Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

Конфликт в Грузии показал, что русские как раз воевать НЕ умеют.

...

 

Про Грузию действительно лучше не начинайте. У нас сейчас уж месяц как наша бригада работает аккурат на абхазско-грузинской границе. Причем на абхазской стороне, но оборудуют грузинский объект. Очень много интересного ребята рассказывают. Ура-патриотам русским это сильно не понравится.

Ну наверно мне померещилось , а с кем же Вы тогда сравниваете русских в этом случае , как не с гриузинами , с войсками нато ?

Мы же так и не услышали "секретных историй" , которые "ребята рассказывают ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверно мне померещилось , а с кем же Вы тогда сравниваете русских в этом случае , как не с гриузинами , с войсками нато ?

Мы же так и не услышали "секретных историй" , которые "ребята рассказывают ".

 

Та шо там казати - епохальна перемога!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия договорилась с Украиной о выкупе ракетного крейсера "Украина"

Минобороны России достигло рамочной договоренности с украинской стороной о выкупе ракетного крейсера проекта 11641 «Украина», сообщил блог BMPD со ссылкой на источники в Оборонно-промышленном комплексе Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы сравнивать русских и грузинских вояк.

Я себе меркую: таки беда! князь – полковник жандармский! и добро б кацап-москаль, а то ведь собой черный, с Кавказских гор… не простит!.. Голова зажмурился; дернул щекой. Видать, страшное явилось: черт-князь с Кавказских гор самолично идет карать дурного голову села Цвиркуны.

В одночасье поседеешь!

 

 

(с) Генри Лайон Олди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо там казати - епохальна перемога!

 

Нее , для эпохальной нужно было раздолбать Грузию в пух и прах ракетами, а потом ввести полицейские команды типо натовцев .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверно мне померещилось , а с кем же Вы тогда сравниваете русских в этом случае , как не с гриузинами , с войсками нато ?

Мы же так и не услышали "секретных историй" , которые "ребята рассказывают ".

 

Вам действительно померещилось.

Русских я ни с кем не сравнивал. Просто потому что никто им особо и не противостоял по большому счету. (причины - отдельный разговор). Написал лишь о том, что именно по итогам этого конфликта в Генштабе всерьез и вслух заговорили о необходимых реформах. И речь о переходе практически натовские стандарты.

И никаких таких "секретных историй" нет у меня. Есть просто рассказы наших ребят, живущих и работающих сейчас на абхазской территории, но на грузинском объекте. Вот и все.

Так что стандартное уже для Вас пожелание - читайте внимательнее, прежде чем надумаете "вступать в дискуссию". А то Вас прям как волнами носит. То Вы адекватный и нормальный собеседник, то прям аж несёт с какого-то дива в непонятную степь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал лишь о том, что именно по итогам этого конфликта в Генштабе всерьез и вслух заговорили о необходимых реформах. И речь о переходе практически натовские стандарты.

пь.

 

Так Вы так и пишите , что русские не умеют воевать по натовским стандартам и тогда будет всё понятным.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы так и пишите , что русские не умеют воевать по натовским стандартам и тогда будет всё понятным.

 

ПисАть так, чтобы это понятно именно Вам, уж увольте.

Что написал, то и написал. Мысль изложил предельно понятно.

Ну а уж чего Вам захотелось додумать, то уж дело Ваше. Мне то не интересно, если честно.

 

Воевать по натовским стандартам могут только члены НАТО. У остальных кишка тонка. Ресурсов нет соответствующих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на абхазской территории, но на грузинском объекте. Вот и все.

 

А можно поинтересоваться таким диковиным обьектом. Что это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно с Россией, с Украиной что? Как показала практика, существовать вне империи она может только в качестве гондураса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоваться таким диковиным обьектом. Что это?

 

Гостиница.

Для персонала и командировочных на ГЭС.

Действительно диковинно. Сам жутко удивлялся. Но факт есть факт.

 

Добавлено через 2 минуты

Ладно с Россией, с Украиной что? Как показала практика, существовать вне империи она может только в качестве гондураса.

 

Чтоб делать выводы, практики маловато.

Посмотрим.

Россия тоже больше гондурас напоминает. Только с ядерными боеголовками.. Это пострашнее для остального мира..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПисАть так, чтобы это понятно именно Вам, уж увольте.

Что написал, то и написал. Мысль изложил предельно понятно.

Ну а уж чего Вам захотелось додумать, то уж дело Ваше. Мне то не интересно, если честно.

 

Так зачем для меня одного , Вы излагайте что бы всем было понятно , зачем произносить такие пафоснае фразы , " русские воевать не умеют" ,"медвепуты" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Украиной что? Как показала практика, существовать вне империи она может только в качестве гондураса.

Имперский высер во всей красе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем для меня одного , Вы излагайте что бы всем было понятно , зачем произносить такие пафоснае фразы , " русские воевать не умеют" ,"медвепуты" .

