Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАИшники забрали машину. Машина в розыске.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Вся проблема в исполнительной службе

перед тем, как объявлять машину в розыск или накладывать арест на имущество

она обязана предложить оплатить добровольно в течении 7(вроде) дней

 

никто этого не делает, потому что срать хотели в этой стране на закон

 

сочуствую ТС и желаю сил и желания посудиться с ИС

Это еще повезло, что вы "дома", а не где-то на краю географии с женой и детьми среди ночи в пятницу

 

 

Стаття 25. Прийняття виконавчого документа до виконання

 

1. Державний виконавець зобов'язаний прийняти до виконання

виконавчий документ і відкрити виконавче провадження, якщо не

закінчився строк пред'явлення такого документа до виконання, він

відповідає вимогам, передбаченим цим Законом, і пред'явлений до

виконання до відповідного органу державної виконавчої служби.

 

2. Державний виконавець протягом трьох робочих днів з дня

надходження до нього виконавчого документа виносить постанову про

відкриття виконавчого провадження.

 

У постанові державний виконавець вказує про необхідність

боржнику самостійно виконати рішення у строк до семи днів з

моменту винесення постанови (у разі виконання рішення про

примусове виселення боржника - у строк до п'ятнадцяти днів) та

зазначає, що у разі ненадання боржником документального

підтвердження виконання рішення буде розпочате примусове виконання

цього рішення із стягненням з боржника виконавчого збору і витрат,

пов'язаних з організацією та проведенням виконавчих дій,

передбачених цим Законом. За заявою стягувача державний виконавець

одночасно з винесенням постанови про відкриття виконавчого

провадження може накласти арешт на майно та кошти боржника, про що

виноситься відповідна постанова.

 

3. Виконавчий документ, виданий на підставі рішення, яким

надано відстрочку виконання, приймається державним виконавцем до

виконання після закінчення строку відстрочки в межах строку,

встановленого для його пред'явлення.

 

4. У разі відкриття виконавчого провадження за виконавчим

документом про конфіскацію майна, стягнення періодичних платежів,

забезпечення позовних вимог або якщо рішення підлягає негайному

виконанню строк, встановлений частиною другою цієї статті, не

надається.

 

5. Копії постанови про відкриття виконавчого провадження

надсилаються не пізніше наступного робочого дня стягувачу та

боржникові.

 

6. Постанова про відкриття виконавчого провадження може бути

оскаржена сторонами у десятиденний строк у порядку, встановленому

цим Законом.

 

 

 

Стаття 31. Надсилання документів виконавчого провадження

 

1. Копії постанов державного виконавця та інші документи

виконавчого провадження (далі - документи виконавчого

провадження), що державний виконавець зобов'язаний довести до

відома сторін та інших учасників виконавчого провадження,

надсилаються адресатам із супровідними листами простою

кореспонденцією, крім постанов про відкриття виконавчого

провадження або відмову у відкритті виконавчого провадження, про

повернення виконавчого документа стягувачу відповідно до статті 47

цього Закону, що надсилаються рекомендованим листом з

повідомленням про вручення. Боржник вважається повідомленим про

відкриття виконавчого провадження, якщо йому надіслано постанову

про відкриття виконавчого провадження за адресою, зазначеною у

виконавчому документі.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пацанов из ДК я всегда считал недобесившейся молодежью, ищущей самоутерждения под крылом малоадекватного Ростика Шапошникова, который называет себя йуристом. На самом деле, йуристом там и близко не пахнет, ибо он не знает и не понимает элементарных вещей, чему есть подтверждение.

Я думал, что после последней выходки ихнего Дзынзди, получившего в дюндель, у них сторонников не останется вообще.

 

Что касается данного видео....

А где же видео самих ДК-шников? Они же всегда снимают свои действия?

Я конечно не в восторге от гаи и штрафплощадок, и от методов их работы, но не люблю до ненависти, когда одна, или другая сторона, начинает выгораживать себя, и поливать говном оппонента.

Не поверю, что ДК, специально готовясь к этому очередному провокационному рейду, не снимало сови действия на видео. А тут мы видим, как быдлюку Дзындзне (вроде это он) снова дали в дюндель.

И кто теперь поверит, что ДКшники просто пришли и попросили отдать машину на основании предписания ГИС? Наверняка Дзиндзя снова плевал в морду охраннику, или еще как-либо провоцировал действия охраны. Но этого ДК нам не показало. Показали только обиженных ДК-шников, с разбитой мордой. А кто и за шо - снова не ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом, штраф-площадки - это ментовский бизнес. Техосмотра не стало, их станции диагностики неудел. А деньги же надо как-то зарабатывать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом, штраф-площадки - это ментовский бизнес. Техосмотра не стало, их станции диагностики неудел. А деньги же надо как-то зарабатывать.

