Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАИшники забрали машину. Машина в розыске.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Только если вы сами будете не против этого беззаконного действия. Типа - вы конечно редиски, но вот вам моя машина, а вот вам мои ключи. :)

Примерно так Слава и расстался со своей машиной :)

Я не считаю их действия беззаконными. Это только ваше мнение.

Ок, предложите свой законный вариант (сидеть в машине до посинения, писая под себя не предлагать).

 

Пусть так! Чудесно! :)

Но исполитель должен приехать именно тот, который выносил постанову о розыске ;)

Аналогично. Вы считаете что должен, я - нет. Для этого и внесли изменения в Постанову КМ. Я вас спросил: что вы будете делать, если взять на понт не получается? Сколько будете готовы сидеть?

 

Добавлено через 1 минуту

Таким образом, вы позволяете гайцам взять вас на понт ;)

У него нет законного основания это сделать.

Я не считаю их действия в такой ситуации незаконными. В сотый раз прошу: предложите свой реальный вариант действий. Ок, сидите в машине. Как долго? Что дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему никто не задается вопросом, а может ли гаец, имея при себе табельное оружие тупо выстрелить в вас?

Ну раз ему можно тупо у вас "украсть" машину, в нарушение закона, то почему бы ему не применить табельное оружие? Ну или дубинкой вас по голове отдубасить?

;)

 

Добавлено через 1 минуту

Я не считаю их действия беззаконными. Это только ваше мнение.

 

Опять двадцать пять!

Ну не считаете - отдайте им свою машину, квартиру, дачу, золотые слитки по первому их требованию.

Конституция вам этого не запрещает :)

Это не я считаю. Так считает закон.

Хоть он у нас и через ..опу писан, но тем не менее, в данной ситуации, ЗУ на вашей стороне. А пользоваться им, или нет - ваше лично право :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему никто не задается вопросом, а может ли гаец, имея при себе табельное оружие тупо выстрелить в вас?

Ну раз ему можно тупо у вас "украсть" машину, в нарушение закона, то почему бы ему не применить табельное оружие? Ну или дубинкой вас по голове отдубасить?

;)

Потому, что в отличие от вас наверное не считают их действия по задержанию машины незаконными. Есть постанова КМ, предписывающая их действия в такой ситуации. Если считатете, что она незаконна, можете обжаловать. Для этого есть суд. И это - правильный путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. Вы считаете что должен, я - нет. Для этого и внесли изменения в Постанову КМ. Я вас спросил: что вы будете делать, если взять на понт не получается? Сколько будете готовы сидеть?

 

 

До трех часов. :)

И прошу не употреблять в данном контексте слово "понт" по отношению к моим действиям.

Ибо на понт берут гайцы, а я всего-лишь пользуюсь правами, данными мне законом Украины. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему никто не задается вопросом, а может ли гаец, имея при себе табельное оружие тупо выстрелить в вас?

Ну раз ему можно тупо у вас "украсть" машину, в нарушение закона, то почему бы ему не применить табельное оружие? Ну или дубинкой вас по голове отдубасить?

;)

Тут как раз вспоминается видео, в котором американский шериф так и поступил. С женщиной. А в машине у нее сидели дети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что дальше?

Как минимум, я звоню 102 и заявляю о том, что мою машину удерживают силой незаконно.

Дальше вызываем на место начальника роты дпс, и начальника подразделения местой милиции.

Дальше - по обстоятельствам.

Если они чихать хотели на мои права, и даже руководство не сможет их вразумить, то я готов сидеть столько, сколько потребуется.

Это уже получится, что меня окружили оборотни в погонах (а может просто ОПГ в погонах) и не дают мне уехать.

Дальше?

Да хрен его знает что дальше.

Но "они" еще не раз пожалеют, что преступили закон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять двадцать пять!

Ну не считаете - отдайте им свою машину, квартиру, дачу, золотые слитки по первому их требованию.

Конституция вам этого не запрещает :)

Это не я считаю. Так считает закон.

