Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Серые или оранжевые трубы

Виталий22

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом,читаю форум немогу разобраться.Какие покупать трубы на канализацию(в землю) серые или оранжевые и какой производитель лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в природе серые для наружки. А так рыжие - толщина стенки 3,2 - 3,4 категория SN4 - до 4 метров должны держаться. Есть еще SN8 категория, но это редкость - до 8 метров - не закапывают обычно так глубоко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял внутри дома(под стяжкой,в земле)-серые трубы,на улице оранжевые.?Нашего производства трубы стоит покупать или нет.Много есть углов нашего производства(серые),стоит их ложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что в земле - только рыжая для наружки.

 

Серые тоже в землю идут, отличие: рыжие выдерживают большие нагрузки сверху (например наезд машины, грызуны и пр), если над кан-ей нет таких нагрузок смело можно и серые. Если думаете не так, ссылку давайте!

Наши трубы не все хорошего качества, лучше уж брать чего нибудь импортное.

Наши эти не плохие

europlast.in.ua/catalog/1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом,читаю форум немогу разобраться.Какие покупать трубы на канализацию(в землю) серые или оранжевые и какой производитель лучше?

Оранжевые. Ostendorf.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А почему?................

Вопрос хороший. Для меня главным показателем стало качество. Сравнивал с польскими трубами, всё же Ostendorf прочнее. Но думаю моё субъективное мнение - это моё субъективное мнение. Я специально в офисе положил несколько коленей и муфт разных фирм, чтобы клиент сам выбирал, что лучше купить. Пока выбирают Ostendorf.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Вавин, Рехау?

Вопросов нет, считаю их одними из лучших. Но сравнивали цены, получалось, что они дороже. Wavin и Rehau я бы устанавливал на тех участках где труба закладывается более 2м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Подскажите а что за труба Европласт серая снаружи а внутри зеленая, она для наружной канализации или для внутренней
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а что за труба Европласт серая снаружи а внутри зеленая, она для наружной канализации или для внутренней

Не внимательно ветку читаете, она и туды и туды кладется, в зависимости от хотелок на улице (ездить по ней транспортом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...