 11.5 тис в базе)

Пежо 206 седан

Renault Symbol

Toyota Corolla

Nissan Primera

Nissan Almera

Sonata (старая)

 

 

глубоко эти модели еще не изучал.

 

вот еще наткнулся auto.ria.ua/auto_toyota_land_cruiser_prado_9451132.html

 

 

из новых вижу только BYD F3

 

 

то что отсек не нравится по престарелой внешности

Hyundai Accent

Chevrolet Lacetti

Opel Astra Classic

Opel Vectra C

Ford Focus

 

 

 

какие ваши мнения и советы? может интересные варианты пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя.

Китайцев не рассматриваю как машины, хотя найдутся люди, которым нравится...:o

Российские авто ... не знаю что лучше они или китай?:o

Главное правило - хороших машин по низкой цене не бывает. Исходя из этого спускаемся с небес и трезво оцениваем ситуацию. Чем новее машина тем лучше. К первым двум претендентам это не относится. Еще ни разу не видел продавца или перекупа, который бы не пел песни о дедушке, у которого был до этого этот автомобиль, и который только возил бабушку в церковь за углом. От этого и пробег за 10 лет - 30 тысяч. Надеюсь, Вы в эти сказки не верите? Любой автомобиль подлежит тщательному осмотру специалистами, а то есть такое выражение у барыг - ща губы накрасим и как новая будет. Тщательно вымытый двигатель, как правило говорит не о чистоплотности владельца а о возможных дефектах, которые пытаются скрыть. Нет, конечно бывают исключения.... но мы с Вами в сказки не верим, а смотрим, щупаем, нюхаем.

Выбирайте из как можно более новых, а там - по вкусу и возможностям.

Удачного Вам выбора.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший автомобиль - это новый автомобиль (с)

 

Это сказал Генри Форд, потому, что не знал, что будут лады и чери.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из новых машин, за эти деньги ничего "нового" вы не возьмете. Исключение разве что Рено Логан седан в голой базе или чуть по-дороже в средней комплектации. Модель разработки 2004 - 2005 гг. Все остальное - технологии 80 - 90-х... У Логана достаточно просторный салон (намного больше, чем в "народном" Ланосе), как для автомобиля В-класса, который по своим характеристикам "залазит" в более высокий С-класс (колесная база - 2630 мм), хороший клиренс (175 мм), большой багажник (510 л), "запаска" в привычном месте (под поликом), а не в рагульном (под днищем) как у хетчбека или у универсала... кстати субьективно салон у седана больше чем у "хетча" и удобнее, чем в универсале (второй ряд сидений на одной высоте, а в универсале как на ступеньке выше сзади почему-то сидишь), широкий выбор опций, который доступны начиная правда со средней комплектации, лучше безопасность (3 звезды, против 2,5 у Ланоса), "непробиваемая" подвеска (не реклама... что правда, то правда)... одним словом за эти деньги это самый оптимальный вариант... если отбросить понты... Вам "шашечки" или ехать? (с) :)

 

P.S.: А вообще наши у кого спрашивать совета... сейчас вам насоветуют... и каждый со свой колокольни... в итоге вы и сами запутаетесь и других запутаете, поэтому такие вопросы лучше на форумах не задавать, а сделать гораздо проще - никого не слушать, подсчитать свои финансы и согласно им уже сделать выбор... вот все... Из б.у. рекомендую вам брать авто до 5 лет, лучший вариант не старше 2-3-х... внимательно изучите параметры: расход топлива, стоимость запчастей и обслуживания, потеря стоимости при продаже, надежность, безопасность, комфорт... Помните о том, что самый практичный кузов - универсал, а самый непрактичный - седан... исходя из своих финансов и потребностей, сделайте выбор... и какой бы они ни был - это будет ваш единственный и правильный выбор...

 

Добавлено через 1 час 35 минут

 

Самый честный обзор российского автопрома на примере ВАЗ 2114

 

- 1 серия

 

- 2 серия

 

- 3 серия

 

- эпилог Змінено користувачем Бесшумные окна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Я бы советовал посмотреть на KIA Ceed с небольшим пробегом... за 5 лет и 150 тыщ пробега машинка ни разу не подвела (были выезды по 2 000 км за выходные)... Хороший клубный форум, негативных отзывов практически нет (2-5% не более)

- расход топлива (1.6 АТ город 9-11 , трасса 7-8 ... зависит от трафика и манеры вождения)

- ремонт и расходники - очень и очень радуют, на том же форуме есть вменяемые продавцы и хорошие механики (я уже 2 года как в "гаражах" все делаю)

Сам никак не решусь на что его менять... жене взял такую же )) но новую...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может заинтерисует:

(ссылка устарела)

 

достаточно комфортная машина, расход по трассе 7 литров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы отдал предпочтение

если по городу и редко на дальние расстояния то - Поло

если же больше трасса то - Шкода Октавия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хонда Сивик. Откатал в бешенном режиме 4 года, отдал брату, как новенькую.