Этот ваше видение и ваша трактовка закона. Я считаю по-другому и давайте без патетики. Со мной все ясно. Чего вы так нервно реагируете? Вы продолжите свою версию поведения для форумчан. Ну сидите в машине. Дайцы ходят кругами. Три часа прошло. Вызванные по 102 ппсники уехали. Больше никто не приехал. Безумно хочется писять (и уже хочется кушать). Что дальше? Очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как раз вспоминается видео, в котором американский шериф так и поступил. С женщиной. А в машине у нее сидели дети.

 

Я не видет такого видео.

Можно краткие тезисы?

Он поступил законно?

Хотя... у них несколько иные законы. И натягивать их на наши реалии - бессмысленно.

При нашем законодательстве - это законно? ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Этот ваше видение и ваша трактовка закона. Я считаю по-другому и давайте без патетики. Со мной все ясно. Чего вы так нервно реагируете? Вы продолжите свою версию поведения для форумчан. Ну сидите в машине. Дайцы ходят кругами. Что дальше? Очень интересно.

 

Где вы увидели "нервно реагирую"?:D

Я и пишу. Хочется вам трактовать закон именно так, в ущерб своим правам - пожалуйста!:beer:

Я это пишу для тех, кто хочет трактовать закон в свою защиту ;)

 

ПС жизнь многогранна. то что я буду делать - написал в сообщении 134.

А дальнейшее развитие событий будет после того, как эта ситуация станет реальностью. Может мне придется защищаться от рукоприкладства гайцов, и я кого-то замочу насмерть (тьфу три раза) обороняясь.

Вам написать роман, про рядового украинского водителя, которого на дороге пытались развести гоп-стопщики? :D

Не вижу в этом необходимости.

Хотите отдать машину - отдавайте :) Для вас будет не так горько признавать поражение, ибо вы считаете что действия гаи законны, и что вы не один попадаете в такую ситуацию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это пишу для тех, кто хочет трактовать закон в свою защиту ;)

Да я только "за".:beer: Вот и продолжите свою версию правильного поведения для форумчан. Ну сидите в машине. Дайцы ходят кругами. Три часа прошло. Вызванные по 102 ппсники уехали. Больше никто не приехал. Безумно хочется писять=@ (и уже хочется кушать). Что дальше? Очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что в отличие от вас наверное не считают их действия по задержанию машины незаконными. Есть постанова КМ, предписывающая их действия в такой ситуации. Если считатете, что она незаконна, можете обжаловать. Для этого есть суд. И это - правильный путь.

 

Если у меня насильно незаконно заберут машину (а это именно так и будет, если сумеют забрать), то ессно я буду решать этот вопрос в суде.

Я все стараюсь решать законными методами.

 

Я на ваши вопросы ответил. Вы так и не ответили на мои. Гайцу можно бить вас дубинкой в данном случае? И почему?

 

Добавлено через 1 минуту

Да я только "за".:beer: Вот и продолжите свою версию правильного поведения для форумчан. Ну сидите в машине. Дайцы ходят кругами. Три часа прошло. Вызванные по 102 ппсники уехали. Больше никто не приехал. Безумно хочется писять=@ (и уже хочется кушать). Что дальше? Очень интересно.

 

Буду евреем. :D

Поставлю встречный вопрос.

Вас окружили бандиты и хотят завладеть вашим авто.

Вы жутко хотите и по маленькому, и по большому, и кушать.

Что вы будете делать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я только "за".:beer: Вот и продолжите свою версию правильного поведения для форумчан. Ну сидите в машине. Дайцы ходят кругами. Три часа прошло. Вызванные по 102 ппсники уехали. Больше никто не приехал. Безумно хочется писять=@ (и уже хочется кушать). Что дальше? Очень интересно.

 

"Ну сидите в машине. " - почему не едете по своим делам?) ждёте отмашки ?)

 

гайцы же силой не удерживают... блокираторы на колёса не устанавливают...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня насильно незаконно заберут машину (а это именно так и будет, если сумеют забрать), то ессно я буду решать этот вопрос в суде.

Я все стараюсь решать законными методами.

