Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАИшники забрали машину. Машина в розыске.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Сегодня на пр. Победы догоняет и останавливает меня ГАИшная машина.

Заявляют что моя машина в розыске по поданию ДВС, составляют протокол, вызывают эвакуатор и машину увозят на какую-то стоянку на Зодчих, 1.

 

Ума не приложу почему машина в розыске.

Кредитов никогда не брал, не судился, не разводился, вроде все штрафы платил.

 

Что делать? Куда бежать?

 

PS. Прошу не задавать вопросы почему я им денег не предложил. Взяток не даю принципиально.

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Щ., нужно было у них спрашивать по какой причине она в розыске... они знали 100 пудов... такое бывает из-за не погашенного штрафа, исполнительная накатала, гаи тебя нашло и исполнило хотелку исполнительной...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно по квартплате, сейчас полно таких дел. Машина Ваша или по доверенности? Если по доверенности - то также полно дел и без варианта оспорить. Какое решение суда Вам показали? Если забирали машину по исполнительному производству, должен был приехать судебный исполнитель. Гаишники к таким машинам не имеют права прикасаться.

В Вашем сообщении недостаточно информации для размышлений. Уточните: кто забрал машину, на основании чего (документ). Возможно Вы были поручителем в кредите каким-то родственникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Щ., нужно было у них спрашивать по какой причине она в розыске... они знали 100 пудов... такое бывает из-за не погашенного штрафа, исполнительная накатала, гаи тебя нашло и исполнило хотелку исполнительной...

При мне по рации с кем-то общались, спрашивали, там ответили, что машине не в угоне, а в розыск подала ДВС, по какой причине, говорят, у них данных нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты саму бумагу видел о том что она в розыске???

 

в таких ситуациях вообще, упираться надо было рогом и кричать что машину не отдам, пока не увижу этой бумаги....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Щ., Что-то Вам не прет последнее время с Аккордионом (((.

Может они с колесами чет напутали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож кто в банке кредит оформил на ксерокопии Ваших документов? Бывает такое... Я только не пойму, как так можно было отдать машину, даже не выяснив почему ее разыскивает ДВС?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно по квартплате, сейчас полно таких дел. Машина Ваша или по доверенности? Если по доверенности - то также полно дел и без варианта оспорить. Какое решение суда Вам показали? Если забирали машину по исполнительному производству, должен был приехать судебный исполнитель. Гаишники к таким машинам не имеют права прикасаться.

В Вашем сообщении недостаточно информации для размышлений. Уточните: кто забрал машину, на основании чего (документ). Возможно Вы были поручителем в кредите каким-то родственникам.

Машина моя, решения суда у ГАИшников не было. Дали "акт огляду та тимчасового затримання транспортного засобу за виконавчим провадженням ДВС" все.

 

Добавлено через 1 минуту

Я только не пойму, как так можно было отдать машину, даже не выяснив почему ее разыскивает ДВС?

Они с пистолетами :), девять вечера, у кого выяснять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При мне по рации с кем-то общались, спрашивали, там ответили, что машине не в угоне, а в розыск подала ДВС, по какой причине, говорят, у них данных нет.

 

Писать заяву в прокуратуру про бандитское нападение людей в форме милиционеров и с оружием, и незаконное завладение автомашиной. Пишите немедленно. Судя по всему Вы попали в ментовский сбор денег, но не уверен, поскольку нет других данных. Не откладывайте, завтра же везите заяву в Киевскую или Областную прокуратуру. В любом случае, даже если забрали по решению суда, Ваша заява лишней не будет. Ментам придет запит и они будут оправдываться в своих действиях. Не ждите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю какой-то неоплаченный штраф в ГАИ, не всегда после составления протокола ГАИ ко мне в ящик приходило уведомление о штрафе (все, что приходили я оплачивал), других зацепок не нахожу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Щ., у Вас знакомые в гаи есть?