 

Считаю, что б.у. можно брать только японца (Хонда, Мазда, Тойота, Субару) или немца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киа черато.

у двоих друзей - проблем ноль.

 

а мой друг на киа черато с СТО не вылазил, пока я не знал, что это такое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мой друг на киа черато с СТО не вылазил, пока я не знал, что это такое :)

 

с нашими СТО можно не вылазить с любой машиной , чем больше пальцы туда засовывают тем хуже работает машина .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б\у - то не в Украине .

 

это как? купить за бугром (где конкретно) и растаможить ?

 

я в общем прикидывал что вродь пригнать и растаможить = купить здесь, но зато получим менее ушатаное авто. досконально не изучал вопрос. буду рад любой инфо. но первоочередной вопрос что хотеть

 

(ссылка устарела)
ты бы еще КамАЗ предложил auto.ria.ua/auto_kamaz_5320_10250333.html

 

из 1й четверки (Epica, Lancer 9, Hyundai Coupe, Skoda Tour)

наверно откидываю лансер - не потяну я его по стоимости обслуги. чисто теоретически из этого всего Hyundai самый дешевый в обслуге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из 1й четверки (Epica, Lancer 9, Hyundai Coupe, Skoda Tour)

наверно откидываю лансер - не потяну я его по стоимости обслуги.

Зря, 9-й ланс отличная машина, японец. Зайдите на профильный митсуфорум - куча недорогих и проверенных СТО на которых осблуживается, наверное, половина клуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из 1й четверки (Epica, Lancer 9, Hyundai Coupe, Skoda Tour)

?

какой-то странный набор.

ланцер правильно - откинуть.я бы еще хюндай купе откинул.

нарисовывается Шкода.но за 11 куе наверно хороший не возьмеш.

эпика?лучше уже,по-моему,лачетти если шевроле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хюндай Купе супер машинка купил жене чуть больше года назад поменал всю ходовку стоит не дорого и нарадоваться не может/ Как по мне для девушки супер вариант ща вот собираю деньгу на новую про другие модели и слышать не хочет она у меня на восьмом месяце только на прошлой неделе пересела на мою Сонату так как в купешке низкая посадка ей тяжело вставать из машинки оч советую хрошая приемистая у меня на бъеме 2 литра кстати в скором будущем бум продавать так что если не срочно обращайтесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaa2000 а особенности эксплуатации в городе в сравнении с твоей сонатой? ну в смысле отличия купе от седанов-хечиков

как по нашим дорогам, они к нас не ахти, или разницы особой нет на чем влететь?

 

а как там обстановка сзади? если надо будет 2х человек посадить пару раз в году - они там помещаются?

 

PS. не к спеху, по весне это будет, надумаете стучить - skype: ushakoov

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходовка жостковата но в этом ее плюс повороты и резкие маневры это как раз для нее соната и рядом не стоит хоть на сонате и двигло 3/3 литра и мягче но на купехе прикольнее да и внешне понтовитая машинка жена на нее говорит КУКОЛКА на счет двух человек конечно можно но не каждый день жена ребенка возит в школу без проблем ну друзей и ногда подвозит не жалуются по расходу траса 5-6 город больше десяти никак не выходит даж с моей манерой езды и это на автомате короче по трасе 700 км быстрой езды бак 55 литров в машине есть све короче кожа рожа и так далее чуть конечно есть покоцанности по кузову ну то фигня для первой машины самое оно я по крайней мере не парюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой то странный критерий выбора: от китайцев к до японцев, от купе до внедорожников.

Из приведенного списка для более менее универсальных целей считаю:

Skoda Octavia

Mitsubishi Lancer 9

Honda Civic

Toyota Corolla

Volkswagen Passat B5 (но найти "живого" ещё та проблема)

Mazda 3, 6 (проблемные кузова, в большинстве своем "гниют")

Nissan Primera

Nissan Almera

Китайцев даже не рассматриваю.

Но тут еще вопрос обслуживания, и субъективного комфорта. Это абсолютно разные авто. Поэтому по возможности проведите тест драйв, прежде чем что либо покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой то странный критерий выбора: от китайцев к до японцев, от купе до внедорожников.

а какие критерии выбора могут быть для "возить жопу" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие критерии выбора могут быть для "возить жопу" ?

 

Критерии могут быть (ИМХО):

 

1. Экономическая целесообразность.

2. Практичность.

3. Просто нравится.

4. Способ самоутвердиться ("понт")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...