Это понятно. Я тоже стараюсь все решать законными методами через суд.

 

Я на ваши вопросы ответил.

Не ответили. Все закончилось на том, что будете сидеть не менее трех часов. Насилием не пахнет. Что дальше?

 

Вы так и не ответили на мои. Гайцу можно бить вас дубинкой в данном случае? И почему ?

Вопрос был не мне, но отвечу: гайцу бить дубинкой в данном случае нельзя потому, что с его стороны это будет незаконно.

 

Добавлено через 3 минуты

"Ну сидите в машине. " - почему не едете по своим делам?) ждёте отмашки ?)

 

гайцы же силой не удерживают... блокираторы на колёса не устанавливают...?

Потому что ТС остановлено сотрудником ГАИ на законных основаниях. Как только вы попытаетесь тронуться - это уже будет совсем другая история с погоней, а там и до злостного неповиновения законным требованиям не далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там и до злостного неповиновения законным требованиям не далеко.

 

а в случае отказа выхода из машины и погрузки на эвакуатор это не" неповиновение "?

 

помоему, все эти истории ничего не стоят... всё крутится возле здесь и сейчас и не дать "виновнику" одуматься (заплатить штраф и т.д.) при этом вогнать должника еще в большие долги (по 150грн/день) и потом рассказывать о "приемных часах" и "судебных/законных нормативах"...

 

а по сути: кто кому что должен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду евреем. :D

Поставлю встречный вопрос.

Вас окружили бандиты и хотят завладеть вашим авто.

Вы жутко хотите и по маленькому, и по большому, и кушать.

Что вы будете делать? :)

Наберу 102. Вызову подмогу из роственников, знакомых и т.п. чтобы добиться многочисленного перевеса. В крайнем случае окажу сопротивление всеми доступными способами. Как это применимо к гаишникам?

 

Добавлено через 57 секунд

а в случае отказа выхода из машины и погрузки на эвакуатор это не то?

А я и не предлагал такой способ. Вы Игореху спрашивайте.:D Мне вот самому интересно, что дальше, а он не колется.

 

Добавлено через 4 минуты

помоему, все эти истории ничего не стоят... всё крутится возле здесь и сейчас и не дать "виновнику" одуматься (заплатить штраф и т.д.) при этом вогнать должника еще в большие долги (по 150грн/день) и потом рассказывать о "приемных часах" и "судебных/законных нормативах"...

 

а по сути: кто кому что должен?

Отчасти вы правы, если рассмотреть все возможные варианты:

1. Дать тупо денег и уехать.

2. Дать позволить эвакуировать авто:

2 "а". Заплатить как Слава

2 "б" обжаловать в суде и доказать свою правоту.

3. Сидеть до последнего, авось обламаются и отстанут.

И вот в последнем варианте, а что будет, если расчет на "авось"не сработает? Вот я и пытаюсь получить от Игорехи вменяемый и четкий ответ, что дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дать тупо денег и уехать.

 

что значит "дать"? оплатить штраф на месте ? и ехать дальше?

 

Добавлено через 3 минуты

2 "б" обжаловать в суде и доказать свою правоту.

 

свою правоту нужно доказывать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ну сидите в машине. " - почему не едете по своим делам?) ждёте отмашки ?)

 

гайцы же силой не удерживают... блокираторы на колёса не устанавливают...?

 

Потому что, с этого момента (начали движение) вы находитесь вне закона. Ибо управляете транспортным средством без водительского удостоверения и техпаспорта :)

Ведь эти документы находятся в данный момент у сотрудников гаи ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос был не мне, но отвечу: гайцу бить дубинкой в данном случае нельзя потому, что с его стороны это будет незаконно.

 

Почему незаконно? У него ведь имеется норамтивный документ, в каком случае он может применять табельное оружие. Вот он достанет этот документ, помахает им перед носом и начнет дубасить :)

Чем не вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, с этого момента (начали движение) вы находитесь вне закона. Ибо управляете транспортным средством без водительского удостоверения и техпаспорта :)

Ведь эти документы находятся в данный момент у сотрудников гаи ;)

 

тогда , может вызвать свой эвакуатор и увезти на свою парковку??))) /шутка/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит "дать"? оплатить штраф на месте ? и ехать дальше?