 

Ну, допустим , в слове "медвепуты" ничего пафосного нет. И не я его придумал. А вот так вот "русские воевать не умеют" я вообще не писал. Еще раз убедительно прошу сначала внимательно читать, а потом уж вступать в спор. Иначе глупо выглядите. Я не собираюсь спорить с херней, придуманной Вами же и приписанной мне.

Да и сдается мне, что понятно, собственно говоря, всем. Только вот Вас колбасит чего-то.. Вроде ж и не полнолуние..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно диковинно. Сам жутко удивлялся. Но факт есть факт.

Да нет. Удивляет сочетание Грузинский объект на абхазской территории. Грузины очень не любят такие слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Удивляет сочетание Грузинский объект на абхазской территории. Грузины очень не любят такие слова.

 

Ну мы-то не грузины и не абхазы.

Нам это проще произносить. Здесь, по крайней мере.

Но это действительно удивительный факт. Ребята регулярно мотаются то на одну территорию, то на другую. Мимо КПП...

Заказчики и плательщики - грузинская компания. Объект - на абхазской территории. Цирк на дроті...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия тоже больше гондурас напоминает. Только с ядерными боеголовками.. Это пострашнее для остального мира..

 

Вот неглупый же вы вроде дядька, а как затрагивается тема России, то вас хоть валерьянкой отпаивай. Вы бы съездили, сравнили с 90-ми, сравнили с нашей страной, глядишь, чего-то бы и поменялось в мировоззрении.

 

Этот "остальной мир" окончательно не о""уел лишь по той причине, что ядерная дубинка не только в их руках.

 

А на Кавказе - победили-таки. Остатки имаратышей еще сидят в горах, но их все меньше. На ютубе совсем пропали, а раньше что ни день - новый эмиссар всея Руси с грязной рожей и в рваных носках. Теперь желающие повертеть пальцем в небо на камеру уже совсем перевелись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот неглупый же вы вроде дядька, а как затрагивается тема России, то вас хоть валерьянкой отпаивай. Вы бы съездили, сравнили с 90-ми, сравнили с нашей страной, глядишь, чего-то бы и поменялось в мировоззрении.

 

Этот "остальной мир" окончательно не о""уел лишь по той причине, что ядерная дубинка не только в их руках.

 

А на Кавказе - победили-таки. Остатки имаратышей еще сидят в горах, но их все меньше. На ютубе совсем пропали, а раньше что ни день - новый эмиссар всея Руси с грязной рожей и в рваных носках. Теперь желающие повертеть пальцем в небо на камеру уже совсем перевелись.

 

 

Я в курсе, что не глупый. И тема России меня волнует не больше, чем Белоруссии или Казахстана. Т.е. на уровне обычной любознательности.

Периодически я там бываю по делам. Так что мировоззрение моё пока им никак не получается поменять. Скорее, наоборот... Укрепляют мои взгляды. К сожалению.

Остальному миру Россия интересна исключительно, как поставщик энергоносителей. И ох..евает этот остальной мир, совершенно не обращая внимания на ту ядерную дубинку. Не влияет Россия ни на какие геополитические процессы в мире, кроме собственной территории. По крйней мере, пока и в в обозримой перспективе.

А на Кавказе - проиграли-таки. Во всех отношениях проиграли. Это руководству ФСБ невероятно важно, чтобы Вы сначала видели по телевизору небритые арабские рожи, которые жутко грозят мирным российским дехканам, а потом показать, как эта же рожа лежит и не дышит. Пипл хавает, аплодирует и, конечно же истово начинает уважать ФСБ (надеюсь, не надо пояснять, что Путин и ФСБ - синонимы ?). С этой же целью и огромное количество фильмов и сериалов с доблестными, почти мифическими "воинами света" - сотрудниками милиции, прокуратуры, спецназа и проч... И все это делается с единственной целью - чтобы вас проперло от гордости и вы не задавали неудобных вопросов. Потому что ответить, почему в "покоренной" Чечне правят якобы "побежденные" полевые командиры, довольно сложно.

 

Ладно. Я уже и так хотел завязывать с этими разговорами. Повёлся на свою голову. Не провоцируйте, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе, что не глупый. И тема России меня волнует не больше, чем Белоруссии или Казахстана. Т.е. на уровне обычной любознательности.

Периодически я там бываю по делам. Так что мировоззрение моё пока им никак не получается поменять. Скорее, наоборот... Укрепляют мои взгляды. К сожалению.

Остальному миру Россия интересна исключительно, как поставщик энергоносителей. И ох..евает этот остальной мир, совершенно не обращая внимания на ту ядерную дубинку. Не влияет Россия ни на какие геополитические процессы в мире, кроме собственной территории. По крйней мере, пока и в в обозримой перспективе.