 

что мешает ИС работать по ЗАКОНУ? менты?

если бы ТС знал об открытии на него судебного производства, то этой бы ситуации не было бы

 

так что есть еще в стране "герои" кроме ментов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и хоть бы что-то с этим сделать можно было, судьям головы режут то да, а тут пока никто не добирается до штрафплощадок(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так:

 

В ДВС сказали, что у меня есть неоплаченный штраф ГАИ за январь 2011 года, 255 грн. Есть протокол ГАИ про нарушение в Боярке, действительно, было такое нарушение, помню ездил, искал К-С СЭС , для стройпаспорта (тогда еще надо было) заблудился, повернул там где нельзя было.

Я взяток не даю и все штрафы, если действительно нарушил, оплачиваю, почему этот не оплачен - не помню. Исполнитель говорит что мне отсылал уведомление об оплате этого штрафа, я его скорее всего не получал, иначе бы оплатил.

 

Хорошо, говорю, покажите мне подписанное мною уведомление о вручении мне Вашей постанови про відкриття виконавчого провадження:

 

Закон України "Про виконавче провадження":

Стаття 25. Прийняття виконавчого провадження до виконання.

1. Державний виконавець зобов'язаний прийняти до виконання виконавчий документ і відкрити виконавче провадження.

2. Державний виконавець протягом трьох робочих днів з дня надходження до нього виконавчого документа виносить постанову про відкриття виконавчого провадження.

5. Копії постанови про відкриття виконавчого провадження надсилаються не пізніше наступного робочого дня стягувачу та боржникові.

 

Стаття 31. Надсилання документів виконавчого провадження.

1. Копії постанов державного виконавця та інші документи виконавчого провадження (далі - документи виконавчого провадження), що державний виконавець зобов'язаний довести до відома сторін та інших учасників виконавчого провадження, надсилаються адресатам із супровідними листами простою кореспонденцією, крім постанов про відкриття виконавчого провадження або відмову у відкритті виконавчого провадження, про повернення виконавчого документа стягувачу відповідно до статті 47 цього Закону, що надсилаються рекомендованим листом з повідомленням про вручення.

Говорит это новый закон, в старом такого не было, можно было отсылать без уведомления.

Говорю: покажите мне Вашу відкриття виконавчого провадження, которую Вы мне "присылали", показывает, дата відкриття - 26.11.2012.

А Вы, значит, по старому открывали провадження, тыкаю пальцем в закон "Про виконавче провадження" - останні зміни - від 02.10.2012.

 

Тут у державного виконавця заканчиваются аргументы и начинается импровизация - у меня сегодня неприемный день, приходите в среду, у меня вообще 1,5 тысячи проваджень, пишите претензии, я Вам в установленный срок отвечу и т. д.

А у меня штрафплощадка тикает по 150 грн. в сутки...

 

Короче, заплатил я штраф в двойном размере + виконавчий збір + еще что-то = ~600 грн.

И мне виконавець дав постанову про зупинення розшуку транспортного засобу, в неприйомний день :)

Змінено користувачем Слава Щ.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и требовалось доказать :D

 

Добавлено через 5 минут

 

Короче, заплатил я штраф в двойном размере + виконавчий збір + еще что-то = ~600 грн.

И мне виконавець дав постанову про зупинення розшуку транспортного засобу, в неприйомний день :)

 

А вот это зря. Никакого двойного размера. Тут еще нужно посмотреть на 303 КУпАП.

Вы реально получали постанову на руки по тому нарушению?

Даже если так, то удвоение штрафа начинается тогда, когда взыскание происходит в принудительном порядке.

Но перед этим ГИС обязана дать 7 дней на добровольное погашение штрафа.

Ни первого, ни второго не было.

В ГИС сидят редкие суки. Бороться с ними сложно, но можно.

Теперь вам прямая дорога, полинять еще на 1000 с небольшим гривен и забрать машину с площадки.

Лично я бы даже месяц пешочком походил, но заставил бы вернуть машину безоплатно. Ни и штраф бы уплатил в однократном размере, без поборов ГИС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взяток не даю и все штрафы, если действительно нарушил, оплачиваю,

 

вот потому я всегда решаю вопрос на месте ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот потому я всегда решаю вопрос на месте ...

