Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

раскошный проект - резиденция в мышленицах, кто строил по проекту?

Sofia-21

Рекомендовані повідомлення

Таку бандуру як у ТС самостійно зробити практично нереально, і справа навіть не в розмірах чи фасадах - а в конструктиві. Спробуйте уявити хочаб крокви по цій будівлі. Це ж винос мозку, я б за цю роботу взявся мінімум за 100гр/ квадрат. Бо робити тут реально є що.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор будет как в оригинальном проекте думаю ))

сейчас будем искать ))) отличного архитектора для реализации

Тоже так думали, пока не начали строится. Такое в принципе реально, но только в случае элитного котеджного городка, а они, как правило, строят по своим проектам. Иначе ворье, бродячие собаки, матерящиеся пьяные соседи и прочие прелести украинской природы таки заставят нарастить имеющуюся ковку до уровня еврозабора. Увы :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои пять копеек.

У меня за основу проекта моего дома был взят арконовский проект.

Далее я залил фундамент. Вроде все хорошо.... Но фундамент отличался от проекта....

А тут на работе появился сотрудник - инженер - он мне проект и нарисовал, так вот он мне и сказал что арконовские проекты которые представлены на сайте частично - неправильные - то есть планировка и размеры коробки и размещения неких элементов первого этажа не совпадают со вторым - он даже мне показал в чем разница, так что будь те осторожны.

Так что мне пришлось подгонять мой проект под уже залитый фундамент.

Лучше покажите архитектору то что вы хотите а он под вас конкретно нарисует проект и всю документацию, с учетом украинских реалий и украинских технических и технологических способностей.

 

Банальный пример не прямоугольная коробка - это значит что перекрытие полностью или частично должно быть монолитным - заливным - а не ЖБ плитами. То есть есть очень большое количество нюансов которые приходиться адаптировать под наши реалии и все равно останутся вопросы - или по технологии или по цене за 1 м кв. или куб, к этому всему однозначно добавиться криворукость тех или иных строителей и получается как в анекдоте " пошёл постричься - пришёл домой посмотрел в зеркало - и не понял зачем меня парикмахер спрашивал - как стрижемся".

Моя рекомендация - индивидуальный проект, где будет все и сразу, и непосредственно и материалы понятны и легкодоступны.

При индивидуальном проекте вам надо самому определиться с пирогом стен - с материалом крыши.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доречі про багі у польських проектах - підтримаю - сам через раз зустрічаю - там стіни неспівпадають - там вентканали на одномку поверсі є на іншому їх вже нема то ще шось..... Незнаю тільки чи це помилки чи свідомі зміни у експозиційних роботах щоб унеможливити їх будівництво без покупкі комплекту у розробників. Та явище таке є.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доречі про багі у польських проектах - підтримаю - сам через раз зустрічаю - там стіни неспівпадають - там вентканали на одномку поверсі є на іншому їх вже нема то ще шось..... Незнаю тільки чи це помилки чи свідомі зміни у експозиційних роботах щоб унеможливити їх будівництво без покупкі комплекту у розробників. Та явище таке є.

да, вот именно поэтому и хотим чисто индивидуальное - под реалии Украины, просто действительно масса негативный отзывов об Архоне - в плане нестыковок, а это странно ибо проекты у них типовые и должны быть вылизаны до мельчайших деталей.

Кому не показывали среди спецов крышу - так детально законструировать ее никто не берется, а для нас конструктивная часть очень важна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, не лякайтесь - бували криши і погірші - мій особистий рекорд - криша на 28 скатів. Скоріш за все ви показували "чистокровним" архітекторам - а вони часто з конструкціями не дружать (особливо по стропилці). Міг би запропонувати свої послуги але загружаний по жабри як мінімум на місяць-півтора. Якщо до березня терпить - зможу помогти - ні - то ні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или, как вариант, если нравится архитектор, но за крышу не берется - пусть делает остальное, а по крыше только визуализацию. А крышей пусть занимается фирма которая ее и делать будет. Такое тоже практикуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нравится архитектор, но за крышу не берется - пусть делает остальное,

 

а архитекторы обычно делают план кровли, не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачасту так і є, але краще якщо архітектор заодно являється і конструктором - тоді перш ніж малювати різну красоту він буде думати і як її втілити у життя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачасту так і є, але краще якщо архітектор заодно являється і конструктором - тоді перш ніж малювати різну красоту він буде думати і як її втілити у життя.

Это точно, а то потом раскладку плит не сделать или лестницу не поставить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю дом по данному проекту, версия 2 п, проект как картинка красивый, но как проект требует адаптации, так как есть ошибки. Я купил архоновскую версию и отдал ее на перепроектирование: немного поменял планировку второго этажа, поменял высоту помещений и материал стен на поротерм 50, исправили ошибки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...