Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи

Res tuta

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Хочу купить готовую коробку. При осмотре дома нашел кучу косяков, на которые можно закрыть глаза, но есть один момент...

IMG_0154.thumb.jpg.183dc7e4c10298b6c7f67a54c89d0d5d.jpg

78df947789386c4db40c8aed96096945.jpg.2e34e1dd0ee0ad7e4fe13b1abc1b1cec.jpg

 

Вот такое чудо, рваний кирпич отошел от блоков, из-за чего это произошло и как можно исправить, жду совета спецов. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько видно по фото - там нет перевязок между основной стеной и облицовкой - вот тонкая и пошла пузом

и если из пеноблоков это угол неперевязаный нахлестами - печалька :(

имхо, я не сцец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стены там ровные?

На первом фото:

- либо подшивка крыши не горизонтальная, либо стена кривая.

- облицовка угла как-то сужается к низу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены ровные. А где красным отметил, там сейчас огромная выпуклость, боюсь что может обвалиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже для полноразмерного стандартного кирпича крайне рекомендована (или обязательна) перевязка с несущей стеной. Тем более, для двухэтажного дома.

Судя по фото, дом облицован не полноразмерным кирпичом, а так называемым бруском (250x65x65). Если перевязки нет - облицовка таки обвалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую не ходить рядом под стенами дома, если вы еще раз решите туда наведаться.

Бегите от него!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС дом аварийный!

Да дом аварийный.А как выполнена несущая стена?Судя по дверному проему 2*20см и без перевязки

IMG_0154_cr.thumb.jpg.89990762695225b6729cc93f9017daa3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.... Печально. Красивый дом. Столько денег вбухано...а перспектив.... Разве что облицовку всю снимать. Да и не известно как все остальное построено этими горе- строителями. Так это то что видно. А то что не видно..

Думаю желание покупать его у Вас отпало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание все еще пропадает, очень удобное предложение... Если с облицовкой еще можно было что-то придумать, то вот брак в постройке несущих стен меня очень печалит :(

 

Дом продается уже 3 года, не могут найти на него покупателя и снижают цену постоянно. Хозяин поленился поставить двери в дом, в итоге украдены несколько окон, разбиты, даже с штукатурки повырывали проводку. Оцень жалко дом, мог бы с него лялечку сделать.

 

Еще по дому есть трещины, думаю, это результаты халтуры строителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец, какую лялечку. Дом рукожопые джамшуды строили, и скоро он уйдет под землю. Хотите чтобы чужая головная боль стала Вашей - покупайте и лепите из ..овна пулю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцень жалко дом, мог бы с него лялечку сделать.

 

Если на этом этапе Вы обнаружили серьезные косяки, то представьте какие косяки там могут быть скрыты. Я такое точно не куплю, жалко денег и времени. А лялечка... что выйдет, если коровью лепешку шоколадной глазурью облить? Подумайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятнее всего домик возводился под продажу с помощью местных полукровок!

Ведать застройщик хотел пенку снять,экономили явно на всем!

 

ТС забудьте про эту руину!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально... Не знаю, что теперь делать, других вариантов нет, а строить дом нет времени.

Это единственная недвижимость в радиусе 100км от вас? :sad:

А до этого что вы делали? ;)

Продолжайте жить и радоваться, что вы не купили себе задорого кучу строительного мусора (в перспективе).

ЛЮБОЙ дом, когда-то станет строительным мусором. Но этот станет строймусором очень и очень рано, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в квартире, надоело, хочу свой дом. Дом находится на отличной улице, в хорошем районе, участок 13 соток, отличная цена. Например, соседний участок стоит как пол этого дома! Поэтому это отличное предложение, но вот качество...

Есть возможность купить участок и начать стройку, ноо это огромное время и труд.

Похожие предложения есть, но все не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это все тут пониают... мотивы, в смысле.

отличная цена. Поэтому это отличное предложение, но вот качество...

А это просто редкое совпадение, когда цена, очевидно соответствует качеству ;)

Зачем вам участок с кучей неликвидных стройматериалов?

Если это все продается по цене самого участка, то купите участок, а стоймусор у вас могут забрать и даже немного денег дать. Есть конторы, которые занимаются демонтажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в квартире, надоело, хочу свой дом. Дом находится на отличной улице, в хорошем районе, участок 13 соток, отличная цена. Например, соседний участок стоит как пол этого дома! Поэтому это отличное предложение, но вот качество...

Есть возможность купить участок и начать стройку, ноо это огромное время и труд.

Похожие предложения есть, но все не то.

Не ограничивайтесь интернет-рекомендациями. Наймите хорошего технадзора для изучения косяков на месте. В конце-концов, переложить эту стену или вообще заменить на ней кирпич на другой облицовочный материал - не самая большая проблема. Не думаю, что сейчас где-то даже у нас кладка возможна без перевязки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально... Не знаю, что теперь делать, других вариантов нет, а строить дом нет времени.

Я тоже так думал :sad: Но когда объездил и пересмотрел много "похожих" вариантов,то решил всё-таки строиться самому.А этот "шедевр" любителей быстрой наживы забудьте как кошмарный сон :beer:

Да,стройка это огромный труд.Но качественный результат сводит к нулю все переживания.Здесь многие уже говорили-самое трудное это начать.Я рискнул-начал,но в итоге все переживания это просто мелочь по сравнению с теми чувствами,которые я испытываю сейчас глядя на свой дом

12589304_DSC_06181.thumb.jpg.55de9913fef94c3bcb280209b168d540.jpg

Змінено користувачем adrenal1n
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые переделки, доделки обойдутся в разы дороже, чем не торопясь начать самому.ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить готовую коробку

З цих двох фото уявити реальну картину всіх можливих проблем практично не можливо. Якщо Вас влаштовує ціна - найдіть одного - двох, краще трьох різних не знайомих між собою людей, які дійсно розбираються в будівництві від фундаменту до даху. Отримаєте реальну картину і приблизну ціну на виправлення дефектів. Тоді зрозумієте - потрібне воно Вам чи ні. Та й не виключено що в цілому не так все погано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уявити реальну картину всіх можливих проблем практично не можливо

Ещё как можлыво, вот один из вариантов

dc213f56df4et.jpg

 

Прислушайтесь к совету adrenal1n и этот "шедевр" любителей быстрой наживы забудьте как кошмарный сон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А должен быть пенопласт между пеноблоками и облицовкой?

Всё зависит от конкретного дома и от конкретных стен.

В вашем случае может и не обязателен, хотя нужно знать из чего эта внутренняя стена в 40см, пеноблок или газоблок, какая марка и тд

 

Судя по фото это пеноблок и пенополистирол желателен, и должен был быть, но он видно съэкономлен.

 

ВОТ этот ряд кирпичика говорит о том, что там за ним что-то должно быть.

627c1e52356ct.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглянул я сегодня в этот проем и увидел пустоту. Нет никакого пенопласта, обваленая штукатурка, а из облицовки торчат ГВОЗДИ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...