 

так мы никогда от этого не избавимся

у нас нет времени на суд

у нас нет желания тратить невры

у нас нет...

а потом мусора закрывают тебя на пару лет в СИЗО и разрушают твою жизнь :(

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы я посоветовал: раз в год или полгода делать сверку по штрафам за нарушение ПДД (для жителей Днепровского района Киева на ул. Пражской). Типа: все ли снято и оплачено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот потому я всегда решаю вопрос на месте ...

Терпеть таких не перевариваю, и к сожалению таких аляков большинство, вот потому-то мы так и живем, потому так будут жить ниши дети... И к сожалению ситуация не изменится, пока поколение Аляков не уйдет, но оно воспитывает себе приемников... круг замыкается, просвета не видно :(

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, ГИС, совместно с ГАИ нарушили все мыслимые сроки.

У них на пару, есть всего 3 месяца на открытие исполнительного делопроизводства.

Если штраф был в январе 2011, то до открытия ИДП прошло почти 2 года. Даже если ГИС получила материалы вашего админдела "только вчера", то они были обязаны передать материалы админдела взад гайцам, с резолюцией "истек срок для открытия ИДП".

Это произвол со стороны ГИС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы я посоветовал раз в год или полгода делать сверку по штрафам за нарушение ПДД (для жителей Днепровского района Киева на ул. Пражской). Типа: все ли снято и оплачено.

 

Каждый оплаченный штраф нужно отметить в МРЭО и хранить под рукой.

 

Слава, сочувствую Вам с ситуацией. Пишите, как там все проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круг замыкается,

А вы попробуйте разомкнуть его на себе ;)

Если вся стана не начнет жить иначе, начиная с завтрашнего дня, то как минимум - вы начнете. :)

А там глядишь, и народ подтянется.

Я уже давно начал.

Это сложно. Морально сложно. Но после первого раза становится легче.

 

ПС Мне немного проще. У меня 2,5 машины ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терпеть таких не перевариваю, и к сожалению таких аляков большинство, вот потому-то мы так и живем, потому так будут жить ниши дети... И к сожалению ситуация не изменится,пока поколение Аляков не уйдет, но оно воспитывает себе приемников... круг замыкается, просвета не видно :(

 

ну вам и карти в руки, не ленитесь - судитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый оплаченный штраф нужно отметить в МРЭО и хранить под рукой.

Так и есть. Когда сверял последний раз, то висело два штрафа. Мент сделал распечатку. Я поехал в ближайшую сберкассу, оплатил, и снова вернулся к нему. Он по компу провел отметку, что оплачено или что-то вроде того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вам и карти в руки, не ленитесь - судитесь

+ многа :)

Я вот до сих пор жду ответного хода со стороны своей ГИС.

Уже почти 2 года жду:D

Но они меня уже немного знают, поэтому не спешат.

Хотя... зная меня, может они уже просто сами похоронили это мое дело.

Во всяком случае, я поставил своей ГИС ультиматум.

Сказал - начинайте действовать, а там посмотрим "кто-кого".

Я знаю что у них есть мой "висяк". Они мне о нем сообщили... по телефону:lol:

Ждемс официальных действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вам и карти в руки, не ленитесь - судитесь

А чего мне судиться?

1. Я нарушил правила ДД, это было.

2. Я не оплатил вовремя выписанный мне штраф, прощелкал, это тоже было.

 

Решение о выплате штрафа в двойном размере принял не державний виконавець, это было написано в протоколе ГАИ - "в разі несплати штрафу протягом двох тижнів, сума штрафу подвоюється", виконавец только зафиксировал это в своей постанове.

 

Скорее всего они даже уведомляли меня об этом штрафе, а я выбросил этот листик вместе с кучей рекламы в почтовом ящике.

 

Свои ошибки надо уметь признавать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый оплаченный штраф нужно отметить в МРЭО и хранить под рукой.

Как показывает практика - только второе.

В 4 случаях из 5, то что вы "отметитесь" в админпрактике - до одного места.

Уж сколько раз, многие порядочные водители, оплачивали штрафы, заносили в гаи, и успешно теряли квитанции.

А при прохождении ТО (в былые времена), при снятии машины с учета, и прочих действиях с движимым и недвижимым имуществом, с удивлением узнавали, что на них до сих пор висят эти штрафы, либо ГИС начинала письма слать.

Так что не утруждайте себя напрасной беготней по админпрактикам.

Заплатили - и спите спокойно, храня под подушкой квитанции.

