Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица Katepal Rocky или IKO Cambridge (Канада)?

Елена Киев

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, какая из битумных черепиц лучшая по качеству?

Вначале было так. Понравился мне один из цветов в кровельном материале IKO Cambridge (Канада).

Решила – покупаю! Сделала запрос, получила предложение от нескольких компаний. Выбрала самое удачное сочетание цены в комплексе, логистику поближе.

А после обеда увидела фотографии -«компромат» на данный кровельный материал у себя на почте.

Отправляю ребятам, у которых покупать собралась, звоню, спрашиваю – это действительно правда, что через 7 лет эта «пожизненная гарантия» имеет такой вид. Да нет, отвечают ребята, это другая черепица, не IKO Cambridge (Канада). и начинают перечислять разных производителей.

Но при этом озвучивают информацию, что IKO Cambridge (Канада) достаточно жесткий, ломающийся материал, который плохо сгибается, что его лучше всего использовать в работе при температуре от +20. Да и клеится он плоховато, в ветреных и хвойных местах его лучше не применять. Тут же начинают рекомендовать Katepal Rocky, озвучивая такие характеристики материала, услышав которые призадумаешься, а может и вправду лучше!?

Интересует качественный, мягкий кровельный материал.

Спасибо. Елена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, какая из битумных черепиц лучшая по качеству?

Вначале было так. Понравился мне один из цветов в кровельном материале IKO Cambridge (Канада).

Решила – покупаю! Сделала запрос, получила предложение от нескольких компаний. Выбрала самое удачное сочетание цены в комплексе, логистику поближе.

А после обеда увидела фотографии -«компромат» на данный кровельный материал у себя на почте.

Отправляю ребятам, у которых покупать собралась, звоню, спрашиваю – это действительно правда, что через 7 лет эта «пожизненная гарантия» имеет такой вид. Да нет, отвечают ребята, это другая черепица, не IKO Cambridge (Канада). и начинают перечислять разных производителей.

Но при этом озвучивают информацию, что IKO Cambridge (Канада) достаточно жесткий, ломающийся материал, который плохо сгибается, что его лучше всего использовать в работе при температуре от +20. Да и клеится он плоховато, в ветреных и хвойных местах его лучше не применять. Тут же начинают рекомендовать Katepal Rocky, озвучивая такие характеристики материала, услышав которые призадумаешься, а может и вправду лучше!?

Интересует качественный, мягкий кровельный материал.

Спасибо. Елена.

Оба материала заслуживают внимания.Главное, чтобы IKO была канадской , потому как сейчас, я так понимаю, будет очень много IKO европейского, а он себя еще не показал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а как отличить IKO канадскую от европейской или любых других битумных церепиц? Ведь не по цвету же?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, никак. Если Вы надеетесь на гарантию производителя... Думаю, в любом случае найдется способ отказать Вам в гарантии. При мало-мальски грамотном монтаже проблемы проявятся не раньше нескольких лет, а за это время Вы не найдете ни монтажников ни поставщиков.

У себя я поставил Шинглас среднего качества Ультра Джайв коричневый. Пока не течет. Может, ИКО и лучше, но не в три раза :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а как отличить IKO канадскую от европейской или любых других битумных церепиц? Ведь не по цвету же?

разная упаковка, ну и сам материал отличается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя я поставил Шинглас среднего качества Ультра Джайв коричневый. Пока не течет. Может, ИКО и лучше
Меня смутил шинглас тем, что крошка на нём крашенная (одежда и руки после шингласа были в красителе). IKO - таких следов не оставила.

 

Вот фото упаковки - обратите внимание надпись Shingles имеется вместо привычного техно-николевского Shinglas.

picture.php?albumid=4496&pictureid=50488

 

А вот как смотрится после монтажа

 

 

picture.php?albumid=4496&pictureid=50515

 

Добавлено через 18 минут

Битумная черепица Katepal Rocky или IKO Cambridge (Канада)?
Ясень-тресень катепал круче чем IKO - однозначно.

 

Скажите, пожалуйста, это IKO?
Первая фотка понятно - страшно смотреть, на остальных там проблем не вижу с кровлей - видно что трубу обклеивают и вся грязь от этих работ.