дать взятку (если еще возьмут)

 

свою правоту нужно доказывать ?)

Конечно, обжалуя неправомерные действия должностных лиц. В Славином случае - неправомерное открытие ИП после истечения установленного законом срока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дать взятку (если еще возьмут)

 

вы что?? серьёзно?! - за это меньше дают, чем за неповиновение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберу 102. Вызову подмогу из роственников, знакомых и т.п. чтобы добиться многочисленного перевеса. В крайнем случае окажу сопротивление всеми доступными способами. Как это применимо к гаишникам?

 

 

Точно также. :)

И те, и другие, пытаются завладеть вашим авто незаконно.

Хоть вы и считаете. что это законно со стороны гаи.

Но их законные действия заканчиваются на "розыскать".

А про задержать в ЗУ ничего не сказано. Тоже самое не сказано в постанове ГИС. В постанове ГИС сказано - разыскать. Ничего более.

Я это уже стописят раз говорил, но вы считаете, что в ЗУ и в постанове написано иначе.

Даже Слава вчера написал, что было изложено в Постанове ГИС - разыскать.

Где в постанове написано "задержать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему незаконно? У него ведь имеется норамтивный документ, в каком случае он может применять табельное оружие. Вот он достанет этот документ, помахает им перед носом и начнет дубасить :)

Чем не вариант?

Вариант. Иногда так и происходит. Дальше что? Будете дубасить в ответ? Или снимете побои и заявите о преступлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, обжалуя неправомерные действия должностных лиц.

 

обжаловать - это не доказывать правоту и не обвинять (например в превышении служебных полномочий) , помоему так?

 

а сейчас это сделать уже поздно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы что?? серьёзно?! - за это меньше дают, чем за неповиновение?

Я не ратую за этот вариант, но его тут тоже предлагали. Если вы не заметили, я за вариант 2"б"

 

Добавлено через 3 минуты

Точно также. :)

Не точно также. К бандитам я могу абсолютно законно в пределах необходимой обороны применить силу. К гайцам - нет.

 

И те, и другие, пытаются завладеть вашим авто незаконно.

Сто раз уже обсуждали, каждый остался при своем мнении. Я вас спрашиваю, какие ваши практические действия? Вы ответили: буду сидеть в машине. Ок. Что дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот в последнем варианте, а что будет, если расчет на "авось"не сработает? Вот я и пытаюсь получить от Игорехи вменяемый и четкий ответ, что дальше?

 

Если гайцы окажуться настолько тупыми, то я привлеку свидетелей со своей стороны, вплоть до журналистов и телевидения. Объясню им положения НПА. Объясню им суть правонарушения со стороны гайцов. Все зафиксирую. Отдам им машину, но не под предлогом того, что их действия законны, а под предлогом тгого, что моим имуществом незаконно завладели какие-то дятлы в форме. Потрачу пару тысяч грн на судебные издержки.

И заставлю этих долбеней "родину любить".

Такой ответ вас устроит? :D

 

Добавлено через 1 минуту

Вариант. Иногда так и происходит. Дальше что? Будете дубасить в ответ? Или снимете побои и заявите о преступлении?

 

Ессно заявлю о преступлении. Могу конечно и в дыню дать. Но боюсь превысить допустимые пределы самообороны. А из-за контрацептивов сидеть не хочется. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обжаловать - это не доказывать правоту и не обвинять (например в превышении служебных полномочий) , помоему так?

 

а сейчас это сделать уже поздно?

Обжаловать - это означает через суд признанть незаконными действия должностых лиц, отменить изданные имми процессуальные документы, как незаконные (постановление об ткрытии ИП, постановление о розыске и т.д.) и восстановить свои права, в данном случае истребовать свою машину из чужого незаконного владения.

Не поздно, но деньги уже потрачены, а вернуть их гораздо сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...