Когда придет время, покажете квитанции заинтересованным лицам одним скопом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так:

 

В ДВС сказали, что у меня есть неоплаченный штраф ГАИ за январь 2011 года, 255 грн. Есть протокол ГАИ про нарушение в Боярке, действительно, было такое нарушение, помню ездил, искал К-С СЭС , для стройпаспорта (тогда еще надо было) заблудился, повернул там где нельзя было.

Я взяток не даю и все штрафы, если действительно нарушил, оплачиваю, почему этот не оплачен - не помню. Исполнитель говорит что мне отсылал уведомление об оплате этого штрафа, я его скорее всего не получал, иначе бы оплатил.

 

Хорошо, говорю, покажите мне подписанное мною уведомление о вручении мне Вашей постанови про відкриття виконавчого провадження:

 

Закон України "Про виконавче провадження":

Говорит это новый закон, в старом такого не было, можно было отсылать без уведомления.

Говорю: покажите мне Вашу відкриття виконавчого провадження, которую Вы мне "присылали", показывает, дата відкриття - 26.11.2012.

А Вы, значит, по старому открывали провадження, тыкаю пальцем в закон "Про виконавче провадження" - останні зміни - від 02.10.2012.

 

Тут у державного виконавця заканчиваются аргументы и начинается импровизация - у меня сегодня неприемный день, приходите в среду, у меня вообще 1,5 тысячи проваджень, пишите претензии, я Вам в установленный срок отвечу и т. д.

А у меня штрафплощадка тикает по 150 грн. в сутки...

 

Короче, заплатил я штраф в двойном размере + виконавчий збір + еще что-то = ~600 грн.

И мне виконавець дав постанову про зупинення розшуку транспортного засобу, в неприйомний день :)

 

Слава, Вам в церковь сходить надо! Что-то навалилось геморроя на пустом месте за последнее время......:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, ГИС, совместно с ГАИ нарушили все мыслимые сроки.

У них на пару, есть всего 3 месяца на открытие исполнительного делопроизводства.

Если штраф был в январе 2011, то до открытия ИДП прошло почти 2 года. Даже если ГИС получила материалы вашего админдела "только вчера", то они были обязаны передать материалы админдела взад гайцам, с резолюцией "истек срок для открытия ИДП".

Это произвол со стороны ГИС.

 

Именно . 2 месяца дается на админ правонарушение до открытия исполнительного дела.

 

А он честный , правильный . А менты тоже честные , и правильные , из всех нарушений которые я делал половина приходилась на беспредел. А кроме того они ЗНАЮТ когда и где ловить . Их не интересует безопасность движения , их интересуют штрафы а лучше наличные . Ты можешь доказывать , даже судиться , у меня юрист хотел посудиться , порвать в клочья , в итоге молча заплатил - они тоже знают свое дело , он просто не попал на суд .

 

Бороться с системой ? Тратить силы и нервы , чтоб авто забирали на площадку , а оно надо ? Тебе было приятно ? Ты считаешь адекватным свой внутренний комфорт типа - не даю , в обмен на это приключение ? И все равно заплатил , хотя это беспредел ? Почему не пошел до конца , ведь это было бы правильнее ??

 

Ладно , я не буду злорадствовать , забрал и ладно , машину еще не забрал ?

 

Возможно я просто не настолько богат чтоб растрынькивать свое время на дятлов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение о выплате штрафа в двойном размере принял не державний виконавець, это было написано в протоколе ГАИ - "в разі несплати штрафу протягом двох тижнів, сума штрафу подвоюється", виконавец только зафиксировал это в своей постанове.

 

Вы не правы.

Удвоение штрафа предусмотрено.

Но не просто так, от балды.

Есть установленная процедура. Она прописана в ЗУ об ИДП.

 

Удвоенная сумма штрафа, возникает в порядке принудительного удержания штрафа. Пока на вас не выписана постанова о принудительном удержании штрафа, вы его оплачиваете добровольно в однократном размере.

Таково наше законодательство.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Скорее всего они даже уведомляли меня об этом штрафе, а я выбросил этот листик вместе с кучей рекламы в почтовом ящике.

 

.

 

Вы сами привели цитаты из последней редакции ЗУ. ;)

Как они вас уведомили? Заказным? Не? Значит не было уведомления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, Вам в церковь сходить надо! Что-то навалилось геморроя на пустом месте за последнее время......:beer:

Да, есть такое, но я не унываю, помните как той рекламе времен перестройки: "Жизнь - полоса белая, полоса черная..."

Есть еще закон нормального распределения Гаусса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...