Вроде не она - на первой фотке раcстояния между подлепестковыми слоями - у меня при монтаже IKO таких промежутков нет. Вот альбом http://www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=4496

присмотритесь - нет никаких расстояний - всё в стык. Но не спешим радоваться - в IKO стеклохолста замалувато и неизвестно что с ней будет через время. Предположу что лет 15-20 и как на первой фотке, может раньше... Видел катепал 20 лет после монтажа - цвет лучше чем при монтаже! Катепал проверено - такого как на фото однозначно не будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катепал - эталoн. Единственный минус мoральнo устаревшие фoрмы и цвета Нo качествo лучшее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катепал - эталoн. Единственный минус мoральнo устаревшие фoрмы и цвета Нo качествo лучшее.
Вы на диановский сайт зайдите и посмотрите сколько новых форм и цветов добавилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирая битумную черепицу, как кровельный материал для моей будущей крыши, я и не задумывалась особо о характеристиках материала - это правда. В IKO мне расцветка одна ну очень понравилась, объемная, глубокая, а главное пятнистая, рябенькая такая с теплым оттенком. Вот и думаю теперь есть ли у Shinglas (заходила на Диановский сайт, но не увидела что-либо подобное) хоть приближенно интересующий меня материал? Могу предположить, что Интернет малость искажает оттенки. Может подскажете, господа мастера, имеющие тесный контакт с битумной черепицей, у какого приличного производителя есть материал приближенный по цвету к тому, который на фото?

Спасибо. Елена

910.thumb.jpg.84c05fbc81fc8a3397792f741b9eff3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирая битумную черепицу, как кровельный материал для моей будущей крыши, я и не задумывалась особо о характеристиках материала - это правда. В IKO мне расцветка одна ну очень понравилась, объемная, глубокая, а главное пятнистая, рябенькая такая с теплым оттенком. Вот и думаю теперь есть ли у Shinglas (заходила на Диановский сайт, но не увидела что-либо подобное) хоть приближенно интересующий меня материал? Могу предположить, что Интернет малость искажает оттенки. Может подскажете, господа мастера, имеющие тесный контакт с битумной черепицей, у какого приличного производителя есть материал приближенный по цвету к тому, который на фото?

Спасибо. Елена

 

Есть такая черепица у нас, TEGOLA Мастер J цвет (дерево) есть в наличии. Приезжайте в офис, посмотрите в живую. Склад битумной черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Елена. Это очень хорошо, что вы так тщательно изучаете кровельный материал, который должен достаточно длительный срок укрывать вас и ваше имущества и радовать глаз.

А мне эта черепица на фото напоминает Owens Corning цвет (Sand Dune), так как у них более выразительные темные линии на гонтах, в принципе такие же, как ещё минимум у трёх производителей, таких как NBP, GAF, CertainTeed. 100% сказать очень трудно кто именно, но то что вся ламинированная черепица у этих производителей сделана с окисленного битума это факт. Что это значит? Это значит что данный продукт, менее эластичен по сравнению с другой черепицей, которая производится с СБС модифицированного битума. Я вам скажу одно, 7 лет срок службы для черепицы которая имеет пожизненную гарантию и стоит порядка 100 грн./м.кв. это просто смешно. Обычный советский рубероид у меня на сарае простоял 20 лет и ещё простоял бы если б не снёс сарай. И это без посыпок, которая защищает от ультрафиолета. А здесь 7 лет и всё, глаз уже не радует. Так может ну её эту битумную черепицу. Предлагаю рассмотреть два других материала композитную и цементно-песчаную черепицу, зачем вам этот рубероид посыпанный красивым песком……? Если хотите, почитать обсуждения битумной черепицы на форуме, переходите по ссылке, будет интересно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73965

Надеюсь что вы Елена не очередной маркетолог и пробиваете цены и спрос. Спасибо за внимание всем удачных продаж и приобретений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот (надеюсь) я и приблизилась к выбору кровельного материала не только со стороны «красиво», но надеюсь и со стороны «практично». Эти выводы я сделала отталкиваясь от Ваших рекомендаций и огромного желания соединить воедино красиво + практично. Как это получилось – судить ВАМ. Для этого и выкладываю свое видение выбора и надеюсь, что снова с ВАШЕЙ помощью смогу принять окончательное решение по выбору БЧ. Меня интересует информация о БЧ только указанных производителей.