Как можно быть таким предвзятым? Остальной мир - это "цивилизованный"? Мюнхен, БРИКС, ШОС, постепенный отказ от доллара, Сирия и пр... куда относить будем? Тогда что такое влияет? Сколько стран влияют?

 

А на Кавказе - проиграли-таки. Во всех отношениях проиграли. Это руководству ФСБ невероятно важно, чтобы Вы сначала видели по телевизору небритые арабские рожи, которые жутко грозят мирным российским дехканам, а потом показать, как эта же рожа лежит и не дышит. Пипл хавает, аплодирует и, конечно же истово начинает уважать ФСБ (надеюсь, не надо пояснять, что Путин и ФСБ - синонимы ?). С этой же целью и огромное количество фильмов и сериалов с доблестными, почти мифическими "воинами света" - сотрудниками милиции, прокуратуры, спецназа и проч... И все это делается с единственной целью - чтобы вас проперло от гордости и вы не задавали неудобных вопросов. Потому что ответить, почему в "покоренной" Чечне правят якобы "побежденные" полевые командиры, довольно сложно.

Я считаю, что выиграли. Пока был Ельцин - играли в одни ворота, при Путине быстро навели порядок. Ну а то, что полевые командиры служат теперь России - в истории полно подобных примеров, когда противника выгоднее купить, чем уничтожить. Тем более если бы Путин поступил как Сталин - такие как Вы первые бы орали на каждом углу о кровавом режиме.

 

Так что выиграли - поскольку заказчики этой войнушки получили обратный результат. Россия не распалась а собралась и вернулась на мировую арену.

 

Результат Украины наоборот - очень плачевный. И скоро придется платить по счетам в полной мере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви хотіли сказати, що нагадує Нігерію?

 

Честно говоря, не хотел.

Но выглядит забавно.

Зато сборная Нигерии стала чемпионами Африки. А сборной России это точно не светит...

 

Добавлено через 10 минут

Тем более если бы Путин поступил как Сталин - такие как Вы первые бы орали на каждом углу о кровавом режиме.

Так что выиграли - поскольку заказчики этой войнушки получили обратный результат. Россия не распалась а собралась и вернулась на мировую арену.

 

Уймитесь уже. Я ж попросил не провоцировать.

Не Вам судить, что бы я делал в том или ином случае. Тем более, что орёте на могиле покойника (СССР таки умер) постоянно и громко именно Вы.

Пока что никуда Россия не вернулась и не собралась. Признаков этого нет. Есть демагогия верхушки, направленная в уши ура-патриотов типа вас и местных националистов, а есть реальная жизнь, ничего общего с этой трескотней не имеющая.

 

Я не собираюсь сравнивать Украину и Россию. Кстати, и Казахстан - тоже. Это все - части моей Родины. С каждой многое связывает. Везде есть друзья и родные. Больно видеть, во что превратились эти страны. Плевать мне, кому хуже, а кому лучше. Общий тренд у всех один - от херово к еще более херовому.

Убедительно прошу. Не доставайте своей ахинеей. В ответ обязуюсь не отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь сравнивать Украину и Россию. Кстати, и Казахстан - тоже. Это все - части моей Родины.

Вы считаете, что все эти части деградировали после развала СССР и дальше будут деградировать? Или видите какой то выход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что все эти части деградировали после развала СССР и дальше будут деградировать? Или видите какой то выход?

 

Ну я бы не сказал что Казахстан в чемто деградирует!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что все эти части деградировали после развала СССР и дальше будут деградировать? Или видите какой то выход?

 

Не думаю, что именно моё мнение кого-то здесь интересует.

Гораздо лучше, с моей точки зрения, такие вопросы обсуждать, сидя за столом и глядя друг другу в глаза. А если так, как здесь получается, то обязательно происходят какие-то свары, взаимное хамство и , в конечном итоге, обсуждение не самого вопроса, а соревнование "остроумцев".

Извините, мне это просто не интересно.

Вот живьем поговорить - ради Бога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что все эти части деградировали после развала СССР и дальше будут деградировать? Или видите какой то выход?

 

"Молдавский историк Вячеслав Стэвилэ пришел к выводу, что причиной пьянства в республике является распространение на ее территории граненых стаканов еще в советские времена. Об этом сообщает Moldnews.

 

Как отмечает Стэвилэ, «старики рассказывают, что (в Молдове к востоку от Прута) до 1940 года, в том числе и на свадьбах, вино пили из маленьких стаканов, максимум 50 миллиграммов». Ситуация, по его словам, изменилась после 1944 года (до 1944 года Молдавия, напомним, находилась под румынской оккупацией).

 

«После 1944 года, — объясняет историк, — советские оккупанты принесли нам граненый стакан… очень вместительный (250 миллиграммов) и устойчивый от падения. Между 1944 и 1990 годом молдаване пили вино гораздо больше по причине этого стакана, более известного как «стакан Сталина»»."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...