 

дело в том, что нужно хотя бы знать куда теперь ехать. хорошо бы поехать в исполнительную, дак адресса я так понимаю Вы не знаете??

 

если у Вас нет ни каких данных, ищите знакомых в гаи....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать заяву в прокуратуру про бандитское нападение людей в форме милиционеров и с оружием, и незаконное завладение автомашиной. Пишите немедленно. Судя по всему Вы попали в ментовский сбор денег, но не уверен, поскольку нет других данных. Не откладывайте, завтра же везите заяву в Киевскую или Областную прокуратуру. В любом случае, даже если забрали по решению суда, Ваша заява лишней не будет. Ментам придет запит и они будут оправдываться в своих действиях. Не ждите.

Они еще при мне в своем ноутбуке вводили номер моей машины и там высвечивалась мои ФИО и то что машина в розыске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что что они с пистолетами? Нужно было сказать что у вас конфликтная ситуация и вызывать ответственного. А вообще только с представителями ДВС + нужно было требовать оставить машину на ответственное хранение. 100% насчитают вам за хранения автотранспорта по 150 рубчиков в сутки... в яндексе наберите адрес майданчика и все сами поймете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать заяву в прокуратуру про бандитское нападение людей в форме милиционеров и с оружием, и незаконное завладение автомашиной. Пишите немедленно. Судя по всему Вы попали в ментовский сбор денег, но не уверен, поскольку нет других данных. Не откладывайте, завтра же везите заяву в Киевскую или Областную прокуратуру. В любом случае, даже если забрали по решению суда, Ваша заява лишней не будет. Ментам придет запит и они будут оправдываться в своих действиях. Не ждите.

 

+1..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они еще при мне в своем ноутбуке вводили номер моей машины и там высвечивалась мои ФИО и то что машина в розыске.

 

Вы ни с кем не судились?

Неоплаченные штрафы, квартплата, Воля-кабель...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они еще при мне в своем ноутбуке вводили номер моей машины и там высвечивалась мои ФИО и то что машина в розыске.

 

Откуда Вы знаете куда они вводили Ваши данные, возможно это тираж лотереи Спортлото? Писать заяву немедленно. На имя начальника ГАИ по месту задержания и на имя прокурора по месту задержания и я бы добавил копии на Минюст и на МВД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ни с кем не судились?

Неоплаченные штрафы, квартплата, Воля-кабель...?

Читайте стартовое сообщение:

Ума не приложу почему машина в розыске.

Кредитов никогда не брал, не судился, не разводился, вроде все штрафы платил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас позвонил дежурному по городу ГАИ, моя машина числится в розыске по поданию Святошинской ДВС, другой информации у них нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас позвонил дежурному по городу ГАИ, моя машина числится в розыске по поданию Святошинской ДВС, другой информации у них нет.

 

нужно ехать к ним и выяснять. они уже разкажут за что задержали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что что они с пистолетами? Нужно было сказать что у вас конфликтная ситуация и вызывать ответственного. А вообще только с представителями ДВС + нужно было требовать оставить машину на ответственное хранение. 100% насчитают вам за хранения автотранспорта по 150 рубчиков в сутки... в яндексе наберите адрес майданчика и все сами поймете.

Я приболел, как раз ездил в поликлинику к терапевту, в то время был с высокой температурой, плохо соображал, наверно надо было не отдавать, читаю, что за эвакуатор влупят 800 грн. и за стоянку 150 в сутки, а ДВС работает, наверное, только в понедельник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное что то пропустил в этой жизни.

Наивный вопрос. А что сейчас могут просто остановить и забрать машину? Без суда? При отсутствии криминала и наличии документов?

За не оплаченный штраф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное что то пропустил в этой жизни.

Наивный вопрос. А что сейчас могут просто остановить и забрать машину? Без суда? При отсутствии криминала и наличии документов?

За не оплаченный штраф?

 

То-же интересно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте. Там не очень много.

Некоторые вопросы отпадут.

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1102-2008-%D0%BF

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...