Прошу помощи в определении наибольшего количества достоинств у одного из перечисленных брендов, т.к. я хочу сделать грамотный и взвешенный выбор и подобрать наиболее практичный материал для своей кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На некоторые из вопросов ( «ровно ложится» и др.), хотелось бы услышать конкретные ответы, т.к. сама понимаю, что от качества работы МАСТЕРОВ зависит не только красота укладки, но и долговечность моей кровли.

 

Какой температурный режим, наиболее оптимальный для укладки БЧ вышеперечисленных производителей?

 

Спасибо за ответы. С уважением. Елена.

Ламинированная БЧ указанных производите.doc

Змінено користувачем Елена Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой клей необходим для обеспечения наибольшей герметичности при склеивании гонт между собой?
клей для проклеивания ендовых, франтонов,КТВшек, других проходок, окна мансардного, для клеенья примыканий - а не для склейки гонтов - лучший к-36 (катепал)

Кровля самая-самая - руфлекс (катепал). А лучше - то, что вам нравится и глаз не напрягает.

 

Добавлено через 7 минут

Спасибо за ответы. С уважением. Елена
смешную Вы забацали таблицу - как это можно охарактеризовывать эти кровли когда они относительно недавно появились и многие с ними даже неработали?? Понимаю -катепал, тегола, шинглас, икопал - время прошло и можно рассуждать что круче и почему. А так по данным видам только первые впечатления.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой клей необходим для обеспечения наибольшей герметичности при склеивании гонт между собой?

 

Кто Вам такое сказал,что надо их склеивать?:eek: 130м2 до синих веников будут делать:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ВАМ за разъяснения по поводу

 

клей для проклеивания ендовых, франтонов,КТВшек, других проходок, окна мансардного, для клеенья примыканий - а не для склейки гонтов - лучший к-36 (катепал)

Кровля самая-самая - руфлекс (катепал). А лучше - то, что вам нравится и глаз не напрягает.

 

Добавлено через 7 минут

смешную Вы забацали таблицу - как это можно охарактеризовывать эти кровли когда они относительно недавно появились и многие с ними даже неработали?? Понимаю -катепал, тегола, шинглас, икопал - время прошло и можно рассуждать что круче и почему. А так по данным видам только первые впечатления.

 

… просто читая массу информации, я скорей всего запуталась или недопоняла чего.

Но я ведь только учусь ….. и очень хочу понять.

И все же, я надеюсь, что кто-либо сможет помочь мне «разобраться» в данных вопросах, ведь времени до начала/продолжения строительных работ осталось не так уж много. Да и материал покупать надо (после принятия решения, какая БЧ лучше – в моем варианте).

С уважением. Елена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему никто не спрашивает о требованиях к основанию и конструктиву под кровельный материал с пожизненной гарантией? по проклейке- терзают смутные сомнения, что есть у iko ,где пистолетиком таки надо под гонт цяточку клею. настаивать не буду, а той инструкции под рукой нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я ведь только учусь ….. и очень хочу понять.

 

У каждого производителя есть своя технология монтажа, исходя из которой дается хоть и липовая,но гарантия.Если берёте у дилера там и схема пирога-монтажа по-шаговая и т.д,а хоть и на сайте производителя. Ну и с Вашим подходом думаю тренироваться на вашем доме не будут.А то получается нанимая спецов им надо ещё и рассказать как делать,так получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, никого не слушайте и берите Cambridge (но только, что бы "Made in Canada" на упаковке). Сам долго мучался в выборе и не жалею, что выбрал именно его. Материал проверенный временем. Простоял уже 10 лет и выглядит как новый. Если нужна помощь в приобретении, пишите в личку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие 10-ть лет??????

а почему бы и нет?

IMG_0287.thumb.JPG.f6da3c4054908a28fced9ef0aaf42add.JPG

Кэмбридж 2004 года покрытия.

 

Собственно, к факту о 10 годах.

 

Откровенно говоря, уже сейчас, по истечении почти 9 лет, вид уже немного "подгулявший" - естественное старение окисленной битумки: сворачивание краёв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам долго мучался в выборе и не жалею, что выбрал именно его.

Реклама в другом разделе

 

Добавлено через 2 минуты

Скажите, пожалуйста, это IKO?

Может и Айко. Какая разница?

Любую битумку ждёт такая участь лет через 15-20 (в зависимости от бренда, модели, конфигурации гонта) т.к. это неизбежный процесс деструкции битума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...